Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

звонок из опеки

Девочки, сегодня позвонила мне дама из опеки с заявлением, что к нам приходили с проверкой, а мы были дома, но не открыли! И, значит, препятствуем, осуществлению органами опеки законного контроля. И это нам чревато. А я убей - не помню, где была в тот день и в то время. И не знаю, откуда у нее свидетели, что мы были дома. Переназначает она визит на завтра. А я ну никак завтра не могу, из-за работы, а вечером она не согласна. В общем, она очень недовольна и говорит с угрозой в тоне... что-то я растерялась. никак мысли в кучу не соберу
22.04.2009 17:32:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
А чего это они без предупреждения и согласования визита явились? Вы не обязаны быть дома и не обязаны никому открывать. Может, Вы воров и грабителей боитесь и открываете только тем, кто заранее договорился, что придёт? И вообще, пусть представят письменные доказательства, что Вы были дома. 22.04.2009 18:28:48, Северная Кся
Да поменьше этих опекунских тетенек надо бояться - все права на вашей стороне. Тем более, что вы не виноваты в их бесполезном визите. Вы действуете в интересах ребенка - зарабатываете деньги себе и ему на жизнь. Так что пусть они под вас подстраиваются, а не вы под них. Помню, когда я с ними сюсюкалась и боялась их, столько неудобств мне эти тети из опеки создавали. Теперь на любые их выпады спокойно требую письменного обоснования, а потом заявляю, что это не в интересах ребенка и будем разбираться на другом уровне. Гораздо меньше хлопот стало, да еще и на праздники билеты-открытки стали давать. 22.04.2009 17:53:38, Luloka
Марина (.)
Может они квартирой ошиблись и их кто-то послал? %-) 22.04.2009 17:50:03, Марина (.)
не могу найти доступа к документу, на который там ссылаются. А где можно почитать про права опек в отношении контроля и мои обязанности? никогда об этом не задумывалась, все в порядке вроде всегда было, они не ходили, общались лояльно, а тут как подменили.. 22.04.2009 18:09:08, вот те раз
kapusha
Ссылка: 22.04.2009 18:27:16, kapusha
Да забейте на это! Еще переживать ! Спокойно объясните ,что Вы женщина работающая и не можете уйти с работы по их требованию и договоритесь на др день,спокойно без эмоций. 22.04.2009 17:46:05, aluny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!