Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

У кого дети пойдут в этом году в школу

Поговорите со мной, пожалуйста. Все настаивают на школе, дали направление в хорошую школу, но 7-го вида. Говорят, что в садике ребенку уже ничего дать не смогут. Платный садик готов терпеть Сашу до первого проступка, но заниматься не будут (а значит, опять будет откат...).
Учитель в будущем классе - опытный и хороший, психолог будет ее готовить к приходу моего ребенка в класс.
Вроде вариант нормальный, но я БОЮСЬ. Меня прямо в дрожь кидает от одной мысли о школе... Я не готова, Саша не очень-то готов (но, думаю, год в его готовности ничего не изменит...), но он ОЧЕНЬ ХОЧЕТ в школу:) В школе олблегченная программа, до 10 человек в классе, продленка, дом.заданий нет. Говорят, если будет нормально учиться - пойдем в обычную школу.
Что вы думаете
24.04.2009 12:11:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
думаю, раз хочет, то пусть идет. 25.04.2009 21:23:52, Рината
Моя тоже идет в школу, тоже волнуюсь. Как она там будет справляться? Но, что делать? Пора.
Отдавай Илона, у вас к тому же и учитель хороший, и психолог есть.
А трудности всё равно будут. Там уж по обстоятельствам будешь смотреть.
А иногда дети в школе меняются к лучшему.:)
24.04.2009 14:44:35, ежевика
Я бы отдала. 24.04.2009 12:51:02, Утомлённое солнцА
Илона (Иж)
Да уж тоже к этому все больше склоняюсь...
Но все равно страшновато! Впервые мой ребенок идет в школу! А ведь гиперответственная мамаша - уже заранее готовлюсь морально: что купить, что одеть, как подготовить, где подтянуть:)))
24.04.2009 13:18:35, Илона (Иж)
Илон, у меня будет уже 4 школьника, и я до сих пор такая же - в первых рядах заявление, битва за нужный класс, ранец купила в январе, в общем тоже ку-ку :)))
Думаю, уже когда меня попустит-то...
24.04.2009 15:38:17, Утомлённое солнцА
miss000
Илон, ну ведь момент поступления в школу все равно настанет, как его не оттягивай. На мой взгляд, пока у Саши есть желание (а это очень много значит) и педагог будет подготовлен, надо идти учиться. Сидение в ДС без занятий будет его расхолаживать, и вообще, что значит до первого проступка? Если проступок случится, например, в середине года, его из сада попросят и что, куда его пристраивать?
Поэтому лучше вдохнуть глубоко и вперед на амбразуру. А там будешь действовать по обстоятельствам. Может все и не так страшно окажется.
П.С. А на чем основано Сашино желание идти в школу?
24.04.2009 12:42:18, miss000
Илона (Иж)
Спасибо, Оксана! Писала-писала ответ - а он исчез:(
В общем, был опыт с одним садиком (расскажу по тел.), это хуже, чем сидеть тупо дома:(
А в школу хочет! Потому что ВСЕ в группе хотят, потому что хочет быть взрослым, умным, таким же как все!
24.04.2009 13:20:38, Илона (Иж)
А что смущает? Мне кажется 7 вида очень хороший вариант.Когда смотрела наши районные коршколы у 7 вида была только началка.То есть первые 4 класса были коррекционные,а в 5 класс уже по результатам обучения,как я поняла-либо обычная школа если выправляется ребенок либо 8 вида.Есть прямой смысл идти именно в 7 вида в началке,там должны хорошо заниматься,типа как в логосаду. 24.04.2009 12:26:48, бабаЯга
Илона (Иж)
ДА, там началка. Но, что хорошо, если будет Саше очень тяжело - могут оставлять на второй год, т.е. будут стараться довести его до обычной школы! Не в 8-ой вид и не на дом.обучение. 24.04.2009 13:17:20, Илона (Иж)
Северная Кся
Илон, если учитель хороший и опытный, если его уже готовит психолог, если класс маленький и работать с ребёнком будут, то я бы отдала. Особенно если Саша сам хочет -- это очень важно. Программа облегчённая, при индивидуальном подходе это будет всяко полезнее, чем детсад, который только терпит. 24.04.2009 12:24:32, Северная Кся
Илона (Иж)
Я вот тоже уже к школе склоняюсь. Такие надежды были наплатный сад, а как сходила - сад получился еще страшнее, чем школа... Всё время боятся придется, да и запущу Сашу так. Домашних занятий уже явно недостаточно. В школу схожу, лично пообщаюсь с учителем - со слов - онавполне вменяемая, хорошая тетенька:) Наш психолог еще золотой:) 24.04.2009 13:16:06, Илона (Иж)
Северная Кся
Обязательно сходи в школу и пообщайся. Может, и страхи сразу пройдут. 24.04.2009 13:22:18, Северная Кся
И у меня похожая проблема... Старшей в сентябре уже 7л 5м будет, младшей 6л 5м...Готовность самостоятельно определить затрудняюсь, думаю готовы обе и обе очень хотят в школу ,но младшая просто слабее физически.Логопеды в саду и в поликлинике считают ,что отдавать можно и ту ,и другую . Записала в школу обеих, договорилась с учительницей,что если будет младшей трудно, перейдем на домашнее обучение...
Но чем ближе сентябрь,тем тревожнее((((
24.04.2009 12:23:08, jiji
Илона (Иж)
Ага, страшно... А нам домашнее обучение не подойдет - ему социализация очень нужна для эмоционального развития. 24.04.2009 13:14:00, Илона (Иж)
Petrowna
Я рядом постою..... мы тоже в первый класс... 24.04.2009 12:13:31, Petrowna
Илона (Иж)
НУ вот:) Будем вместе переживать:) 24.04.2009 13:13:09, Илона (Иж)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!