Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дома!!!

Наше темноглазое 8 месячное чудо уже 5 дней дома...Дочку посещали в больнице 1,5 месяца, ждали,когда Био лишат РП. За это время мы научились вставать на коленки и вырос первый зуб. Дочка - маленький веселый человечек, смеется только уголками рта, не плачет почти, ест да спит. Утром проснется, а через час уже глазки трет. Во время засыпания сосет язык, четыре пальчика. Не выдержали, дали соску, дочке нравится, првда теперь не знает куда руки деть, перебирает пальцами в воздухе. Сидеть сами пока не можем, висим на маме. На улице тепло, а в больнице сказали гулять первое время не ходить (4мес. дочка на улице не была). Когда можно ? И еще вопрос: в больнице дочка была малоподвижная, ручки расставлены в стороны, как морская звезда. Когда приехали домой стала подвижней, но иногда трясутся ручки и голова ( в основном, когда устанет), руки все также в разные стороны
, что это может быть, к невропатологу идем только в конце мая.
26.04.2009 12:23:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо!!!Где еще можно получить столько поздравлений, как не здесь.. 27.04.2009 19:01:19, Тихоня
Поздравляю! Мое мнине, гулять в хорошую погоду НУЖНО, но желательно начинать в тихом месте, где нет народу, шума и машин, чтобы не было переизбытка впечатлений. По поводу сильного тремора я бы все же постаралась попасть к невропатологу пораньше. И еще обязательно нужно заниматься с ней гимнастикой и обучать движениям, которых у нее еще нет. Ну и массажик вы можете самостоятельно ей делать, заставляйте работать руками - все, что хочет, пусть берет самостоятельно. Если будут вопросы, могу ответить в ЛС. 27.04.2009 09:09:51, silverheartcats
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! А я думаю, гулять нужно обязательно, мы к врачам пошли только через два месяца, а диагноз по неврологии стоял гидроцефальный синдром и ничего се норм оказалось , трясутся ручки и головка - это может быть и от напряжения в мышцах, устает ребенок, ну, да в и сами знете, УДАЧИ!!!! 26.04.2009 22:09:41, пчелка Кэтти
Vallentina
Поздравляю! Все будет хорошо и придет в норму! 27.04.2009 08:51:54, Vallentina
Поздравляю!) 26.04.2009 20:40:00, Картина
Поздравляю! Растите здоровыми! 26.04.2009 19:29:38, Serna
Поздравляю! :)) 26.04.2009 18:57:55, Мама Мыши
поздравляю! растите большими и здоровыми!
имхо, я бы гуляла
26.04.2009 17:54:46, zydfhm
Поздравляю!!!Гулять сейчас можно.В теплую погоду детей с роддома выписывают и на второй день на улицу, а вы уже большие))) 26.04.2009 16:18:38, Citizen
KseMur@ двухдетная
Поздравляю! Сейчас тепло, гулять можно, мне кажется. А вот неврологу лучше раньше показаться. Ну, чтоб не думалось. 26.04.2009 15:27:57, KseMur@ двухдетная
Strawberry
Гуляйте, конечно, погода замечательная.
А вот поведение мне по вашему описанию не понравилось, не типичное для 8 месяцев. Постарайтесь пораньше врачам показаться.
26.04.2009 14:06:54, Strawberry
старшая дочка обрадовалась, сразу спрашивает: где у нее гудочек. нету говорю. Дочка отвечает:она девочка что ли? зря вы ее купили, дома 4 девочки теперь, а папа- один мальчик... 26.04.2009 12:27:26, Тихоня
логично! молодцы, удачи вам! 26.04.2009 12:37:20, Аня-белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!