Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покаяться и рассказать

Добрый день, напишу, хотя и не в тему конференции.
Т.к. саднит, хотела бы эту неприятную тему для себя закрыть. И стыдно потому что.
Еще раз хочу покаяться в том, что доставила на днях народу здесь массу неприятных минут. Простите меня, просто нервы тогда были на пределе. Деть прибаливал, зуб лез (орала несколько ночей, хотя очень терпеливая - представляю, каково ей было), и еще много разных мелких неприятностей. Хотя все это меня все равно не оправдывает.

Вняла советам здесь, стала "бдить" и налаживать отношения - моему же ребенку в жизни жить.
Пошли на ту же площадку - решила, ради эксперимента, а если что не так - ну, уйдем на другую.

Гуляет ТОТ САМЫЙ МАЛЬЧИК! Я его узнала - хорошо тогда разглядела. Гуляет с бабушкой, правда, а не с мамой своей. Катается с горки - и мы подошли. Скатился он, говорю "Ты молодец, теперь моя дочка поедет" - сажаю ее на середину горки, считаю "раз, два, три!", и скатываю ее, на руках, конечно.

Мальчик "А я вот как могу, показать?" - "Да, конечно" (дочке) "Смотри, как мальчик сейчас будет делать!".
Показал подтягивания разные на лестницах, похвалила. Познакомились. По очереди с дочкой катались с горки. Пришли еще дети - 2 девочки лет по 12 аж, катались вместе, по очереди. Ничего, никто мою не толкал, считали ей "раз, два, три" и по очереди мне и дочке показывали "кто как может". Качали ее на качелях, говорили "туда не ходи, упадешь, сюда ходи" :) Сожалели, что она пока не может с ними лазать по лестницам и висеть вниз головой.

Когда прощались, мальчик спросил "Вы уже уходите?" и "А вы еще придете?".
Мне показалось, он вспомнил нас, т.к. он спросил, есть ли у моей дочки "вот такая шапка" - повертел над головой, показывая оборки. Я сказала, что есть (у нас такой капюшон на зимнем комбезе), и перевела разговор на другую тему - похвалила его шапочку, сказала, что у него здоровские кроссовки, еще что-то там несла... :)

На другой площадке у нас уже есть подружки - девочки от 1,5 до 7 лет. Играют вместе нормально, каждый раз зовут мою лепить куличи. Правда, ей это пока не интересно - любит обходить площадки по периметру (почему-то именно так - манеж, что-ли, забыть никак не может) и просто ходить (видимо, простор ее восторгает - "куда хочу, туда лечу").

Так что куличи мы не лепим. Таскаем за собой ведро с совком и формочками, даем поиграть другим (оговариваем сразу, что перед уходом заберем обратно).
Подумываю о велосипеде - таком, с ручкой сзади, совсем малышовом.

Вот так. От сердца отлегло и жить легче стало.
Спасибо, что прочитали.
28.04.2009 13:46:10,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 29.04.2009 00:16:33, Илона (Иж)
+10000000000000000.Ну завёл бы себе человек ЖЖ и описывал бы там подробно каждый день жизни с ребёнком,свои чуств, сомнения, страхи и т.д. Зачем всё нести сюда? Половина этих тем не имеет никакого отношения к примности.Действительно модераторам пора бы уже обратить внимание на это. 29.04.2009 17:59:22, слава богу
Ягуся
Илон, может тебе и "по барабану" мое мнение, но думаю - ты не права по данному вопросу. 29.04.2009 17:36:05, Ягуся
А мне кажется, что абсолютно права. Вообще не понимаю за что Илонино сообщение удалили. Всё было по делу и корректно написано. Цензура явно перестаралась.... 29.04.2009 19:24:21, Мама Ани и Саши (Anlaug)
+1 29.04.2009 19:38:01, Караул
Милан_а
Илона, уважаю Ваше мнение, у самой промелькнула такая мысль, но прогнала её). тем более я, как правило, приходила уже на темы [пусто] и разборки ниже). но, к примеру, конкретно этот пост Мамы Мыши я прочитала с удовольствием и дальше буду читать. Сразу вспомнилось, как сам со своим ребенком впервые пришел на детскую площадку... это ведь такое ощущение... теперь у тебя ЕСТЬ! РЕБЕНОК! и ты с ним на детской площадке! вот представляется картинка: весна, солнышко и Мышка с мамой катается с горки... а куда об этом писать? в возрастной о том, как в 1 год впервые вышли в люди? вряд ли. мне кажется посты о том, как растут детки посетителей этой конференции интересны многим другим посетителям. а о том сколько тут Мама Мыши лет - я меньше, но я помню её посты, настолько подробные, проникнутые искренним интересом к конкретному автору и ситуации, полезные советы и мысли; было, что пару постов я даже копировала для себя. и думала, ну а когда Marmuletta-Kosha (прежний ник Мамы Мыши, если кто не знает) сама возьмет? она так долго к этому шла и теперь такое счастье.. конечно, будешь тут носиться с ребенком. ну и завершая, про площадку, не читала я исходного поста, правда), но в свое время тоже тряслась, чтобы моего никто не обидел, не обозвал и не отказывали, когда он просил, к примеру, на велосипеде покататься. уф, вроде всё). Илона, Вам от меня тоже огромный привет и спасибо за совет по э-мейл в свое время. 29.04.2009 15:34:07, Милан_а
Marisha
Хм. Илона, а о чем надо писать в этой конференции?? И почему темы МамыМыши пустые, а Ваши нет? Сюда и так мало уже кто ходит, ибо с чем бы не вышел сюда человек, обязательно его гонят отсюда:) Мне кажется, надо терпимее быть. Тем более, в новой версии конфы есть вроде бы возможность забанить непонравившихся участников. Если Вам не нравится, можно же не читать? 29.04.2009 05:13:00, Marisha
Илона (Иж)
Терпимее можно быть полгода, год. Наташа тут уже СЕДЬМОЙ ГОД. Я - 3 года. Ничего не меняется. Не пустые - это темы, которые не удаляют, потому что передумали, а потом вдруг пишут себе опровержение. 29.04.2009 09:59:19, Илона (Иж)
Илона, на Конфе я с февраля 2004 года, а не седьмой год.
Об остальном написала приватно на Вашу почту. Спасибо.
29.04.2009 11:22:16, Мама Мыши
Илона (Иж)
Извиняюсь - 5 лет, но суть не меняется. 29.04.2009 13:24:40, Илона (Иж)
Marisha
Я на этой конфе с самого ее основания, но меня никто и ничего не раздражает. А вот выражение неудовольствия по поводу того, что Вам не нравится образ участника (виртуальный причем образ-то), кажется странным, не понимаю я такого. Почему бы просто не пропустить тему и все?? Это ж элементарно. 29.04.2009 10:48:12, Marisha
Илона (Иж)
Я постоянно пропускаю. И захожу редко. И когда редко очень заходишь, то хочется почитать что-то по сути, понимаете? А тут "пусто", потом - опровержения, потом и они превращаются в "пусто". Меня это, кстати, не раздражает ничуть, я просто написала - а если ли смысл писать вообще, если потом стираешь и передумываешь, отказываешься от своих слов, пишешь, что этого не писала и т.д.? Это как помехи в эфире.
Я написала свою т.з. не грубо, без всяких наездов. Преложила человеку подумать, прежде чем писать. И это не только мое мнение.
29.04.2009 13:28:46, Илона (Иж)
Если с начала, то долны знать как ту было, когда тут заправлял некто Рудов :-) 29.04.2009 11:12:38, Караул
елена волк
Не понял, Алексей-то чем не угодил? 29.04.2009 11:22:53, елена волк
С чего Елена, Вы решили, что он мне не угодил? 29.04.2009 11:30:58, Караул
Marisha
Ага, помню и знаю:) Да, обсуждения не по теме конференции не поощрялись и изгонялись. Но Рудов, во-первых, был модератором именно этой конференции, а во-вторых, он делал это так тактично, что воспринималось это нормально. Вообще, здесь было хорошо и уютно во времена Рудова:)
Сейчас модератора здесь нет, и ни один участник не имеет права указывать другому, что тут писать. Но всегда можно игнорировать или пожаловаться модератору, но почему-то никто этим не пользуется. Почему?? Зачем устраивать склоки, не понимаю. Ну вот не понимаю и все:)))
29.04.2009 11:22:27, Marisha
Может народ в старой версии? Я вот не знаю как в старой не видеть участника. 29.04.2009 11:51:38, бабаЯга
Флуда меньше было, вот и поводов выражать неудовольствие соответственно было меньше. Железная рука:-)
жаль что не заглядывает.
29.04.2009 11:34:34, Караул
Marisha
Так и народу-то было существенно меньше:) 29.04.2009 11:37:49, Marisha
Много народа тоже не повод оффтопы плодить. 29.04.2009 11:46:41, Караул
Marisha
Ага, вот мы тут сейчас тоже развели оффтоп:)) 29.04.2009 13:25:09, Marisha
Илона (Иж)
Вы объясните мне почему хорошо писать ерунду, удалять свои темы, писать-писать-писать, а ответить человеку, которые реально создает оффтопы, нельзя? Нужно обязательно пройти мимо, опустив глаза? Ну, 1 раз пройдешь, другой, третий... А кто еще скажет правду, если человек не понимает? Анонимы - бесят, все кто не поет диферамбы автору - ужас! там личные счеты! У меня с Наташей нет личных счетов, я хотела удалить и написать личным сообщением, не успела, т.к. появились ответы - а уменя нет привычки удалять свои посты. Наташа 5 лет на конфе (ошиблась, написала 7...), если помните lady 31, потом Мармулета-Коша, теперь МамаМыши. Ничего не меняется. я 3 гда на конфе, 3 года прохожу мимо, пропускаю, честно - надоело. 29.04.2009 13:39:06, Илона (Иж)
Пустые - я так понимаю, потому что она их обычно стирает через некоторое время, и вместо текста написано (пусто) 29.04.2009 09:47:51, *оля*
Марина (.)
о, а как забанить мамуМыши? А то я тоже думаю, что у нее темы пустые, а у Илоны - по делу. 29.04.2009 06:27:23, Марина (.)
В левой части есть колесико "Настройки", жмете туда, открывается "редактирование настроек". В этом окне средняя вкладка "черный список", туда можно добавить любого зарегистрированного пользователя. Жмете на ник надоевшего Вам пользователя, попадаете на его страничку, там под ником есть логин, он-то вам и нужен. У Вас, к примеру, ник Марина (.), а логин geli. Вот именно этот логин и нужен. А еще там есть галочка "игнорировать анонимные сообщения". Все игнорируемые Вами пользователи будут отображаться словом "игнор", на которое при желании можно нажать и посмотреть что написано, ну вдруг любопытно станет :) 29.04.2009 09:05:03, vollendung
Marisha
Это, наверно, в конфе "обратная связь" можно узнать? Я сижу в старой версии, поэтому не знаю, как именно это сдлеать. 29.04.2009 07:54:42, Marisha
+1! А я абсолютно согласна. Можно найти более подходящие места для покаяний и более подходящие темы для тематики данной Конференции.... 29.04.2009 00:33:59, Мама Ани и Саши (Anlaug)
KseMur@ двухдетная
Просто молодчина! В первую очередь в том, что там на площадке так здорово все разрулила! Так держать!!!!!!! 28.04.2009 17:31:33, KseMur@ двухдетная
Наташа, умница в квадрате! А на анонимов внимание не обращай, видимо сегодня у них зубы режутся. 28.04.2009 15:15:04, NataTam
[-] 28.04.2009 16:46:52, ну надо же!
Большая просьба - отстаньте от зубов моего ребенка - второй раз уже про них упоминаете.
А то, грешным делом, все больше становитесь похожей на меня в том посте, за который так меня осуждаете (виноват родитель - а цепляем ребенка).
28.04.2009 17:35:38, Мама Мыши
оооо... даже имя знаете? да тут личные счеты....

завидуйте молча.
28.04.2009 17:27:21, ндаааа
Люди! Со всеми же бывает. Плохо сделала-мордой об стол, хорошо-тож самое.Ну, зачем же так зло? 28.04.2009 17:13:59, NataTam
Мама Рыжика
Просто некоторым экстрима, видимо, по жизни не хватает. Вот они его здесь и получают, провоцируя скандальчики, и обязательно анонимно. Друзья, толерантнее надо быть, сколько людей- столько мнений. 28.04.2009 17:45:25, Мама Рыжика
Вы молодец, Мама Мыши, умение признать ошибки и покаяться, не смотря на стыд - большое качество порядочного человека! Респект Вам! 28.04.2009 15:13:10, Картина
Винни
Вот и замечательно!!!:)
Я часто вспоминала Вашу ситуацию, особенно когда Дашутка бросается к каждой девочке с колясочкой (у Даши их две! Но, разумеется, "не такие":)), а девочки всякие бывают:)))
Замечательно! Всегда приятно иметь дело с людьми, которые размышляют над ситуацией, делают выводы и признают свои ошибки!:)
Разделяю Ваше хорошее настроение!:)
Вы с Мышкой - молодчинки:)
28.04.2009 14:31:57, Винни
Северная Кся
Ну, вот и хорошо. Принцип Крошки Енота (точнее, его мамы) работает. ;) 28.04.2009 14:24:43, Северная Кся
Конечно, тёзка, будьте проще и народ к Вам потянется)) 28.04.2009 14:24:15, Иркина мама
Ну и молодцы - так держать!
Волков бояться... на детские площадки не ходить
28.04.2009 14:01:03, Lena Eselson
То есть мальчик оказался не совсем дебилом и лицо у него не систематически перекошено??? Поздравляю, прозрели :))) 28.04.2009 13:59:37, ну надо же!
Винни
Ну и зачем? Вы не бываете несправедливы и раздражительны иногда? 28.04.2009 14:33:45, Винни
ili sovsem ne debilom! 28.04.2009 14:01:06, aga
Летучая Мышка
дадада, неуважаемые анонимы, человек был неправ и признал это. 28.04.2009 14:22:46, Летучая Мышка
Летучая Мышка
тезка, все будет хорошо %-_) 28.04.2009 13:52:46, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!