Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Усыновление
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Очень ищем девочку от 0 до 3-х лет
Мы в начале пути...только получили заключение и сразу расстерялись... куда идти и т.д. Потом немного образумились и стали искать. А вокруг твердят - девочки - дефицит. Ужас какой-то в душе от этого. Почему нельзя узаконенным кандидатам приходить в дома ребенка, общаться с детьми? Что плохого могут сделать люди, любящие детей? Но реальность диктует другой путь - опеки, направления, потом ваше резюме и пр. пр. Очень хочу иметь ребенка, но как его найти!
23.04.2009 13:33:44, Berenika2
27 комментариев
http://deti.radiorus.ru/content.html?id=5940&cid=121
Слюдянский дом ребенка - есть реально дети, которые бы вам подошли и по возрасту и по всему остальному. 01.05.2009 10:35:15, Алененка
Слюдянский дом ребенка - есть реально дети, которые бы вам подошли и по возрасту и по всему остальному. 01.05.2009 10:35:15, Алененка

Я очень много слышу про это. Все говорят одно - платить нужно. Но ведь, знаете, пока сам не пройдешь - все так и останется прозой. В любом случае, поздравляю от души! Кстати, удалось обойтись без денежных вознаграждений?
23.04.2009 22:38:49, Berenika2

Что за бред насчет проплат?
Никому ничего не платили ,даже намеков не было.
Я кроме памперсов,салфеток для ребенка купила только конфеты своей и ребенкиной опеке и в ДР на выписку привезли торт нянечкам.
Кто Вам говорит о деньгах?Те кто сами усыновляли ?
Хотя,надо признаться ,моя свекровь тоже спросила -сколько мы заплатили.Не могла поверить ,что "детей бесплатно раздают".
Да еще и таких красавцев ,как мой сынка. 24.04.2009 11:23:01, оксана викторовна
Никому ничего не платили ,даже намеков не было.
Я кроме памперсов,салфеток для ребенка купила только конфеты своей и ребенкиной опеке и в ДР на выписку привезли торт нянечкам.
Кто Вам говорит о деньгах?Те кто сами усыновляли ?
Хотя,надо признаться ,моя свекровь тоже спросила -сколько мы заплатили.Не могла поверить ,что "детей бесплатно раздают".
Да еще и таких красавцев ,как мой сынка. 24.04.2009 11:23:01, оксана викторовна


Ну, обстоятельства, конечно, у всех разные.
Возможно, бывают и более сложные ситуации чем наша. 23.04.2009 23:18:40, KseMur@ двухдетная
Здравствуйте! Я так сказать "стартую", только получили разрешение на удочерение. У Вас все позади. Тут задавался вопрос по поводу денежных расходов. Вот я и задумалась. С одной стороны,это, мягко скажем,мало сочетается с нравственными устоями, а с другой стороны, "деньги решают все". Скажите, есть такой вопрос, нужно ли об этом позаботиться? Как было у Вас? Заранее благодарна.
24.04.2009 07:02:18, linx-m

Мой мейл должен отображаться в реге ,но если что okvo80@yandex.ru - если соберетесь к нам - пишите.
23.04.2009 15:08:43, оксана викторовна

Вы пишите очевидные вещи, поэтому я бы не была столь категорична... Именно то, что происходит и есть супермаркет - существуют параметры поиска, светленькая, голубоглазая, без изъянов! Все, начиная от бюрократии и до ваших предпочтений, диктуется системой, которая, конечно же, выбрала путь наиболее мелодраматичный - и для детей в первую очередь, и для служащих социальной сферы и для родителей. Я говорила о том, что меня лично от этой системы немного подташнивает. Возможно, я привыкну и через пару месяцев буду верещать от радости, что все именно так! Но пока... А может быть, если бы у кандидатов был прямой контакт с детскими домами и больницами было бы не хуже, а лучше? И конечно же никто не говорит о том, что приходит "благодетель" в детский дом и выбирает себе дитятю. Не стоит людей упрощать. Я естественно тоже не знаю идеальную схему встречи родителя с ребенком. Но чувствую, что здесь есть какая-то неправда. Очень все мы себя и детишек бережем от душевных травм. А что плохого, если они встретят в своем казенном доме еще одно существо, способное им сопережевать, а кто-то сможет еще и реально помочь... Ведь не оградишь их от мечтаний и желаний видеть в каждом входящем потенциального родителя! И может сердце человека, который хочет усыновить ребенка откликнется, увидев ребеночка, которого возможно он и не планировал. Ведь не только детей нужно воспитывать, но и нас всех. Мне так кажется.
23.04.2009 18:07:07, Berenika2
вам правильно кажется. )) Это система у нас дурацкая. Например при оформлении патроната в нескольких московских ДД (про другие не знаю) не просто нужно, а необходимо посещать детскую группу, знакомиться и общаться с детьми, чтобы понять какому ребенку Вы понравились, с кем у вас завязался контакт.ЗАтем идет продолжительная (несколько месяцев) процедура "дружбы", т.е. Вы приходите, общаетесь, гуляете уже с конкретным ребенком, укрепляете контакт и утверждаетесь в правильности своего решения, если ребь взрослый, его могут отпускать к Вам в гости и только ПОСЛЕ всего этого, Вы берете ребя домой. Это нам объясняла соц.работник ДД . По ее словам было не мало случаев когда приезжали на встречу к одному ребенком, а он вставал и уходил при их появлении - не понравились, а другой ребенок к ним тянулся и в итоге оказывался в их семье.
На мой взгляд, совершенно нормальная практика. Ребенок тоже имеет право на выбор.Почему нельзя точно так же делать при других формах (усыновлении, опеке) не понятно.
И еще - в некоторых областях ( не избалованных иностранными усыновителями) директора разрешают общаться с детьми и даже приветствуют это. Потому что детям общение НЕОБХОДИМО. Сама была в таких ДД.
Извините, что скомканно.
А про то, что дети как товар или картошка на рынке даже комментировать не приятно. Может и замуж будем выходить за кого родители решат, не глядя... 29.04.2009 12:24:28, Веточка 22
На мой взгляд, совершенно нормальная практика. Ребенок тоже имеет право на выбор.Почему нельзя точно так же делать при других формах (усыновлении, опеке) не понятно.
И еще - в некоторых областях ( не избалованных иностранными усыновителями) директора разрешают общаться с детьми и даже приветствуют это. Потому что детям общение НЕОБХОДИМО. Сама была в таких ДД.
Извините, что скомканно.
А про то, что дети как товар или картошка на рынке даже комментировать не приятно. Может и замуж будем выходить за кого родители решат, не глядя... 29.04.2009 12:24:28, Веточка 22


А взять ребёнка, на которого не нацеливался, вроде -- да таких историй на конфе вагон и тележка! Кто-то и вовсе не собирался усыновлять, а увидел фотку -- и побежал документы собирать, кто-то хотел девочку, а взял мальчика или хотел маленького, а взял большого. Я сама такая -- хотела мальчика лет двух, а взяла девочку пяти лет. Фотку в интернете увидела. И ехала уже к ней -- через полстраны. И больше никого не смотрела и не выбирала. Хотя как раз с группой целиком общалась. ДД -- не ДР, там дети постарше и с этим попроще. И всё равно им было тяжело то, что я прихожу не к ним. Некоторые до последнего надеялись, что я передумаю и заберу их. Единственная польза им была от моего общения -- в том, что я их потом на конфе распиарила и почти всю группу разобрали. 23.04.2009 18:40:36, Северная Кся
Здорово!
23.04.2009 22:43:23, Berenika2

Да я-то как раз не хочу так - по цвету глаз. волос и т.д. И про волонтерское знаю не понаслышке...Но все равно спасибо!
23.04.2009 22:45:48, Berenika2

Но надеяться на то, что Вам предоставят возможность просто ходить и выбирать, как в магазине - это уж слишком!
Себе можете, и правда, любые страдания и переживания искать и находить, но предлагать такие переживания детям, которые и так не в санатории живут и попали туда не с курорта просто недопустимо.
И уж будьте уверены, что даже при такой ненравящейся Вам системе, Вы найдете именно СВОЕГО ребенка. Не пропустите его, а он именно Вас дождется. 23.04.2009 23:16:54, KseMur@ двухдетная
Как почему? Во-первых, не все люди, имеющие заключение, любят детей, как бы это ни звучало странно. Во-вторых, моральная травма для ребёнка, с которым вы пообщались, а потом исчезли (понятно, что по вполне благовидной причине) представляете какая? Как они в очередь выстраиваются (и дерутся, и избивают счастливчиков итд) в ДД и сейчас то, когда доступ потенциальным усыновителям ограничен, а что будет, если доступ открыть? Нет, я считаю, что правила у нас вполне себе нормальные. Присутствует, конечно, некоторый формализм и бюрократия, но не так уж это и страшно.
23.04.2009 13:41:27, Волжский Олег
На край не на край, но точно лучше ехать! В Москве и правда не так просто найти!
23.04.2009 16:51:38, KseMur@ двухдетная
Ну ,если Вы получили заключение ,то все остальные формальности - мелочи.
Нас вот еще и судья 2 месяца мучал - и ничего ,сынок уже дома 5 месяцев.
Вы из какого региона ,если близко к РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ могу помочь.Вернее познакомить с волонтерами ,которые нам помогли быстрее найти нашего сынишку. 23.04.2009 14:32:39, оксана викторовна
Нас вот еще и судья 2 месяца мучал - и ничего ,сынок уже дома 5 месяцев.
Вы из какого региона ,если близко к РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ могу помочь.Вернее познакомить с волонтерами ,которые нам помогли быстрее найти нашего сынишку. 23.04.2009 14:32:39, оксана викторовна
Спасибо огромное за отклик. Мы живем в москве. Но в принципе готовы к поездкам хоть на край света!
23.04.2009 14:41:48, Berenika2
Мы искали девочку 6-7лет,а взяли 10лет. Очень понравился д\д в Череповце и опека. У них хороший сайт "Дорога к дому".Дети там есть. Всем ищущим успеха!
23.04.2009 22:14:52, трижды бабуля

Вот и я об этом!
23.04.2009 22:52:49, Berenika2
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.