Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отрицательное заключение ООП

Здравствуйте, поделитесь своими знаниями, пожалуйста!
Моя опека не разрешает мне быть опекуном грудного ребенка на том основании, что у меня нет личного дохода. У мужа большая белая зарплата,согласие от него есть.
Скажите,совсем нет шансов?
25.04.2009 13:13:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж официальный? Тогда половина его дохода официально Ваша на том основании, что доходы супругов - их совместная собственность. А вообще спросите тут Марину(.), у нее при усыновлении была та же история. 27.04.2009 19:32:04, Sue
Это не причина для отказа.
У меня трое под опекой. И я не работаю.
Это же совсем неплохо, когда мама не работает и все время посвящает детям.
26.04.2009 09:46:54, Larisa_K
я не работала.но мне под опеку дали двоих.муж в опеке писал согласия и что он берет на себя обязательства по содежанию детей.но мы собирали доки на усыновление вдвоем.и заключение о возможности быть усыновителем оформлено на нас двоих. т.к у детей не было статуса на усыновление отдали под опеку.и опекуном яяявляюсь я -безработная.а сейчас куда проще -опекунами могут быть оба супруга. 25.04.2009 23:14:26, знаю
Я тоже безработная опекун. Муж тоже доки собирал, хотели быть опекунами оба, но опеки не все еще новый закон читали :), и если в Москве о нем знают, то на переферии - не все, и тем более, как с ним обращаться. Так что в итоге я опекун, потому что муж работает, а я и в поликлинику, и в школу хожу. Чтобы не чужая тетя, а опекун ходила. Настаивайте, считается вообще-то совокупный доход семьи. 25.04.2009 23:25:07, Мама_Галя
Пусть муж даст письменное, заверенное у нотариуса обязательство содержать вас и ребенка - в необходимом по закону объеме прожиточных минимумов.
У меня в такой ситуации потребовали подтверждение, что деньги мужа идут мне и детям. С другой стороны, мы жили отдельно тогда. Если вы живете вместе, в одной квартире, это не должно быть проблемой вообще.
25.04.2009 19:02:49, Tulsa
Все узнать досконально и в прокуратуру !!!! Оказывается это такая вещь – где многие вопросы сами собой разрешаются. Нам тоже не отдавали сына под опеку, т.к. у них очередь из родителей будущих – пока первые на очереди не посмотрят следующие ни-ни! А мы проскочили (хотели сначала усыновлять – даже документы в суд подали – а потом муж приехать не смог), так что бы не терять ребенка решили оформить опеку. А нам НЕТ – не положено – ОЧЕРЕДЬ! Короче написала заявление, зарегистрировала и отдала в опеку – сказав пишите отказ, но я пойду в прокуратуру. За 2 часа я прошла главу Яранской области и его замов, прокурора и адвокатуру (благо город маленький и все рядом). Мне даже отказ написали, при этом опека консультировалась с Кировым. У них был договор, они мне пишут отказ - отдают, а в это время РО Кирова выдает направление на него в Кирове усыновителем – услышала чудом. Я не получив отказа, уже зарегистрировала свое заявление с просьбой выдать направление на детёнка с целью оформления опеки, причем время поставила.
Результат письменного заявления был ошеломляющим –,да мы ведь в интересах детей и может передумаете – мы вас ждать будем сколько скажите.
Мне информацией очень помог Жаров и девчонки с Поезда Надежды, за что им отдельное спасибо! Так что консультируйтесь и в прокуратуру, суд, ведь мы чаще всего никуда не ходим, теперь я точно знаю НАДО!!!
25.04.2009 14:59:33, Северянка
Жаров говорит - обжалуйте в суд. Но суд - это долго,заседание может быть через несколько месяцев. Есть ли у ООП вышестоящее руководство,кому на них жаловаться, кроме суда? 25.04.2009 15:16:05, Luka
прокуратура прежде всего:) напишите здесь, когда и если выдадут письменный:) 25.04.2009 18:18:06, Елена-Пена
Вам выдали письменный отказ?:) 25.04.2009 14:14:57, Елена-Пена
Пока устный,но в понедельник,27.04,по­дготовят и выдадут (по моему требованию)- письменный. 25.04.2009 14:52:39, Luka
Спасибо всем, завтра напишу, какое заключение дала опека. 26.04.2009 12:52:41, Luka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!