Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 недели дома.Покажемся...

Вот мы и 2 недели как дома.
Что можно сказать-из скромного,дисциплини­рованного малыша мы превратилдись в ураган,который умеет(оказывается)оч­ень громко реветь если что не по его.очень много изменений.Мы поправились,почти пошли(2 шага и падаем к маме на ручки),ну про ку-ку,ладушки я молчу,все моментально освоили.Научились целоваться,правда при этом частенько забываемся и кусаемся.
Ощущение,что он был с нами всегда,очень влился,хотя и сложно и по ночам и характер стал очень показывать.Гуляем.Пе­рвый поход на улицу был безмолвным.От количества эмоций молчал вю дорогу.Сейчас уже болтает и стремиться все потрогать.В это воскресенье нам стукнет год.Будем веселиться.Аллергия еще есть.Едим каши на воде и супчик легкий на говядине.Умудрились описать диван,полы...обкакат­ь тоже самое ,хотя в основном в памперсе ходим.Любим смотреть "папиных дочек".Очень радуемся папе,с радостью ползем к нему на ручки и ведем себя с ним паинькой.Проблема-палец!Может кто подскажет как бороться?Вставание передвинулось с 6-8!УРА!
Фото в альбоме
15.04.2009 16:52:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я одевала свои носки на ручки ребенка, так как рукавички мы снимали (зубками) и Ваш малыш научиться их стягивать - имейте это в виду...Отучились очень быстро! Но я в замен давала ортодонтическую соску, сосали до 1,5 лет, потом он сам от нее отказался. С прикусом у нас все нормально. Я все-таки советую Вам предложить ребенку соску, так как нагрузка на нервную систему малыша очень большая и, если Вы сейчас ему не предложите ничего взамен, у детенка будет стресс и травма...

Удачи!
17.04.2009 08:15:48, Dominick
Ого - глазищи!!! 16.04.2009 23:36:43, Atman
Tina11
не знаю, отвечали вам уже или нет, не прочитала весь пост, но я совсем недавно перелопатила весь инет в поисках чудодейственного средства, которое поможет отучить от сосания пальца. везде написано одно вобщем-то: ни в коем случае ничем палец мазать не надо, соску (если не сосет) в таком возрасте тоже давать не желательно. единственное средство - отвлекать. как только палец в рот засунул - сразу в руки игрушку/прорезывател­ь дать; к окошку/зеркалу поднести посмотреть, осторожно вынув палец.......и т.д. постепенно отвыкнет. 16.04.2009 21:32:26, Tina11
Юля, какой солнечный сынок! Очень рада за тебя! 15.04.2009 21:33:16, Shark
Юля, дай соску сыну!!! 15.04.2009 20:30:01, Ната-дизайнер
соску он мне в рот сует,а сам выплевывает 16.04.2009 12:01:58, Yuliya78
намажь вкусным 16.04.2009 20:05:32, Ната-дизайнер
zeinab
Добрый мальчик :-) 16.04.2009 12:05:17, zeinab
Какой лапочка :) у нашей дочи тоже все лицо было в аллергии. Наш педиатр посмотрев сказал, что вряд ли это пищевая. Наша зайка в ДР болела постоянно и видимо ее просто не долечивали, нос был весь как наждачная бумага красный, щеки, глаза. Ужас просто :( Мазала ее Бепантеном по несколько раз в день. Через месяц все сошло. Едим все.
По поводу сосания пальца. У нас та же проблема. Первые дни по любому поводу палец и рукав (или одеяло, любую тканюшку) в рот и в транс. Теперь палец только для засыпания или когда делать совсем нечего, но понимает, что надо вынуть изо рта если скажешь ей (домой приехали ей было 11 месяцев, сейчас почти 1 г.3м). В какой-то момент я тоже пробовала "отнять" у нее пальчик, а потом оставила ее в покое. До полутора-двух лет не буду насильно отучать. Она так привыкла. И потом она очень нервничает если ей одеть рукавичку или носок на руку. Пробовала пару раз и не стала. Поскольку поняла, что это моя проблема, а не ее. Это меня раздражает ее привычка, т.к. она мне напоминает о ее прошлом. Ребенок не виноват. Подрастет будем уже решать вопрос.
15.04.2009 20:22:48, Домохозяйка из Москвы
да нет,мне то без разницы что сосет.просто пугают плохим прикусом. 16.04.2009 12:03:56, Yuliya78
Ух, какой сероглазик клевый! Счастья вам!!! 15.04.2009 20:20:27, Картина
Очень рад за вас, Юля! И малыш какой чудесный :) 15.04.2009 18:40:43, михаилл
Поздравляю! А пальчик дайте ему сосать, пожалуйста!!! Детишкам это надо, особенно в его ситуации, он еще недавно из ДР и недавно с вами! Да и вообще ничего плохого в этом нет, до полутора точно НИЧЕГО с прикусом не случиться- и с пальцом тоже! С полутора до 2 тоже обычно ничего не случается, если не сосет палец часами подряд- а этого дома ребенок делать не будет. Все рукавички-мазанья- это только после двух и то если деть с вами уже долго, и если действительно часами сосет или зубной врач установил, что проблемы с прикусом есть. А так- пусть себе пока сосет. Если сейчас будете запрещать/тоучивать, то рискуете что проблема просто передвинется- может начать расчесывать себе кожу, или дергать волосы, или кусать пальцы/ногти или мотаться в кровати итд. Пусть лучше пока успокаивается привычным ему способом сосания пальца- это ведь и в принципе нормально- сосательный рефлекс у маленьких. Приживется дома, пройдет полгода- оно и само измениться, вы увидите! Я вот никак не отучивала- через полгода сам стал гораздо меньше сосать, а к 2 годам только очень редко, когда очень-очень разволновался или после того как действительно больно ударился. 15.04.2009 18:32:05, Ata
спасибо большое.а то жалко его.ну пусть сосет! 16.04.2009 12:11:33, Yuliya78
Lar_net
Хорошенький какой карапузик! 15.04.2009 17:41:07, Lar_net
PElena25
Супер парень!
и чего они так от пылесоса балдеют? нашего тоже не оторвать, ходит следом пока убираешь и песни поет - счастье есть! :)))
15.04.2009 17:32:53, PElena25
Kirushka©
Какой деть классный! (3*тьфу). А с пальцем что? Сосет? Добрый совет: не трогайте ничего, а? Не надо! Мои самодельные обе сосали (старшая до 6 - она философ такой, младшая к 2,5 перестала). Никаких поледствий (пальцы ровные, зубки красивые). Им это надо, им так спокойнее. Потом само пройдет, честное слово :). 15.04.2009 17:26:38, Kirushka©
Программа
Макс - красавец! Растите здоровыми! Пусть вам будет счастье! 15.04.2009 17:18:43, Программа
Такой хорошенький!!!Счасть­я Вам! 15.04.2009 17:14:47, lakka
Vallentina
Лапочка, лапулечка, солнышко какое, слов нет описать малыша! В воскресенье будет годик! В праздник Пасхи, первый день рождения дома! Растите большими, здоровенькими, любимыми и счастливыми на радость маме и папе! 15.04.2009 17:10:56, Vallentina
палец мазать кислым-горьким нам не помогло. Помогло надевать рукавички на сон, а перчатки на день. 15.04.2009 17:08:37, silverheartcats
спасибо, попробую врежки 15.04.2009 17:14:51, Yuliya78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!