Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто не выбирал?

Есть ли такие люди, которые взяли первого, кого предложили с минимальными диагнозами? Ходить выбирать морально тяжеловато... Не одна ли я такая?
28.04.2009 01:01:07,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже взяли первую девочку, с которой познакомились. Из аргументов было: возраст подходящий, проблемы со здоровьем решаемы, и навещать легко - ДР в нашем городе. 29.04.2009 05:50:49, Leir
У меня опыта маловасто, но скажу. Мы пока только согласие дали. Но с первого раза. Они такие хорошенькие! если отвращения и жутких болезней нет - нечего ни себе нервы мотать, ни детям психику калечить, они всё помнят 01.05.2009 01:38:00, Аня-белка
Mossik
мы тоже не выбирали, она была первой, когомы смотрели. А диагнозы у нас все сняли потом :) 28.04.2009 22:53:46, Mossik
и м смужем такие совсем не выбирали и не представляю как я могу сказать о ребенке что он мне подходит, как в магазине , я почему то сразу представляю себе глаза ребека котрому я должна сказать : "ты мн не подходишь" и все сразу стопор 28.04.2009 22:15:16, пчелка Кэтти
И я не выбирала, прямо в первую же секунду и поняла, что это мой сыночек! Предлагали двоих на выбор, так меня чуть не силой потащили ко второму(нужен был отказ на него, чтобы иностранцы усыновили), ну, и я без зазрений совести отказ и подписала:))) Интересно,что внешне я оказалась очень похожей именно на био второго мальчика, нянечки аж ахнули... 28.04.2009 20:07:23, мама Серемухи
711Дана
мы выбирали кажется из 3х анкет 28.04.2009 15:00:40, 711Дана
Винни
Второй раз не выбирали. Поехали без фото, по звонку, имея пугающие диагнозы и вывод врача "Хорошая девочка, надо в семью". Ехали именно к ней. Даше было около 3 недель.
Первый раз видели нескольких детей. Вроде бы выбирали? Но не увидели мы других, просто не увидели и не услышали ничего. Все в тумане. Только чёрные глаза (ага, шли за голубоглазым блондином, а как иначе?:))))))). Просто родные чёрные глаза. И все. Остальное стало неважным.
28.04.2009 14:57:02, Винни
Tina11
не выбирали. мы бы просто не смогли отказаться от уже увиденного ребенка 28.04.2009 14:37:25, Tina11
по направлению показали малыша - хороший, симпатичный, светленький, как мы хотели, но малыш и малыш
сказала, буду думать
главврач с педиатром переглянулись и вынесли еще одного - маленького и черненького, и больного кстати, в отличие от первого - и я "попала" - мое!
а в этот раз по направлению - он один такого возраста и был - мне его мельком показали и все (я собиралась отказаться, уж извините, медицина пугала)
а он - мой, не могу просто
и с каждым днем все сильнее и сильнее щемит
а теперь вдруг решается - вдруг его дедам отдают, а не нам
не могу, вся как на иголках
забрать бы быстрее
28.04.2009 14:26:19, zydfhm
Я не выбирала. Взяла двух девочек 3 лет и 1 года, в Москве и Подмосковье. Но я была настолько готова к этому, что мне действительно все равно было, я чувствовала, что приму любого ребенка, только бы дали... Не жалею, так как если и есть проблемы с девочками (со здоровьем), то решаемые. 28.04.2009 14:25:28, karmina
Мы не выбирали. Взяли первую предложенную девочку. 28.04.2009 14:14:52, Serna
Мы. Правда, сынок нам понравился еще на этапе сбора доков, по фото на сайте(хотя и не один он), но никого другого смотреть не стали, приехали к нему и подписали согласие. 28.04.2009 13:39:49, Картина
Мама Рыжика
Мы выбрали из 27 анкет одну единственную, определяющим были возраст, диагнозы, национальность и характер. На фото наш ре был ужасным, и при встрече не намного лучше оказался(весь покрытый аллергической ярко красной коркой).Я была в ужасе, но муж сказал- наш человек, и я почему-то поверила))Сейчас-красавчик и лапочка, на улице все восхищаются, от аллергии не осталось и следа, характер-золотой) 28.04.2009 12:39:20, Мама Рыжика
Я увидела свою доченьку на сайте одного из ДР и ВСЕ!!!!. Когда приехали, в опеке предложили посмотреть еще деток, но мы ехали только за ней. Мы с мужем даже в группу не заходили, чтобы не травмировать других деток. Когда забирали, воспитатели и няни говорили:" Что так быстро? Как украли". А мы хвать и бежать, чтобы не отняли. 28.04.2009 12:14:24, NataTam
А где вы нашли свою малышку? 28.04.2009 14:15:49, чиж масики
В ДР№2 г. Иркутска 30.04.2009 14:45:01, Belgorodochka
Не выбирала. Мы с мужем на днях вернулись из Иркутска - с доченькой. До отъезда я долго "копалась" и на сайте Радио России, и в ФБД - очень хотелось голубоглазую блондинку, похожую на нашего сына. Там, на месте у РО выписали 11 (!) направлений по Иркутску и области - до Усть-Илимска включительно (около 1000 км), серьезно к делу подошли:). Мы врачи, да еще и ШПР посещали, так что из диагнозов интересовали только ДЦП, ВИЧ и гепатиты, остальное вроде как решаемо. В итоге пришли в первй же ДР, нам вывели двух девочек - они в одной группе были. Наша вообще у воспитительницы на руках сидела и едва нам сначала мордашку в полупрофиль показала, а вторая юбочку ручками расправила и давай крутиться из стороны в сторону, а воспитательница говорит - это она вам поннавиться пытается, чтоб вы ее забрали. И так мы себя погано от всего этого почувствовали, что никого больше смотреть не стали, а решили попробовать наладить контакт с нашей Маняшкой. Нас по поводу нее РО предупредил, что она неконтактная, уже несколько пар смотрели, ни к кому не идет, орет и в воспитательницу вцепляется мертвой хваткой. А к нам пошла - не сразу, конечно, пришлось попыхтеть, я по пластунски по ковру подползала, руками в первй час не трогала, а папа сначала вообще в поле зрения старался не попадать. Но - у нас, в отличие от предыдущих - получилось! Так что, отвечая на вопрос темы, могу сказать, что не мы дочу выбрали, а она нас:). Выяснилось, что у нее не было анализа на гепатит С - вроде как попала в момент перебоя с реактивами. Анализ тут же взяли, но если в первый день нас еще беспокоило, что результат будет только на следующей неделе, то наутро мы решили, что будь что будет, если плохо - значит, судьба нам такая быть с нашей девочкой и в здравии, и в болезни. И пошли в опеку писать согласие. И как-то очень быстро я пришла к тому, что ребенок совсем не обязан обладать конфетно-рекламной внешностью истинного арийца. Наша малышка совсем на нас не похожа. Но, на мой взгляд, это выглядит так: ты берешь ребенка в свой дом, называешь дочерью - то есть, для себя определяешь, что это твой ребенок. Навсегда. И все - она самая лучшая. Тем более - она действительно такая, мое улыбчивое кудрявое чудо. А с папой у них теперь контакт лучше, чем с мамой, причем его называет, а меня все никак. Но меня это тоже не особенно беспокоит, я впоминаю присказку мамы моей подруги:"Дети, держитесь за папу, мама вас и так не бросит":). 28.04.2009 11:59:39, Belgorodochka
елена волк
И первого и второго ребенка выбрала в первый приход в ДР. Выбирала из детей, которые находились там, но определилась в первый приход. 28.04.2009 11:27:06, елена волк
я не выбирала - не было возможности. Считаю это неправильным, но про это уже писала. Неправильно - не выбирать. Но это я отношу уже к подрощенным детям - примерно с трех лет. 28.04.2009 11:19:16, maba
Лень было куда то ездить. У меня дд был во дворе. Пошла и взяла самого маленького.
А братья просто свалились на голову.
28.04.2009 10:50:17, Larisa_K
Моника Правински
мы не выбирали, вчера фото на стенде увидели, документы посмотрели, в др съездили и написали заявление (правда за нашу "поспешность" посмотрели на нас криво и с подозрением, сказали - в суде придется объясняться) 28.04.2009 10:21:31, Моника Правински
Не выбирала. Фото дочери мне прислала моя подруга, сказала "Вот твоя дочка", я повторила "Это моя", и стало так :) 28.04.2009 10:04:27, Мама Мыши
Владина
Думала, что буду выбирать. Но первый предложенный ребенок стал моим. Хотя несколько дней я колебалась. Трудно было из уже привычного "скоро у меня будет ребенок" перейти к "да вот же он". Сейчас вижу - он такой, как я мечтала :) Ну кроме цвета глаз-волос. 28.04.2009 09:47:15, Владина
Мне очень тяжело выбирать второго ребенка. После первого просмотра даже сразу отказ не могли подписать в ДР,хотя сразу поняли, что не наш(очень тяжело морально). Теперь даже боюсь брать направление на другого ребенка.Тоже жду чуда.(Когда первого брали дожлались:)) 28.04.2009 09:44:33, Рост
vasillek
У меня двое. Первого ребенка - типа выбирала... моя дочка была не первым ребенком, которого мне показали, а эдак чераз месяц-полтора моих хождения по разным ДР. Но я это объясняю не выбором, а собственной неготовностью к "мамству" - трудно было решиться сказать последнее решающее "да". Она ничем не лучше, не здоровее, чем все другие дети, которых я смотрела до нее. Просто к этому моменту я наконец "дозрела".
А с вторым ребенком таки не выбирала. Пришла в опеку. расссказала о себе. Мне дали направление на ребенка. Через неделю он блы у меня дома.
28.04.2009 09:36:25, vasillek
zeinab
Не выбирала, взяла первого мальчика, которого показал РО, но медицину смотрела внимательно 28.04.2009 09:35:17, zeinab
Я выбирала очень долго по интернету и по ФБД, потом пошла к оператору. Никого из выбранных мной детей не оказалось, взяла направление на того, на которого дома даже внимания не обращала. Дома уже два года. Самый лучший на свете - ПРАВДА! 28.04.2009 09:30:20, alinka_ch
не выбирала 28.04.2009 09:23:50, :):)
md
Я не выбирала. Хотя морально, думаю, была готова. Даже так получилось, что заявление в деткину опеку написали раньше чем детку в живую увидели. Фотографии и информация о медицине в общих чертах была. До сих пор не понимаю за что нам такое счастье :)

Почему сравнивают с выбором товара в магазине? Мужей же мы себе выбираем, а с мужем развестись можно. Но это я так, теоретизирую :)

Наша детка нам подошла по темпераменту, по характеру. Она как мы, только лучше :) Хотя все это стало очевидно через месяц дома.
28.04.2009 09:22:56, md
ЖаннаУ
Не выбирали. 28.04.2009 09:17:02, ЖаннаУ
Не выбирали. 28.04.2009 09:03:21, pingvini
мамаВера
Много лет останавливала от усыновления необходимость выбора, все повторяла - вот подкинули бы, взяла бы любого...Искала легкий путь, короче.
Когда наконец решилась, тряслась перед дверью ДД как осиновый листок, ну как выбрать-то? Хотела мальчика лет 7, взяли, кого предложила директор ДД - девочку 9 лет. Спасибо директору буду говорить всегда: Галина Николаевна, спасибо Вам за Олю.
28.04.2009 08:25:10, мамаВера
Думала, что буду выбирать. Собиралась ездить, смотреть, сравнивать. Получилось, что взяли первого ребенка, которого показали, хотя ничего ни ёкало, просто был ребёнок как ребенок. 28.04.2009 07:47:06, VikkiG
Я не выбирала. Беру первых предложенных мальчишек (хотя шла за девочкой)))) 28.04.2009 07:27:32, думающая
Яхонтовая
Я не выбирала. Мне сказали, что есть хороший мальчик. Я поверила и взяла. И правда хороший, когда майонез в потолок не пуляет)))) 28.04.2009 06:39:13, Яхонтовая
Я увидела фотки на сайте Радио России. Когда было заключение, спросила по телефону есть ли СПИД и гепатит? Нет - значит, мои. Была в шоке, увидев их в ДД. Но мне и в голову не пришло, еще с кем-то знакомиться, ведь они прекрасно поняли, зачем я приехала. Хотя потом директор ДД сказал, что их уже замучали просмотрами. Я ходила в ДД две недели, пока ждала суда, и это было для меня жестоким испытанием. Ведь каждого из детей есть за что любить, и так несправедливо, что они остаются в ДД. Никогда бы не смогла ходить из одного ДД в другой и выбирать. Все детки от бога - это мои. Если кто-то другой позже понравится, то можно взять еще и его, а эти уже со мной, значит - мои. 28.04.2009 06:26:25, eugenia
KallyBry
OFF. Евгения, как у вас дела?
Вы писали про оформление медицины. Вам в Москве нужно?
28.04.2009 14:28:48, KallyBry
когда услышала, что есть недообследованная двойня и очень хороший хдоровый мальчик, то сразу выбрала двойню - всю жизнь мечтала о двойне мальчиках. И ни на какие уговоры опекской тети взять направление и посмотреть одного хорошего мальчика не велась :) 28.04.2009 05:40:05, химчанка
Я не выбирала. Взяла первых, кого предложили. Девочку просто описали, про брата вообще ничего не было известно. Когда меня спросили: "А не хотите ли ознакомиться с диагнозами?", я сказала: "А зачем, я всё-равно решила их забирать, а в медицинских терминах ничего не понимаю". Сейчас понимаю, что это всё не от смелости, доброты и большого ума, а от неподготовленности и легкомысленности . Но я не жалею, что так получилось. Это судьба.... 28.04.2009 01:30:02, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Я все мучалась, как же детеныша выбирать как товар, не представляла себе, как посмотрю ребенку в глаза и скажу, что не понравился. Или как будет плакать он, когда сам поймет. И все мучалась и мучалась, и смотрела фотки в Интернете и смотрела. И нашла родное лицо, похожее на моих кровных деток, и готовила под нее документы. И уже доченька с нами. Мое глубокое убеждение - кого бы мы не взяли, если все срослось - ребенок наш, он дан нам Богом. И не важно, первый ли это попавшийся или искомый годами. ИМХО, конечно. Удачи! 28.04.2009 01:07:07, Мама_Галя
Да. Диагнозы вообще не интересовали, даже не спрашивала о них. 28.04.2009 01:05:05, Tulsa
Не выбирали.Мы с мужем на днях вернулись из Иркутска - с доченькой. До отъезда я долго "копалась" и на сайте Радио России, и в ФБД - очень хотелось голубоглазую блондинку, похожую на нашего сына. Там, на месте у РО выписали 11 (!) направлений по Иркутску и области - до Усть-Илимска включительно (около 1000 км), серьезно к делу подошли:). Мы врачи, да еще и ШПР посещали, так что из диагнозов интересовали только ДЦП, ВИЧ и гепатиты, остальное вроде как решаемо. В итоге пришли в первй же ДР, нам вывели двух девочек - они в одной группе были. Наша вообще у воспитительницы на руках сидела и едва нам сначала мордашку в полупрофиль показала, а вторая юбочку ручками расправила и давай крутиться из стороны в сторону, а воспитательница говорит - это она вам поннавиться пытается, чтоб вы ее забрали. И так мы себя погано от всего этого почувствовали, что никого больше смотреть не стали, а решили попробовать наладить контакт с нашей Маняшкой. Нас по поводу нее РО предупредил, что она неконтактная, уже несколько пар смотрели, ни к кому не идет, орет и в воспитательницу вцепляется мертвой хваткой. А к нам пошла - не сразу, конечно, пришлось попыхтеть, я по пластунски по ковру подползала, руками в первй час не трогала, а папа сначала вообще в поле зрения старался не попадать. Но - у нас, в отличие от предыдущих - получилось! Так что, отвечая на вопрос темы, могу сказать, что не мы дочу выбрали, а она нас:). Выяснилось, что у нее не было анализа на гепатит С - вроде как попала в момент перебоя с реактивами. Анализ тут же взяли, но если в первый день нас еще беспокоило, что результат будет только на следующей неделе, то наутро мы решили, что будь что будет, если плохо - значит, судьба нам такая быть с нашей девочкой и в здравии, и в болезни. И пошли в опеку писать согласие. И как-то очень быстро я пришла к тому, что ребенок совсем не обязан обладать конфетно-рекламной внешностью истинного арийца. Наша малышка совсем на нас не похожа. Но, на мой взгляд, это выглядит так: ты берешь ребенка в свой дом, называешь дочерью - то есть, для себя определяешь, что это твой ребенок. Навсегда. И все - она самая лучшая. Тем более - она действительно такая, мое улыбчивое кудрявое чудо. А с папой у них теперь контакт лучше, чем с мамой, причем его называет, а меня все никак. Но меня это тоже не особенно беспокоит, я впоминаю присказку мамы моей подруги:"Дети, держитесь за папу, мама вас и так не бросит":). 28.04.2009 11:51:15, Belgorodochka
Программа
Поздравляем! А кого забрали, если не секрет?;) 28.04.2009 11:59:11, Программа
Спасибо:). Не секрет:). Машеньку Щербакову из ДР№2, седьмая группа. 30.04.2009 14:35:50, Belgorodochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!