Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телевидение

Товарищи, телевизор практически не смотрю, так два ребенка и работаю. Но за последние несколько недель по ТВ , как не включу, обязательно рассказывают какие-то страшные истории об усыновленных детях. Зачем так народ пугать? У меня первая дочка удочеренная, вторая рожденная мной. Нет вообще никакой разницы , я их одинаково люблю, одинакова строга, и не помню, кто откуда вылез )). Почему бы не показать кучу положительных примеров, когда усыновители ребенка любят, когда из усыновленного ребенка вырастает хороший человек. Таких примеров в тысячи раз больше, чем отрицательных. Телевидение массово насаждает страх перед усыновлением. Очень неприятно это. многие желающие пугаются отрицательных перспектив, каких-то генов. Люди, еслиб вы видели моих родственников, 99% из них алкаши, бездельники и тп, то не зная меня, можно было бы создать такой образ бабки-ежки с помойки!А я и моя сестра приличные люди. Так же и детишки. Дело не в генах, а в воспитании. Почему бы ТВ не пропагандировать положительные стороны усыновления? На Руси всегда хорошо относились к людям, взявшим в дом сироту. Я скрываю тайну усыновления только по той причине, что общество негативно относится к усыновленным детям. К сожалению, одна близкая родственница знает эту тайну, и называет мою дочь за глаза выбл...ом, поэтому в будущем меня конечно ждет проблема, как открыть тайну своей дочке, поскольку , что знают двое, то знает свинья .А так ни в садике, ни во дворе никому бы в голову не пришло , что это не рожденная мной дочка. Извините, если длинно написала, просто надеюсь, что людям мое письмо поможет сделать правильный выбор, а не слушать всякую дрянь с экрана телевизора.
17.04.2009 08:30:23,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Мне кажется что родителй которые плохо обращаются с приемными детьми не меньше чем тех кто так же относится и к своерожденным. Просто сложнее это скрыть. А то что формируется общественное мнение в этом плане только пока не поянтно для чего и ежу понятно 18.04.2009 01:05:07, barabachka
Марина (.)
< родителй которые плохо обращаются с приемными детьми не меньше чем тех кто так же относится и к своерожденным. Просто сложнее это скрыть >

Да, приемным скрыть сложнее. Но даже при том, что за приемными семьями надзирают опеки, садики и школы, в соответствии со статистикой криминала в них оказывается меньше, чем в кровных семьях. Но акцент в СМИ сейчас делают именно на приемных. Даже недавний случай с кровной матерью и сожителем которые били ребенка, описали как приемную семью.
18.04.2009 03:40:20, Марина (.)
711Дана
давно уже понятно что выполняется чей то заказ (
только кому и зачем нужно это нагнетание?
17.04.2009 11:26:51, 711Дана
Северная Кся
Ну, как минимум, один вариант приходит на ум сразу: иностранные агентства и их местные "соратники" на разных уровнях власти. У украинских соседей похожая ситуация, только более неприкрытая: 17.04.2009 11:29:57, Северная Кся
Может поняли наконец что перестарались с активной пропагандой? Распихать-распихивают успешно,а вот вся административно-денежная составляющая не справляется с такой скоростью.Тем более с осени кризис тянется-элементарно денег нет на все эти приемные семьи.Иностранцам конечно в этом смысле выгоднее детей отдавать-им хоть платить потом всю дорогу не надо.В Украине тот же кризис кстати.Может даже похлеще. 17.04.2009 11:41:32, бабаЯга
Деньги тут не причем. Содержание детей в ДД и ДР обходится гораздо дороже, чем в приемных семьях. Именно поэтому их и вводят. 17.04.2009 16:43:06, Веселая
Мда.Тогда остается только подумать что государство действительно озаботилось безопасностью детей.И готово поэтому переплатить,но не допустить такой массовой раздачи беззащитных сирот нашим неблагонадежным во всех смыслах гражданам. 17.04.2009 16:51:42, бабаЯга
а они-то почему на ум приходят??? 17.04.2009 11:35:08, химчанка
Северная Кся
Потому что за последние годы заметно выросло число принятых в российские семьи детей. Какие возраста и категории детей наиболее востребованы и российскими, и иностранными кандидатами, говорить надо? До трёх лет, здоровые, со статусом, европейской внешности, без сиблингов. Конкуренция, однако. 17.04.2009 11:44:12, Северная Кся
а мне на ум приходит, что понабрали люди себе детей под действием социальной рекламы, а сейчас расхлебываем последствия года семьи. Но внешних врагов искать, оно конечно, завсегда у нас было любимым видом спорта. 17.04.2009 12:11:20, химчанка
Так и в родных семьях насилие очень велико. В приемных семьях - не выше, чем по стране. 17.04.2009 16:44:13, Веселая
елена волк
А что именно расхлебываем - массовые возвраты? Или всё же то, что платить приемным родителям не хочется. Не ожидали, что в таком количестве будет наплыв приемных родителей. 17.04.2009 14:38:33, елена волк
не, массовую истерику. Это всегда так, сначала маникальная фаза, все рады, шарики, салюты, победные речи. Потом наступает депрессивная фаза, с истериками, заламыванием рук, посиками виноватых... 17.04.2009 14:44:25, химчанка
PinkPiglet
Ага, как говорится в любом деле 4 этапа- шумиха, неразбериха, наказание невиновных и награждение непричастных-вот как раз третий :) 18.04.2009 09:56:03, PinkPiglet
zeinab
Тут важно припасть к земле и слиться с окружающей местностью. Если не попасть под горячую руку, то все со временем рассосется 17.04.2009 14:53:09, zeinab
чем я сейчас и занимаюсь - припадаю к благословенному берегу Сиамского залива и пытаюсь мимикрировать под окружающих тайцев. Скажем честно, получается хренова, фаранга распознают с первого взгляда :))) 17.04.2009 14:56:22, химчанка
zeinab
широкоглазые варвары, что с вас взять :-) 17.04.2009 14:57:44, zeinab
Северная Кся
А эти разрозненные люди могут спровоцировать такую массированную гоньбу в СМИ? 17.04.2009 12:14:50, Северная Кся
да? Ну тогда расскаждите мне, кто заказывает массированную гоньбу в СМИ про то, как маршрутки давят людей на остановках.
Еще раз повторюсь - прошлый год - был официальным годом семьи, поэтому вся информационная политика строилась на розовых соплях. В этом году - все встало на свои места и пресса гонит чернуху.
17.04.2009 12:17:26, химчанка
Северная Кся
Между прочим, маршрутки -- тоже нехилый предмет теневого дележа. Как раз не так давно держатели маршруток выбили себе право не только маленькие машинки гонять, но и автобусы, в т.ч. полноразмерные -- чистая прибыль и немалая. Думаю, мотивировали, в числе прочего, и большей безопасностью таких машин. Кстати, во всех сообщениях о ДТП с участием маршруток фигурируют только "Газели" (во всяком случае, я других не видела), а большие солидные конторы уже практически перешли на импортные машины (мне лично они больше нравятся -- выше потолком и вместительнее) -- удобный способ придавить мелких конкурентов. Так что не исключено, что и есть какой-нибудь заказ. 17.04.2009 12:25:47, Северная Кся
если бы все было с целью придавить мелких, то тогда бы педалировалсь не тема газелей, а тема маленьких первозчиков, которые плохо выполняют сови обязанности :) 17.04.2009 12:31:17, химчанка
Северная Кся
Кто знает, может, мы и это ещё услышим? Нас пока не считают настолько идиотами, чтобы совсем отказаться от многоходовок. :) Сейчас пока периодически сетуют на непрофессионализм водителей-гастарбайтеров. А за рулём новых белых маршруток-иномарок я азербайджанцев пока не видела.

Но, в общем, мы удалились от темы. Конечно, это может быть и не заказ агентств. Но был вопрос -- кому это может быть нужно. Один из ответов -- они, родимые. Им точно на руку будет, если наших кандидатов прижмут или они сами испугаются и поток снизится.
17.04.2009 12:42:19, Северная Кся
Мне тоже кажется,что больно много стало наших усыновителей,да ещё и грамотность повысилась.Все знают как и куда надо подавать документы и в каком количестве.Куда надо идти в случае чего.Конечно наши заявления в прокуратуру им "как слону дробина",но некоторые беспокойства доставляют.Таким образом наши кандидаты мешают опекам спокойно заниматься иностранным усыновлением.Следова­тельно надо приостановить поток этих настырных товарищей,чтобы не мешались под ногами. 17.04.2009 13:44:23, Маруся и Ко
Это не грамотность повысилась. Это Ирина (Северная Кся) работает круглосуточной неотложной помощью, и разжёвывает каждые пол-шага.... 17.04.2009 16:30:20, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Северная Кся
:) Спасибо, конечно, за столь высокую оценку моих скромных действий, но в стране ежегодно принимают в семью десятки тысяч детей. Сомневаюсь, что хотя бы один процент этих семей читали мои советы. :) 17.04.2009 17:15:26, Северная Кся
Так от этого грамотность и повышается. 17.04.2009 17:04:16, Маруся и Ко
zeinab
Нет, тут честно говоря чувствуется именно заказной характер. Мы тут нечаянно засветились в паре передач про усыновление. Ну просто Левка очень телегеничный :-) Так нам два раз в месяц звонили, приглашали сняться в позитиве. А теперь звонят, зовут в передачи о проблемах усыновления. Так что кто-то эту музыку заказывает... 17.04.2009 12:14:18, zeinab
в каком году звали в позитив, а в каком году в негатив? 17.04.2009 12:17:43, химчанка
zeinab
в прошлом, то есть в Новогодней передаче еще снимались :-) А теперь на "проблемные" зовут, где-то с февраля точно. Но мы естественно не идем, поэтому так точно не помню... 17.04.2009 12:19:00, zeinab
все правильно, в Год семьи - позитивчки, потом - как всегда. 17.04.2009 12:20:43, химчанка
Марина (.)
Нет, не как всегда. Меня тоже несколько лет приглашали в местные и московские (не смейтесь ;) передачи. 20 марта (непосредственно перед раздутым делом Агеевых) очень настоятельно просили материала о жестоком обращении с приемными детьми (московская передача, но их журналисты есть и у нас).
Все-таки вероятно заказ от фонда защиты детей от жестокого обращения и возможно связано с введением ювенальной юстиции. Да много кому на руку весь этот базар :-/
http://boris-klin.livejournal.com­/
http://www.izvestia.­ru/obshestvo/article­3127232/?print
17.04.2009 13:00:51, Марина (.)
Как это почему? Мы откажемся усыновлять, наши зарубежные коллеги помогут. Блин. Но нас не запугать :) 17.04.2009 11:40:35, Мама_Галя
сами-то верите? У нас от такого количества детей отказываются, что на всех хватит 17.04.2009 12:13:51, химчанка
Северная Кся
Ну да, по нашему мнению хватит, а вот по мнению тех, кто ищет маленьких-здоровых-статусных-одиноких, детей просто до неприличия мало -- совсем нет выбора. А если девочка нужна, так вообще не найдёшь -- нет их совсем, одни инвалиды. Вон, внизу дама всерьёз обсуждает, не забрать ли ей девочку из-под опеки, а то девочек двух-трёх лет нету. А ей надо! 17.04.2009 12:19:02, Северная Кся
Совершенно с Вами согласна.отказываютс­я много,а в опеках говорят детей нет и ждать нечего,уже год не поступали.Одни инвалиды,остальные без статуса. 17.04.2009 13:52:17, Маруся и Ко
Ну вы же понимаете, что детей - их массы, и их реально всех не усыновить. И даже тогда, когда иностранцы усыновляли по 14 тыс детей в год, один фиг детей было море для российских усыновителей. 17.04.2009 12:22:13, химчанка
Вы свято верите в то,что сначала детей предлагают россиянам,а потом иностранцам.
Объясняю как анкеты здоровых деток висят по 6 месяцев в ФБД.
Собиралась я в город "Н",выписала из ФБД несколько анкет(детишки с полным статусом),показала список регоператору.Ответ меня поразил.Оказывается ни у одного из них не оказалось статуса даже на опеку(со слов РО).Так ведь и будут числится в ФБД,а показывать их никому не будут,потом на законном основании поступят на иностранное усыновление,и статус у них сразу появится.
А для российских усыновителей море детишек с некомпенсируемыми заболеваниями.Такое не каждый потянет.
17.04.2009 14:05:06, Маруся и Ко
я свято верю в свой жизненный опыт. В Химках, три года назал, в самый расцвет иностранного усыновления. Дети были на выбор. Мальчики, статусные и здоровые 17.04.2009 14:11:37, химчанка
Так то 3!!! года назад.
А сейчас нет.И очереди из усыновителей.
17.04.2009 15:03:09, Маруся и Ко
Северная Кся
Это море -- не того качества, говоря цинично. Агентства не просто так опеки и администрации ДР прикармливают -- им хороший контингент нужен, а не инвалиды. Вот прямо так и говорят наивным волонтёрам, которые пытаются пристроить на ИУ подшефных детей с серьёзными проблемами по здоровью. 17.04.2009 12:30:16, Северная Кся
Тогда получается надо максимально облегчать иностранное усыновление.И платить нашим деньги только за инвалидов.Потому что получается сейчас дикость-страна платит деньги за то,чтобы граждане забирали в семьи тех самых дефицитных,за которых вполне можно наоборот-взять деньги.С тех же иностранцев.И дети получат семью,и государство доход а не убытки.А бюджетные средства тратить именно на пристрой инвалидов,и тех детей,на которых не такой большой спрос -их трудно устроить в семью не за деньги. 17.04.2009 12:47:44, бабаЯга
zeinab
Не получается :-) Если исходить из идеи наполнения бюджета то надо продавать детей на аукционе тем, кто больше заплатит, неважно, своим или иностранцам. А из собранных денег доплачивать за детей, ктороых никто не берет. Так, кажется, где-то девушек замуж выдавали... За красивых брали выкуп на аукционе и из этих денег давали приданое некрасивым, которых никто не брал и бесплатно 17.04.2009 12:56:01, zeinab
+1000 Вот у меня собака - кавалер-кинг-чарльз-спаниель, купила за 500 долл, потому что бракованный, а небракованный стоит штукарь. Надо прейскурант :))) 18.04.2009 01:30:50, mama sasha
это где это такое было? 17.04.2009 12:57:47, химчанка
zeinab
Про Вавилон читала:

В Вавилоне брак заключался на основе результатов аукциона. Красивые женщины быстро находили себе богатых мужей, плативших большие деньги. Вырученные от аукциона деньги распределялись среди мужчин, соглашавшихся брать в жены самых некрасивых женщин, на которых не было охотников.

Подобная ярмарка невест устраивалась в каждом городе дважды в год. Проводили ее трое наиболее известных своей честностью граждан
17.04.2009 13:06:18, zeinab
угу 17.04.2009 12:50:51, химчанка
Северная Кся
А, т.е. иностранцам продавать здоровых, а своим платить только за инвалидов? Интересная мысль. Я бы скорее разрешила иностранцам усыновлять только инвалидов, но, боюсь, это приведёт только к ещё бОльшим припискам в медкартах. 17.04.2009 12:50:31, Северная Кся
Конечно.Иностранцам,котрые уже изначально нацелены на детей вне своей страны и готовы за это заплатить нет смысла усыновлять чужих инвалидов да еще платить за это.У них думаю есть местные инвалиды,в своей стране.Усыновят тогда здоровых в другой стране.Не говоря уж про специфику нашей страны с приписками.А вот за здоровых есть смысл брать деньги-то есть легализовать хоть частично и так уже имеющиеся затраты иностранцев. 17.04.2009 13:03:24, бабаЯга
barabachka
C иностранным усыновлением все тоже неоднозначно. Знаю лично две французские семьи которые усыновили российских детей. В обоих случаях к нормальной здоровой девочке дали, если можно так выразиться в довесок, ребенка не совсем полноценного. В одном случае мальчика который в 5 лет не ходил из-за неправильного расположения ступней, незнаю делаются ли такие операции в России, думаю да но никто с этим не заморачивался. Как бы то ни было, приемные родители сделали за своей счет и сейчас он практически здоров. Во втором случае вторую девочку дали явно умственно-отсталую, диагноз написан на лице и карточки не надо смотреть. В обоих случаях оформление документов шло ну очень долго, за это время они могли десять негров или таитянок усыновить абсолютно здоровых. Так что в этом смысле иностранцы сейчас не очень то на русских детей кидаются, для большинства не принципиальна европейская внешность, у них то усыновление не скрывают 18.04.2009 01:16:07, barabachka
Северная Кся
Да, Вы всё правильно понимаете про детей с проблемами, которые есть в каждой стране. И всё очень логично излагаете. Одна незадача -- у нас торговля людьми запрещена законом. 17.04.2009 13:13:24, Северная Кся
Этот пункт спокойно останется.Если ПС платят за услуги по воспитанию,то тут будет плата за услуги по подбору ребенка.Зато снимется ажиотаж в этом месте,как только иностранцы пойдут наравне с остальными гражданами, и злоупотребления чиновников. 17.04.2009 13:39:50, бабаЯга
Северная Кся
Плата за подбор ребёнка и любые другие услуги по усыновлению тоже запрещена законом. 17.04.2009 13:53:18, Северная Кся
Но это же наш закон.Мы его и меняем.И потом мы спорим ни о чем.Как обойти пункт не изменяя его есть масса вариантов.Я имею ввиду совершенно законных.Тут основное-чтоб у государство было на это желание.Именно уравнивание иностранного и российского усыновления,а не наоборот. 17.04.2009 14:08:53, бабаЯга
Северная Кся
Да, это наш закон. Поэтому наш бюджет не может пополняться за счёт продажи детей или за счёт платного оказания услуг по подбору детей для ИУ. А уравнивать как раз не надо. 17.04.2009 14:30:02, Северная Кся
господи, ну вы так бьетесь против иностранного усыновления, как будто реально в России очереди на детей... 17.04.2009 12:55:06, химчанка
Северная Кся
А я не против иностранного усыновления. Я против сопутствующих ему нарушений закона. Понимаете, я реально знаю детей, которые практически лишены шанса попасть в семью из-за того, что их "придерживали" диагнозами, пока были в "товарном" возрасте. 17.04.2009 13:12:02, Северная Кся
Теа
в отдельно взятом Красноярском регионе...
Неделю назад усыновительницу зарегистрировали под номером 126.
Её "требования" - под усыновление ребенка лет 3-5, без неподъёмных диагнозов...
Зы. согласна взять двоих, взять под опеку, под усыновление....

ДЕТЕЙ НЕТ!

(Вот как такое слушать, скатавшись на фотографирование по нескольким ДД/ДР?)
17.04.2009 13:07:22, Теа
И еще. Чтобы не было недопнимания. Я сейчас - иностранный усыновитель. Мне российский ребенок - не светит. У нас тут нет агенств по усыновлению. Тупо нет. А у меня нет сил и денег (и, что главное желания) бороться с системой. Поэтому ребенка буду искать в Камбодже, Лаосе или Вьетнаме. А что делать, если так гайки закрутили? И при этом я гражданка России. Вы правда считате, что я не имею права на здорового российского ребенка? 17.04.2009 12:36:29, химчанка
Северная Кся
Вообще-то, я считаю, что в вопросах усыновления надо уравнять в правах всех российских граждан, независимо от места проживания. Кроме того, я говорю именно об агентствах, а не о независимых усыновителях, которые в силу своей разрозненности погоды ни в Системе, ни в СМИ не сделают, даже если их будет много.

А что, изобразить проживание на территории РФ совсем не получится? Насколько я понимаю, многие наши-за-бугром так делают.
17.04.2009 12:48:10, Северная Кся
вот я о том же - какого фига наша система поддерживает агенства? Почему? 17.04.2009 12:53:19, химчанка
Детский сад! Потому что вы мимо кассы лезете! Агенства платят "системе", как вы ее называете, чтобы она их крышевала, рынки все поделены.
Башлять надо, а вы хотите на халяву...
Прошу прощения за жаргон :))
18.04.2009 01:42:42, mama sasha
Северная Кся
Ну, как это -- почему? С независимых-то что возьмёшь? А мороки с ними больше. 17.04.2009 13:18:52, Северная Кся
Взять можно с кого угодно! А то среди местных усыновителей нет тех, кто банально пытается купить ребенка!Можно подумать, "прикормлены" только опеки и директора ДД, работающие с агентствами! Всегда найдутся те, кто уверен, что за деньги можно купить все и в России таких сейчас очень даже немало. Кстати, и раньше, когда никаких социальных реклам не было, а усыновление почти всегда сопровождалось тайной, многие главврачи роддомов и домов малютки, выполнявшие
"заказы" из серии "ребеночек от молодой здоровой девочки", имели за это ого-го какие деньги. Так что отмена ИУ через агентства ситуации кардинально не изменит - не в агентствах дело, а в психологии российского чиновничества, имеющего богатые традиции взяточничества. Со своих-то брать еще проще! Если участники конференции считают, что иностранцам нечего делать, как заздорово живешь платить 30-40-45 тыс долларов за услуги "подбор ребенка", они сильно заблуждаются!И никто не виноват в том, что в некоторых странах независимое усыновление не признанется и иного пути усыновить ребенка, кроме как через агенство, нет! Кстати, не признают именно потому, что в странах, откуда детей усыновляют,царит произвол и беззаконие - что в Румынии, что в Бразилии, откуда до принятия закона об агентствах израильтяне усыновляли. Агентство гарантирует прежде всего законность процедуры иностранному усыновителю, которому до российских "нюансов" никакого дела нет и быть не должно. Если бы у меня была возможность выбора, не задумываясь бы усыновила независимо инвалида и вложила бы деньги, заплаченные агентству и "вокруг него", в лечение и реабилитацию ребенка. Не будет ИУ, так будут - уже есть! (см пост ниже) - российские VIP усыновители!
17.04.2009 17:03:58, Lena Eselson
Северная Кся
А я где-то предлагаю запретить? Я предлагаю соблюдать закон. Исключительно.

Кстати, факт непризнавания некоторыми странами независимого усыновления никак от России не зависит и даже российские чиновники в этом не виноваты, а из других стран можно усыновить независимо именно инвалида -- думаю, в таких случаях даже регионы, совсем не работающие с независимыми, пойдут навстречу. Но что-то не видно потока желающих... Не говоря уже о том, что есть регионы, которые и так с независимыми работают, но всё равно потока желающих взять инвалида или подростка не видать.
17.04.2009 17:25:18, Северная Кся
ну так давайте тогда хотя бы на конфе, хотябы в интернете разделим понятия и будем дружить не против иностранного усынволения, а против завуалированной торголей детьми, которой занимаются агенства по усыновлению. 17.04.2009 13:22:51, химчанка
Северная Кся
Да я, вроде, так и делаю... 17.04.2009 13:30:51, Северная Кся
давайте термин придумаем, чтобы разделять :) придумали же "самодельный" 17.04.2009 13:33:38, химчанка
Северная Кся
Давайте. Какой? Только чтоб короткий был, а не писать на две строки. 17.04.2009 13:53:55, Северная Кся
да? чего ж тогда на каждый запрос на усыновление на этой конфе выдается куча инфы про маленьких, здоровых, статусных детей? 17.04.2009 12:33:00, химчанка
Марина (.)
Красивая фотография - это еще не здоровый статусный ребенок. А если он в реальности здоровый и статусный, то не факт что опека так просто с радостью его отдаст российским кандидатам. Способов послать кандидатов - много. 17.04.2009 13:06:36, Марина (.)
Северная Кся
Они либо далеко, либо с сиблингами, либо не так здоровы, как хочется придирчивым кандидатам. Либо чтобы их получить, надо пробить сопротивление опеки и РО, что тоже далеко не всех устраивает, судя по нашей же конфе. 17.04.2009 12:44:12, Северная Кся
Когда едешь из Штатов, ИМХО, что Красноярск, что Питер - не принципиальная разница 17.04.2009 12:52:30, химчанка
Северная Кся
Так что в Красноярске, что в Питере (о, особенно в Питере!), что в Москве -- "детей нет". Все "хорошие" -- "зарезервированы". Я имею в виду наших кандидатов, которые тоже хотят получше, помладше и чтоб не ехать далеко (потому что они-то не из Штатов едут, а, по большей части, из тех же крупных городов).

Вот где детей действительно очень-очень много (в том же Иркутске) работают со всеми кандидатами -- и с независимыми тоже. Но нашим туда далеко.
17.04.2009 13:22:44, Северная Кся
От Красноярска до Иркутска далеко? ;)

А вообще я усыновляла в пик иностранного усыновления, в 2006 году. Мне на выбор предлагались новорожденные (и это тока в Химках, я ни в какие базы данных не обращалась, даже не знаю что это). Да, они были не каждый день, но я пришла в опеку в феврале, мне скащали пока детей нет, перед вами еще 4 человека. Когда я сказала, что мне мальччика, тогда я оказалась первой на очереди :) в результате в марте мне уже предлагали мальчиков на выбор. В общем, вот. ТАкой вот позитивный опыт в разгар иностранного усыновления...
17.04.2009 13:27:12, химчанка
Северная Кся
В 2006-ом гайки уже закручивали, так что я бы не сказала, что это был разгар... И потом, разве они совершенно здоровы? Если я правильно помню, у них большие проблемы с питанием... 17.04.2009 13:58:55, Северная Кся
ха! это выяснилось, когда им было уже 4 месяца, т.е. они дома уже больше 2 месяцев были. Причем у старшего все уже компенсировалось, малому нельзя молочку (любую), телятину/говядину, дрожжевые продукты и помидоры. И то, я думаю, перерастем и будем есть все подряд :) Видели бы вы, с каким аппетитом деть ест из тарелки няньки рис с этим вонючим рыбным соусом нам пла (меня тогнит только от одного запаха) :))) 17.04.2009 14:15:21, химчанка
Северная Кся
Ну, двух детей разом тоже не все готовы брать. И на этот возраст иностранцы претендовать не могут. Так что найти ребёнка до полугода, думаю, проще, чем 1-3. 17.04.2009 14:35:54, Северная Кся
ааа, ну может быть, что к 1-3 годам не много здоровых статусных деток без диагнозов доходит, мы, фанаты младенцев, памперсов, сосок, ночных бдений, первых зубов и проче младенческой красоты :), их раньше по норкам растаскиваем :Р 17.04.2009 14:42:25, химчанка
мамочка-мамуля
Ну да а российский усыновитель хочет чтоб уже и ложкой ел и на горшок просился и по ночам спал, сразу в сад спихнуть, а самому к станку-денежки зарабатывать потому как в декретах засиживаться материальной возможности нету (сужу по себе, но думаю не одинока в таком ходе мыслей) 18.04.2009 01:21:41, мамочка-мамуля
zeinab
Потому что на Украине похожие турбуленции, но там конкретно в пользу ИУ. Ну и аналогии у людей возникают 17.04.2009 11:36:57, zeinab
ничего не знаю про Украину, а вот то, что Москва весь года была увешана жалобными плкатами "Заберите меня домой" отлично помню. Думаю, это один из результатов 17.04.2009 12:14:47, химчанка
Марина (.)
<то, что Москва весь года была увешана жалобными плкатами "Заберите меня домой" отлично помню. Думаю, это один из результатов>

Если что, в 2008м году в Москве семейное устройство сократилось. Выросло только ИУ, да еще на 40% больше взяли детей-инвалидов (всего около 50 детей, из них в США - 2).
Статистика поразительная, конечно. Это надо было очень постараться не отдавать детей, чтобы такого добиться.
Так что плакаты сами по себе, реальность сама по себе.
17.04.2009 13:48:35, Марина (.)
Северная Кся
Марина, а уже есть статистика по 2008-му? Или это только не в сети? 17.04.2009 14:54:42, Северная Кся
Марина (.)
Нет, у меня пока только частичные данные из Инета (не всегда верно описанные).
Тут например:
http://www.ombudsman­.mos.ru/index.php?pa­ge=doclady
http://www.rg.ru/200­9/02/17/usynovlenie.­html
http://www.regnum.ru­/news/1138831.html?f­orprint
17.04.2009 15:27:30, Марина (.)
Северная Кся
Да, реальность у нас всегда превосходит самые смелые фантазии... 17.04.2009 14:37:09, Северная Кся
угу. Умом не понять, аршином, опять же, не измерить... 17.04.2009 14:43:00, химчанка
Звета
Но мальчика Глеба Агеева очень жалко и других. Я до сих пор хожу и про себя говорю, чтобы сказала на передаче "Пусть говорят" 16.04. 17.04.2009 10:27:26, Звета
кстати, чем там все закончилось? Какое заключение экспертов по травмам было? 17.04.2009 10:34:39, химчанка
"По заключению медиков-экспертов, мальчик подвергался побоям"
http://www.vesti.ru/­doc.html?id=270301
17.04.2009 11:52:41, вести
эта инфа двухнедельной давности и ее уже обсуждали. Сейчас что происходит? 17.04.2009 12:18:42, химчанка
Поддерживаю полностью! Что-то социальная реклама уступила место непрямой антипрапаганде какой-то! Одни ужастики и все на тему усыновления! У меня есть знакомые, которые вроде бы и непротив усыновления, но что не день, звонят - ты это видела? Такое же тоже бывает, такого и боюсь и т.п. Очень жаль. 17.04.2009 08:49:05, Мама_Галя
Теа
Дык все ж за детьми кинулись! Детдомам работать не с кем!!!!
Всё пущено на то, чтоб до финиша дошли самые стойкие!
17.04.2009 11:22:28, Теа
Так только стойкие и доходят :) У меня подруга говорит - я на все согласна и даже генов не боюсь, но так бумажки собирать и со всеми разбираться, как ты, я не смогу! И не сможет ведь, правда :) 17.04.2009 11:25:24, Мама_Галя
А что - это такой большой труд собрать бумажки? 17.04.2009 16:27:37, Мама Ани и Саши (Anlaug)
елена волк
О-о-о! Это она себя не знает. Я когда шла на усыновление, тоже о борьбе не думала. Но когда пришлось зубами дитя выгрызать у тётенек опекских - выгрызала как миленькая, всех зубастых теть за пояс заткнула. Что откуда только взялось у вшивой гнилой интеллигенции. 17.04.2009 14:49:46, елена волк
У меня то же самое :) Сама на себя удивлялась. А бумажки собрать совсем и не труд. И я бы еще раз собрала, если бы только с разными тетечками неадекватными во всяких диспансерах не надо было общаться, и не надо отвечать на один и тот же тупой вопрос - А оно Вам надо? в разных местах от разных врачей, и в один и тот же дурдом за справкой пять раз ездить, потому что они печать потеряли. А о том, что после выдачи заключения вообще молчу. Все и так в курсе. 17.04.2009 23:26:40, Мама_Галя
дык год семьи закончился, социальных заказ сменился. В прошлом году он был на розовые сопли про усыновленныз (директива свыше), а в этм году пошли жареные факты, до которых охочь наш телезритель, все логично 17.04.2009 08:47:50, химчанка
фима
а может просто перегнули палку с рекламой усыновления и как итог - бум на детей, а потом многочисленные возвраты. теперь пытаются показать не только положительные примеры, но и отрицательные. ведь истина где-то посередине. 17.04.2009 11:42:42, фима
Теа
вместо того, чтоб ШПР ввести... в удобном для приёмных родителей режиме... 17.04.2009 13:13:20, Теа
естественно, это как логичное продолжение массированной рекламы усвноаления 17.04.2009 12:12:03, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!