Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регистрация в Москве

Подскажите пожалуйста, москвички и москвичи, как нам лучше поступить. Мы приедем в Москву, чтобы начать процесс усыновления, и проведем в ней ориентировочно 5-7 дней. Я знаю, что вроде если 3 дня, то можно нигде не регистрироваться. А если на больше? Куда надо идти и что нести? У нас российские загранпаспорта, а внутренних нет. Боюсь, что на улице остановят, т.к. я могу сойти за лицо кавказской внешности... или с детьми не останавливают (мы будем с сыном-блондином), как мне кто-то говорил? (Да, а жить мы будем НЕ в гостинице).
Спасибо!
09.08.2004 08:20:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Я никогда не выкидываю билет, ношу с собой. Но за все время ни разу меня не останавливали. И вас не остановят.
10.08.2004 08:55:54, ТелеНата
Кузурка
А Вы можете оформить на работе командировку? Наш сотрудник (из Беларуси) по командировочному удостоверению жил 7 дней в Москве. Оформился в гостинице. Милиция останавливала, проверила удостоверение, паспорт и документ из гостиницы (пропуск что-ли?) и отпустила с миром. 09.08.2004 23:43:15, Кузурка
Можно сделать регистрацию в гостинице "Севастопольская" за определенную плату. Лучше сначала позвоните туда (по справочнику можно найти телефоны), скажите, что хотели бы получить регистрацию, что вы граждане России (или нет, что важно только для цены), вам скажут точно, сколько это стоит. Туда надо будет подъехать в рабочее время с паспортами и денежкой, и вас тут же и оформят. В прошлом году стоило где-то 800 руб. за 1 мес. Конечно, сумма немаленькая, но если у вас нет другого выхода - это вариант. А вот без регистрации ходить по Москве я бы вам не советовала. Кроме того, если вы потом будете вылетать из Москвы, эту самую регистрацию проверяют, и в случае отсутствия могут прилично оштрафовать и нервы помотать. Удачи! 09.08.2004 19:02:17, SeNata
Наташа, спасибо большое за совет! Но хотелось бы также узнать, как это должно произойти в обычном порядке, без гостиниц. Надо идти в отдел милиции по месту жительства? Просто с заграном? Проблема в том, что билеты ИЗ Москвы у нас появятся не сразу. 09.08.2004 20:21:05, Уховертка
Может, купить самый дешевый билет на поезд (в любое место за пределы Московской области)? Кстати, если есть загранпаспорт, то при контакте с милицей можно сказать, что вот -- личность мою установили, а паспорт отдала в паспортный стол, прописываться. (Я прописывалась совсем недавно и пасп. столе мне ничего вместо паспорта не дали). Только надо запомнить адрес, по которому прописываешься :-). Кстати -- просто для информации -- если я правильно понимаю, по новому административному кодексу проверять документы могут только у тех, кто подозревается в совершении правонарушения. Это я не к тому, что надо вступать в спор с милицией, а так, риторически -- безобразие все эти проверки и регистрации :-( 11.08.2004 02:28:45, KW (Катя)
Сделать регистрацию официальную и нормальную в квартире, где вы собираетесь останавливаться... это такой ужас, будете ходить по ЖЭКАМ и паспортным столам неделю + с вами должны будут ходить все кто прописан в этой квартире. + придется отлавливать участкового. В общем полная ж...а эта временная регистрация. В 100 раз проще сделать так, как посоветовала Senata. 09.08.2004 20:47:30, Korall
Все понятно, спасибо! А это только в "Севастопольской" можно сделать или и в других гостиницах? 800 рублей - это с человека? 09.08.2004 21:52:24, Уховертка
Если Вы из России, я бы вообще забила на регистрацию на свой риск. В конце концов, заплатила бы менту "штраф" на улице. А вот если вы иностранцы, даже если из СНГ, я бы регистрировалась. 09.08.2004 22:32:30, SeNata
800 руб. - это с человека, при чем БЫЛО, те может и больше сейчас, точно не знаю. Я раньше по долгу службы иногда там своих подопечных иностранцев на время регистрировала. Дороговато, но быстро. В других гостиницах не выйдет, я думаю, тк Севастопольская - это, честно говоря, тьма тараканья, и то, что возможно там, больше нигде не прокатит. Ну, конечно, если нет у вас знакомых в ЖЭКе или др. гостинице. Без знакомств в ЖЭК ходить не рекоммендую - всю неделю там и просидите. :( 09.08.2004 22:25:13, SeNata
Ой, как сложно все... Заграничные мы, причем очень :-) А можно спросить, где эта "Севастопольская" находится? Возле какого метро?
Можно еще поселиться на первую ночь в гостинице какой-нибудь, чтоб зарегистрировали, а потом в квартиру перебраться... как вы думаете?
09.08.2004 22:43:47, Уховертка
Севастопольская находится на ст. метро Севастопольская, прямо у метро. Конечно, можно на 1 ночь в гостинице поселиться, только не уверена, что это обойдется вам дешевле. Ведь в Севастопольской именно так и делают: они "селят" вас на 1 сутки, а регистрируют на 1 мес., что сделала бы любая гостиница. Просто Сев. - это, наверное, звезды 2, поэтому и относительно недорого (если говорить о проживании). Если надумаете там останавливаться по-настоящему, просто предупрежу, что публика там специфическая: много афганцев, китайцев и тому подобного люда.

Знаете, зайдите на Yandex.ru и наберите "регистрация", высветятся куча фирм, которые возможно зарегистрируют вас за меньшие деньги. Попытка - не пытка. Только вот рекоммендовать никого конкретного не могу. И будьте аккуратны с документами.
09.08.2004 23:06:05, SeNata
Спасибо, уже нарыла в яндексе кучу фирм, некоторые за 450 р. регистрируют... А аккуратность с документами - это никому их не отдавать за пределы видимости? (простите за глупый вопрос)
09.08.2004 23:36:13, Уховертка
Tame
С фирмами акуратнее.... Регистрации делают фиктивные. Я пока сталкивалась с этой проблемой, мне не где не гарантировали, что я буду проходить по базе....
Хотя сестра ходила с такой и ничего, но ее априоре не останавливали. Это меня тормозят часто, если я без ребенка. Хотя сейчас с доХументами все ок.
10.08.2004 06:45:58, Tame
А по какому адресу регистрируют фирмы, по такому, какой Вы скажете, 10.08.2004 14:52:44, Наташа из Билефельда
Нет, фирмы регистрируют по тому адресу, который у них есть в наличии (у какой-нибудь бабушки, например, которая на это согласна (или не согласна...). Я знаю случай, когда человека зарегистрировали по адресу, которого не существовало в природе... Ох, ведь уже давно Конституционный суд признал процедуру регистрации в Москве незаконной... 11.08.2004 02:21:46, KW (Катя)
А есть какой-то способ проверить, настящая это регистрация или фиктивная? А гостиницы наверняка настоящие делают?
10.08.2004 07:22:39, Уховертка
SeNata написала, что Севастопольская "селит" на 1 сутки, а регистрирует на месяц, но в других гостиницах обычно регистрируют ровно на столько дней, на сколько селят. 10.08.2004 07:52:31, Inchatina
Конечно, желательно не отдавать никому оригиналы. Ну, а если уж это необходимо, пусть фирма даст письмо на бланке фирмы с печатью и подписью, что, мол, взяли такие-то документы у такого-то лица для регистрации по месту пребывания до такого-то числа. Опять же и для милиции это прокатит, если вас на улице остановят в то время пока документы на регистрации. 10.08.2004 01:25:10, SeNata
vasillek
Ребята из Нижнего Новгорода, когда приезжают в командировку в Москву, говорили, что им было достаточно возить с собой билеты, в пределах неели они не заморачивались регистрацией.
Да если и остановят - я думаю, на месте можно решить денюжкой.
09.08.2004 14:16:54, vasillek
geli
Я тоже совсем не москвичка, была там в сент. 99-го после взрывов, так что регистрация была очень актуальна (останавливали часто). Соглашусь, что нужно иметь с собой билеты - и с которыми приехал и с которыми уедешь. Мне регистрацию делали недели три, спасения в это время были такие:
1) личико поувереннее - но я не умею ;))
2) у меня было командировочное удостоверение, что я приехала на стажировку. Даже через столько лет мне противно вспомнить тупого московского мента и его дебильный вопрос "Зачем вы К НАМ приехали". Подругу спрашивали про семейное положение.
3) заплатить штраф - он небольшой, но мне кажется, за 7 дней пребывания для него совершенно нет повода.
09.08.2004 12:11:54, geli
О Машеньке и других детках в 7-й детской больнице.
Здравствуйте! Есть новости о Машеньке, статья о которой была в МК. Она находится в хороший условиях, чистый бокс. За ней ухаживают. И есть одна женщина, желающая Машеньку удочерить. Но наверно этот процесс затянется. Будем молится за нее, чтобы поскорее она обрела семью.
И о других детках. БУДУЩИЕ ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ, имеющие на руках заключение. Есть девочка, Алечка, ей 3,5-4 месяца. Блондинка, светлые глазки, здоровенькая - просто красавица, маленький пухлячок, откормили ее в больнице. Био-мать только что написала отказную, девочку должны буквально на днях отправить в д.р. где-то в Текстильщиках. О матери знаю только то, что ей 16 лет, и ребенка она подкинула в подъезд жилого дома. Бегите срочно с заключением в инфекционное отделенией 7-й больнице (на 1-м этаже) или звоните мне, я дам координаты. Я бы сама ее взяла, но у меня еще заключение не скоро будет, и ищем мы мальчика. Звоните мне по тел. 8-916-685-32-41, зовут меня Наташа.
09.08.2004 10:56:20, Начинающая
Добрый день! два года назад я жила в Москве с мужем целый год, мы там работали, и никакой регистрации у нас не было. За весь год меня остановили только 1 раз и то я сделала честные глаза и назвала домашний адрес. Отпустили. Вам ведь не до регистрации совершенно там будет. Тем более что приезжаете вы на неделю. Не надо, не делайте. Ну остановят - скажите, что как раз едете делать регистрацию. Короче, я вам не советую ее делать, терять время...

Добавлю еще. Вы носИте с собой всегда и везде билеты ИЗ Москвы.
09.08.2004 08:46:50, Inchatina
Можно по конкретней "терять время". Сколько времени уйдет на регистрацию? 09.08.2004 10:23:08, Наташа из Билефельда
В "наше время" )) полдня или день уйти могло легко, потому что там очереди были. 09.08.2004 10:31:35, Inchatina
А где же это - ТАМ?? 09.08.2004 11:23:45, Уховертка
День это хорошо, вот неделя, это очень ПЛОХО. 09.08.2004 14:39:25, Наташа из Билефельда
Винни
Приветствую новеньких!!!!!! Рада видеть новые лица!!!!
На Ваши вопросы ответить не могу - не москвичка, просто не знаю. Я просто рада Вас видеть!
В добрый час! :)
09.08.2004 08:36:25, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!