Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подготовиться к суду?

Уважаемые усыновители, прошедшие судебное заседание, поделитесь опытом, как подготовиться к суду, дело ответственное.

Как составить заявление, самим или через юридическую консультацию, не могу найти образца в интернете, хотелось грамотно составить?

Лично явиться на прием к судье (пусть посмотрит документы) или сдать в канцелярию?

Нужна ли медицина на ребенка, если он уже живет в приемой семье?
30.04.2009 06:46:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу только одно сказать, если ребенок не из вашего города при составлении иска ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте город рождения, чтобы получать Св. о рождении новое в местном загсе. а не в другом городе, как это получилось у нас. 30.04.2009 14:02:59, Ni_ni
Это вопрос спорный. При усыновлении в другом городе ребенка из другого города надо как-то везти, а без свидетельства о рождении это чревато проблемами. 30.04.2009 14:15:44, Елица
Северная Кся
Так ребёнок уже живёт в приёмной семье, его ниоткуда везти не надо будет. 01.05.2009 07:46:33, Северная Кся
Марина (.)
вот еще на тему: 30.04.2009 09:13:10, Марина (.)
у нас справшивали ОЧЕНЬ много:
когда родился реб. фпкт.
кто его родители факт
состояние его здоровья (все диагнозы)
причины ус.
жилищные условия
дата вступления в брак
отношения в семье
отношение наших родственников к ус.
и т.д. и.т.п.
03.05.2009 23:35:02, Ирина musik
Tatiana&Co
1. Образец заявления есть на сайте adoptlaw.ru.
2. Документы обязательно сдавайте судье, у всех судей свои тараканы, может к какой-нибудь ерунде придраться.
3. Бланк медицины на ребенка мне выдали в опеке, оформляла в нашей районной поликлинике.
30.04.2009 08:16:34, Tatiana&Co
Спасибо, образец заявления нашла, только в списке документов нет медицины на ребенка, обязательно ли она нужна?
Позвонила сейчас в суд, сказали документы сдавать в канцелярию, т. е. нет закрепления конкретного судьи за районом, улицей.
30.04.2009 08:35:15, Елена*
Tatiana&Co
Я бы на Вашем месте все-таки попробовала прорваться к судье. Мне удалось сдать документы судье только со второй попытки, если бы я это делала через канцелярию, то процесс сильно бы затянулся, так можно и срок годности собственной медицины пропустить.
Насчет обязательности медицины на ребенка ничего не могу сказать. Я сделала, т.к. в опеке сразу бланк дали.
30.04.2009 10:02:00, Tatiana&Co
Tatiana&Co, а вы копии документов сдавали (нотариально заверенные или нет?), а то в опеке оригиналы не дают. 30.04.2009 10:17:40, Елена*
Северная Кся
Оригиналы документов должны быть у Вас! Опека имеет право заверять копии документов для своих нужд. Вот пусть и заверяют для себя.

Доки лучше подавать лично судье -- пусть посмотрит и сразу скажет, что ей ещё нужно. А то время потеряете.
01.05.2009 07:45:49, Северная Кся
_В суд подают один комплект документов обязательно ОРИГИНАЛОВ, и два или больше (судья скажет) копий. Копии судья заверяет сама или ее помошник, глядя на оригиналы.
_Лучше не подавайте через канцелярию. Вы имеете полное право напрямую к судье. Усыновление это ЗАКРЫТОЕ заседание, на это и акцентируйте внимание и узнайте кто у вас судья и к ней на прием. Она точно Вам скажет, что еще донести, или что в заявлении поправить и назначит день заседания.
30.04.2009 10:52:44, Lussi01
Tatiana&Co
Я оригиналы сдавала, копия была только решения о лишении родительских прав биородителей (этот документ судья запросил при первой попытке сдать документы). 30.04.2009 10:30:00, Tatiana&Co


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!