Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

А мы с позитивом

На конфе какая-то чернуха попёрла. Даже страшно.
Хотела написать сообщение по этому поводу, а потом передумала.
Поэтому просто размещу ссылку на наши свеженькие фотографии.
Время идёт, дети растут, любовь крепнет.
30.04.2009 12:00:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннаО
Красавцы! Но личики такие, что я каждый раз ловлю себя на мысли, что жизнь у вас будет (и есть) очень нескучная :) 30.04.2009 21:55:08, АннаО
Ярра
О, да. :о) Мои террористы не дают расслабиться. 30.04.2009 23:16:48, Ярра
очень трогательная, нежная и ранимая...-))- первое впечатление по фото 30.04.2009 18:52:52, Ирина musik
Ярра
Угу. И даже иногда бывает нежной, трогательной и ранимой. Но характер железобетонный. :о) 30.04.2009 23:17:26, Ярра
Вы действительно очень позитивные! 30.04.2009 18:09:20, Мама Ани и Саши (Anlaug)
butjavka
Кажется это вас мы видели в Беседке ;)

30.04.2009 16:21:38, butjavka
Ярра
Да-да! Это были мы. 30.04.2009 23:18:28, Ярра
butjavka
А я - мамаша с 3 мелкими детьми (на этой фотке с вашей дочкой - моя старшая) которых помогала переодеть Лена Петровна))) Очень хотелось бы еще как-нибудь съездить в Беседку, понравилось! 02.05.2009 02:28:05, butjavka
если я могу вам дать совет, то только один: не рубите с плеча, на эмоциях.

сказать мужу о том, что раз он "такой", тогда развод, вы всегда успеете. отложите на некоторое время выяснения отношений, отложите на некоторое время разговор об усыновлении. вернитесь к этой теме, когда страсти поостынут. (день, два, неделя - в разных семьях по-разному)

а я вам пока расскажу, как я уговаривала своего союзника (которому, кстати, не сорок, а под пятьдесят).

начало истории похоже на вашу: когда самодельный сынок немного подрос, я стала все чаще говорить об усыновлении. мой союзник - тоже - теоретически был не против, но когда я уже собрала почти все документы, неожиданно сказал "нет".

и тогда я решила поговорить с ним о семье и детях "вообще".

дождалась удачного момента: наконец-то сын не путается под ногами, а мой муж при этом не занят, не взвинчен, не болен, не пьян и никуда не торопится (караулить такой вечер мне пришлось больше недели :) я налила нам с ним по большой кружке чая и спросила его, как он относится к идее завести еще одного ребеночка.

то есть я вообще не стала акцентировать внимание на способе появления малыша в семье. первым вопросом, который я задала, был вопрос, а не родить ли нам теперь дочку. и в процессе той беседы я выяснила для себя много интересного о своем союзнике.

оказалось, дело не в том, что мой союзник против усыновления - он просто не готов к тому, чтобы в нашем доме появился еще один малыш, хоть бы и самодельный. оказалось, что младенчество нашего кровного мальчика далось ему тяжело: он недосыпал, уставал, нервничал. злился на мелкого, когда тот орал по ночам. я-то, наивная, считала, что раз по ночам встаю я и попу мою тоже я, то муж уставать вообще не имеет права :)

еще я выяснила, что младенцы моему благоверному в принципе неинтересны как вид - ну да, они забавные и сладко пахнут, когда мытые, но с ними ни в зоопарк не сходишь, ни на велике не покатаешься. то есть когда мой муж говорил, что хотел бы растить нашего с ним общего ребенка, он мысленно рисовал себе картинки румяного толстощекого карапуза, идущего с ним за ручку, а вовсе не тот орущий светочек, который ему вручили при выписке из роддома ;)

а еще выяснилось, что ему меня нехватает: после рождения нашего мальчика мы почти перестали проводить время вдвоем, т.к. нам его вечно не с кем оставить. и союзник мой опасается, что еще один маленький ребенок в доме сожрет последние остатки моего времени и душевных сил.

зато вот против усыновления он, действительно, не возражает. при условии, конечно, что новый ребеночек будет умненьким (как наш папа), красивеньким (как наш мальчик) и здоровеньким (как космонавт алексей леонов), гы-гы.

дальнейшее было делом техники: я предложила взять домой уже чуть-чуть подрощенного малыша и няню, и муж с облегчением согласился.

так что мой вам совет: поговорите с мужем, постарайтесь понять, что он думает о появлении второго ребенка в вашей семье, а главное, ПОЧЕМУ он так думает. не надо заранее предполагать, что он черствый, ленивый, эгоистичный и неспособный с состраданию - скорее всего, у него есть свои причины относиться к ситуации именно так.

и не надо тут разбрасываться мужьями, которые с восьми до десяти работают и согласны на усыновление трехлетних девочек ;)

все у вас будет хорошо, вот увидите. и "ваш" ребенок вас непременно дождется.
30.04.2009 15:10:17, quizas
Ярра
Эээ... Вы не ошиблись с темой? :о) 30.04.2009 15:49:39, Ярра
Angella
Ой, Света, а я вся такая с умным видом открыла фотку самую первую, и самое первое что в голову пришло - я начала приглядываться на кого Темыч похож!!! Во как!!! Весна, знаете ли!
А вообще классные, артисты прямо таки.
Удачи!!!
30.04.2009 22:33:08, Angella
Ярра
Я сама себя ловлю на этой мысли. :о) 30.04.2009 23:18:50, Ярра
Нежный такой воробушек и лапушка-лопоушка.Как же я люблю такой позитивный позитив! 30.04.2009 14:13:04, NataTam
Владина
Какой воробей классный! 30.04.2009 12:34:20, Владина
Ярра
А как старался стих рассказывать! 30.04.2009 23:20:25, Ярра
Ярра
Мы костюм не видели до самого представления. Так что когда наш мальчик впорхнул, мы с мужем чуть не упали. :о)) Чудо такое! 30.04.2009 23:20:04, Ярра
zeinab
Праздник Весны и Труда? :-)

Славные мордахи такие!
30.04.2009 12:09:41, zeinab
Ярра
Труд отдали родителям, детям оставили тему "весна в лесу". Сплошные майские жуки, ежи, проснувшиеся медведи и прочая радость.
Тёма сегодня был в ударе. Артист!
30.04.2009 12:14:05, Ярра
Очень солнечные! 30.04.2009 12:06:54, Виолина
Tina11
такие клевые!!!! 30.04.2009 12:05:15, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!