Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый день дома!!!

Вот и мы привезли домой свою красавицу.Нашла ее по ФБД, фото размытое и Сашенька совсем не похожа на ту что вы сейчас увидите на фото.Позвонили в опеку в четверг, сказали, что хотим посмотреть девочку, нас сразу предупредили, что отдадут ребенка только на усыновление(чего нам было и нужно).Готовы были выехать в пятницу, но нам сказали, что ждут во вторник и обещают, что до вторника девочку никто смотреть не будет.В 9-00 во вторник были в опеке, нас предупредили, что нужно ехать в детский дом, а он находится в 3 часах езды(хорошо, что мы на своей машине).Опека великолепная, люди дружелюбные, когда получили направление, оставили пакет с гостинцами, они чуть в обморок не упали, говорят, что у них это не принято.Выехали в 11-00.Через 3 часа были в маленьком городке.Нашли детский дом,зашли в него и бродили, пока не встретили мальчишку, который нас отвел к директору ДД.Мы захватили с собой для детей вкусности и игрушку для Саши.Директор ДД приняла нас, но нам пришлось погулять, пока Саша проснется и пока приедет врач, она уехала по делам в другую область.Мы долго болтали с директором ДД,оказалась очень милая женщина, рассказывала, как тяжело воспитывать детей и что наследственность берет свое(они с супругом воспитывают 9 приемных детей).Приехала врач ,рассказали о Саше и ее семье.Био родила ее в 20 лет, загульная жизнь, пьянки,гулянки.ребенка с рождения воспитывала прабабушка.Объясняли о наследственности,что мать пьет и бабка пила и прабабка тоже.Я попросила карту и анализы ребенка(немного насторожились и удивились), когда начала досконально изучать карту, начала задавать вопросы, которые у нас на конфе часто задают.Врач открыла рот и спросила, а вы что врач? Мы держались стойко, хотя внутри что-то немного заковыряло,но решили посмотреть на ребенка.Привели крохотную девочку(она на фото кажется больше), которая только проснулась.Мы попросились погулять на улице.Первое время Саша молчала, но когда увидела жука, вот тут и понеслось, словарный запас оказался ого-го какой.Мы ее фотографировали, а она вовсю позировала, а потом просила смотреть фото.Показала нам детскую площадку и рассказала, что на ней есть, показывала где у кенгуру глазки, носик, хвостик и т.д.Когда она мужу сказала-папа пойдем, я чуть не расплакалась.Пришли опять к директору и решили, что мы придем еще завтра.Уехали в гостиницу(для такого города шикарная гостиница),взяли люкс и пытались уснуть.У мужа поднялась температура, то ли от нервов, то ли еще от чего-то.На утро температура пропала и я с облегчением вздохнула, можно Сашу забирать домой.Мы вечером решили, что не будем поднимать этот вопрос, а утром каждый из нас проснется и скажет свое мнение.Мы вместе сказали ДА.Зашли в опеку,рядом с гостиницей,оформили все бумаги и уехали в ДД.Когда зашла в групу, нашу красоту причесывали,она как увидела меня, потянула руки и кричит: мамочка моя пришла.Забрали ребенка в одежде ДД, доехали до магазина,полностью переодели.Когда ехали в магазин, проезжали мимо храма, наша девушка говорит: там Боженька и начала креститься, а потом показывает в сторону и говорит, что там детский сад.Когда привезли в ДД старую одежду я расказала все нянечке, а она говорит, что Сашенька жила в этом районе, ходила в детский сад и с прабабушкой в церковь.Когда уехали наша щебетуха всю дорогу рассказывала, где рыбки живут,кто в лесу живет.Я ей говорю:
- нужно через мост быстро проезжать, а то в воду упадем
она: я не боюсь, я поплыву
я: а ты плавала?
она: да, меня мама учила.По дороге купили говорящую азбуку, так Сашенька все картинки показывала, которые просила азбука, кроме "йога", а потом давай считать до десяти и стихи рассказывать.Она стихи еще в ДД начала рассказывать, а нянечка говорит, что мы ее не учили, она слышала, как старшие учат и запомнила.По дороге выучили два небольших стишка.Ей особенно нравиться: "водичка-водичка умой мое личко и т.д."И все наглядно показывает, как глазоньки блестят,как щечки розовеют и как кусается зубок.Увидела диски с фильмами и говорит, включай мультики, по мобильному умеет болтать, мне всю дорогу звонили друзья, узнавали как мы, так она с ними болтала, увидела компьютер села и начала на клавишах имитировать, что она печатает, да еще и мышкой как положено орудовала.Я задумалась(может не совсем и алкаши были все в ее окружении).Я ей все время говорила, что едем домой, когда зашли в квартиру, немного растерялась и расплакалась и я поняла, она ждала, что мы ее повезем в ее квартиру, где она выросла.Все время думаю о ее прабабушке, какая она умница, учила девчушку, воспитывала и в сад водила.Она и в ДД приходила, но она очень старенькая и опеку на нее оформить нельзя.Суд будет только в июле, т.к. пройдет полгода с того момента как лишили био родительских прав.Простите, что долго, эмоции захлестывают.Она совершенно противоположность моему своерожденному(он спокойный, усидчивый), а Сашуня-попрыгунья(немного гиперактивная, неусидчивая, но с хорошей памятью и в ней сколько любви).Поплюю т.т.т, чтобы все у нас получилось.
01.05.2009 00:03:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Счастья вам с дочкой! 02.05.2009 13:14:20, Serna
Супер!Поздравляю,у вас все получиться! 02.05.2009 01:09:14, чиж масики
Ллеша
Счастья Вам и Вашей девочке! Терпенья и любви! 02.05.2009 00:13:52, Ллеша
KseMur@ двухдетная
От всей души поздравляю! Доченька очаровательная! 02.05.2009 00:13:12, KseMur@ двухдетная
Поздравляю! Замечательная девчушка! Легкой вам адаптации. 01.05.2009 10:43:02, Аюта
tolstaya_zgaba
Поздравляю, дочка-картинка, просто заглядение. 01.05.2009 09:52:22, tolstaya_zgaba
АннаО
Поздравляю Вас! Замечательная девочка! 01.05.2009 09:43:07, АннаО
Всем спасибо.Сегодня моя стрекоза не спала всю ночь.Не плакала, только вертелась, лежит и не спит.Она у меня гиперактивная, может подскажете, что можно ей дать гомеопатическое и безвредное, чтобы на ночь ее немного успокаивало.
"-+-" - это напечатала Саша, помогала мне.
01.05.2009 08:55:35, Citizen
Поздравляю!!! Как все быстро. Кажется ну вот только искали и уже дома.Отличная девчонка! Молодцы! Здоровья Вам и счастья! 01.05.2009 09:08:33, Рост
Tina11
Поздравляю!!! 01.05.2009 08:55:14, Tina11
Северная Кся
Поздравляю! Девчушка совершенно очаровательная! Есть такая стрекоза -- красотка-девушка называется. Вот чем-то она на эту стрекозу смахивает. :) 01.05.2009 08:28:05, Северная Кся
Марина (.)
Какая умница и красавица :) 01.05.2009 06:57:56, Марина (.)
Поздравляю! Очень приятная девчушка и такая развитая. На мой взгляд будет просто красавица! Повезло вам с первомайским подарком! Счастья! Здоровья! и легкой адаптации! 01.05.2009 04:55:21, silverheartcats
waida
Поздравляю!!!!! Красотка!!!Счастья вам. 01.05.2009 02:03:07, waida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!