Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

ОФФ. Про сканирование

Девочки, муж пробует разместить в альбоме Матюшкины отсканированые фотки, выходит просто мрак - огромные и расплывчатые. Подскажите, пожалуйста, как сделать!
Файлы меньше чем 500 К, но все равно появляется сообщение " Файл слишком велик для создания миниатюры".
10.08.2004 23:17:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо в PhotoShope уменьшить и сохранить в save for web. Так еще меньше получается. 11.08.2004 12:27:02, Tatianka
Soleil
Наташ,уже который раз уменьшаю в виндовской программе PAINT,и ничего себе выходит,попробуй.Я и отсканированные фоты так уменьшала,нормально получилось.
Алгоритм:ПУСК,ПРОГРАММЫ,СТАНДАРТНЫЕ,PAINT и ФАЙЛ ОТКРЫТЬ,открываешь там свой документ,подпункт РИСУНОК,действие РАСТЯНУТЬ/НАКЛОНИТЬ.Я обычно ставлю 20-30 процентов вместо 100 и нормальный размер обеспечен.
Удачи!
11.08.2004 07:36:53, Soleil
А я в фотошопе делаю то же самое: Размер задаю вместо поставленного - 600 на 453. Сохранить как. И все. 11.08.2004 07:55:16, Inchatina
vasillek
в принципе достаточно и 250 по горизонтали как мне показалось 11.08.2004 17:11:20, vasillek
Ага, Лен, спасибо, попробую! 12.08.2004 05:01:30, Inchatina
Soleil
В общем,Наталья-не отмазывай,размещай фоты.Вон сколько метОд тебе насоветовали!
Очень хочется на нашего львовянина -тезку поглядеть!
ОФФ,но потом забуду-помоги,как называется у вас такой суп,типа борща-солянки- харчо,в горшочках подают,густой такой.В мою бытность во Львове там были кафе -закусочные с таким названием.А то Таня с Андреем приезжали,они тоже там были и все не могли вспомнить,как это называется.Ну очень вкусно!Андрей говорит-львовский борщ,но там было какое-то спецназвание.
КАКОЕ только?:-)))))))))
11.08.2004 08:06:11, Soleil
geli
А мой вредный Paint даже отказывается открывать что-то кроме формата bmp. А с "растянуть" способ и правда простой и интересный :) 11.08.2004 07:43:46, geli
ИринаЛ.
Разрешение должно быть не более 600 точек на дюйм в высоту (примерное разрешение монитора). При этом размер фаила в JPEG, сжатого до 5 не будет превышать 60-70 Kb. Поменять разрешение изображения можно в Фотошопе. Если вы сканируете фотографии, то качество ограниченно качеством фотографии. Изображение все равно может быть расплывчатым, но увеличением разрешения вы ничего не исправите. Лучше всего пользоваться цифровиком или сканировать пленку. К сожалению, это не всем доступно. Удачи. 11.08.2004 01:00:20, ИринаЛ.
geli
Ой, Ирина, 600 точек не на дюйм, а вообще всей фотки по длине, правда? :) - этого достаточно для наших фотоальбомов. Т.е. при сканировании указать требуемое разрешение 150 или 100 dpi(точек на дюйм). Этого хватит! Расплывчатые - Винни, вы говорили, что у вас мыльница, но это не страшно, мы все разглядим :)
Другой вариант - при загрузке в фотоальбом предлагается оставить галочку - 600 пикс. в ширину. Но это не подойдет для фотки в реге (можно мне выслать, я её уменьшу :). Но это если они вообще соглашаются загружаться в альбом.
Если фотки уже отсканированы, а сканер больше недоступен, то нужно уменьшать какой-нибудь графической программой. Наташа, у вас что установлено? Photoshop или ACDSee или Corel PhotoPaint или еще что-нибудь? И там искать команду вроде Resize Image или Размер изображения. И при сохранении, если спросит, задать сжатие файла jpeg среднее, как Ирина написала, чтобы около 70 кб файлы получались, чтобы ни вы, ни гости альбома не мучались при их просмотре :). Тут люди через стандартный Paint уменьшают, но у меня он какой-то не такой, не позволяет. Если ничего нет, то хорошо бы ACDSee установить - очень удобный и для просмотра и для быстрого редактирования.
А еще у кого-то была проблема - сканер часто сохраняет в формат tiff, и его нужно менять какой-нибудь программой.
11.08.2004 04:28:28, geli
ИринаЛ.
Ой, точно, это разрешение на печати в точках на дюйм. Извеняюсь, облажалась маленько :-) 11.08.2004 20:53:40, ИринаЛ.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!