Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго опека может требовать отчеты после усыновления?

Подскажите пожалуйста в течении какого срока после усыновления опека может требовать отчеты о ребенке из садика, поликлиники и ходить домой с инспекцией?Есть ли какие-либо нормативные документы?
Заранее спасибо!
25.04.2009 20:49:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я помню законы, то 3 года обязательно. А после этого только если ООП решат, что не всё так безоблачно в семье, как им хотят представить. Т.е. получается, что на усмотрение ООП. Но зачем им эти лишние телодвижения? Не думаю, что по доброй воле они продлят свои наблюдения больше 3 лет. 27.04.2009 08:37:32, Волжский Олег
Ярра
После УСЫНОВЛЕНИЯ опека должна отслеживать судьбу ребёнка. Тихо и незаметно, т.к. тайна усыновления охраняется законом. С родителей ничего требовать не могут. Только если Вы получаете "усыновительские" деньги. На них надо писать отчёт о расходовании средств. 26.04.2009 01:00:48, Ярра
почему отчет об расходовании средств? У нас просто опека нас регулярно отслеживает, расходование средств ее не волнует 27.04.2009 05:58:24, химчанка
Lita
Это по новому законодательству - если усыновитель получается ежемесячные деньги на содержание ребенка от государства - тогда отчет как при опеке. 27.04.2009 16:16:25, Lita
Да? Офигеть. А с меня ничего такого не спрашивают... Да и офигеют они чеки на тайском языке расшифровывать :))) 28.04.2009 05:48:08, химчанка
АннаО
Ничего не слышала насчет отчетов из поликлиники и садика - как-то мне кажется, это тайну усыновления нарушает. Если у нас такое потребуют, я буду с ними очень сильно ругаться; а у Вас требуют? А наблюдать (т.е. приходить с инспекцией, как я это понимаю) за ребенком после усыновления должны в течение 3-х лет. 25.04.2009 22:39:48, АннаО
Они обязаны следить за семьей 3 года. 25.04.2009 22:18:01, Tulsa
Мне говорили, что 3 года. 25.04.2009 21:10:24, Luka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!