Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подругу

Девочки,очень нужен ваш совет!т.е.чем больше советов,тем лучше!ситуация такая:моя подруга взяла под опеку мальчика 2г6мес к своим:старшему-9 лет,младшему-1г6мес.а главное у нее есть мама,простите,больна­я на всю голову.мама сразу была против ребенка,а что теперь вытворяет просто жуть:ребенка иначе как таджик проклятый не зовёт,ему в лицо говорит как его ненавидит,научила:на вопрос-где таджик?малыш себя ладошкой в грудь стучит.Старшего науськивает:когда малыш говорит-моя мама,он ему кричит-это наша мама,а твоя в тюрьме сидит!отделаться от мамы моя подруга не может,без мамы никуда.мама ее так и живет ее жизнью т.к. своей нет.и что им теперь делать никто не знает!
30.04.2009 14:31:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
намекните подруге, что в свете последних событий ей очень легко попасть под разборки с опекой, если она не в состоянии унять свою мать! 01.05.2009 19:33:27, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
мне очень жалко подругу,она хотела как лучше,но еще больше жалко малыша.честно говоря я не верю,что разговоры могут,что либо изменить и готова уже пойти в опеку ,но смущает то,что ребенок опять попадет в ДР.а заберут ли его когда нибудь большой вопрос!его уже смотрели несколько семей и не взяли.может лучше такая семья,чем совсем без семьи? 01.05.2009 20:46:32, katriona
Северная Кся
Если бы ЛЮБАЯ семья была лучше, чем ДР, то из семей детей не изымали бы. 02.05.2009 01:26:15, Северная Кся
Простите, но совершенно непонятно,чем думала Ваша подруга,когда брала ребёнка. Маму свою она знала, реакцию предвидела, и всё-таки "рискнула" за счёт опять же приёмного ребёнка удовлетворить свои прихоти?! Тут уж надо выбирать: или мама, или ребёнок.
Пора Вашей подруге голову включать и срочно отделяться.
01.05.2009 00:26:11, простите уж
АннаО
Ужас... Либо Вашей подруге разъезжаться с мамой, либо коренным образом менять иерархию в семье и взаимоотношения с матерью. Какой бы инфантильной она не была, сейчас она в первую очередь отвечает за детей. А их психике бабушкой наносится непоправимый вред. Я думаю, честно говоря, что подобного рода выпады бабушкой делаются при попустительстве дочери. Наверняка бабушка долго "проверяла границы" - что можно сказать, а что нельзя; а теперь вот расширила их до катастрофического уровня. 30.04.2009 20:24:22, АннаО
попробую ответить всем:живут от мамы отдельно,но она все ровно у них,подруга моя малость инфантильная,но очень добрый человек.мама психически здорова,но характер не приведи господи.когда брали думали,что мама привыкнет,смирится,а она чем дальше тем злее.а мальчишечка ласковый бабку боится и руки ей целует.как вы считаете сообщить в опеку,что бы ребенка изяли?шансов у него попасть в семью не много,национальный малыш,хотя хорошенький,умненьки­й.ну,что делать то????? 30.04.2009 18:16:53, katriona
Раскройте ей глаза на реальность: когда это все вылезет наружу, а это не может пройти незаметно для окружающих, то это будут плачевные последствия конкретно для нее, ведь она несет ответственность за ребенка, а самое главное то, что психика ребенка страдает, лучше ли она сделала, когда дала ему ТАКУЮ семью.Я бы на Вашем месте понаблюдала за дальнейшими событиями и если все будет без изменений все-таки сообщила в опеку.А то что мальчик национальный, так это не столь важно.Мы колгда искали свою дочу, то в графе национальность не писали ничего.Для многих нет разницы какой национальности будет ИХ СЫН или ДОЧЬ, тем более Вы пишете, что мальчонка смышленый.Напишите пожалуйста, чем эта история закончится.Тревожно на душе. 30.04.2009 23:12:30, *оксана*
бабушке объяснить ее роль в семье: она либо любящая и СПРАВЕДЛИВАЯ бабушка для всех, либо она не бабушка.

если первое - тогда пусть бабушка работает над функцией самоконтроля, а за благие намерения разрешить ей общение с детьми (всеми тремя)только в присутствии и под контролем мамы. за каждое неполиткорректное замечание - "желтая карточка", как в футболе. за две желтые карточки - лишать общения с внуками, например, на неделю. ну и т.п.

а если не хочет быть одинаковой бабушкой для всех троих, тогда пусть посидит одна в своей пустой квартире недельку-другую-третью - без детского смеха, без стука голеньких пяточек в коридоре - и подумает над своим поведением.

а подруге объяснить, что в опеку рано или поздно кто-нибудь да сообщит о том, в каких условиях мальчик воспитывается. и если такое произойдет, то ребенка у нее заберут, как пить дать! и еще бога благодарить придется, если сюжет для ТВ не снимут (в последнее время это стало модным). может, тогда подруга ваша, наконец, обретет мотивацию разрулить это безобразие...
30.04.2009 18:46:15, quizas
Северная Кся
Присоединяюсь к совету. Маме троих детей пора бы перестать быть инфантильной. Если она не хочет изуродовать психику всех троих (да-да, троих, а не только одного), то пусть поставит бабушке жёсткие условия и КОНТРОЛИРУЕТ их выполнение! 01.05.2009 07:39:33, Северная Кся
Мама этой женщины не вчера такой стала, так ведь? Зачем было вообще такой эксперимент проводить?Я тоже склоняюсь к мысли, что опекских надо известить о данных событиях.Жалко до слез малыша. 30.04.2009 17:36:05, *оксана*
что значит "без мамы никуда", я не поняла.

мама живет вместе с подругой? тогда нужно расставаться, потому что мама ведет себя неадекватно и своим поведением НАНОСИТ НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД ПСИХИКЕ ВСЕХ ТРОИХ ДЕТЕЙ, а не только маленькому. думаю, эту мысль дальше можно не развивать - и так понятно.

подруга не хочет/не может расстаться с мамой? тогда младшего ребенка придется вернуть, откуда взяла, потому что в такой семье ему, вы уж меня извините, но хуже, чем в учреждении.

а если ваша "подруга" будет откладывать разруливание ситуации на неопределенный срок, я бы не поленилась написать заявление в опеку по месту нахождения ребенка. пусть приходят и разбираются, в нормальных ли условиях воспитывается ребенок.
30.04.2009 17:07:45, quizas
Изуродуют ребенка. Правда что ли есть такие мамы? Я б расселилась. 30.04.2009 16:36:53, Я опять мама
Северная Кся
Не очень поняла, если заранее было известно, что мама против и "без неё никуда", то зачем было брать ребёнка?

Не знаю, что тут можно посоветовать, кроме уже бесполезного в этой ситуации "думать надо ДО, а не ПОСЛЕ".
30.04.2009 16:32:54, Северная Кся
Не совсем понятно - мама "больная на голову" в прямом смысле больная или в переносном, в смысле невоспитанная? Ей лет сколько? И "не может отделаться" - она с ней в квартире живет? 30.04.2009 15:15:57, Веточка 22
Правильно вы все пишите,и повзрослеть пора бы давно моей подруге,и из под маминого гнета выйти.Но если уж к 36 годам этого не случилось(а я ее знаю почти 30 лет),то врятли когда нибудь это произойдет.А с детём так уж получилось и ничего они менять не будут.Подруга думала,что справится,а получилось вот так.Вот теперь и мучаются,она тоже понимает,что малышу плохо,но признать это мужества не хватает.Возвращать не собирается-стыдно же! 01.05.2009 09:48:14, katriona
Северная Кся
А подвергать ребёнка регулярным издевательствам не стыдно? 01.05.2009 14:05:44, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!