Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

парез верхних конечностей страшно?

Нужен совет...
Малыш родился 33 недели 1,7, гипоксия плода перинатал.ишемич повреждение ЦНС. Сейчас 1,5 мес вес 2,5, ставят парез верхних конечностей (тюленьи лапки). Малыш лапами шевелит, как выражается этот парез я непоняла. Это страшно? компенсируется? Уже пора что-то решать, а врачи ребенкины толком ничего не говорят. Знакомых невропатологов нету.
27.04.2009 15:01:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соня З
У моего сына при рождении были такие же диагнозы. Только парез щеки. Ему сейчас 5 лет, очень плохо разговаривал. Занимаемся у логопеда, массаж, электрофорез. Вам бы надо тоже самое. Мы вот упустили время. А так все нормально, успехи огромные. Так что все будет у вас хорошо! 27.04.2009 22:11:17, Соня З
Vallentina
У моего своерожденного сына тоже был парез правой ручки, причем когда он родился педиатр не ставила такого диагноза, а поставили его только, когда меня перевели в гинекологию на лечение и он находился в детском отделени для новорожденных. Я так рыдала, мне надо было посмотреть как у него ручка и вот в один день я все таки его распеленала и он как взмахнет двумя ручками и я ничго не заметила. При выписке нас домой мы делали массаж и был медотвод по прививкам до 8-ми месяцев. И все! Слава Богу ему сейчас 15 лет, здоровый парень, красавец, спортсмен.
И вы справитесь с этим!
27.04.2009 21:43:32, Vallentina
парез правой ручки скорее всего акушерский, довольно часто встречается и легко убирается. Но не внутриутробное поражение ЦНС. Поэтому для того, чтобы знать, справится с этим человек или не справится, неплохо было бы рекомендовать обследование, а не давать советы такого плана. Тюленьи лапки довольно серьезный симптом. 28.04.2009 05:20:09, silverheartcats
Скажите, какие именно обследования покажут чтолибо? Местные доктора говорят что "он очень маленький и ничего сказать нельзя". Из анализов нейросонограммы несколько есть, в которых как поняла поражений нет, только неразвитость участков мозга. 28.04.2009 10:30:12, Елица
Элементарно. Если врачи там, где находится ребенок, ничего сказать не могут или не хотят, провести независимую экспертизу и проконсультировать у грамотного невропатолога. Кроме НСГ существует еще элементарная проверка рефлексов хотя бы, которая может очень многое показать, существует неврологические симптомы, кроме тюленьих лапок, напр. сиимптом Грефе (ВЧГ) и многое другое. Нужно оценить с чем связана недоношенность и такая гипотрофия, . вам же нужно узнать какое состояние сейчас, какие перспективы, как лечить и как лечится и чего ждать в дальнейшем, правильно? Ну, так и добивайтесь этого. 28.04.2009 12:54:11, silverheartcats
Они эту экспертизу провели без меня сами. Мне показали лишь листочек с теми же самыми надписями про поражение цнс. На листочке как раз было написано результаты независимой экспертизы.
Еще меня насторожило, что при выбытии из больницы ребенок не имел тюленьих лапок (спеуиально уточняла с пристрасием), а при прибыл в др с лапками. Этот симптом может появиться вдруг?

недоношенность связана как объяснили связи с тем что био ненаблюдалась нигде.
28.04.2009 13:14:13, Елица
Миленькая, ну вы же взрослый человек! какая может быть зависимость между недоношенностью и ненаблюдением в ЖК???!!!
Мое ИМХО - мать с героиновой зависимостью, отсюда и недоношенность, и гипотрофия, т.к. кило семьсот в 34 недели - это малый вес, и похоже. что поражение ЦНС токсического генеза. Тюленьи лапки в поездке от больницы до ДР проявиться никак не могли, были уже и до этого, их не увидели (вопрос отсутствия квалификации) или не захотели увидеть. А независимую экспертизу проводите вы, а не ДР или больница. По закону. Пишите заявление на независимую экспертизу и привозите своего невропатолога, чтобы все же посмотрел состояние ребенка. А то мы тут замучаемся гадать, рассуждать и придумывать.
28.04.2009 13:35:35, silverheartcats
есть масса других причин, вызывающих гипотрофию и недоношенность. не обязательно это героин. это может быть и инфекция, и плохое питание, и алкоголь и курение, и просто наследственность - все что угодно. кто ж скажет причину. может там мама шкаф подняла на 34ой неделе потому что ей беременной надоело ходить. 28.04.2009 15:49:27, Natalya L
Конечно, я так и говорю, нужно разбираться и выяснять причину - а никак не "не наблюдалась в конкультации, поэтому гипотрофия и недоношенность", как человеку объяснили. Чтобы эту причину в дальнейшем стараться нейтрализовать. Я не права? 28.04.2009 16:43:44, silverheartcats
Да я про ЖК (ненаблюдение) озвучила к тому что они "незнают почему". Исходя из имеющихся параметров био пила, курила, но они не сказали что это именно причина недоношенности. Может причина, а может и нет. Про наркотики, инфекции нислова. Говорят в глубинке там нету у них наркотиков, только пьют) 28.04.2009 17:01:43, Елица
А на рекомендацию таких невропатологов нет? Просто это от Мск 350км, не каждый поедет. 28.04.2009 14:22:18, Елица
Я не в Москве. Поспращивайте на форумах. Вам нужен нормальный грамотный врач, не обязательно титулованный, но обязательно практикующий. Может в хорошей детской больнице в неврологическом отделении договориться? Просто врачи, сидящие на приеме и\или занимающиеся наукой часто не могут увидеть того, что бросается в глаза практикам. без дополнительных обследований типа МРТ. 28.04.2009 14:33:00, silverheartcats
Понимаете его смотрел зав.отделением городской больницы. И сказал что лап НЕТ. При переезде в др они есть. Ну что мне думать про врачей, если зав.отделением недосмотрел, а врач ДР пересмотрел? Я уже если честно незнаю что думать. Горд небольшой не очень уверена что лучше чем городская больница там что-то есть. 28.04.2009 14:39:02, Елица
вы же можете провести независимое в областном центре. Или можете в Мокву свозить самостоятельно. но с их сопровождением. Можно проконсультировать в Москве в 18 детской больнице (она специализировалась по дет неврологии, проф. Семенова там была, уже умерла по-моему, больница была сильная по ДЦП, в Олимпийской деревне расположена. если не ошибаюсь. Можно найти по справочнику, позвонить и узнать, как проконсультировать срочно и сколько стоит. как узнаете, сразу узнавайте в опеке, как офрмить заявление на независимое. причем по-быстрому. Потому, если зав отделением клянется, что никаких тюленьих лапок. а в ДР уже и в карточку вписали, то слегка наводит на мысли, а не предназначен ли ре уже кому-то другому. И вас специально припугивают диагнозами. 28.04.2009 15:05:28, silverheartcats
Позвонила в 18. Они специализирются по ДЦП, запись за месяц по направлению от районных поликлиник. Платно никак, только "ловить на выходе докторов" и то она не уверена.
Про странное происхождение диагноза мысли были. Хотя общее впечатление от работников ДР положительное. Впрочем, как и от самого ДР. Правда вот лично с неврологом, который лапы поставил не разговаривала. Он (она) болеет.
28.04.2009 15:40:00, Елица
Тюленьи лапки - это один из симптомов. Диапазон в дальнейшем от легкой неврологии до ДЦП в тяжелой форме. Чтобы не думать и не гадать, не пользоваться советами и домыслами, нужно обследовать ребенка у невропатолога и все же поставить диагноз, т.к. то, что вы написали есть средняя температура по больнице. 27.04.2009 15:17:00, silverheartcats
кроме врача, который проконсультирует вас с ребенком и в свою очередь в таком возрасте только прогноз может сделать, никто вам не поможет. посмотрите ссылку. 27.04.2009 15:08:25, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!