Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите по диагнозу!!

Прошу помощи, кто разбирается в диагнозах. У девочки перенатальное поражение ЦНС.На сколько это страшно и какое лечение будет необходимо девочке в дальнейшем
20.04.2009 15:30:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот замечательную ссылку нашла
про эти диагнозы все
21.04.2009 06:01:10, zydfhm
Голубушка
Передоз эмоций. Неустойчивая нервная система, ребёнок мог устать, получив энное количество впечатлений, даже типичных, а тут ещё и без мамы... У меня пятилетку при каждой подобной ситуации так колбасит, записались к невропатологу. 20.04.2009 22:28:37, Голубушка
Ярра
Этот диагноз ставят почти всем отказничкам. Из соображений типа: потом что-нибудь "вылезет", а диагноз уже есть.
Надо расспрашивать конкретно по ситуации на сегодняшний день.
20.04.2009 21:28:49, Ярра
Только что тему заметила :). Не все прочитала. Но вообще это наша темка :). У старшего именно это и было. Но это очень общий и расплывчатый диагноз. Это просто значит, что мозг пережил определенный стресс во время беременности/родов. Последствия обычно описывают более подробно и они очень разнятся. От легкой гиперактивности до церебрального паралича. 20.04.2009 20:32:31, Мама_Галя
KseMur@ двухдетная
Мне кажется, что этот диагноз очень у многих стоит.
Надо видеть самого ребенка и на месте разговаривать с врачами.
Если они по телефону рассказывают, то пусть скажут, в чем именно сейчас выражается сильная задержка и что, по их мнению, не восстановится.
У нас тоже что-то было такое в карте и стоит задержка речевого развития.
Да, ребенок не говорит так, как мог бы в таком возрасте.
Но зато в остальном настолько все пока в порядке, что ясно, что и с речью все нормально будет.
20.04.2009 20:20:41, KseMur@ двухдетная
Только что разговаривала с главным врачем ДР,Сказал, что у девочки задержка развития и очень сильная,вряд ли она востановится((( 20.04.2009 18:14:41, Citizen
Северная Кся
Сколько девочке-то? 21.04.2009 07:40:14, Северная Кся
у меня тоже был неговорящий и безнадежный 21.04.2009 06:20:37, Tulsa
Zanyda
Моя младшая в 2.9 имела 5 группу развития, а это уже даже не ЗПРР, а УО. Дома год и три месяца, группа развития 2, конечно ЗРР есть. Но зато скачок в развитии. Занимаемся. Никто ведь не говорит, что легко. У нас ММД. 21.04.2009 08:37:53, Zanyda
поверила марь иванна... 20.04.2009 22:28:24, Natalya L
Tina11
а сколько девочке и какая задержка? 20.04.2009 18:32:26, Tina11
Спасибо всем!!! 20.04.2009 16:34:56, Citizen
Разговаривала с опекой, сказали такой диагноз, а более точно необходимо уточнять у врачей в ДД. Необходимо ехать, путь 850 км.Что-то мне подсказывает, что не все так плохо)) 20.04.2009 16:21:12, Citizen
Все зависит еще от возраста ребенка. В любом случае надо его видеть и независимого врача бы с собой привести. 20.04.2009 20:34:20, Мама_Галя
Прочитала карточку своерожденной дочи - так вот, у нас вообще никаких проблем по неврологии не было с рождения. Нервопатолог, которая нас с рождения наблюдала - нарадоваться на нас не могла, все нахваливала. И что вы думаете я нашла в диагнозах при первом осмотре - Перинатальное поражение ЦНС. Вот сижу и думаю, ну откуда она это взяла... На словах и на деле - все отлично, а диагнозы "рисуют"... 20.04.2009 19:38:45, Нютик79
Tina11
езжайте, конечно, за детенком! Редко бывает, что не стоит ни одного диагноза. Врачи и не думают, что так может быть у брошеных деток. на всякий случай полстраницы диагнозов напишут. ИМХО. 20.04.2009 16:36:08, Tina11
Это не диагноз,Э а преддверие его. Понятно, что в перинатальном периоде, скорее всего, плод подвергался неблагоприятным факторам - курение, алкоголь, мало прогулок, мало еды... Что, скорее всего, сказалось на развитии ЦНС. А может и не сказалось. Точно врачи пока определить не могут, в силу ряда факторов, поэтому на всякий случай пишут такой "диагноз". Как совершенно правильно заметили, в зависимости от расшифровки диагноза и степени его тяжести - от глубокого инвалида до абсолютно здорового ребёнка. Поговорите с директором учреждения, где находится ребёнок. У них, какправило, есть очень важный неформальный показатель здоровья ребёнка - "Нравится/ненравится врачам". В силу опыта это бывает гораздо важнее того, что пишется в медкарте... 20.04.2009 16:01:23, Волжский Олег
Марина (.)
Ссылка: 20.04.2009 15:56:17, Марина (.)
Должно стоять "перинатальное поражение ЦНС в форме......синдрома.­....... такого -то генеза такая-то стадия
В другом случае это фикция, а не диагноз
20.04.2009 15:50:38, silverheartcats
Tina11
вообще часто ставят. и часто беспочвенно. у нас тоже перинатальное поражение цнс гипоксически - ишемического генеза. у нас без всяких последствий. 20.04.2009 15:41:14, Tina11
это собирательный диагноз, ни о чем не говорит. может ребенок глубокий инвалид, а может он практически здоров. нужно знать подробности, чтобы хотя бы примерно представить, что есть что на самом деле. 20.04.2009 15:33:54, Natalya L
Винни
Точно. У моих обоих это + еще кучка всякого -разного. Здоровые дети. 20.04.2009 19:26:56, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!