Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто получал заключение в опеке Балашихи

Подскажите, кто в Балашихе получал заключение-отношение такое же как ко мне??Может подскажите как действовать. Супруг на себя неделю назад получил заключение в своей опеке, я же в своей никак не могу. Прошло уже 10 дней, главное, что нашли ребенка и очень переживаем,что заберут.После того, как нашли ребенка(документы неделю уже лежали в опеке)хожу каждый день с просьбой(ну пожалуйста сделайте побыстрее...).Ответ один-нам сейчас некогда, у нас проверки, когда будут готовы документы??, да мы не знаем, когда освободимся!Я понимаю,что если ребенок МОЙ он обязательно дождется меня, но нервяк жуть, на работе совсем ничего делать не могу(((
17.04.2009 12:59:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
Ко мне в Балашихе отнеслись - и относятся по сей день - спокойно, доброжелательно и пр. Но документы не приняли и заставили ждать заключения ДВА МЕСЯЦА (был конец года и отчеты, потом реорганизация опеки). Интересно, что до этого я КАЖДУЮ подпись добывала со второй, третьей, четвертой попытки: 4 дня искала в Железнодорожном тубдиспансер - в поликлинике и опеке адрес назвать не смогли, в интернете его не было, а добрые люди из знакомых и с улицы люди направляли не туда - все другие поездки сопровождались сменой адресов, графиков работы, пробитыми колесами, автомобильными пробками чуть не в чистом поле, сломавшимся лифтом и т.п. И только с появлением Поезда Наждежды на горизонте все чудесным образом зашевелилось - и опека быстро и аккуратно мне все оформляла на уже найденного ребенка. Итого с момента принятия решения до момента, когда я Славку нашла, прошло 9 месяцев. Выносила... 17.04.2009 22:18:41, Однушка
Девочка национальная по этому и думают! Народ, подскажите, если я в понедельник буду там, могу ли я брать направление на девочку, если уже кто-то взял направление и не дал ответ???? 17.04.2009 14:45:59, Citizen
Северная Кся
Нет. В этом и смысл направления, что пока оно действует, никому другому направления дать не могут. 17.04.2009 14:50:34, Северная Кся
Вот и все(((Как я не торопилась,сказали, что на девочку взяли направление и уже посмотрели девочку, а теперь усыновители будут думать брать им ребенка или нет.И имеют право думать 15 дней.Грустно((( 17.04.2009 14:24:35, Citizen
zeinab
Вы напишите им просьбу выдать направление на знакомство с таким-то ребенком, а они пусть письменно же откажут всвязи с ранее выданным направлением. Другие кандидаты могут при переходе на письменное общение такинственно испариться 17.04.2009 14:34:44, zeinab
Северная Кся
Во-первых, думать они имеют право 10 дней. Во-вторых, вовсе не факт что надумают именно брать. В-третьих, не факт даже то, что направление действительно кто-то брал. Про мою дочь мне тоже две недели вешали лапшу на уши, что её вообще давно забрали. А в личном деле ни одного отказа -- её даже не смотрел никто. 17.04.2009 14:32:55, Северная Кся
Tina11
мне кажется, вряд ли будут долго думать. Кстати, направление вроде на 10 дней дается.....? 17.04.2009 14:31:52, Tina11
Спасибо всем!!!Сейчас позвоню в ребенкину опеку, а то прошло целых 2 дня, может мою красавицу уже кто-то забрал. 17.04.2009 13:56:29, Citizen
Северная Кся
Кстати, а как давно Вы подали заявление с просьбой подготовить Заключение о праве быть усыновителям? По закону опека обязана подготовить его ровно за 15 рабочих дней с даты подачи заявления. Если срок уже истёк -- грозите прокуратурой.

Но это работает только в том случае, если Вы не забыли подать заявление с датой, желательно -- под роспись на Вашей копии. Если не подавали -- срочно подайте (и укажите в нём, какого числа Вами были поданы все документы).
17.04.2009 13:48:07, Северная Кся
А усыновление уже оформляем в опеке по месту нашего жительства.Как быстро можно оформить усыновление после того, как привезем ребенка домой? 17.04.2009 13:32:19, Citizen
Tina11
Если возмете под опеку, то усыновлять уже будете в "своем" суде. Мне кажется, что это даже удобнее. А так - по месту ребенкиной прописки в др будет суд. с подачи документов суд должны назначить не более чем через 2 мес по-моему 17.04.2009 13:47:37, Tina11
Северная Кся
Да, по ГПК -- не более, чем через два месяца после подачи заявления должны провести заседание по существу. На практике обычно быстрее назначают. 17.04.2009 14:17:32, Северная Кся
Северная Кся
Да с той же скоростью, что и по месту нахождения ДР. Прибавьте только время на получение Ваших доков и регистрацию ребёнка тут (скорее всего, это одновременно получится).

Как своё Заключение получаете, так и подаёте в суд. Кстати, полезный факт: при усыновлении ребёнка из-под опеки второй супруг может не получать само Заключение, а просто подать в суд весь свой комплект документов вместе с Заключением и документами опекуна. Это на случай, если получение Заключения совсем затянется -- можно просто забрать из опеки все доки. Мы так усыновляли, только у нас Заключение было на меня, а муж без Заключения усыновлял, с пакетом документов. Суд будет проходить там, где будет зарегистрирован ребёнок (т.е. по месту регистрации Вашего мужа), а там, судя по всему, опека хорошая, что тоже для суда весьма неплохо, ведь представителей опеки вызывают в суд по усыновлению обязательно.
17.04.2009 13:45:28, Северная Кся
Мы усыновители. Ребенок находится далеко.Боюсь, что когда приедем, то ребенкина опека не разрешит оформить опеку так как мы издалека. 17.04.2009 13:16:09, Citizen
Северная Кся
Я оформляла опеку на ребёнка со статусом на усыновление, имея Заключение о праве быть усыновителем и приехав издалека (в Новосибирск из Москвы).

ООП не имеют права отказать в оформлении опеки, если есть кандидат с готовыми документами.
17.04.2009 13:24:29, Северная Кся
Северная Кся
Оформите пока опеку на мужа. Так и объясните в опеке ребёнка, что жена потенциального опекуна пока ещё не оформила документы, поскольку её опека никак их не подготовит. 17.04.2009 13:05:33, Северная Кся
Точно! муж получил заключение, так от себя напишите согласие и оформите пока только на мужа. И никаких проблем. Что вам нервы себе мотать?! 17.04.2009 13:04:38, silverheartcats
Tina11
может вам пока на мужа хотя бы опеку оформить, ребенка заберете? а потом усыновлять вместе 17.04.2009 13:01:59, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!