Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Другие новости на ОРТ. Сейчас в 14:00 →

Другие новости на ОРТ. Сейчас в 14:00 должны показать сюжет в Других новостях и о моем семействе в том числе, а также Галину Сергевну. Можно посмотреть онлайн по ссылке. Если не покажут сегодня, то тогда завтра-послезавтра в это же время.
27.04.2009 13:42:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
вот архив сегодняшнего выпуска 27.04.2009 17:14:49, Летучая Мышка
tolstaya_zgaba
Посмотрела. Очень хорошая программа, я вообще ее смотрю часто. Без негатива, конечно, нельзя (это я про подводку с Глебом), но в целом очень по-доброму все показали. 27.04.2009 16:09:36, tolstaya_zgaba
Представляете, телевизор почти не смотрим. А тут сидели с Ликой в парикмахерской и как раз попали на эту передачу. Посмотрела с интересом. Все хорошо, но теперь у меня ребенок рыдает - говорит, Вы меня обратно отдадите, я себя веду плохо (. Еле уговорила, говорю кровные тоже плохо ведут себя, я же их обратно в роддом не отдам :). Услышала только фразы про возвраты. И цифру. В общем такой вот просмотр получился. 27.04.2009 15:41:15, Мама_Галя
Марина (.)
В прошлом году из интернатов в семьи взяли 12 тысяч детей, три тысячи из них вернули обратно. Каждого четвертого малыша. >

Цифры как всегда бредовые. Возвраты привели по всем формам устройства, а их "взяли" только на усыновление похоже - 12 тысяч из 130 всех случаев усыновления и опеки.
27.04.2009 17:19:22, Марина (.)
Летучая Мышка
тем не менее 3 тысячи возвратов.. это невероятно огромное число. даже верить не хочется 27.04.2009 17:25:14, Летучая Мышка
Марина (.)
В зависимости от возраста на момент попадания в семью, число возвратов от 1 до 6%. Но не "каждый четвертый" все же, хотя полагаю, что эту цифру с экрана другие СМИ с удовольствием подхватят.
Чем больше будут брать детей постарше, чем больше будет процент отмен:
27.04.2009 18:03:24, Марина (.)
Марина (.)
Если утешит - из 14 тысяч усыновлений 2007-го года возвратов было 103. 27.04.2009 18:16:49, Марина (.)
DariaTT
а из каких слов Галины Сергеевны они сделали вывод о том, что принимать ребёнка в семью лучше после 4х лет, так как типа характер уже сформирован и понятно, подходит ли??????!!!!
Главное, что эта фраза прозвучала именно как резюме беседы с ней!!

и какого эффекта от этого ждать? до 4х лет дети будут сидеть в ДД и формировать характер?!
27.04.2009 14:25:01, DariaTT
елена волк
Да, это была на редкость неудачная фраза, я тоже заметила. Выбрать как раз самый неудачный для усыновления возраст (просто попали в яблочко) и прорекламировать как самый рекомендуемый. А Галина Сергевна была просто чудо как хороша - смотрела бы и смотрела бы. 27.04.2009 15:11:07, елена волк
DariaTT
это правда!))) Вам аналогичный комплимент! Понятно, что Вы сказали намного больше, а показали одну сотую, но тем не менее, в точку! 27.04.2009 15:22:17, DariaTT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!