Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас уже сегодня годовщина!

Нужели это случилось год назад?! Просто не верится, что мы жили без них, совершенно непонятно на что свою жизнь тратили.
К сожалению, дочки приболели, принесли из садика ОРВИ, старшая неделю отходила, а маленькая 2 (два!) дня.
А было на завтрашний день планов громадье. Хотели в ДР поехать разнаряженные с тортиком и цветами, покрасовать и рассказать о своем семействе. Теперь все отложится недели на две-три. А там уж и не знаю, нужно ли. И сомнения появились, рады ли нам там будут или просто стерпят.
23.04.2009 06:54:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем!!!

Мы поедем летом просто погулять по набережной ,в парк ,по Чеховским местам .
В ДР не поедем ,нас там уже ,наверное и не помнят ,это был промежуточный этап.
А вот в роддом и опеку обязательно ,потому что до сих пор не могу забыть ,как они все за Мишку радовались.Ну и за нас с мужем тоже.Фоты привезем ...
24.04.2009 12:47:58, оксана викторовна
Поздравляю!!!!! Я всегда на Ваших девочек смотрю. Лариса, скажите, а Вы одинаково к ним относитесь? В душе, в смысле, в сердце? А то я все время испытываю чувство вины: кажется, то одной чего то недодаю, то другой. 24.04.2009 10:39:01, Я опять мама
Что могу сказать. Очень люблю своих девчонок. Они сделали нашу жизнь более яркой и насыщенной. Надеюсь, мы тоже сделаем их счастливыми. но на самом деле чувства несколько разнятся. Очень люблю старшую, спокойной большой любовью. Она спокойная, рассудительная большая помошница - и за младшей присмотрит, руководит. если та нет поступит, и любит посуду помыть (приходится вымыть посуду, а потом ей в раковину сложить, как грязную, чтоб уже она намыла, прямо до страсти любит мыть), рисует так интересно, песни сочиняет, танцет сама под музыку. Словом, восторг, умница и красавица.
А младшую... Как сказать, вот есть любовь, как море - большое, спокойной, красивое, а есть, как Ниагарский водопад - тоже невероятное кол-во воды, брызги, радуга, шум. Эмоции разные вызывает, но и то, и другое - вода, просто разная. Вот и любовь к младшей - это водопад, просто с ног сшибает. Хотя вредная, настырная. Но такая трогательная. Хитренькая. Умненькая, схватывает с полуслова-полувзгляда. А как глазки строит потрясно, я так и в бурной молодости не умела! Уже умеет манипулировать другими прекрасно. Знает. где нужно немного уступить. Но ВСЕГДА добьется того, чего желает. Ни коем случае с маленькой нельзя давать слабину в воспитании, сразу же на этом поймает и воспользуется, и потом обратно в границы трудно завернуть. Любительница устанавливать всякие ритуалы. папа купает, а потом нужно, чтобы он полотенцем хлопнул ее по попе, она бежит и кричит "папа шлепнул по попе", без этого спать трудно уложить. Еще очень брезгливая, ни в коем случае не должно быть пятен. мусора и т.д. Когда папа целует, она утирается, а после моих поцелуев - нет. Обожжжжаю!
Я очень благодарна судьбе, что мы встретили наших девочек. Поэтому сегодня для меня великая дата!
24.04.2009 12:28:59, silverheartcats
Всем огромная благодарность за поздравления. Мне очень приятно. 24.04.2009 06:32:21, silverheartcats
Лариса, поздравляем Вас мы обе с дочкой от всей души!
Плюшкам - скорейшего выздоровления :)))
23.04.2009 12:49:48, Мама Мыши
Поздравляю Вас! Счастья, здоровья всей Вашей семье! Большое спасибо Вам за ответы. Ваша семья меня очень вдохновляет. Дай Бог Всем Вам сил и крепкого здоровья. 23.04.2009 10:08:21, Елена1962
argo
Поздравляю Вас и девочек!
Чудо, как они за год изменились, такие красотки! :)

У нас на следующей неделе тоже годовщина и планы примерно такие же как у Вас :) вот только бы не разболеться. Мы на Новый год ездили с подарками и нам были ОЧЕНЬ рады, девчонки угощали всех сладостями и дарили подарки, а для них специально пришел Дед мороз :)) в итоге подарков увезли больше чем привезли :)))
23.04.2009 09:59:22, argo
Lana_nsk
Лариса, поздравляем и мы всей семьёй! А в ДР можно съездить и позже, мы тоже этой заведующей благодарны, и коллектив там хороший, спасибо им за тепло к нашим деткам, но мы только сами ездим туда по случаю (без детишек), так что и от нас приветы, если будете в гостях. 23.04.2009 08:26:13, Lana_nsk
Яхонтовая
Поздравляю, только объясните мне зачем напоминать детям про ДР? Это ведь травмирующая информаци, совсем не то, что следует и хочется ребенку помнить, ИМХО. И выздоравливайте скорее. 23.04.2009 07:13:52, Яхонтовая
С чего это будет травмирующая ситуация? У нас отличный ДР, дети ухоженные, развитые, веселые, персонал доброжелательный. Тем более, что наши дочки будут с нами, мы с ними много куда ходим, наши дети нормально социализированы и с позитивным настроем ко всему окружающему. Я убеждена, что стрессовой ситуации для детей не будет. 24.04.2009 06:31:47, silverheartcats
Яхонтовая
Я все равно искренне не понимаю: вот ни разу я в роддом не вернулась с детьми, и что-то мне подсказывает, что мало кто так делает. Забрала и забрала. Тепрь есть только я и моя семья. А тут, вот смотри, ты тут жил, тут было хорошо и нянечки супер. И что дальше? Ты можешь туда вернуться? Или смотри как тебе повезло, тебя взяли, а их нет? ЗАЧЕМ?! Ну, нравится вам ДР идите сами, детей - зачем?! 24.04.2009 10:35:27, Яхонтовая
А вот мы показывали сыновьям роддома, где они родились. и моя мама возила меня в роддом, где я родилась, в другой город. И рассказывала, что когда она родила, отец пришел под окно с друзьями и кричали ей имя "Лариса", потому что были в этот вечер в театре на "Бесприданнице". У нас нет тайны, и я хочу, чтобы для моих детей было абсолютно нормальным, нетравмирующим. обычным их способ "рождения" в нашей семье. Я хочу, чтобы из-за этого у них не было никаких комплексов, стрессов и переживаний. И пусть они ДР помнят, как приходили туда в праздник с цветами. Мне важно, чтобы у них были хорошие воспоминания. Есть такое термин "замещение". Я буду всячески стараться неважные воспоминания заместить радостными и счастливыми.
Дорогая, ваш жизненный опыт подсказывает вам такой путь, а мой подсказывает мне совсем другой.
24.04.2009 11:53:36, silverheartcats
Детские дома и отношение детей к ним бывают разные. у нас старший нивкакую не хочет ни волонтерить в интернат, ни вообще чтобы кто где про его детдомность говорил, а младший плачет хочет в ДД в гости. 23.04.2009 09:20:36, Seoul
Я тоже бы маленьких не повела в ДД. Но это если сгладилось все за год и не вспоминают. А если хотят - наверное, да. Моя девятилетняя сказала, что хочет забыть. Только вот летом разочек съездим :). И еще сказала, что не хочет делать больно тем, кто остался. "Им всегда очень обидно, когда кто-то с родителями приезжает" 23.04.2009 09:24:41, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!