Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка

За границу, ПС

Девушки, знаю, что писалось тут об этом не раз, а как найти - не знаю... Что нужно, чтоб вывезти тематического двухлетку (у нас приемная семья) в Турцию? У него должен быть свой загранпаспорт, по которому я ему - никто. Жалкое удостоверение приемного родителя на листочке А4 с печатью ООП - достаточно для вывоза ребенка?
23.04.2009 15:56:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я при ПС вывозила не один раз. Нужно: договор о приемной семье, удостоверение, паспорта, свидетельство о рождении. Один раз брала разрешение от опеки. Но оно им не нужно. 23.04.2009 18:31:17, Я опять мама
Однушка
Спасибо большое! ) 23.04.2009 20:53:54, Однушка
zanyda
С собой берете два загран паспорта на себя и на ребенка и разрешение на выезд из своей опеки с указанием страны пребывания и сроками с..до.Обязательно должна быть фраза "с обязательным возвращением на территорию РФ в указанные сроки. 23.04.2009 18:27:09, zanyda
zeinab
Разрешение на ывезд вроде не нужно на срок до 3 месяцев 23.04.2009 18:31:36, zeinab
Да, интересно. А как Вы докажете что Вы его законный представитель? Возможно та бумажка и сгодится, но это надо прояснять конкретно у знающих людей.
А еще весьма могут пригодиться (хотя и не обязательны) документы свидетельствующие о настоящих родителях ребенка - например выписка решения суда.
23.04.2009 16:06:22, Hamster 3D
Однушка
нет у него "настоящих родителей", одна я, ненастоящая. В свидетельстве только прочерки. 23.04.2009 16:36:14, Однушка
значит должно быть решение суда о признании родителей безвестно отсутствующими или что-то в этом роде! 23.04.2009 16:37:38, Hamster 3D
Однушка
есть. На русском языке, заверенная копия. С собой брать? 23.04.2009 16:39:01, Однушка
с собой лучше брать перевод на их язык, хотя для Турции мож сойдет и на русском, наверное там есть знающие наш великий и могучий )) а оригинал на русском обычно в посольствах просят при оформлении визы, можно например сходить в чешский визовый центр в сокольниках и спросить у консультанта. очень милые девушки )) хоть может вы и в другую страну собираетесь, но бумаженции везде в принципе одинаковые требуют. 23.04.2009 16:45:49, Hamster 3D
Северная Кся
Не, про "бумаженции" лучше спрашивать именно в посольстве той страны, куда собираешься. В разных странах могут оказаться совсем разные требования к документам. 23.04.2009 16:47:57, Северная Кся
+1
Задайте вопрос на офиц. сайте посольства или позвоните туда. Как правило, посольства отвечают быстро и четко в течение нескольких дней.
23.04.2009 17:05:07, Мамурик
Однушка
Судя по результатам поиска в Яндексе, у посольства Турции в Москве нет своего сайта... хм... 23.04.2009 17:24:58, Однушка
Ой, а в Турции ВООБЩЕ ничего не надо, кроме паспорта на ребенка. Все дотошно проверяют у нас. 23.04.2009 19:00:45, Я опять мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!