Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчик из коррекционной школы

Собираюсь брать мальчика из коррекционной школы. Он заканчивает пятый класс, сам вроде довольно сообразительный. Как мне лучше поступить - заниматься с ним летом и отдать в пятый класс обычной дворовой школы? Или не приставать к нему во время каникул? Проблема еще в том, что он учил немецкий, а у нас - английский и французский... Хотя сама школа самая простая. Может, хоть языками заниматься? Посоветуйте что-нибудь плиз
18.04.2009 19:45:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
у вас какие то конкретные причины чтобы отстать от него на лето? если нет, я бы занималась 19.04.2009 01:26:15, OksanaL
Нет, никаких конкретных причин нет. Просто я представила себе, как он попадет в семью, и выяснится, что здесь еще и летом заниматься надо :). Что же он подумает обо мне? Адаптация, опять же... Дам, наверно, ему месяц на привыкание, а потом займусь. Интересно, там к пятому (даже шестому) классу уже очень большая разница в программе? 19.04.2009 15:16:16, ************
Зависит от школы. Но готовьтесь к тому, что большая разница. В пару классов (. Моя красавица тоже, конечно, в шоке от того, что летом надо заниматься. Но я рассказала ей список того, чем мы еще будем заниматься летом. И он ей понравился :). А разница не в программах, а в уровне усвоения. Мы, например, задачи некоторые решаем, а состав числа и таблицу умножения !!! в третьем-то классе знаем понаслышке (. И в процессе занятий нет-нет, да и наткнемся на белое пятно - не знаем такого, не слышали, не проходили. И если не заниматься сейчас и летом, в сентябре просто захлебнемся. 19.04.2009 16:36:29, Мама_Галя
Все понятно, спасибо! Буду заниматься вовсю. А если правда такое сильное отставание, то, может и на класс меньше имеет смысл отдать... Посмотрим. 19.04.2009 16:47:12, ************
Я думала об этом - на класс меньше. И окончательное решение принимается в зависимости от того, как усваивается новый материал. И какие при этом потери :), физические и моральные. Моя плакала первые несколько домашних заданий. Но она девочка выносливая и умненькая. И белые пятна у нее в знаниях разбросаны по классам. Она и во втором классе многого бы не поняла без помощи. И возраст у нас предельный для нормального третьего класса. И кровный такого возраста с шести лет в школе - на класс старше даже сейчас. Ее расстраивало это. Так что решили остаться в третьем. Сейчас после трех недель школы думаю, справимся. Удачи Вам! И нам :) Тяжелое дело, но хорошее :) 19.04.2009 17:13:04, Мама_Галя
Обязательно занимайтесь летом! Расслабится, обрадуется, и к сентябрю вообще все забудет. ИМХО, конечно, но мои такие :). Просто заниматься можно же и по полчаса два раза в день, совершенно не напрягает, а мозги тренируются. Удачи! 18.04.2009 23:07:51, Мама_Галя
Мы месяц назад взяли девочку из Череповца .Училась в 3классе коррекционной школы на 4и5. Английского там не было.ОТДАЛИ в обычную школу в 3 класс. А здесь английский со 2класса. Взяли репетитора, занимаются 5раз в неделю. За месяц научилась читать, пересказывать, писать по печатному. Получила уже 4 пятерки.В классе таких двое. Летом будем заниматься. Но здесь многое зависит от ребенка. Наша привыкла учиться хорошо,поэтому она старается завоевать авторитет в классе. Правда за каждую пятерку с этой недели платим по 1 рублю. 18.04.2009 21:53:56, трижды бабуля
мамаВера
Скажите, у девочки была коррекция 7-го вида или 8-го? 20.04.2009 12:26:50, мамаВера
OksanaL
а что за сумма такая? уже бы пятерку за пятерку; по рублю она до пенсии собирать будет чтобы купить себе что то 19.04.2009 01:28:19, OksanaL
Strawberry
Вот-вот... И я так подумала. 5 пятерок в неделю - это очень неплохой результат. А вот 5 рублей ха неделю - вообще не деньги :( Все-таки раз в месяц долно на какую-то ерундовину хватать... 19.04.2009 08:10:55, Strawberry
За неделю заработала 22 рубля,купила на них m&mсов ,вся счастливая угощала сестренок. 19.04.2009 22:54:41, трижды бабуля
тарабашка
Подскажите пожалуйста!!!! Мы хотим девочку взять 10 лет, она тоже из Череповца. В коррекционной школе там занимается. Там все из дд в коррекционке? Опека говорит, что хоть и учится она там на 4-5, но в обычную школу переводить не собираются. Насколько там уровень деток отстает? К чему готовится? 22.04.2009 23:48:18, тарабашка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!