Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имена

Мы дали согласие на брата и сестру. 10 мес и 3.6года. У них ещё не прошло полгода с того как био-мамашку прав лишили, в сентябре будет. С ноября как у неё трёх детей забрали (средняя уже под опекой) ни разу не появилась. На суд не явилась так же. мы думаем взять детей под опеку с послед.усыновлением. А как только будет возможность тут же усыновим. такой вопросик. У детей имена Мавлуда и Анвар. Ни с нашей фамилией-отчеством не вяжется. Да мы хотим детей покрестить, и чтобы имя единое было. в ДД и в ДР их часто по фамилии называют, как мы заметили. можно так - как их под опеку заберём - сразу переименуем, дома называть будем. А в сентябре-октябре и официально. Как, можно так? а то как же получится - несколько месяцев с одними именами, а потом с другими. Можно так???
29.04.2009 14:45:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Думаю, лучше сразу начинать называть новыми именами -- для детей будет логично сменить и всю жизнь, и имена, а через полгода уже как-то странно будет для них. 30.04.2009 00:43:33, Северная Кся
711Дана
мы тоже начали называть новым именем сразу а удочерили через 8 мес. 29.04.2009 22:35:21, 711Дана
спасибо, успокоили! Имена не нравятся, с отчеством не вяжутся, крестить будем - всё равно дугие имена, в святцах таких нет. Мы тоже красивые имена хотим дать и не распостранённые. Да, они оба писанные красавцы! Причём на фотографии намного краше, чем в реальности! Чья-то мальчишечья (Мавлуда) и девичья (Анвар) погибель растёт...... 29.04.2009 23:55:30, Аня-белка
Можно по-всякому:) 29.04.2009 19:22:59, Tulsa
Mossik
Поздравляю!!!

По поводу имени: мы так и делаем - дочка у нас пока под опекой, но называем её уже "новым" именем.
29.04.2009 17:57:36, Mossik
Мы сразу поменяли - не хочу называть нелюбимым именем. И хотя, сначала стыдно что-ли было - в поликлиниках настоящие имя фамилию давала и путалась, то теперь забыла про них и везде называю новое имя и нашу фамилию. В сад мы не ходим и не собираемся, а где-то в обозримом будущем, когда я пну себя под зад - усыновим, конечно (статус только появился) 29.04.2009 16:21:19, Агнюша
Мы с первого дня дочку (3,1 год) начали называть другим именем. Через 3 недели она окончательно привыкла, старое имя не вспоминает. 29.04.2009 16:15:26, Ni_ni
Мы так и сделали))) С первого дня новое имя. В новую жизнь с новым именем! ))) Дома два месяца, подаем доки на усыновление, там указываем смену имени, отчества и фамилии.

Поздравляю!!! Радость двойная!!!Удачи!!
29.04.2009 15:32:06, Веточка 22
поздравляю с детьми. если будете менять имена, конечно лучше сразу. особенно для трехлетнего. но вы точно уверены, что вы их хотите менять, только из-за того, что они к вашей фамилии не подходят? дети наверняка национальные, и имена очень красивые. 29.04.2009 15:23:30, Natalya L
Ярра
Если точно знаете, что будете усыновлять, называйте новыми именами. И в ДР попросите, чтобы уже начали так называть. 29.04.2009 14:57:25, Ярра
Я бы именно так и сделала - дома и для окружающих сразу называла новыми именами, кому какое дело, какие там имена пока по бумажкам?

Вы молодцы, что двоих сразу берете, очень приятно о таком узнавать!)
29.04.2009 14:56:19, Картина
Да предложили, мы решили взглянуть. Дети потрясающие! Южной национальности, трудно сказать какой, много намешали. Тронули за сердце и всё. Всегда думала, что любовь с первого взгляда бывате редко, и то в сказках между принцем и принцессой. А получилось наоборот. Сначала я в мужа так влюбилась по уши с первого взгляда и уехала с ним за 15 тыс.км от дома ( и не жалею) А потом и с детьми так же. Забрать их хочу поскорее. Вещи и игрушки прикупаю и присматриваю 29.04.2009 15:08:08, Аня-белка
Марина (.)
Мавлуду в фбд видела, красавица :-)
Сейчас их там нет, технический сбой какой-то.

Рада за них и за вас :)
29.04.2009 17:32:27, Марина (.)
Поздравляю! Счастья вам с детками!!! 29.04.2009 15:19:46, Картина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!