Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бьем или не бьем?

Только что по ТВ прошла передача "Пусть говорят" с Малаховым о Глебе Агееве. И вот я спрашиваю свою дочу (2 г.4 м.) я тебя наказываю? Она говорит: Да! А как? Но-но-но отвечает. Атата по попе. Ладно я с этим согласна - было дело. А папа тебя бьет. Да! Радостно отвечает. А как? Начинает лупить себя по голове. (А папа то пальцем к ней никогда не прикасался). Я удивленно переспрашиваю: ПАПА тебя бил? Нет! также радостно отвечает она. Глупо спрашивать детей о том наказывает тебя родитель или нет. Он смотрит в глаза и пытается понять какой ответ вы ждете. Когда мы забрали Вику домой (5 месяцев назад) она была дичок и молчун невролог назначила ей массаж шейно-воротниковой зоны. И вот ходим мы к массажистке день-второй и она не выдерживает и говорит вроде бы вслух: Ну надо же, такая маленькая девочка и на ней столько шрамов. Я то знаю, что био избивала ее, Бросала на неделю две в квартире (а ей был только год). Но тетя то решила, что ее лупила я. Вот сейчас моя гиперактивная кукла упадет (а падает она часто) меня заберут и возможно не скоро выпустят. Я никого не оправдываю, но и обвинять не могу. Просто примерила ситуацию на себя. Может быть это все же предвзятое отношение к приемным родителям?
24.04.2009 20:40:05,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну почему все СМИ сделали акцент именно на то, что издеваются над детьми именно приемные родители. Вопрос должен стоять по другому "Истязание ребенка в семье" а причем тут ПРИЕМНЫЕ. Мы что меньше любим, чаще наказываем, стремимся избить или убить. Какая разница родная я для своего ребенка или нет, Я точно также как и другая мама вынашивала мысль о ребенке, также не сплю ночью как и любая другая. А вот ответьте мне какой орган проверит родных родителей???? 25.04.2009 18:31:37, Puzena
Согласна. А то какая-то "охота на ведьм" получается. Складывается мнение, что все приемные родители - монстры, истязаюие детей. 25.04.2009 19:56:11, Marishanya
замечала у сына желание "угодить" своим ответом, пусть и в других ситуациях
вывод - спрашивать как можно более нейтрально, чтобы не "угадывал", как надо
ну и иметь в виду, что достоверности в этой информации..
25.04.2009 09:00:59, zydfhm
Насколько я понимаю, "естественные" синяки и ссадины очень отличаются от результатов побоев. А что касается детских ответов на вопросы, гораздо надежнее другой признак - реальное поведение ребенка в присутствии родителя и без него. Обласканный любимый ребенок очень отличается от того, которого дома унижают, оскорбляют и бьют.
Другой вопрос - наши дети, особенно те, которые в прошлом имели опыт насилия над ними. Но в таких ситуациях (дай Бог, чтобы их не было!) нужно помогать самому ребенку четко локализовать этот опыт во времени и пространстве. Внимательный человек увидит, что это не острая ситуация насилия, а отдаленные последствия ее. Другое дело, что у нас некоторая напряженка с внимательными. Но ведь и презумпцию невиновности никто не отменял.
А вообще - вопрос, конечно, очень сложный.
25.04.2009 00:37:48, Наталья1971
был у моего сыночки период, года в четыре, когда он на любое мало-мальское быстрое движение рядом реагировал отшатыванием и т.д.
выглядело, прямо скажем..
хорошо, что в садик не ходили, а то представляю бы, что подумали
ему даже шапку одевать\куртку застегивать приходилось плавно-плавно
прошло через пару месяцев
неврология?
25.04.2009 09:04:19, zydfhm
По-серьезному, отшатываний недостаточно. Еще должно быть сильнейшее общее напряжение ребенка, опознавание нейтральных ситуаций как угрожающих и склонность к агрессии против того, кто заведомо слабее. ну и, конечно, такой ребенок не предпочитает родителя в качестве защиты.
Что касается просто отшатываний, это косвенный признак высокой чувствительности в сочетании с хорошей реакцией (если, конечно, в прошлом не было реального битья ребенка, тогда это как раз и могут быть отдаленные последствия. Увы, следы насилия очень долго угасают).
25.04.2009 14:03:23, Наталья1971
Незнаю, как насчет неврологии, у нас такое было, после того как мы начитались "Вредных советов" Остера + еще начинался трястись, как паралитик. Некоторое время было забавно. 25.04.2009 09:50:38, VikkiG
о да! У меня старшОй такой. Моя родная мать уверена, что я дитя бью сметрным боем :( 25.04.2009 09:39:45, химчанка
Отличать "естественные" синяки и ссадины от побоев должен судмедэксперт, это его компетенция. А не врач в больнице. А где была презумпция невиновности Агеевых, когда волна в СМИ пошла на 2-3 день после начала ситуации. Ни в коем случае никого не оправдываю, но сначала именно нужно разобраться, получить доказательства, а не домыслы, а потом уже казнить. 25.04.2009 09:00:47, silverheartcats
Допустим, нету доказательств. Это он сам свалился-обварился-покусался, и так несколько раз подряд. Будь это кровные родители, общество возмутилось бы их пренебрежением своими родительскими обязанностями и потребовало бы лишить их родительских прав. А приёмные родители, выходит, как жена Цезаря? 25.04.2009 15:03:17, Ли_
Марина (.)
Просто за травмы родительских прав не лишают. За кровными родителями еще долго бегают и упрашивают начать себя прилично вести. Но детей забирают только когда они совершенно заброшены или явное насилие. В местном реабилитационном центре дети, которых держали на цепи и травили собаками, которых закапывали живыми, которых давили машиной + алкоголизм, жуткие условия проживания и т.п. 25.04.2009 15:17:26, Марина (.)
Нужно разделить две вещи: лишение родительских прав и уголовное наказание за истязание (неважно кого: взрослого или ребёнка, родного или чужого). Для уголовного дела, безусловно, будут собраны доказательства. А по гражданским делам ответчик должен сам доказывать, что он не верблюд. Смогут, значит всё ОК. 25.04.2009 15:24:41, Ли_
так мы именно про истязания и говорим изначально, если мне память не изменяет. Я считаю, что организовывать осуждающее цунами нужно ПОСЛЕ доказанной вины, а не до того. 25.04.2009 15:29:53, silverheartcats
Видно, общество считает, что для цунами достаточно ребёнка в соответствующем состоянии. А потом можно и с наказанием для виновных разобраться. Если для вас этого недостаточно, то вы работаете в соответствующих органах. 25.04.2009 15:33:15, Ли_
И кровными родителями нужно возмущаться тогда, когда установлена их вина. какая разница кровные родители или приемные? Нормальные должны быть! 25.04.2009 15:12:25, silverheartcats
Ну так и возмущаются, и прав родители лишаются. И никаких таких уголовных процессов с доказательствами по этому поводу не устраивается. Иначе просто невозможно было бы лишить кого-либо родительских прав. 25.04.2009 15:17:23, Ли_
Погодите, вы хотите сказать, что ЛРП происходит без суда и доказательств?! И уголовные дела возбуждают за насилие над детьми, и сроки дают. Что-то вы невнятно стали свои мысли излагать. 25.04.2009 15:24:09, silverheartcats
Вы были на суде по ЛРП? Сходите. 25.04.2009 15:27:40, Ли_
Да уж как в той сказке "Казнить нельзя помиловать", где ж поставить запятую? 25.04.2009 09:54:06, *оксана*
угу, согласна. Все с таким энтузиазмом на них набросились. Такое ощущение, что наш народ соскучился по показательным процессам :( 25.04.2009 09:50:53, химчанка
Отвлекают от кризиса, повышения цен и безработицы? 25.04.2009 12:38:15, silverheartcats
ну естественно ребенок даст тот ответ, которого ждут взрослые. а мой 2-летка вообще не поймет такого вопроса... 25.04.2009 00:16:33, Tulsa
Полностью согласна. Мне передачу, естественно, не удалось посмотреть, но в одной из первых статей, которая про эту историю вышла меня поразило высказывание психолога, что 4-летние дети не способны врать! Ага!!! Она вообще с детьми когда-нибудь общалась?
Мое саморожденное чудо:
- Ты написал в штаны?
- Нет!!!
- А кто же тогда написал в твои штаны?
- Сестричка.
25.04.2009 07:20:42, katiushaII
гы, угу. "Костя, почему диван поять мокрый, ты написал?", ответ "Нет, сухой" :) 25.04.2009 07:39:10, химчанка
Стопочка с мужичками
Ага! А у меня: "Саша, ты опять в штаны описался?" - "Нет! Это собака!" Глаза честные-честные! 25.04.2009 11:23:29, Стопочка с мужичками
А я для удовлетворения собственного интереса сегодня спросила дочу:"Лиза!Мама тебя бьет?", на что она скорчила несчастную, плачущую мордашку и ответила:"Да!", я спрашиваю:"А как бьет, покажи".Тут мой ребенок растерялся и не знал, что ж надо показывать. 25.04.2009 11:29:11, *оксана*
Стопочка с мужичками
Хм, у меня пацаны постоянно друг друга лупят, поэтому КАК бьет - покажут очень профессионально. :) 25.04.2009 14:03:31, Стопочка с мужичками
вот-вот:))) 25.04.2009 19:09:41, Tulsa
Стопочка с мужичками
У меня усыновленных детей пока нет. Но я почти уверена, что если эту своерожденную младшую шкоду спросят, бьют ли тебя мама с папой, он радостно ответит: "ДА!" Поверили бы ребенку?
Фото по ссылке и далее по стрелке.
Количество синяков и царапин всегда не меньше пяти.
24.04.2009 23:55:14, Стопочка с мужичками
Я, к сожалению пропустила передачу...Девочки,а можно где-нибудь повтор увидеть? Может ссылка есть? 24.04.2009 23:23:27, ((
Посмотрите фотографии мальчика, когда он попал в больницу. Ваши дети когда-нибудь похожими были, если падали сами? 24.04.2009 22:39:09, Злыдня
Марина (.)
У меня племянник был на такое похож, когда пускал с дедушкой салют на балконе, а потом потушил ракетницу в банке с бензином (он думал, что это вода). 25.04.2009 05:39:45, Марина (.)
Марина, я уверена, что врач сможет отличить побои от результатов падения с лестницы и ошпаривания кипятком. Даже на снимках видны множественные синяки и ссадины на лице, опухший глаз. Не на вопросах к 4-х летнему ребенку строится обвинение. И я считаю правильным, если мы приехали на скорой в травмопункт (распорол в бассейне подбородок), то врачи выясняют причину с пристрастием и достаточно подробно. И это было еще до всех этих публикаций. Мы пришли с сильнейшим дерматитом на попе к хирургу, нам надо было объяснить, что это не следы от ремня (а похоже было на первый взгляд) и что мы это лечим у дерматолога. Ничего страшного не вижу в этом. Никто за один синяк ребенка не отбирает. 25.04.2009 08:49:32, Злыдня
Марина (.)
Журналисты, мастера фотошопа с life, Малахов и те, кто все это художество смотрят - не врачи. 25.04.2009 12:28:19, Марина (.)
При чем здест фотошоп, Малахов… Мальчика показывали по новостным программам – его же не гримировали при этом. Врачи больницы высказывались. Рошаль свое мнение сказал. Достаточно квалифицированные люди. 25.04.2009 14:32:48, Злыдня
Марина (.)
Насколько помню, Рошаль сказал - "НЕ ИСКЛЮЧЕНЫ побои". Так они при любом синяке не исключены.
А про новостные программы - что им сказали, то они и выдали. В том числе про мнение врачей.
На видео был не грим, а коричневая мазь.
25.04.2009 15:03:44, Марина (.)
Как вы защищаете этих родителей... Я не хочу с вами пререкаться. Там будет суд и доказательства вины есть. Но этим родителям надо всем, кто об этом начал говорить, сказать спасибо. Иначе они бы убили его, при безнаказанности агрессия сама не останавливается. Поэтому то наказание, которое они получат, будет очень мягким по сравнению с тем, что могло бы быть. А дети, есть надежда (в связи с такой широкой оглаской), будут в семье. 25.04.2009 15:15:23, Злыдня
Марина (.)
Вот именно, будет суд. Правда, неизвестно, сможет ли он быть объективным при таком диком давлении. Полагаю, никто бы никого не убил, а дети уже без семьи, из которой их вырвали. Это бесследно не проходит, даже если найдется им очередная мать. Девочка вообще пострадала ни за что. 25.04.2009 15:21:17, Марина (.)
Там подключены такие адвокаты, что неизвестно с какой стороны искать объективность. А детям может и лучше без ТАКОЙ семьи? 25.04.2009 15:35:09, Злыдня
Марина (.)
Нормальный адвокат. Вы уже на 200% уверены, что семья ТАКАЯ, вам же по телеку показали. 25.04.2009 15:39:12, Марина (.)
Да, я уверена. По телеку я видела состояние ребенка. Слышала мнение врачей и невнятное объяснение родителей, что ребенок упал с лестницы, он лежал – его кусала собака и еще он обварился сам кипятком. И это все одновременно, потому, что в больницу его до этого не возили. А вы мне рассказываете, что это хорошая семья, и детям там хорошо. А девочка просто в безопасности была бы там. 25.04.2009 15:44:29, Злыдня
Желток
угу, вам расказать как у моей знакомой 9-ти месячный ребенок кипятком обварился? легко и просто сидя на коленях у мамы выгнулся и рукой махнул, 3 недели в больнице, а ведь это у нее третий :), а сколько на моей 3.5 летке синяков садин даже зимой, причем в самых неожиданых местах - туча :), так что для шилопопа четырех лет отроду - наличие подобных повреждений не криминал, кстати при наличии синяка под глазом или ожога менее 10 % я бы ребенка не в травму бы повезла, а вызвала бы на дом частным образом окулиста и хирурга и что? -я помощь ребенку не оказала? глупости, я ее как раз таки оказала и в полном объеме, и качеством поверьте получше чем в травме :), а вот то что не пошла обшаться с врачами по месту прописки, так извините мое право :), про мою родную дочь врач по месту прописки знает только что она есть, и что прививок у нее нет :), а все остальное про нее знаю я и пара разрозненных врачей, кстати запросто поверю что человек получив подрощенного шилопопа 4-х лет не может пресечь сразу все рискованные моменты, просто в голову не приходит, что с лестницы можно лететь кубарем в 4 года, и что собака может приревновать, и что запросто можно споткнуться об ковер или брошенную игрушку и влететь глазом в угол стола или регулятор батареи :) 25.04.2009 18:26:35, Желток
Еще раз – все это произошло одновременно, либо детей ко врачу не водили и частного не вызывали. Потому, что если бы вызывали, то рассказали бы. У вас обварился кипятком – вы побежали в больницу, упал с лестнице - вызвали врача, покусала собака – ко врачу. Они приехали в больницу и на вопросы откуда это? А откуда то? Причем свежее, стали рассказывать: это - он упал с лестнице, и лежал, а в это время его кусала белая собака – поэтому вот это, а это он облился кипятком. Так у вас бывает??? Вы смотрели вообще интервью с матерью? 25.04.2009 18:40:40, Злыдня
Марина (.)
Это НЕ интервью с матерью, а то, что вам показали с соответствующей обработкой. 26.04.2009 04:10:35, Марина (.)
Желток
да - бывает, иначе как объяснить одновременное цать синяков на моей Алиске? ну шустрик она, ну не нужна ей моя рука когда она по камням прыгает и на деревья она залезает, в отличие от ее подружек, что мне теперь повеситься что ли или сразу отказную написать? а желтую прессу извините страраюсь не смотреть, просто муж адвокат и я отлично знаю, что то что говорят по телеку и даже не по телеку далеко не так прекрасно - правдиво на самом деле как кажется на первый взгляд :( Кстати в больницу моя знакомая побежала, я бы не факт что с ребенком в больницу бы легла, мне проще для моей нервной системы домой врачей на перевязку гонять толпами за деньги, чем терпеть врачебные и медсестринские закидоны в больнице, ну то есть наоборот я терпеть не буду, у меня вся больница будет по струнке ходить, но начерта мне так нервы и админ- ресурс тратить-то при наличии возможности этого избежать?

кстати, не всякая мать знает что фингал под глазом может на зрении сказаться, кто-то может и не знает, укус домашней собаки я бы между прочим дома бы лечила совершенно спокойно - если швы не требуются серьезные - он извините не смертелен, ожоги тоже как-то больше дома лечатся, а те что не лечатся - требуют серьезных перевязок и т.п. :(, а уж как наши врачи перестраховываются, я молчу, у меня ребенку в больнице в 11 ночи поставили сотрясение мозга наглазок, просто по осмотру, легкое правда, но лечение то серьезное требуется, ушли под расписку, т.к. признаков сотрясения не было никаких, но всю ночь не спали - мало ли рвота или еще чего - над ребенком сидели, а назавтра с утра в Невромеде НИЧЕГО не нашли, и еще смеялись, типа врач задницу свою прикрыл, ага прикрыл назначением ребенку-аллергику 9 месяцев отроду серьезнейших препаратов, прием которых бесследно и у здоровых то детей не проходит, а вы говорите укус собаки и ожоги :( - это фигня поверьте :)
25.04.2009 20:35:59, Желток
Ну, вы бы хоть для интереса сейчас для беседы посмотрели бы информацию по этому случаю. Все умолкаю. 25.04.2009 20:41:36, Злыдня
Желток
а чего смотреть то? вы в травму сходите или в приемное какой нибудь больницы и посмотрите на деток, вот ужас то, родителей всех надо родительских прав лишать и чем скорее тем лучше, правда? другое дело что почему-то нашим журналистам и врачам этого не надо, а вот тут такой случай, как можно отрваться :(, к сожалению насколько это правда что над ребенком издевались не понятно, но кто-то на этом звездочки заработает :(. 25.04.2009 21:58:06, Желток
Я тоже примеряю это все на себя.Из сегоднешнего дня:
1.Доча радостно скачет по дивану,я же начинаю как квочка кудахтать, что прыгать нельзя, а то упадешь и будет вавка,
2.Лизавета залезла на табуретку и смотрит в окно, рассматривает машины, естесственно "елозит" ногами по табурету, я несусь к ней как ненормальная СО СТРАХОМ, что доча свалится,хотя она регулярно смотрит машинки в окно с табуретки,
3.Я уже писала здесь, что наша девочка может просто беспричинно начать рыдать,не стукалась, не обижал никто, просто ребенок рыдает, потом успокаивается, я так думаю, что выпускает пары, так вот Лизавета сегодня разрыдалась, я взяла ее на руки , глажу по спине, что-то ей бормочу и думаю;"Интересно, а что бы сказали МОИ соседи, ведь они тоже слышат, как плачет ребенок, так же они слышат и звонкий детский смех,но что бы победило?Что бы они сказали компетентным людям про нас и про то, как мы относимся к ребенку?"
У меня есть соседка, которая работала в органах опеки, может даже и работает, так вот она жутко пьет с горя, потому как устраивая свою личную жизнь она оставила своих двоих мальчишек в другом городе и никак не может разобраться что ей важней:дети там или материальное благополучие здесь.Так вот эта дама уже один раз высказалась будучи в очередной раз в нетрезвом состояни:"за своими детьми не смотрят, а из детдома берут!".Было больно, но бог ей судья, только я не удивлюсь, если она скажет про нас с мужем, что мы и пьем и бьем и вообще аморальные люди.К чему я это все рассказываю: в нашей стране постоянно равняются на Америку, только в России испокон веков детей секли и в один момент людей не перевоспитать и не переделать.Я целиком и полностью согласна, что нужно разрабатывать какие-то меры, законы, но не устраивать травлю, в том числе и психологическую. Человеку если постоянно говорить, что он свинья - он захрюкает.Все эти статьи, программы - не знаю как у других усыновителей , а у меня нервы на пределе, я постоянно чувствую себя преступницей, хотя казалось бы делаем благое дело.Поделиться и "поплакать в жилетку" тоже никому(кроме как на этом сайте) не могу, знаю ответ:"А тебя никто не просил это делать, ввязалась, расхлебывай и не ной!".Когда же это все закончится?
24.04.2009 22:00:36, *оксана*
Мне кажется вы все как-то уж слишком серьезно отнеслись к этой волне. Мальчишку очень жалко, ему жутко изуродовали лицо... я сюжет досматривать не стала.
На себя я эту ситуацию вообще не применяю, хотя детям бывает грожу, что буду пороть НЕЩ[АДНО. Только не особо они пугаются от моих угоз. Наорать могу, когда совсем "край" (уроки в 1м классе), могу рукой долбануть об стол... ходила тут неделю с хорошей гематомой на запястье.
Только нет у меня вот этого страха о котором все постоянно пишут. Что спросят, подумают, скажут, - а_нас_РАТЬ!
24.04.2009 23:00:04, VikkiG
Завидую Вашему хладнокровию. Я, на самом деле, в последнее время чувствую себя поднадзорной какой-то. Врачи стали внимательнее детей осматривать, в саду ребенку вопросы задают, какие-то шуточки на тему от знакомых.. понимаю, что бдительность окружающих нужна, но ощущение неприятное, как будто ты под подозрением.. 24.04.2009 23:30:25, Картина
хорошие врачи всегда внимательно детей смотрят, чтобы не пропустить сыпь, покраснения какие-либо. Подробные вопросы задаются не из-за праздного любопытства, а чтобы иметь полную клиническую картину. Мой когда ногу сломал в 2 года меня тоже очень подробно спрашивали, как все было, откуда падал, как, за что ловили, чтобы понять какие еще могут быть повреждения, последствия. Это нормально, вопрос в вашем отношении к происходящему:)
А шуточки..., да они и были у близких знакомых, мотив этих шуточек идет еще с советских-стукаческих времен. Я и сама любительница "черного" юмора.
25.04.2009 13:18:06, VikkiG
Вау! У нас целый букет: Катя сломала палец на ноге- споткнулась об мальчика в спортшколе. К травматологу в кабинет заходила одна, я в очередь в рентген-кабинет стояла, уж не знаю, чего её там спрашивали. Морская свинка прокусила ей палец в ответ на то, что Катька порывалась залюбить её насмерть. Шваркнулась носом с роликов.
Должно быть, за ней скоро придут из органов )))
25.04.2009 14:42:14, Ли_
:) Знайте, я по-настоящему испугалась, когда Кристинка у меня "выбросилась" из кровати, разбив нос и губу от решетку бортика... Дело было ночью, оба ребенка истошно орали, а влетев в комнату я увидела ее на полу всю в крови. Когда я ее умыла и осмотрела, то поняла, что кроме носа и губы все в порядке... А что могло бы быть, даже думать не хочется. Самое интересное, у меня в тот момент был страх не только за ребенка, но и за себя тоже, тк я опекун и ответственность на мне. 25.04.2009 15:01:13, VikkiG
Это все равно страх за ребенка. Потому что , если ребенка в результате отберут у вас-опекуна, ребенку хорошо не будет. 25.04.2009 23:22:49, Tulsa
Koala2000
Нет, ну а как Вы хотели? Все правильно, Вы опекун и ответственность на Вас. Если Вы из садика ребенка придете забирать, а Вам его (ее) в таком вот "виде" отдадут, Вы воспитателю спасибо скажете? Утешите, что она переволновалась за себя, за свою ответственость? Или Ваше ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на ребенка освобождает Вас от отвественности за его жизнь и здоровье, а "чужого" воспитателя - нет? Вы только сейчас над этим стали задумываться? Тогда СПАСИБО СМИ и бедному Глебу:-( 25.04.2009 17:44:32, Koala2000
О как! Ваших разъяснений я всегда и ждала, спасибо, что глаза открыли. Очевидно весна...ветер крыши уносит:)
Последняя фраза по поводу мыслей об ОТВЕТСТВЕННОСТИ в моем посте, скорее минус мне, чем +. Это говорит о том, что в тот момент я ребенка еще не до конца приняла и полюбила. Если бы любила до потери пульса, гнусные мысли о своей сохранности и безопасности в такой критичной ситуации в голову не пришли. Мне есть с чем сравнивать, тк у меня еще и кровный сын и когда что-то случалось, я думала о чем угодно, но не о себе.
25.04.2009 18:36:00, VikkiG
Есть понятие - несчастный случай.
25.04.2009 17:54:12, Караул
Есть. У одной женщины единственная дочь 9 лет решила ночью огоньку в камин добавить при помощи специального баллона. Итог: сильнейший ожег лица, ночнушка пришкваренная к груди, ожог головы. Родителям выписан штраф, не знаю как называется статья, но штраф внушительный. 25.04.2009 18:40:53, VikkiG
У меня был такой страх, когда доча психовала и падала на пол.Это было в течении 2 мес. пребывания дома.Последний раз она просто упала плашмя лицом вниз. Когда я ее подняла, то мне стало реально плохо - все лицо было в крови.Слава богу она ничего не повредила и не сломала, а только прикусила губу, но крови было много.Кстати после этого случая она больше не падала на пол, сама наверно испугалась. 25.04.2009 16:26:05, *оксана*
Tina11
мне тоже кажется, что не все так просто в этой истории 24.04.2009 21:53:05, Tina11
вспомнила рассказ моей мамы, которая в жизни нас пальцем не тронула, как младшая сестра в 2-3 года на шутливый вопрос отца "тебя мама обижала?" отвечала "да!" и демонстрировала, как - головой о стену)) 24.04.2009 21:52:49, Картина
Яхонтовая
То ли еще будет.( 24.04.2009 21:49:48, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!