Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приемные дети и муж

Доброе время суток. Пока скроюсь. Ситуация такая - трое детей, один из детей приемный. Муж все время был за. Но инициатива конечно моя. Деть два месяца в семье. Муж заброшен. То есть он конечно участвует иногда в семейных выходных и прочих мероприятиях, детей на ночь целует, даже иногда уроки помогает делать. Но в целом мне кажется он недоволен. И я ему внимания уделяю чуть. Сама с ног сбиваюсь. И вот сегодня поссорились. Не из-за чего. Даже без повода. Не разговаривая пошел спать. Первый раз не помню за сколько лет. Что делать? Приемный ребенок - девочка.
21.04.2009 00:56:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая у вас семья, ТТТЧНС. Серьезно. Один не разговаривая пошел спать первый раз не помню за сколько лет. Вторая после первой ссоры не из-за чего в конфе советов просит. Нормальный мужик прекрасно понимает, что если женщина скандалит не из-за чего, то ей просто плохо. ИМХО ничего страшного не произошло. ПомирИтесь и поговорите по-хорошему. Вообще-то инициатива должна от него исходить, но чтобы в ответ на упреки прижать и пожалеть нужен опыт, а у вашего, похоже, его нет, благодаря вам. Возможно, он сможет взять на себя что-то, чтобы вас разгрузить. Подумайте заранее, что бы это могло быть. Продолжать валиться с ног одной - не выход. 22.04.2009 10:41:57, Призрак
ИМХО - это проблема многих многодетных семей в том числе. Мы с мужем гуляем ночью, когда дети уже спят. правда, у нас парк под боком, можно себе позволить полуночный моцион. зато как красиво ночью в лесу зимой, как сладко пахнет ночная трава у реки летом... 21.04.2009 22:55:26, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Няню, бабушку в помощь брать + романтический ужин и нарядная жена с вытекающим отсюда продолжением (все, что напоминает о детях лучше с глаз убрать) + совместный отдых хоть на 2-3 дня (без детей). В один из выходных рекомендую спихивать детей на кого-либо и проводить их в свое с мужем удовольствие.
А еще, когда приходит муж лучше давать ему отдохнуть от детских визгов и внимания, ну и секса побольше:)
Все ИМХО, но ситуация такая была, только острее. Мой просто молча не обижается, а все неудовольствия проговаривает.
21.04.2009 17:02:54, VikkiG
ну и витаминчики попейте для жизненного тонуса. 21.04.2009 17:04:34, VikkiG
знакомо. от тематичности детей зависит мало. больше зависит от объема работы и степени усталости. если вам позволяют финансы, выделите для начала один день в месяц, когда вы вечером выходите в люди без детей. дети остаются спать с няней или родственниками, если таковые горят помочь желанием. не суть важно, куда идти - в ресторан, в кино или театр, или просто летом побродить по ночному городу. 21.04.2009 12:07:09, Natalya L
У нас та же самая ситуация.Ссоримся раз в пятилетку, а тут смотрю наш папа всем недоволен.Инициатива взять ребенка была моя, муж долго думал, я не жала на него.Положительное решение принял сам.Детей очень любит, переживает за них.Но он привык, что я все время с ним, как с дитем,а тут .......мама мелькает только на горизонте.Папа у нас очень хороший,помогает мне во всем, когда не на вахте(он работает вахтами)с дочей сидит дома, когда она болеет, а болеет она часто.(доча младшая приемная).Я частенько прихожу с работы мертвая и делаю домашние дела на автомате, папе естесственно внимания минимум.Вечером только доношу голову до подушки и проваливаюсь...Какой тут супружеский долг(извиняюсь).С этим надо что-то делать и причем срочно, потому что мужчины как дети, их нельзя оставлять без внимания.Вправьте мне мозги за компанию пожалуйста. 21.04.2009 11:26:47, *оксана*
:-) Прочитала неправильно: будто дети приёмные и муж тоже приёмный:-))) 21.04.2009 11:02:17, 77
Всячески пытаться сглаживать острые углы. Если нет времени на мужа, то по крайней мере говорите ему, какой он хороший, как он нужен, как дети его любят, Что вы бы все без него просто пропали, ну и в таком духе....И ещё, я вначале, когда сердилась на детей за что-то, то обязательно рассказывала мужу, ищя в нём союзника. И детям мало того, что от меня влетало, так ещё и от папы. Обстановка в доме от этого не улучшалась. Сейчас я стараюсь практически этого не делать. Если что, то вставляю детям сама, а папе ничего не говорю. И дети довольны, что я их папе не заложила, и папа доволен, что дети стали меньше бедокурить, и негатива в доме стало меньше. Ещё я говорю папе, как дети гордятся тем что у них есть папа, да такой большой, да такой сильный, да такой хороший. Папа сидит и млеет. Ну вобщем побольше вешайте папе лапшу на уши, только не переусердствуйте. А потом ведь наверняка от папы есть какая-то польза, и есть его за что похвалить? 21.04.2009 01:16:27, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Польза есть! И вообще папочка наш супер! И детей я ему только расхваливаю, и они его обожают. И вообще дело только во мне - я мало ему внимания уделяю и себе тоже. В кино что ли сходить. Вдвоем. 21.04.2009 01:18:19, Мамочка.ру
елена волк
Лучше в театр, если Вы в Москве. Дочь у меня сейчас прогон сделала по всем спектаклям Малого, Маяковки и др. Билеты 50-100 руб на нос, а удовольствие - дух захватывает - это настоящее. Пройдитесь по настоящему искусству и подзарядитесь положительными эмоциями. 21.04.2009 10:29:26, елена волк
А почему нет? Тем более , что папа заслужил... 21.04.2009 01:21:54, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Не знаю (. То ли сил не хватает, то ли времени. То ли любви (. Вся на детей уходит (. Надо что-то менять :) 21.04.2009 01:27:01, Мамочка.ру
не надо целиком "растворяться" в детях:) 21.04.2009 17:52:48, VikkiG
Точно. О себе никогда не нужно забывать... 21.04.2009 18:00:46, Мама Ани и Саши (Anlaug)
О себе и не забываю - ванна, книжка, комп. О муже забываю (. Исправляюсь уже :). Бабушки за 1000 км, нянь младшая отвергает всех (, уже шесть штук перебрали за год. Да и необходимости нет. Они вместе прекрасно одни остаются. Часа на три-четыре оставить легко. В общем, спасибо за советы. Все очевидно, теперь надо приступить к выполнению :). 21.04.2009 18:09:47, Мамочка.ру
Ситуация знакомая (пока по второму био-сыночку). Да, надо себя во-первых взять в руки. С работы почаще звонить мужу, посылать всякие нежные СМС-ки. Во-вторых, найти кого-то, кто временно посмотрит за детьмя и хотя бы раз в неделю выходить с мужем хотя бы просто погулять, в пицерию и т.д. только вдвоем. Я например со своим с работы в аське переписываюсь, всякие шуточки и т.д. Когда второго родила тоже тольео до подушки доползала. Муж стал раздражать меня и я его тоже. Поняла, что надо что-то менять. Купила лекарство "Декмерон" для женщин. Не знаю, оно подействовало или самовнушение, но постельная ситуация улучшилась. Муж подобрел. Вот сейчас готовимся взять приемную дочку. Очень постараюсь, чтоб муж себя сиротой не чувствовал. Но думаю, все равно сложности будут. В трусах по квартире уже не походит. 21.04.2009 11:50:09, Мама Леля
Насчет в трусах по квартире - отучила в первый месяц совместной жизни :) Надоел собственный отец в семейных трусах :) Насчет постельной ситуации - начну сегодня же улучшать :) Насчет смс-ок, поцелуев - начала уже сегодня, подействовало, подобрел :) Если бы я еще и работала, все было бы непоправимо. Респект работающим мамочкам! От тематичности правда не зависит, зависит от объема работы, особенно домашней. Стараюсь не только же домашнее задание проверить, но и поиграть, погулять с ними, словарный запас развиваем, ситуационную игру купили, играем, адаптируемся социально :), собака, опять же, ежевечерние купания, книжки на ночь, носик лечим дарсенвалем и т.д. и т.п. Удачи нам всем, короче :)! 21.04.2009 15:08:32, Мамочка.ру

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!