Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ен думала что так сложно

Когда мы поехали за малышом,я была уверена,что мне без разницы пол ребёнка,зная что муж хочет мальчика.Но при заполнении анкеты написали оба пол не имеет значения.Но потерпев фиаско при выборе малыша и приехав домой,поняли что я подсознательно хочу только девочку,а муж мальчика.хорошо что мы с мужем откровенно поговорили об этом,и выяснили,что пол нам не безразличен И определились что будем искать девочку.но как теперь изменить заполненную анкету?Опека подумает,что мы сами не знаем чего хотим.
15.04.2009 18:46:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMur@ двухдетная
Стоит поменять и анкету и заключение, если там что-то конкретное написано. Возможно, где-то все=, но там, где мы были, очень четко читали заключение и делали по нему!
У нас в заключении было написано *девочка*, так нам мальчиков показать отказались, сославшись на то, что не имеют права!
Поэтому я бы в такой ситуации, просила просто написать ребенка.
Ну, а объяснение простое - скажите в Опеке, что когда наступает беременность пол заказать нельзя, вот и Вы полагаетесь на волю Божью, кого Вам Бог пошлет, того и возьмете. Ну, а если станут напирать на то, что Вы уже как-то выражали свое желание, то скажите, что просто не думали, что это будет приницпиально, а вот сейчас узнали (ну, типа почитали, послушали рассказы), что это имеет значение, вот и просите их переделать Вам документы.
Главное, не бойтесь и держитесь уверенно, тут не в чем оправдываться!
15.04.2009 22:19:40, KseMur@ двухдетная
А мы в такой же ситуации просто взяли двоих - мальчика и девочку :) Тоже вариант... И мучиться с выбором пола не пришлось ;) 15.04.2009 22:03:24, Джун
Я тоже об этом подумала :) Хороший вариант. 15.04.2009 22:10:44, Мама_Галя
Северная Кся
Смотрите и мальчиков, и девочек. Мы вот с мужем были единодушны -- хотели мальчика. А получилась всё равно девочка... 15.04.2009 20:36:44, Северная Кся
KseMur@ двухдетная
Это если покажут. Нам показывали только девочек, т.к. в заключении так написано было. 15.04.2009 22:22:09, KseMur@ двухдетная
Tina11
так у ксюни в анкете написано, что пол не имеет значения. Это не означает, что только мальчик 15.04.2009 22:26:54, Tina11
KseMur@ двухдетная
А в заключении? 16.04.2009 00:44:53, KseMur@ двухдетная
Tina11
так в заключении пишут то же, что и в анкете. все по просьбам желающих 16.04.2009 07:50:44, Tina11
В анкете ни чего изменять не надо. И смотреда бы я и дальше и девочек и мальчиков, если мужу кажется что приоритет за мальчиком, а вам кажется что за девочкой. Понимаете, раз сейчас у вас не получилось- то негативный опыт, и может показаться что он связан с полом ребенка. В реале может быть и не так. Я бы действительно смотрела дальше и на мальчиков и на девочек. Когда ваш ребенок попадется- поймете. И неизвестно какого пола он окажется. Мы например оба настраивались на девочку. Но в анкете написали тоже "пол не имеет значения"- почему, сама не знаю. Смотрели нескольких детей. Нашли не сразу. Был момент расстройства что не получается, тоже гадали почему да отчего. А потом посмотрели нашего- мальчика!- причем сначала был испуг как чувство, а не озарение. Пару дней подождали. А потом бежали в ДР так, как будто там пожар через 5 минут начнется и нам нашего малыша спасать надо. И после этого дня никаких других чувств и мыслей как "наш-пренаш любимый малыш" больше и не было. 15.04.2009 19:16:33, Ata
Tina11
зачем менять? раз указали, что пол не имеет значения, занчит будут предлагать детей и того, и другого пола. Можете просто сказать опеке на словах, что приоритет за девочкой и указать это как-то не подумали 15.04.2009 18:48:24, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!