Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему девочек быстро разбирают?

Простите за бональный вопрос.Почему чаще берут девочек?
27.04.2009 14:43:41,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В двух знакомых хороших семьях приемные девочки (дома с младенчества) лет в 14-16 принесли в подоле, приемные бабушки теперь вынуждены воспитывать внуков, еще детей-то недовоспитав... Так что я брала пацанов еще и с расчетам, что если и будут у них ранние дети, то принесут их не ко мне... 28.04.2009 11:40:41, -------------------------
Северная Кся
Ну, начинается... Что, все дуры-малолетки, принёсшие в подоле -- исключительно приёмные? И Вы полагаете, что если от Ваших мальчиков кто-то принесёт в подоле, то Ваше и мальчиков дело -- сторона? 28.04.2009 13:30:12, Северная Кся
Да, я так полагаю. Полагаю, что рождение или не рождение ребенка - всецело решение женское (даже если женщине только 14 лет). Конечно, не только приемные девочки приносят в подоле, абсолютно согласна. Но про повышенную сексуальность ДД детей даже на ШПР говорят. Дескать, так они компенсируют отсутствие ласки и т.п. 28.04.2009 13:40:28, ------------------------------
Северная Кся
Какая может быть повышенная сексуальность, обусловленная пребыванием в ДД, если тех девочек, о которых Вы говорите (если они существуют), взяли в младенчестве? Младенцы в ДД не попадают! Кстати, если их брали в младенчестве, то откуда Вы знаете, что они приёмные? Четырнадцать и более лет назад факт приёмности скрывали практически все.

А насчёт того, что рождение детей мужчин не касается -- прекрасное воспитание! Просто чудесное! А потом на женских форумах все жалуются, что мужики -- cволочи, алиментов не платят, на детей им плевать. Почему бы это?..
28.04.2009 15:24:58, Северная Кся
Марина (.)
< Четырнадцать и более лет назад факт приёмности скрывали практически все. >
А толку? Они может и до сих пор "скрывают", да окружающие в курсе.
28.04.2009 15:31:47, Марина (.)
Теа
Веснааа.... 28.04.2009 15:18:02, Теа
Марина (.)
Да уж, а потом удивляться - откуда столько отказов, если мужчины считают, что дети - не их проблема. 28.04.2009 14:53:57, Марина (.)
Там так и поступили. Ваши знакомые семьи такое решение приняли,значит оно их устраивает.Ведь решение не делать аборт а рожать ребенка принимает не 14-летняя девочка там,приемные родители так решили.Вы вполне могли б принять свое решение.
Зы-ни одной семьи не знаю лично где б девочки рожали в 14 лет.В 18 знаю,в 14 нет.Видимо другое решение принимают там мамы,если и есть такая проблема конечно.Ну либо так воспитывают.Приемных детей все-таки тоже лучше пытаться воспитывать,даже мальчиков."Кивать" на их детдомовские особенности дело дохлое.
28.04.2009 14:42:58, бабаЯга
Яхонтовая
Странный клин какой-то. Вы и мальчиков своих так будете воспитывать, что дети - не их проблема? 28.04.2009 13:43:26, Яхонтовая
Теа
По той же причине, почему люди больше боятся собак, чем кошек...
Т.е. от стереотипов.

Реально же: кошка гораздо опаснее собаки - с пола "взлетает" до уровня лица, и наряду с "железными" клыками - 18 закруглённых сильных когтя...
Другой вопрос, что "взлетает" она реже...

ттт...
28.04.2009 10:36:01, Теа
Яхонтовая
Случаи когда собаки нападали на посторонних людей гораздо чаще встречаются, а вот чтобы кошки на улице на людей нападали... не слыхала, кошка все же предпочитает отшипеться и отступить, чем "прыгать грудью на амбразуру" 28.04.2009 11:54:51, Яхонтовая
Теа
На меня напал кот.
После этого в новостях встречала сообщения. До этого случая - нет.

Просто это нестандартно, и мы не слышим...
28.04.2009 15:21:26, Теа
zeinab
Растерзан дикими кошками.... 28.04.2009 12:05:56, zeinab
Яхонтовая
Угу, просто если по той же статистике посмотреть, то женская преступность неисоизмеримо меньше мужской,в этом и причина, ИМХО 28.04.2009 12:21:34, Яхонтовая
Неся
Точно. У меня два черных кота размером с таксу взлетают без всяких кавычек, хорошо хоть, что не для того, чтобы вцепиться в лицо, а всего-навсего чтобы до люстры с мухой допрыгнуть или на плечах мурлыча полежать, нежно выпуская те самые когти. 28.04.2009 10:42:08, Неся
Мне предлагали девочку полутора лет необыкновенной красоты. Я подержала ее на руках - и ничего не почувствовала, как с куклой поиграла. Ну не понимаю я девчонок! Взяла четырехлетнего мальчика "с характером". Теперь иногда смотрю на фотографии этой подросшей красавицы, которая уже в семье, и сердце екает - а ведь могла бы быть моей. 28.04.2009 08:56:04, Luloka
Всегда хотели мальчика и взяли мальчика и кровный мальчик. Когда искали мальчика, нам все время предлагали девочек. У подруг по 2-3 девочки,все хотят мальчика. А откуда такая мысль, что девочек быстрее? :-) 28.04.2009 08:45:12, не правда ))
Гарпия
С девочками спокойнее. Они социализированнее, управляемее (в среднем). Компенсация по здоровью лучше, если что (даже после травмы в родах девочки выживают чаще). Армия, опять-таки, наркотики. По этим причинам, мне кажется, многие и рожать сейчас хотят девочек. В моем кругу это так. Хотя в беременной меня долго переубеждали :)) 28.04.2009 08:39:10, Гарпия
О господи, девочкам не идти в армию. 27.04.2009 22:32:39, motra
а теперь в армии служить всего один год! поверьте, это время пролетит незаметно. а в перспективе всего 6 месяцев, только обвыкнешься, уже уезжать. 28.04.2009 08:04:58, Hamster 3D
Гарпия
Угробить человека можно за минуту. даже тот недавний случай, когда группу новобранцев простудили до воспаления легких - что, матери умершего было легче от того, что срок службы всего год? Он туда и не доехал. :(((( 28.04.2009 08:40:20, Гарпия
на машинах, от пьянки и просто по глупости гробятся в сотни раз больше ребят, да и девчат тоже. просто случаи в армии чаще на слуху 28.04.2009 19:56:32, Hamster 3D
Мама Рыжика
Ага, а кирпич на голову вообще за секунду угробит.И не сделает различий по половому признаку. Если с такой позиции размышлять то вообще лучше никого не брать и не рожать, спокойнее будет 28.04.2009 12:14:58, Мама Рыжика
Гарпия
кирпичи падают реже. Это раз. Кирпич - это судьба. А не какой-то урод-генерал не подумает своей деревянной башкой, а человек из-за этого сына лишится. Это два. Я ненавижу все, что связано с распоряжением одними людьми судьбами других. В армии это именно так. 29.04.2009 09:30:25, Гарпия
Винни
Я мальчиков всегда хотела:))) Девочку очень просил муж и свекровь (она мой близкий друг). И Матюшка.
Вот теперь девочка:)
Третьих хочу опять мальчика:) А муж - девочку:) Наверное, поэтому пока остановимся на тех детях, что уже есть:)
27.04.2009 21:27:16, Винни
Теа
Возьмите "королевскую двойню" :) 28.04.2009 10:39:34, Теа
Владина
Тем более что "третьих" - как минимум двое должно быть :) 28.04.2009 11:11:51, Владина
Винни
Да, эту описку я заметила:)))))))) 28.04.2009 13:49:10, Винни
Северная Кся
Оговорочка по Фрейду! ;))) 28.04.2009 15:25:47, Северная Кся
У меня два мальчика уже есть, поэтому захотелось девочку. Хотя сейчас думаю, что надо было взять мальчика, с ними мне привычнее и понятней. 27.04.2009 21:23:56, Serna
Один из глубинных подсознательных вариантов - мальчиков боятся больше "потерять" как в физическом смысле (больше травматизм, армия, компании + агрессия = тяжелые драки, и т.д.), так и в будущем большей удаленности от постаревших родителей (женится, будет "при жене"). Девочки более сохранны для семьи в этом плане. 27.04.2009 21:05:22, Ягуся с др. компа
Да кончено, мой муж долго не хотел девочку, боялся, что будет не красивой, а если красивой, не представлял, как позволит ей встречаться с кем-либо. 27.04.2009 21:56:15, VikkiG
711Дана
я взяла потому что мальчик у меня уже есть самодельный, а другие незнаю почему берут 27.04.2009 20:38:34, 711Дана
Не знаю, я мальчиков нахватала:) 27.04.2009 20:08:17, Tulsa
Гарпия
У меня приятельница трех мальчиков родила. Девочку сильно хотела. После третьих родов сказала: баста, теперь только удочерять, чтоб с гарантией :))) 28.04.2009 08:41:13, Гарпия
По глупости. Я тоже хотела только девочку, а о мальчике даже думать не хотела. Но так судьбе было угодно , что у меня оказались девочка и мальчик. Не буду вдаваться в подробности, но если бы мне пришлось делать выбор сейчас, то он был бы несомненно в пользу мальчика, а не девочки... 27.04.2009 18:58:46, Мама Ани и Саши (Anlaug)
+100! У меня своерожденный мальчик, дальше беременеть буду тоже только мальчиками (не спрашивайте, почему, просто знаю), поэтому муж и я хотели только девочку. Но как же с ними трудно, он вредные такие, ух. Мальчики легче, какой бы паршивый характер у них не был, они открытые, нет в них девичьей пакостности:) 27.04.2009 19:35:59, VikkiG
О дааааааааааааа. Эти девичьи подковёрные игры - мамадарагая!!! 28.04.2009 05:42:07, мама девочек
Винни
Это выводы о Кристинке уже??? Она же кроха совсем! Или наблюдения в целом "о девочках"?
Моя Даша пока что абсолютно сладкий мамин пупс, шилопопый только очень. А в кризисе сейчас оба моих ребенка. У Матвея - кризис 7 лет. А Дашкин, если это и он, то выражается в "Мама, не" нежным голоском:)))Матюшкин в этом возрасте был жутким:)
27.04.2009 19:53:13, Винни
Кристюшке 2,1. Выводы и о ней, и о девочках в целом. Все у них не просто, нет прямоты. Все с из-под-вывертом каким-то. У мужа сестра 20 лет и все то же.
Гы, а я не женщина, а мужик в юбке:)) На самом деле, мне с мужиками легче как-то и друзей мужского пола у меня больше.
27.04.2009 21:45:44, VikkiG
Прекрасно Вас понимаю,поскольку сама такая.
Сейчас надеюсь,что второго рожу мальчика.А если девочку,то потом мальчика возьму.
28.04.2009 11:49:08, Виолина
Винни
Наблюдая мир я часто встречаю подобное. Сама я очень искренна. Ну Дашка пока пупс:)
Я Вас не обидела расспросами?:)
27.04.2009 22:20:17, Винни
Да нет, что тут обидного. Меня напрягали некоторые моменты Кристюненого поведения, а потом пришло понимание, что она ДЕВОЧКА и такие вещи норма. Жить сразу стало легче:)
Все они классные, моя особо клевая когда хохочет и морщит при этом носик. Это много стоит:)
27.04.2009 23:06:52, VikkiG
711Дана
ну в 1,8 почти все сладенькие пупсики 27.04.2009 20:39:50, 711Дана
Винни
Так я и обращаюсь к маме такой же маленькой девочки:))) Не помню сколько точно Кристине, но, по-моему, двух еще нет. 27.04.2009 21:23:18, Винни
я всегда хотела девочку и возьму девочку. Я мальчиков не люблю: пистолеты, автоматы, драки, агрессия. Мне с ними не интересно, у меня нет с ними ничего общего. Выростет женится и бай бай мамуля! Дальнейшие отношения с мамой будут зависить от его жены...Не всегда так конечно..но зачастую.
А девы! Это же прелесть! Да..не простые но этим и интересные. Мечтаю о принцессе своей, будет мне подружка потом - надеюсь на это.
28.04.2009 17:32:47, Анявпоиске
гы! Девы - они разные :) Я от маминой юбкт оторвалась в 16 лет, а брательник до сих пор до конца "пуповину" не обрезал :), а ему 26 29.04.2009 06:20:34, химчанка
Не соглашусь - у нас сразу была "несладенький" пупс, а мини-монстрик но это скорее характер, закаленный в ДР. Кровная же девочка - ангелица, только девочек бы и рожала, красивые они, душой. И приемная - к красоте, гармонии тянется, хотя, ей это и тяжело пока.
Никакой пакостности нет у обеих.
27.04.2009 20:59:26, Агнюша
Видимо это я просто слишком циничная и ни капли не романтичная.
Точно, у девочек "чувствительность" повышенная и обидчивость на ровном месте очень развита, а еще любят отомстить, если что не по душе им:))
27.04.2009 21:50:44, VikkiG
Зато так, как старшая дочь (в свои 3) меня никто не чувствует - на то она и чувствительность женская :)) могу сказать ей - "зая, маме грустно" - и она лучше любого психотерапевта поймет и почему грустно и поддержит...
Младшая, конечно, больше мальчуковая пока - очень открытая как раз, без обид и "подвывертов" - можно любоваться бесконечно ее безудержной энергией, силой жизненной, позитивом, в мяч с ней погонять... что мы и делаем, но мне это не близко. Мне близко вот это щемяще-женское, с надрывом которое.
27.04.2009 22:42:14, Агнюша
:))) я, возможно, еще не прониклась всей прелестью дочкиных радостей. И в куклы я не любила и не люблю играть, не знаю как. А вот всякие экстремальные вещи и спортивные игры люблю. Кристинка может будет нетипичной девочкой, сейчас она у нас футболистка, очень любит голы забивать, орет при этом громко-громко "гооол!"
На мотоцикле ее возили, - села деловито, за отца взялась так, буд-то всю жизнь так ездила:)
27.04.2009 23:18:28, VikkiG
у нас 100% нетипичная, но я скорее немного взгрустнула по этому поводу.. хорошо хоть, наряды любит :))) 27.04.2009 23:50:03, Агнюша
У нас двое своих сыновей, а я всегда хотела девочку.Я хорошо вяжу, шью, вот теперь наконец появилась у меня возможность наряжать свою принцессу,мальчишкам тоже вязала и шила, но это все равно не то, шорты, брюки, рубашки, свитера - скучно.Потом девочка -это единомышленник для мамы.Я ночью сшила новые шторы на кухню, утром следующего дня мальчишки зашли на кухню и даже не заметили новых штор, зато наша Лизавета только зашла на кухню и сразу воскликнула:"Мама!Ка­тота!(красота)". 27.04.2009 18:38:19, *оксана*
Однушка
Я всегда хотела девочку, потому что с ней понятно, что делать, во что играть, как наряжать... У нас в семье тоже одни девки. Опять же - бантики-платьица-сумочки-заколочки, это ж какие для мамы игрушки интересные ))
А когда до дела дошло, вдруг поняла, что мне нужен сын. Парни - они понятнее, даже в своих подроостковых закидонах, они более предсказуемы, менее хитры и изворотливы (в среднем) - это мои личные впечатления по нескольким годам работы в летних лагерях. И я подумала, что в отсутствии опыта мне будет легче как раз с мальчиком. Да и как-то вдруг четко стало понятно, что первенцем у меня должен быть мальчик, и все тут.
Ну, а теперь, конечно, девочку охота очень. Сразу же после второго мальчика )))
27.04.2009 18:03:11, Однушка
считается, что девочки лучше адаптируются... в плане устройчивости к плохим родам, алкоголю и пр, у них огромные возможности компенсаторные - ну и потом (моя логика), если девочка не будет самой умной, то ей это необязательно :)) 27.04.2009 17:21:43, Агнюша
Айка Кошкина
Девок просто реже оставляют. Да и рождается их меньше.
Потом - инициатор приема ребенка, чаще всего - женщина, а считается, что девочки ближе к маме, опять же считается, что с девочками проще, характер у них мягче, к ним тяжелее применить стандартные страхи "вырастет - зарежет".
Ну и вспомните "требования начинающего усыновителя" - "Девочка до 2-х лет, здоровая, от профессора и балерины".
27.04.2009 16:39:47, Айка Кошкина
Гарпия
Думаете, реже оставляют? А почему, интересно? 28.04.2009 08:43:50, Гарпия
Ллеша
Нам работники ДД тоже говорили,что оставляют мальчишек больше,а разбирают меньше. А жаль... :( 28.04.2009 15:25:21, Ллеша
Айка Кошкина
Я не думаю, я знаю, присутствовала при разговоре представителей опек одной центральной области, они об этом в том числе говорили. Считается, что девочки к маме ближе, проблем с ними меньше, поэтому часто девочку от нежелательной беременности мама все же забирает домой, а на пацана пишет отказ. 28.04.2009 09:34:55, Айка Кошкина
Яхонтовая
ну, не знаю. У нас в городе профилактика отказов от новорожденных работает, такой связи не выявили. Отказницы, как правило, мед.обследование не проходят, те пол ребенка заранее не знают, и рожать идут с уже готовым решением отказаться 28.04.2009 10:38:26, Яхонтовая
Айка Кошкина
Так тетки говорили о вполне себе "династических" семьях, которые конвеером на ДР работают. Вот там бывало вполне себе, что парней мама "сдавала" сразу, а девочку "оставляла", потом изымать приходилось лет через несколько.
Ну и частенько была формулировка "девочку заберу, а парень на фиг не нужен". Это "районские" тетки, в городах, возможно, все лучше.
28.04.2009 15:35:11, Айка Кошкина
zeinab
Ну и жальче их, девочек, про пацанов успокаивают себя, что не пропадет... 28.04.2009 09:42:33, zeinab
PinkPiglet
Насчет почему берут больше девочек точно не знаю,мы были настроены единодушно на парня. Хотя во время подготовки доков слышала не раз, девочки- они же ласковее, спокойнее, здоровее, воспитаннее и тд и тп. Сделала вывод: берут девочек-из за стереотипов; из за того что девочки понятнее, как писали ниже; по той же причине, что и мы- просто хочется. А почему их быстрее разбирают-очень просто- из первых рук, как говорится-из 12 отказников нашего города 10 мальчиков и 2 девочки. Даже при одинаковом количестве желающих очередь на девочку будет существенно дольше :) 27.04.2009 16:32:33, PinkPiglet
tolstaya_zgaba
Я взяла девочек, потому что у нас в семье культ девочек, потому что у меня сестра с 10-летней разницей в возрасте и мне очень нравилось с ней тетешкаться, наряжать, баловать. Девочки-это как-то знакомее, что ли. 27.04.2009 16:04:22, tolstaya_zgaba
Вот вот, об этом я и говорю :) Именно это мне жена и сказала - Знакомее как то... ;) А я и не против... 27.04.2009 16:16:47, Волжский Олег
Стопочка с мужичками
Странно, но рожаются у нас только мальчики... :) 27.04.2009 16:00:36, Стопочка с мужичками
Я слышала, что неврологическим заболеваниям в бОльшей степени подвержены мальчики. У девиц организмы покрепче :) Хотя мы, начитавшись про отсутствие девочик, с имитацией искали мальчика, и всем сообщили, что у нас будет сын. В результате "родили" дочку. 27.04.2009 15:49:02, мама девочки
Моя версия - две причины.
1. Мальчиков вообще банально больше рождается. Просто к 20 годам их количество сокращается и становится примерно равным с девочками.
2. Много (относительно) берут одинокие мамы. А мамам, как правило, с девочками понятнее и проще, чем с мальчиками.
27.04.2009 15:02:17, Волжский Олег
DariaTT
распространено мнение, что проблем с воспитанием, как правило, меньше, особенно в подростковый возраст

Хотя, на мой взгляд, это ооочень условно
27.04.2009 14:56:52, DariaTT
никогда не хотела девочку. тк все бантики-куклы-платья мне не очень понятны.
так что один мальчик уже есть. следующий тоже будет мальчик. и родить хочу мальчика)))пацанов люблю)
29.04.2009 14:32:50, multos
Мама Рыжика
Работаю с подростками, и поверьте проблем с девочками на порядок больше, чем с парнями. Мы сразу думали только о мальчике. Как один раз выразился муж "коты и мужики проще)))". 27.04.2009 18:32:53, Мама Рыжика
АннаО
Поддерживаю насчет котов :) У всех знакомых котов и кошек половые различия в характере четко видны. Да и насчет мальчиков-девочек согласна, мальчики открытее, простодушнее 27.04.2009 21:10:06, АннаО
Koala2000
Всегда считалось, что у котов умнее самцы, а у собак - самки. А по теме... Мне запомнились слова моих "будущих свекровей". Каждая из них в свое время мне сказала (у обеих, так совпало, было по двое сыновей и ни одной дочки): "Мать без дочери - сирота. Рожать надо девку". Но, может им, просто внучек хотелось?:-) 27.04.2009 21:29:13, Koala2000
Оххх,какая же я согласнаяяя с вашими свекровямииии...Если бы мне при,первой или второй, беременностях сказали,что будет дочка-бедный тот человек...Ну как же-Средняя Азия(Туркменистан)пр­естиж сыновей...Но какой же сиротой я себя ощущаю... 29.04.2009 09:40:22, Светлая61
DariaTT
встречала "полный пакет" проблем и у мальчиков, и у девочек в подростковом возрасте в том числе, но точно также сталкивалась с МНЕНИЕМ родителей, что с девочками проще, они покладистей, думаю, это может быть одной из причин 27.04.2009 19:17:57, DariaTT
+1000,хотя сама мама девочки. 27.04.2009 19:08:20, Виолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!