Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Прошу прочистить мне мозги. Можно жестко:-) Просто мысли распирают спать толком не сплю.
Некоторое время назад увидела здесь фото девочки. Запала в душу. Жила как то. Но мысли часто к ней возвращались. Потом решила еще посмотреть фото, еле сайт нашла через яндекс уже:-) Т.к. не помнила точно откуда она. И все. Пропала. Вчера деткам показала фото. Младший сказал, что это Настя. Моя старшая. А она и правда ее тезка. Находится от нас очень далеко. ДД коррекционный (неврология). Надесюь, что компенсируемая. Ну и в любом случае неврология при должном лечении почти вся жить не мешает. Все время думаю, когда своих обнимаю, а как там она сейчас? В ДД не с рождения, т.к. помнит кота своего:-) Это и плюс и минус. 6 лет. Все что можно было заложить уже заложено. Как воспитывать таких деток? В общем поток мыслей. И самая главная справлюсь ли? Смогу ли любить и давать внимание всем троим? Я ведь ленивая, люблю и одиночество иногда:-) Только пошла работать и это для меня очень важно, т.к. сидение 4 года дома довело фактически до депрессии. Ну и самое главное сомнение. Мои отношения с мужем. Он любит меня и детей, а мне временами с ним очень тяжело. Иногда и о разводе думаю. Но потом как то все устаканивается. Скандалов нет. Есть мое раздражение:-( Ну и как в такие условия малышку брать? Даю себе время на "подумать".
Хочется узнать как вообще начинать все? Есть ли смысл звонить в ДД или опеку? Они же без доков со мной говорить не будут. Нашла сайты, где волонтеры этого ДД есть. Есть ли смысл им звонить? Или это не правильно? Встречала в инете, что женщина хотела усыновить девочку, перед НГ еще. Как узнать есть ли претенденты? Спасибо.
16.04.2009 07:32:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня похоже было. Только с мужем все ок. Я тоже ленивая и побыть в одиночестве люблю. Иногда. Так вот теперь их у меня трое. Первые недели тяжело, когда быт перестраивается. А потом все в норме! Радости больше, работы по дому - не особо, детки большие, можно многое между ними поделить :). Любви хватает на всех! Претенденты на мою девочку были. Но меня она, конечно, дождалась. Она же МОЯ дочь. А воспитывать - так же как своих. Да, она со своим багажом. Но ей там плохо в ДД. Она ждет Вас. И воспримет многое из того, что Вы ей предложите. И со временем может даже станет больше Вашей дочерью, чем Ваши кровные :) У меня пока до этого не дошло. Но знаю семьи, где так происходит. Все зависит от Вас. Но с мужем определитесь :) Удачи! 16.04.2009 16:17:21, Мама_Галя
Спасибо! Очень позитивно! Скажите, а сколько лет было усыновленному ребенку? Ее еще и звоут так же как старшую. Тоже вопрос. Мелкий правда:-) Я тоже чувствую, что в семью нашу третий ребенок легко вписывается. Всеравно жизнь то детско-ориентированная у нас. Плюс младший с ней погодки, учитывая, что может быть небольшое отставание в развитии у малышки и адаптационное время, то можно в школу вообще в один год отдавать. В общем как то легко я ее представляю сейчас в нашей семье. На будущее пока страшновато смотреть почему-то. 16.04.2009 16:57:35, Анонимно пока
идите первым делом в опеку, собирайте документы. походите в школу приемных родителей, если у вас такая есть. по ходу дела может идея отпадет, а может сомнения развеются. 16.04.2009 10:45:53, Natalya L
Спасибо. ШПР есть. Причем рядом с домом, как выяснилось. Дети с папой прекрасно остаются:-) Время занятий не оч удобное для меня, но что поделать. Просто я пока не афиширую свои намерения и мысли, а в выходные сложнее объяснить свое отсутствие бабушкам-дедушкам:-) 16.04.2009 16:05:10, Анонимно пока
Харибда
Вот у меня вопрос про школу. Если у дамы дети и, предположим, нет няни и бабушки - откуда ей взять время на школу? Или туда можно с детьми ходить? 16.04.2009 11:35:17, Харибда
встречный вопрос, а если с одним из трех детей нужно будет куда-то ходить? на занятия, в больницу или еще куда, тогда как? возможность можно найти всегда, было бы желание. 16.04.2009 11:39:56, Natalya L
Харибда
Да, мне и интересно - если детей, скажем, трое, один заболел, второго нужно вести на занятия, а третий в пеленках агукает - как тогда?
Хорошо, если есть бабушки или приличная няня. А если нет?
16.04.2009 12:01:09, Харибда
zeinab
Ж..па тогда. У меня подруга - однокая мама больных детей (все трое с температурой) привязывала к кроватям, чтобы в аптеку выйти. Тогда на дом не доставляли лекарства еще. В описанном вами примере хоть занятия можно пропустить... 16.04.2009 12:04:51, zeinab
о! чУдная история. Могу представить, какую конфетку из нее СМИ сделали бы... 17.04.2009 10:38:55, химчанка
Эта Настюша не из Ленинградской области? 16.04.2009 09:47:49, Симаги
да.она.Гатчино. Вы что то знаете о ней? 16.04.2009 10:23:45, Анонимно пока
Я её шеф по переписке, напишите мне на электронку 16.04.2009 11:08:54, Симаги
Написала Вам на подник. Жду ответа:-) Заранее спасибо. 16.04.2009 17:37:52, Анонимно пока
Северная Кся
Для начала обсудите вопрос с мужем. Раз есть на примете конкретный ребёнок, то покажите фото. Мужчины, насколько я поняла по этой конференции, очень по-разному реагируют на абстрактное предложение взять ребёнка и на обсуждение уже конкретного человека (даже если это пока только фотография). В зависимости от его реакции и ваших дальнейших взаимоотношений и надо будет принимать решение. Если всё будет спокойно, то девочке будет у Вас в семье уж точно не хуже, чем в ДД, а если начнёте скандалить и разводиться, то лучше не надо -- и у кровных детей будет нехилый стресс (особенно если появление ещё одного ребёнка наложится), да и девочке тоже больше стресса будет и станет ли от этого кому-нибудь лучше?

Если решите девочку забирать, то для начала лучше собрать документы и получить Заключение о праве быть усыновителем/опекуно­м, а потом уже звонить чиновникам. Вот с волонтёрами можно пообщаться в процессе сбора документов (они могут рассказать о характере, привычках, склонностях, но особо на это не ориентируйтесь -- дома девочка может сильно измениться), это и в уговаривании мужа может помочь. Волонтёры могут знать (но могут и не знать), навещает ли кто-нибудь девочку (впрочем, даже если навещают -- практика показывает, что это ещё не гарантия, что заберут).

В общем, я думаю, что начинать надо с разговора с мужем. В семье серьёзные решения должны приниматься сообща.
16.04.2009 08:46:14, Северная Кся
Спасибо. Вопрос начала обсуждать. Именно с показа фото. До этого вообще этой темы не касались. Он сначала да, неплохо. Потом начал про гены и поиск себя в ребенке. Но пока не принял в серьез все видимо. А кто может навещать ребенка? Что для этого надо? 16.04.2009 16:14:28, Анонимно пока
Северная Кся
Ребёнка могут навещать кандидаты в опекуны/усыновители -- я это имела в виду. А вообще, в ДД и волонтёров, и шефов обычно пускают. ДД не такие закрытые учреждения, как ДР. 16.04.2009 19:21:03, Северная Кся
Спасибо. Т.е. кандидатами становятся на этапе сбора документов? Эх. Далеко мы от Питера:-( 16.04.2009 20:35:39, Анонимно пока
Северная Кся
Нет, кандидатами становятся на этапе, когда документы уже собраны и на руки получено Заключение о праве быть усыновителем/опекуно­м. Кандидаты имеют право получать направление на знакомство с любым понравившемся ребёнком из баз данных и общаться с ним для установления контакта и принятия решения о том, принимать его в семью или нет. Не всегда общение ребёнка с кандидатами, пришедшими к нему с направлением, заканчивается приёмом в семью.

А волонтёрами и шефами становятся и без сбора документов, но волонтёры и шефы имеют весьма ограниченные права и я бы не советовала в качестве волонтёра общаться с ребёнком уже как потенциальные родители, т.к. другие люди, с уже готовыми документами, могут забрать ребёнка раньше и это будет травматично и для ребёнка, и для Вас.
17.04.2009 00:21:57, Северная Кся
Спасибо за подробный ответ! 17.04.2009 07:25:26, Анонимно пока
711Дана
для начала расставьте приоритеты и определите что для вас важно. как муж относится к вашей идее - это важно. каковы будут ваши действия при самом плохом раскладе? Ответьте для себя 16.04.2009 08:17:00, 711Дана
Муж... В теории неплохо было. На практике стопорнул:-) Начал говорить, что дети это мы. Наше прошлое и будущее в них. Но с ним можно работу проводить:-) 16.04.2009 08:25:48, Анонимно пока
Это не я написала? Все один в один (кроме, пожалуй, работы). И девочка та же, что характерно... Дивные грустные глаза и хвостики... 16.04.2009 08:11:52, такая же
Девочку Настя зовут? Я вообще иногда не понимаю, что я делаю на этом форуме. Откуда это? Дети есть, могу рожать и рожать. Но нет. Тянет и все. 16.04.2009 08:24:20, Анонимно пока
Настя. Это точно та же девочка, последние сомнения у меня отпали, когда вы упомянули о сером коте, который у нее был дома...

Меня вот тоже тянет... И тянуло даже тогда, когда сама могла родить еще...
16.04.2009 10:49:44, такая же
А давно она в ДД не знаете? И в чем у Вас сомнения? Вообще я рада, что ей интересуются. Надеюсь, что она все-же будет в семье! 16.04.2009 16:10:17, Анонимно пока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!