Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соня З

Дорогие друзья! Кто брал в семью

Дорогие друзья! Кто брал в семью (усыновлял) большого ребенка! Пожалуйста, поделитесь опытом! Я познакомилась с девочкой 12 лет.
29.04.2009 16:01:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас девочка 15 лет. Дома более 6 мес. Опыта еще маловато конечно :-) 29.04.2009 21:43:43, Belka3
Соня З
Уважаемая Belka3! Вот у меня свой сын, ему 5 лет. И мне девочка 12 лет кажется чуть ли не подружкой! По сравнению. А у вас как? :-) 30.04.2009 00:14:51, Соня З
Уже не кажется :-) В некоторых вопросах приходится не просто советовать, а настаивать. Тут же важно, чтобы ребенок понимал и осозновал, что взрослый в семье главнее. Когда уже не просто общаешься с человеком, а отвечаешь за него полностью - тут "как подружка" не прокатит. 30.04.2009 00:43:31, Belka3
Соня З
Ну да. Я тоже так думаю. Мне уже на ознакомительной прогулке пришлось настоять на своем. Надо привыкать! :-) Ваша девочка наверное хорошо вам помогает по дому? Как ее зовут, кстати? 30.04.2009 00:49:08, Соня З
Ну почему ж вы так решили? :-) Помогает, конечно. Но если попросить, сама редко что делает, да и может халявно выполнить. Знаете, я для себя поняла, самое главное в принятии в семью деток (особенно больших) - это не успеть их начать не любить, до того как начнешь их любить. Совершенно чужой человек, со своими привычками, недостатками, характером. И раздражение на ребенка может придти значительно раньше, чем любовь. Пока не требую от нее много, помогать прошу (даю задания на день), котролирую учебу, но не требую хороших оценок, все замечания стараюсь делать в виде просьб. Т.е. заставляю себя не злиться, не раздражаться. Что-то не нравиться - так и говорю, но внутри себя не оставляю негативной эмоции. По сути у нас обычная девочка, без комплексов, общительная, добрая, не злобная, не агрессивная, помимо телевизора и компьютера, ей интересны музыка, рисование, ходит на танцы. 30.04.2009 19:15:13, Belka3
Соня З
Ясно. Мы вот сегодня провели с Кристиной целый день . Мой сынок Олежка изо всех сил хотел понравиться Кристинке и поэтому мы все (я, муж и Кристина) все время провоспитывали как раз его. А про девочку ничего сказать не могу. Все нормально пока.:-))) 01.05.2009 23:33:42, Соня З
Спрашивайте,что Вас интересует?Чем смогу -помогу.У меня под опекой подростки 13 и 11 лет.Вместе 2 года.Кое -какой опыт имеется.Можно в личку. 29.04.2009 21:32:23, Светлая61
Соня З
Два года вместе! Считаю, очень большой срок! А они вас как называют, если не секрет? 30.04.2009 00:52:13, Соня З
Почти сразу-мамой.Мы в тесном контакте с био папой и бабушкой.Поэтому у меня дополнительный козырь-"а что сказала бы бабушка,если б узнала?"А так как оную мы очень любим-хошь не хошь приходиться исправляться.Очень правильно написано в умных книжках про 3 периода адоптации-сначало знакомятся(само послушание,белые и пушистые),потом ребёнок,удостоверивш­ись в безопасности окружения-раскрывается подобно цветку(и тут вы созерцаете его во всей "красе")и 3-й период полностью зависит от того,как вы справились со 2-м(нашли ли Вы контакт с реб.,поняли ль мотивы его поведения).И никто не знает границ этих периодов.Я где-то,не помню где,вычитала и высчитала,что нашей семье,до полного ОК,нужно прожить вместе-4,5года. 30.04.2009 08:03:57, Светлая61
у меня под опекой мальчик 16 лет
если есть вопросы, пишите в личку
29.04.2009 17:45:12, multos
Соня З
Большое спасибо, что откликнулись. Пока у меня конкретных вопросов нет. Но как у вас? вы не жалеете? Была ли адаптация? Все вокруг твердят про маленьких деток. Говорят, что больших не перевоспитаешь. Лично я считаю что никого воспитывать и не надо. Надо просто дать ребенку шанс успешно войти во взрослую жизнь. А как считаете вы? 29.04.2009 23:35:54, Соня З
Смотря,что понимать под словом "воспитание".Ребёнок в таком возрасте уже сложившаяся личность и наша задача разобраться в ней и,ненавязчиво,направ­ить весь пыл и задор в правильное русло.Я долго присматривалась к своей Вике,пока не увидела,как много она тратит время на общение с малышами.Ей это реально интересно.Теперь "ломаю голову" как нам попасть в педучилище.Богаж знаний у нас маловат,но имеется куча времени его пополнить.Главное,чтобы ребёнок понимал для чего всё это ему нужно.Скажу честно-это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.Удачи Вам.А на счёт сожаления- не сожалела ни секунды(даже когда"потерялось"моё обручальное кольцо). 30.04.2009 09:14:11, Светлая61
Соня З
Да. Насчет колец и прочих денег нас сразу предупредили. Но я и сама это прекрасно понимаю. И дело тут не в детском доме, а это можно ожидать от любого ребенка. Прекрасно помню себя и других детей.:-)Я буду надеяться, что все будет хорошо. 30.04.2009 11:43:37, Соня З


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!