Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете,это надежда или облом?

Может кто меня помнит,на форуме уже пару лет.Мечтаю об усыновлении третьего ребенка.Но имея в анамнезе мужа с непростым характером,двигаюсь к цели маленькими шажочками,пытаясь заранее убрать с пути препятствия,которые мужу могут показаться непреодолимыми(в том числе в два раза увеличили квартиру).Все это время много читала,смотрела по теме,в особо ярких случаях цитировала мужу.Сначала обрывал(внутри у него есть сентиментальность,ко­торую он старательно глушит),не хотел переживаний.Потом стал слушать.Очень активно интересовался процессом моей помощи бездетной паре друзей в усыновлении грудничка.Высказывал свое мнение,что лучше бы брать ребенка чуть старше(после года)и т.д.Вчера я попыталась кинуть первый намек,что хотела бы третьего ребенка(не уточняя каким способом).Так он сказал,что глупо подрывать здоровье еще одними родами,если в стране столько брошенных детей.8-).Но на мою реплику,что давай,мол,тогда усыновим,ответил,что свою программу по детям уже выполнил,есть и мальчик,и девочка,теперь хочется покоя.....8-(
Как вы думаете,не отчаиваться мне?Есть ли шанс доточить камень?
22.04.2009 12:17:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Писала красиво и подробно, а все пропало куда-то. Повторюсь коротко. Есть люди, которые не хотят принимать ответственные решения, чтобы не быть потом виноватыми. Пускают все на самотек. А потом мучаются и от самого решения (читай: нежеланного ребенка), но и от ответственности за него.
Хорошо, если это не ваш вариант. Но нужна ли такая цена за мечту?
22.04.2009 22:45:37, Mirashka
KseMur@ двухдетная
Клиент созрел! Но сам пока до конца этого не понял! Пока не напирайте, но скоро будем поздравлять Вас с третьим ребенком! :)) 22.04.2009 15:09:41, KseMur@ двухдетная
А представьте, Вам бы не хотелось усыновлять? А муж бы упрашивал Вас, на форумах бы сидел, типа, мужики, как вы думаете, Она уже готова? Или додавить? Себя на его место поставьте... 22.04.2009 13:59:56, bukashka
Не могу поставить.Я бы сразу согласилась.Просто у нас принято в семье,что по всем особенно важным вопросам окончательное решение за мужем.Поэтому моя задача - провести "артподготовку"таким способом,чтобы он считал усыновление именно своим решением(на мое предложение).Тогда в последствии проблем будет меньше,а те,что будут,будут проще решаться.(Ну вот характер такой,ничего не поделаешь).Я о втором ребенке(нетематическ­ом),в свое время,долго заговаривала - никак не хотел.А потом ни с того ни с сего в день замены ВМС говорит:"А давай ставить не будем - второго родим?"И теперь всем говорит,что именно он захотел второго ребенка и меня уговорил(дочери уже 6 лет) 22.04.2009 14:16:33, ОльгаНН
Нуууу, раз тааак! (смеюсь) Тогда конечно! Уже почти приготовили :)))) 22.04.2009 14:28:50, bukashka
Северная Кся
По-моему, он практически готов. Думаю, надо на время оставить тему, а потом при случае к ней вернуться. Особенно если встретится где-нибудь фотография ребёнка, похожего либо на мужа в детстве, либо на кого-то из детей. 22.04.2009 12:24:40, Северная Кся
+1000! ППКС! Готов однозначно, нужна теперь конкретика. 22.04.2009 13:04:13, EFS
То, что это не категорический отказ - это точно. А значит шансы велики. Вы к нему и так и этак, со словами и без слов. Все будет хорошо. 22.04.2009 13:24:09, Аюта
Не знаю, прочитала комментарии, не согласна. Мне как раз кажется, что если мужчине покоя хочется, это надолго :). А возраст у мужа какой? 22.04.2009 14:22:38, Мама_Галя
40 22.04.2009 17:12:33, ОльгаНН
Раза три цифру прочитала, и только с четвертого поняла, что это возраст :). Вы своего мужа лучше знаете. Но если он действительно хочет покоя, то ребенок в доме будет для него тяжелым испытанием. Не придумали еще такого возраста ребенка, который бы не нарушал покоя взрослых. У меня подруга такого возраста, у них правда трое кровных, но когда она заикнулась о четвертом приемном, муж сказал, тогда я на дачу уеду, устал, дети выросли немного (младшему 10 лет), хочу твоего внимания, твоего тепла, наших совместных путешествий. Детей люблю, детей в ДД жалею. Денег дам, но дома хочу покоя. Думайте и смотрите. Но муж, ИМХО должен не только созреть где-то незаметно внутри, но вполне осознанно отдавать себе отчет, что он может/хочет отдавать ВСЕ свои силы приемному ребенку. Он ведь не ваш начальник на работе, не ваша мама в другом городе и не соседка по подъезду. Он должен как ПАПА общаться с ребенком, вытирать слезы, решать проблемы. А если заболеет деть, а если еще что? Это не кошка, это ребенок. Его должны ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ оба родителя. И пусть пишут на конфе об удачных случаях, когда не очень хотел, взяли-захотел. А если НЕ ЗАХОТЕЛ? Так и не захотел? Вернуть, потому что попытка не удалась? Подумайте много раз. И если вам кажется, что муж почти готов, подождите, пока он скажет, что готов совсем. ИМХО, конечно. Удачи! 22.04.2009 23:26:43, Мама_Галя
+1000.Сама жду,когда муж дозреет окончательно. 23.04.2009 00:42:46, Виолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!