Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ двухдетная

Что происходит?

Сразу скажу, что я сегодня злая и раздраженная, у меня глючит один кондер и дома жарко, НО!!!!
Вот что-то в последнее время как не зайду сюда, так обязательно наткнусь на какую-нить тему анонимную то от местных то от своих то от ещё каких-то, и каждый раз там ужасы и истории одна другой хлеще.
Я не знаю как у других, а вот у меня стало складываться впечатление, что это стало кому-то сильно нужно представить всё усыновление и прием в семью приемного ребенка каким-то ужасом, или очень близким по времени наступления или отдаленным, но обязательно ужасом! Причем пишется то, что очень часто уместнее было бы разместить в возрастной, т.к. не обязательно это имеет отношение к данной теме, так нет это именно тут и от анонимного автора!
Причем, я даже не уверена в том, что это адресовано тем, кто тут уже тематический!
Скорее это адресовано тем, то просто читает, кто над этим думает, кто только делает первые шаги!
Ведь все знают, что эта конфа едва ли не единственная на эту тему, все, кто так или иначе интересуется этой темой, обязательно сюда приходят.
Так вот что это????
Кому это нужно и зачем?????
Или это мне типа только так показалось?????
28.04.2009 17:28:02,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
butjavka
А мне наверное всякая "жесть" с конфы и помогла. Начитавшись всякого тут, я решила что перво-наперво что должен сделать ребенок начав адаптироваться - это из вредности накакать на ковёр посреди комнаты))) И когда ребенок появился, хоть к горшку и не был приучен и вредности хоть отбавляй, но посреди комнаты так ни разу и не накакал :) И я тогда думала - ну какой хороший значит ребенок попался! Вот чесслово, так и размышляла))) 30.04.2009 03:45:33, butjavka
PinkPiglet
Долго читала, но выскажу таки свое мнение
Во-первых в жизни бывают ситуации, которых специально не придумает самый изощренный ум, причем чаще, чем кажется и никто от них не застрахован.
Во-вторых-знакомство со "всякими ужасами" подобно прививке- переболеваешь в легкой форме, а потом не так страшно. Особенно для тех, кто еще в начале пути это полезно-бывалых уже ничем не напугаешь, а начинающие может посерьезнее задумаются над своей мотивацией и не будут потом как автор выше жалеть о необдуманном поступке.
В-третьих- если знаете, что психика у вас ранимая и неустойчивая- не читайте! Правильно ниже писали. Зачем себя сознательно накручивать? Я вот до сих пор фильмы ужасов не смотрю :)
29.04.2009 09:32:32, PinkPiglet
Мне не нравится только один момент, что эти тролевые темы раздуваются другими анонимами на всю страницу и из-за этого все остальные темы просто теряются. Читать неудобно. 29.04.2009 09:25:55, Seoul
Северная Кся
А ты в новой версии конфу читаешь? Там слева от корневого сообщения каждой темы есть такой маленький кружок с минусом. Нажимаешь -- и тема сворачивается.

А я просто пролистываю, меня не раздражает.
29.04.2009 09:51:26, Северная Кся
Марина (.)
Перед названием темы стоит знак "-", нажимаете и весь флуд сворачивается ;) 29.04.2009 09:38:21, Марина (.)
А я в старой версии:( Всё перехожу на новую, а то как раз о такой функции мечтала, нажал и свернул, красота. Спасибо, что подсказали. 29.04.2009 15:39:28, Serna
Жизнь происходит. Во всех её проявлениях. Даже в тех, о которых вы не хотели бы знать. И у вас есть право на НЕзнание некоторых аспектов, есть право не читать и не "натыкАться". Если вы не столкнулись с некоторыми проблемами- это уже само по себе счастье. Не надо бить себя пяткой в грудь и возмущаться, что кто-то посмел опорочить приёмных детей или их родителей. Каждый пройдёт свой путь.
Чисто с технической точки зрения полезно задаться вопросом: ВЫ владелец ресурса и определяете его политику и содержание?
29.04.2009 09:06:53, Ли_
Marisha
Нормальные темы. Нужно обязательно говорить, что усыновление это чаще всего сложно и тяжело, редко бывает, когда сразу все хорошо и в шоколаде.
Нам вот первый год дался очень трудно, тяжко было всем, и ребенку, и нам. Но, благодаря конфе, я знала, что это практически нормально для наших детей, мы не впадали в панику, мы терпеливо решали проблемы. Понимаете, возможные трудности нас не испугали, наоборот, мы были готовы, спасибо девочкам.
Вот если бы мы окунулись в усыновление, ничего не зная о проблемах, я (натура жутко впечатлительная) уже бы сошла с ума.
Все-таки дети из системы особенные, они могут вести себя ужасно, надо это понимать, надо знать, как с этим справляться, и надо знать, что все проблемы решаемы.

А если кто-то, идущий следом, решил отказаться от усыновления после всех этих рассказов, это тоже нормально, люди рассчитывают свои силы и это правильно.
29.04.2009 04:42:36, Marisha
Это точно. Если не владеть информацией, можно сдвинуться. Я б точно сдвинулась в первые дни, когда дитеныш в 1,9 самостоятельно ела так, что смотреть было жутко. Честное слово, мне не забыть этого до самой смерти. Ведь это ненормально так есть. И это наилегчайшая особенность наших детей. 29.04.2009 05:01:25, Я опять мама
KseMur@ двухдетная
Погодите, погодите, я наверное косноязычно выразилась, но я имела в виду то, что стали появляться темы какие-то уж больно или надуманные, или шитые белыми нитками, или просто нереальные, или какие-то непонятно о чем.
Я ни в коем случае не говорю о тех реальных людях, которые анонимно решают свои проблемы. Хоть это и не очень приятно, но таков их выбор, значит на то есть причины.
Но стали появляться какие-то провокационные темы.
Мне просто показалось, что возникла какая-то прям как пропаганда против усыновления что ли.
То расскажут про одни ужасы, то про другие.
А у меня иногда возникает чувство, что за темой нет реальной истории, что это типа тролля, если хотите.
Или когда, вроде бы под благовидным предлогом, лишний раз сообщают, какие ещё страсти-мордасти поджидают приемных родителей.
Но может я и не права, я не очень давно тут.

28.04.2009 23:22:04, KseMur@ двухдетная
Ягуся
Да, мне тоже иногда кажется, что далеко не не все "негативные" темы написаны реальными людьми и по реальным ситуациям в их жизни. Вот в вверху ещё тема от "Немама" о нелюбви к младенцу. Но по-скольку точно не знаешь что правда, а что мусор, то либо находишь в себе силы, желание и время ответить-посоветовать, либо - игнорировать. 29.04.2009 09:38:39, Ягуся
да. такое ощущение есть, до наверняка сказать - разводка или правда, никогда нельзя. чаще всего не хочется человека обижать подозрениями - а вдруг правда 28.04.2009 23:37:16, Tulsa
Рината
думаю, что это как-бы проверка, испытание,
искушение встающего на этот путь. Сама через
это прошла. Когда задумала брать ребенка в семью
на конфе появились именно те страшилки, которых
я очень боялась. Как по заказу(((, с подробным описанием всех ужасов-кошмаров.
28.04.2009 21:41:16, Рината
Приведите пример, о чем темы? Если об адаптации или отставании, то так все и есть. Не самые худшие мамы проходили адаптацию, Винни, например. Если о проблемах в саду или развитии, то в конфах от 3 до 7 не понимают особенностей поведения наших детей, мне например, один раз сказали, что ребенка я плохо воспитала. И потом, там мамы молоденькие, а здесь, как правило, люди опытные и мудрые.
А трудности в принятии и воспитании приемных детей объективно есть, разве не так? И большие.
28.04.2009 19:56:44, Я опять мама
В возрастных конференциях есть мамы с приемными детьми, между прочим. А если б еще все, кто здесь распрашивает, шли в возрастные конфы - еще больше было бы:)
И не все мамы там молоденькие. У многих дети 1-3-7 лет - третьи или четвертые.
28.04.2009 20:46:56, Tulsa
Ну не знаю. Мне не о чем спрашивать в той конфе. Там дети в 5 лет уже языками занимаются, а мой ребенок в 5,5 лет по-русски говорит как трехлетка. И не оттого что плохо воспитана.
Кому это мешает то? Тося здесь советуется о проблемах девочки или Наташа-дизайнер. Кто их поймет в той конфе? Замучаешься объяснять причины.
Считаю тему надуманной. Автору надо почитать архивы лет за пять. Всегда все было.
28.04.2009 21:34:36, Я опять мама
Ира, это точно, я как-то перед школой решила посоветоваться в возрастной конфе
так когда узнали , что ребенок приемный мне сразу
посоветовали обратиться сюда
Моя сейчас учится хорошо в учебе проблем нет
даже математика нормально в четверти 4 правда не твердая
Да и поведение Зайки сейчас вроде наладилось
или мое весеннее обострение закончилось:)))
А вот общее развитие ребенка, просто тушите свет
Ленке в декабре будет 9 лет
Недавно она ко мне пристала пойдем гулять
У меня не было времени и я ей сказала
Одевайся, иди, правда я знала , что я все равно не отпущу одну
да и она не пойдет , Ленка оделась, я открыла дверь говорю
«ну иди гуляй» , мне было интересно пойдет она или нет
Так она пошла с 4 этажа вверх на 5 этаж
наверное на крыше решила прогуляться:)
Она даже забыла , что ей надо спуститься вниз на 1 этаж
Вот если я это напишу в возрастную конфу , что мне
интересно скажут про моего ребенка, а вот в этой конфе это почти норма:)))
28.04.2009 23:04:04, Tosya
Яхонтовая
Вот такой рассеяный с улицы Бассейнной))) 30.04.2009 06:45:21, Яхонтовая
Да не мешает. Я в 3-7 и старше тоже не хожу, там другие проблемы.
Я к вашему замечанию, что там нет тематических мам и опытных мам. Есть. А тут часто с вопросами возрастными обращаются усыновившие младенцев или детей 1-3 - вот им самая дорога в возрастную конфу.
28.04.2009 21:38:48, Tulsa
Мама Рыжика
Я усыновила в 4 месяца, до сих пор(!)отставание на 2 месяца. Пирамидку только в 10 мес. научился собирать, ещё не ходит без поддержки, слова- только мама и слоги. А должен(в 11 мес.): сам есть, показывать пальчиком ВСЕ предметы в комнате, которые ему называешь, ходить, проситься на горшок, гоаорить"дай", "на", кивать если согласен и отрицательно мотать головой если не согласен...У всех подруг нетематические дети все это делали. Мы занимаемся с ре, но пока без толку.Вот с года пойдем в центр раннего развития, может быстрее выровняемся. А пока не прогоняйте нас пожалуйста в возрастную, не поймут они, а объяснять не хочется...Думаю, что выражаю мнение многих мам малышей)) 28.04.2009 22:17:44, Мама Рыжика
butjavka
У меня младший в год всего этого тоже не делал))) нетематический. И в 2 не говорит, хотя старшая в полтора говорила нормальными такими предложениями. Так что не переживайте. Все дети разные :) 30.04.2009 03:40:17, butjavka
OFF мы, кстати, тоже ничего этого не делали, ну и что?
вообще по этому поводу не заморачивались
пошли, кстати, в год и два (почти три), зубы только к году показались, пирамидки - вообще не наше было (бабушка все страдала)
зато заговорили чисто и предложениями!! в два года и месяц
все детки разные)
29.04.2009 05:59:18, zydfhm
а у нас первый зуб у младшего был в год и два месяца. И вот сейчас в три у него лезуь самые мерзкие и тяжелые зубы. Мы все вешаемся :( 29.04.2009 07:29:41, химчанка
держитесь! (помню - никакие гели и прочие не помогают) 29.04.2009 08:16:14, zydfhm
Северная Кся
Нам "Калгель" реально помогал. 29.04.2009 09:19:20, Северная Кся
Irina L
И моей помогал. 29.04.2009 11:24:26, Irina L
на втором (т.т.т.) проверим 29.04.2009 10:42:54, zydfhm
нам помогает только в том плане, что дитю дико нарвится им мазаться. Прям пять минут счастья и примрного поведения :) Ну и вкровать его так проще загнать, пообещав, что в кровати "зубик помажу" :) 29.04.2009 09:39:51, химчанка
угу, и врединатакой, ужасно. Все ему не нравится, от всего психует. Одно нам помогает - морковка. Натурально ребенок впадает в тихое щастье, когда сидит и грызет морковку :) 29.04.2009 08:57:11, химчанка
waida
Слушайте, у Вас уникальный ребенок. У него не отставание, а опережение. Судя по моей кровной дочери 1г.3м (пирамидка была собрана к году) и племяннику 10 м.(вообще из Ваших талантов ни чего не умеет, только ходить начал). Сижу и думаю, то ли, я тупая, то ли наши детки такие тупенькие. А, казались такие умные. Реально не заворачивайтесь и Вас все прекрасно с развитием. 29.04.2009 05:57:07, waida
Мамочка, Вас жестоко обманули.Все эти возрастные "должен-не должен" притянуты за уши. Пусть педиатр заморачивается, а Вы ждите, когда мальчик сам захочет все это делать. У нас самодельный 1 год 5 мес пирамидку собирает через пень-колоду. Ничего он в 11 мес. не показывал пальчиком. Наш ползать начал в 5,5 мес, ходить - в 10 мес. А у подруги дочь не ползала, а пошла после года! Ну, и что? Это ее норма. Какой горшок!-Вы шутите. Сажаем сами, и то со скандалом, некогда ему сидеть, столько дел! "Дай" и "на" до сих пор не говорит, мама-папа - если очень попросишь и под настроение.Головой качает, но к чему - сам похоже не понимает.И не сравнивайте его с другими, это прямой путь к маминому психозу.Я вот сравнивала младшего со старшим,который к 2 годам вел философские беседы со взрослыми, декламировал "Айболита", а если запинался, я ему говорила: "Как не стыдно, такой легкий стишок, а ты забыл!" Ну, и чем дело кончилось? Психовала, что младший дураком растет, причем не один день психовала, а с пол года. Спасибо сестре, методично перевоспитывала меня. Убедила-таки, что ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ, и в этом их прелесть.Кстати, в возрастной конфе Вас поймут, там люди лояльные к детям и их маленьким слабостям. Нет у Вашего малыша отставания, поверьте! 28.04.2009 23:54:44, не помню регу
Северная Кся
Вас обманули. Ребёнок никому ничего не должен. Тем более в одиннадцать месяцев. Дети развиваются очень по-разному. Мой сын очень рано начал держать голову, ползать, вставать, ходить (т.е. физически очень рано был развит), а общаться, играть с предметами и т.д. очень долго вообще не желал. Пирамидки его не интересовали. Его интересовало куда-нибудь доползти/дойти/долез­ть. А мою знакомую врачи до депры довели, уверяя, что у ребёнка УО, потому что в восемь месяцев детка не желал ни сидеть, ни ползать, не говоря уж о том, чтобы вставать. То, что при этом ребёнок говорил осознанно несколько слов и использовал их для осуществления своих желаний, давая указания окружающим, врачей почему-то не заинтересовало и от дурацких диагнозов не удержало.

Все дети разные и развиваются по-разному.
28.04.2009 23:37:32, Северная Кся
Простите, а кому должен? ...
(это я про пирамидку, горшок и прочее в 11 месяцев)...
Я, конечно, понимаю, когда как у меня - в три года на горшок не просится, то это уже как-то не солидно :), но чтобы в в одиннадцать месяцев меня это беспокоило...
Мама Рыжика, я всегда читаю Вас с интересом, но в вот в данном посте Вы каждым предложением убиваете наповал, честно...
28.04.2009 22:52:16, Хмельничанка
Мама Рыжика
Ну ничего, бывает, может весна и меня коснулась)))У педиатра, в детской пол-ке, висит ОГРОМНАЯ таблица для детей до года-что в какой месяц средний ре должен уметь делать. Вот там я эту инфо и почерпнула.У племянников и детей подруг развитие по данной таблице совпадает, у нас отстает.Вот и все. И просто я не хочу в возрастную отсюда уходить( 28.04.2009 23:00:29, Мама Рыжика
Хабуба
Нашему 3 года и 10 месяцев (три года и 4 месяца вместе )! Пирамидку не собирает !Ни разу не видела, чтобы пытался собрать, ну не хочет и всё тут, т.е. нанизывал колёсики только одному ему в понятном порядке. 29.04.2009 13:50:07, Хабуба
да фигня все эти таблицы. Мои пирамидку собирали СИЛЬНО после года. И первое предложение из двух слов сказали только когда мы на машине в серьезную аварию попали, им уже 2 года было. Они так впечатлились, что это их сподвигло на "биби бух!". И все, потом несколько менсяцев не было никаких фраз. Зато сейчас, в 3 года, после полугода в Тае, мне старший ребенок переводит то, что тайская нянька говорит :) Хотя, конечно, это общественое "дети должны" очень давит. Мне маман моск свернула разговорами, что дети должны уже ходить без памерсов. Она меня пыталась усовеститб тем, что "Они что, и жениться в памперсах будут". Пришлось объяснять ей, что в этом случае это уже будет проблема их жен. Вроде отстала пока :) 29.04.2009 07:28:27, химчанка
Теа
Самодельному 7 лет... ну не хочет он эту пирамидку собирать... и не собирал ни разу...
Во отстал-то!
:)
29.04.2009 09:14:01, Теа
да уш, свосем вы, мамаша, дитем не занимаетесь :)))))) 29.04.2009 09:40:19, химчанка
Теа
(зато как он прыгает! "С поворотом и прискоком...") 29.04.2009 13:01:56, Теа
Северная Кся
Это не оправдание! Пусть теперь сядет и собирает все пропущенные по вине матери-ехидны пирамидки. ;))) 29.04.2009 14:58:48, Северная Кся
нет, мамаша, не отмазывайтесь, нет вам прощения :Р 29.04.2009 13:06:57, химчанка
Летучая Мышка
мне до сих пор нравится вот эта таблица. она отличается от обычных тем, что в ней указан _диапазон_ возрастов, когда ребенок обычно делает то или иное. мои дети развиваются совершенно по-разному. например, дочь в 11 месяцев бегала быстро, а сын пошел сильно после года. все индивидуально. как правильно сказали, они никому не должны %--))) 28.04.2009 23:21:20, Летучая Мышка
Так я ж тоже просто с удивлением, я без наездов! :)))))) 28.04.2009 23:15:00, Хмельничанка
Так вас никто и не гонит отсюда:) Можно и там, и там.
"Средний" ребенок - это вообще абсурд. Таких не бывает. Даже не смотрите в сторону той таблицы.
А возрастную конфу хотя бы почитывайте - там КАЖДЫЙ день говорят о том, что умеют или не умеют дети, и я вам клянусь - вашей таблице там единицы соответствуют.
А мамочки любят прихвастнуть везде:)
28.04.2009 23:02:52, Tulsa
Отстает на 2 месяца? Проситься но горшок к 1 году? Мне с самодельным тогда в специально созданную конфу для супер отстающих детей. 29.04.2009 08:55:13, Roccy
Мой самодельный пирамидку не собирал в 10 месяцев:)
Господи, где вы такого "должен" набрались? Ничего он не должен. Особенно про горшок - просто убили наповал. Ваши знакомые вам элементарно привирают.
Вот ходили бы в возрастную конфу - знали бы, что париться не надо:) там точно такие вопросы поднимаются постоянно.
И тоже дети много чего не умеют...
28.04.2009 22:28:53, Tulsa
рискую нарваться на ураган критики, но все же скажу.

1. про анонимусов - да, неприятно, когда человекне подписывается - а что, если он заведет пустую регу, как я, кому-то легче станет? "одноразовые" реги можно плодить хоть каждый день.

2. желание человека писать о своем ребенке анонимно, имхо, не только понятно, но и разумно. ребенок - тоже личность, а вдруг ему неприятно будет узнать через пару лет, что мама его в конференции обсуждала? со всеми подробностями? дети, они сейчас рано компьютер осваивают.

3. ну вот я только еще в начале пути, я еще только жду (правда, достаточно давно уже жду...) заключения от опекинских. и что я хочу вам сказать. а вот хорошо, что в такой конфе, как 7yа, поднимают проблемные и больные темы. имхо, пусть лучше потенциальный усыновитель типа меня будет готов к худшему. тогда в случае легкой адаптации или отсутствия каких-то других ужасов чел будет бога благодарить за то, как ему повезло с деткой. а вот когда чел наоборот в розовых очках забирает ре из учреждения - тогда более вероятны и депрессия, и разочарование, и срыв раздражения на ребенке, и возвраты. опять же, имхо. предупрежден - значит, вооружен. ну, я так считаю.

4. опять же, мое глубокое имхо. если тебя пост раздражает или "не цепляет" - ну так не отвечай, проходи мимо. стоит ли тратить время на то, чтобы оставить коммент, какой глупый/ненужный/зака­зной пост, я не понимаю. ну мы же не пишем письма бездарным писателям только для того, чтобы сообщить им об их бездарности: не нравится - не покупаем. рублем, так сказать. голосуем. так же и в конфе, я считаю. если форумчане просто перестанут комментить те темы, которые кажутся разводкой или просто неинтересны. таких тем постепенно станет меньше. мне так кажется.

сорри, что длинно.
28.04.2009 18:28:17, quizas
+1000000! Полностью поддерживаю! Под каждым абзацем подпишусь. 29.04.2009 09:11:56, Веточка 22
Полностью поддерживаю quizas. Я сегодня только зарегистрировалась, а неделю назад мучал вопрос, ответ на который нужно было получить сразу, помощь, совет, назовите как-угодно, было не до регистрации. И кто может подсказать, что такое ИМХО? 28.04.2009 19:48:47, OnA
ИМХО - акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion, что в переводе означает «по моему скромному мнению» 28.04.2009 20:03:38, местная
+100 28.04.2009 19:13:06, Картина
Мне кажется, что просто очень много стало впечатлительных и ранимых натур. Ничего особенно страшного никто не пишет. Или всем хочется видеть исключительно розовые сопли, душещипательные истории о конфликтах на площадках и детских достижениях? 28.04.2009 18:10:30, VikkiG
Владина
Не замечаю. По-прежнему много радостного типа "мы уже дома", "мы такие класные". Много об оформлении доков, о выборе. Все как всегда. Неприятные темы всегда бывали. 28.04.2009 18:05:55, Владина
Летучая Мышка
меня тоже удивляют и напрягают темы от анонимов и сплошь на "горячие" темы. читаю и понимаю, что вот усыновлю - и огребу проблем по самое небалуйся, про которые кроме как закрывая лицо чадрой и писать-то стыдно.
еще раз при случае низкий поклон Маме мыши, которая про возникающие проблемы (тематические и нет) пишет открыто.
28.04.2009 17:58:42, Летучая Мышка
низкий поклон Маме мыши

и от меня )))
29.04.2009 09:12:57, Веточка 22
Вы знаете, когда-то на этой конференции часто появлялась Ната-Дизайнер и открыто рассказывала о своих проблемах. В итоге ее так "покусали" за то, что она "на весь мир позорит ребенка", что она просто была вынуждена отсюда уйти.
Именно по этой причине некоторые вещи я считаю правильным писать анонимно.
28.04.2009 19:08:46, местная
И моя.
Согласна с Вами и с KseMus.
29.04.2009 13:47:21, Мама Мыши
KseMur@ двухдетная
Она моя подруга!:)))) 28.04.2009 22:21:24, KseMur@ двухдетная
Значит Вы должны не понаслышке знать, что рассказывать в открытом виде про ребенка не всегда стоит. 28.04.2009 22:26:42, местная
KseMur@ двухдетная
Я не настаиваю на том, чтоб обязательно все было открыто! Я не об этом.
Простите, если Вы реальны и у Вас есть проблема. Я Вас обижать не хотела.
Просто мне показалось что возникла какая-то прям пропаганда против усыновления, ну, и что эта тема из той же серии.
Чтоб под благовидным предлогом лишний раз намекнули, что и такие проблемы встречаются у приемных детей чаще, глыбше и ширше чем у других деток.
Да паранойя у меня и кондей глючил! :)))
Вы ж не сердитесь?
28.04.2009 23:16:54, KseMur@ двухдетная
Да я не обидчивая. :-) Днем с мужем обсудили все это, для себя вопрос закрыли. А потом я по доброте душевной решила поделиться знаниями с народом. А тут вон что началось, такой сюжет, такие повороты, аж дух захватывает. :-) 28.04.2009 23:36:21, местная
Спасибо, что поделились. У нас мальчик, если что - будем в курсе. )) 29.04.2009 09:14:02, Веточка 22
KseMur@ двухдетная
Так вот видимо цель то и преследуется именно такая - показать всем потенциальным усыновителям, как это ужасно! Это то и раздражает! 28.04.2009 18:00:14, KseMur@ двухдетная
Мама Рыжика
Поступайте проще- видете бредовую тему, пролистывайте сразу, не вникая и не дискутируя. Может тогда липовым авторам будет неинтересно, и они отвяжутся. Я так и делаю после идиотской темы про приемного ребенка и его биомамы(там было явно все шито белыми нитками).А у потенциальных усыновителей должна своя голова на плечах быть. И вообще- кому надо, того ничем не собьешь и не испугаешь. 28.04.2009 18:09:06, Мама Рыжика
Летучая Мышка
Вы правы ;--)
так и буду делать.
28.04.2009 18:16:33, Летучая Мышка
Владина
А вы не раздражайтесь :) Спокойствие, только спокойствие! 28.04.2009 18:03:18, Владина
KseMur@ двухдетная
Да я стараюсь, просто стало как-то настораживать. :)) 28.04.2009 18:07:15, KseMur@ двухдетная
думала - сказать-нет, все же скажу: вот сколько-то, достаточно много, лет назад я была здесь зарегестрирована. и совершенно внезапно для меня возникла ситуация (я же еще и появлялась нерегулярно, инета дома не было) когда "коллективный разум" решил, что я - не настоящая, и понеслось (т.е. как минимум вывод - подобные опасения были всегда, и я понимаю причины их возникновения, но когда агрессия направлена лично на тебя..)
было очень обидно и было детское желание, когда сын все-таки оказался дома, выложить фото "в доказательство" "настоящести" нашей))
потом прошло)
сейчас пришла, потому что советы нужны реальные снова, а вы правы, это единственная подобная конфа
но регестрироваться уже не хочу, извините
29.04.2009 06:10:09, zydfhm
Теа
Регистрированные пользователи могут править свои сообщения... имхо, только в этом и плюс регистрации.
А регистрироваться можно хоть Конём в яблоках с проживанием в Зимбабве!
29.04.2009 09:18:48, Теа
в прошлый раз меня обвинили, что ник имени не соответствует) 29.04.2009 10:44:08, zydfhm
Теа
На то он и ник :) 29.04.2009 13:04:27, Теа
Марина (.)
Да вроде ничего особенного, все как всегда. Бывало хуже. 28.04.2009 17:44:57, Марина (.)
Соглашусь. Уже месяц,как читаю все. Боюсь теперь второго брать. Когда первого брали такой информации не было. 28.04.2009 17:42:33, Рост
KseMur@ двухдетная
Так я вот совершенно не впечатляюсь предложенной информацией. Ведь проблемы то бывают и самодельными, да ещё и похлеще могут быть. Мне просто кажется, что происходит какое-то искуственное нагнетание ненужных страстей! 28.04.2009 17:52:18, KseMur@ двухдетная
не понимаю, о чем вы? Какие темы вам не нравятся? Или вам не нравится, что люди стали правду рассказывать. Когда мы усыновляли, говорили про адаптацию, но все утверждали, что все пройдет, это временно, потом все догоняют, выравниваются, у всех все становится отлично.
Наш ребенок полтора года дома. Адаптации не было, но мы его не смогли полюбить как своих детей, ребенок часто раздражает, это сильно напрягает. У нас все время чуство усталости, нечистой совести и прочие гадкие чуства...
29.04.2009 01:40:30, не понимаю
Согласна в том, что часть историй от аноним. подставные.Если это просто изучение обществ. мнения ,то нестрашно. Но в общем нарисовывается негативный образ приемных родителей.Плохой пример для потенциальных усыновителей.Получается что мы осуждаем СМИ.а сами? 29.04.2009 12:19:41, Galina-Alina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!