Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.04.2009 15:25:02

419 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько удалось понять из темы, Ваша девочка попала в общество тупых дебилов с кислыми физиономиями, взрощенных такими же тыпыми и кислами дебилами.....которые тупо что-то там делали.
Вот читаю я Вас периодически, уважаемая Мама Мыши, и каждый раз задумываюсь о Вашем странном мировосприятии. Было бы очень жаль, если бы это мировосприятие и поведение жертвы переняла от Вас девочка. На обиженных... сами знаете.
А то, что дети на площадке не хотят делиться, орут, требуют и т.д. - это нормально. Они просто не в курсе Вашей исключительности и т.д. Учите ребёнка жить в социуме, учите её общению, научитесь сами в конце концов не делать из мухи слона.
19.04.2009 02:03:29, кремлёвский читатель
OksanaL
МаМа Мыши, я увидела только ваши пусто и понятия не имею что там вы понаписывали, мне все равно; просто возник вопрос когда читала комменты: а каким образом ваш ребенок пошел трогать велосипед какой то, сама что ли пошла или вы ее повели? вы были с ребенком и пацан заорал на нее? 5 летний как я понимаю был без родителей, это ясно 17.04.2009 13:19:08, OksanaL
Чуть не заснула, пока листала вниз эту ветку. Ничего не поняла.... При чём тут конференция "усыновление"? 16.04.2009 22:34:43, Мама Ани и Саши (Anlaug)
tolstaya_zgaba
Спасибо, что удалили все! А то я такое гневное воззвание уже сляпала в защиту тупых дебилов, да интернет провайдер на время вырубил. Все к лучшему. 16.04.2009 18:48:13, tolstaya_zgaba
Всем спасибо за комментарии. И прошу прощения - никого не хотела обижать и оскорблять.
Наверное, просто было очень обидно за моего клопа - стоит, улыбается и искренне не понимает, за что на него орут. Тому крикуну в пупок дышит. Тот не желает ничего слышать. Его мама благополучно помалкивает.

Еще раз прошу прощения, и спасибо. Пост удалю, т.к. полезной инфы в нем нет.
16.04.2009 13:15:59, Мама Мыши
Вы в следующий раз предварительно лучше подумайте. И удалять не придется. А то это уже не в первый раз. 17.04.2009 23:44:59, Тигра-07
Ваш Мышонок еще очень мал и у Вас нет опыта воспитания других деток (мамский стаж 1-3 месяца). Когда Мышонку будет 20 лет, тогда и будете учить невоспитанный кровных и приемных)). И гордиться тем, что воспитали из цветочницы английскую герцогиню. Или из ребенка наркоши - умницу, красавицу и заботливую дочу. А пока все так смешно и грустно. Грустно от того и кровные, и приемные бывают далеки от идеала. А смешно, что и 20 лет назад, когда родился мой старший и сейчас у всех молодых мам одни мысли:" Вот мой/моя такой/ая замечательный/ая, а другие- прямо дикари, воспитанные дикарями!" Все пройдет. Но у Вас прямо фан-клуб образовался!!! 16.04.2009 15:59:13, ;-)))
Простите, но я закрыла тему. Считать, рассуждать и судить я буду так, как сочну нужным. И тогда, когда сочту нужным (через 20 лет или через 100, Вас не касается).

Прошу не хамить, называя моего ребенка "цветочницей" и "ребенком наркоши". Побольше обращайте внимания на собственных отпрысков, а со своим ребенком я сама разберусь. Всего наилучшего.
16.04.2009 16:20:02, Мама Мыши
"Пигмалиона" не читали, не смотрели. Так не выставляйте свою уж так свою малообразованность. Был милый рассказ, где 2 аристократа поспорили, что за две недели один сделает из цветочницы по манерам - герцогиню. И у него получилось. Получится ли у вас перевоспитать весь мир, оберегая как Вы сами говорили "ребенка наркоманки"- не знаю. Удачи в воспитании. Вся прелесть начнется лет в 14!!! 16.04.2009 17:38:23, ;-)))
Читала и смотрела. Но ни с кем не спорила, что что-то там невиданное выращу. Да, оберегаю своего ребенка - все оберегают, и это считается нормальным.
И никого не собираюсь перевоспитывать - своих забот хватает, а у тех детей есть свои матери.

Спасибо за "добрые" пожелания. Надеюсь, нас минуют "прелести" -буду стараться. В отличие от других.
16.04.2009 17:47:37, Мама Мыши
А ту нельзя закрыть тему :-) Вы можете только перестать отвечать. 16.04.2009 16:51:50, Караул
Надо перестать на самом деле. Наверное, у человека закончился медовый период и началась адаптация к окружающей действительности. 16.04.2009 17:14:35, Ли_
Наверное. Но уж кому об этом говорить, а только не Вам. 17.04.2009 09:58:53, Мама Мыши
Вообще-то это дурной тон. Нисать, а потом подчистить за собой. ПРидет человек и увидит пусто, пусто, пусто. 16.04.2009 15:03:41, Караул
KseMur@ двухдетная
+1000!!!!! 16.04.2009 19:15:15, KseMur@ двухдетная
Marisha
Это не дурной тон, это нормально для общения в интернете. 16.04.2009 15:49:18, Marisha
KseMur@ двухдетная
-1000! 16.04.2009 19:15:04, KseMur@ двухдетная
КУда уж нормальнее. ПРийти у увидеть, что ты отвечал на некое пусто. 16.04.2009 16:19:54, Караул
удаляют, как правило, когда стыдно за сказанное. 16.04.2009 16:27:52, Natalya L
Нет, не стыдно (только в отдельных постах - там я отдельно за это извинилась).
Не стыдно совершенно, просто смысла не вижу в этой дискуссии. Поняла, что воспитывать нынче не принято, а лучшая забава - орать на всю улицу и бегать с палками и камнями. Буду теперь внимательно смотреть и держаться от таких детей и их родителей подальше.

Вы там пониже иронически заявили "ой, да как можно покалечить - разве что синяк будет". А я считаю, что синяк - тоже травма. Да, мне страшно за нее, если хотите. А еще благодаря раздутой теме про Глеба, народ стал бдительный. Имею полное право бояться за ее здоровье и полное право не хотеть неприятностей. Нам есть чем заняться, помимо прикладывания примочек и объяснений с опекой на пустом месте.

Слушать визги чужих невоспитанных детей у себя под носом без причин тоже не нахожу нужным. У меня от них голова болит, а мой ребенок пугается. Ее психика мне дорога, ей и так досталось по полной программе.

Простите, но, мне кажется, до Вас не доходит: у меня очень маленький ребенок. Она пока не может ни увернуться, ни дать отпор, ни ответить достойно. Подрастет, научится за себя стоять - будет другой разговор. А пока я за нее "стою" - так, как получается. И мне за это ни капельки не стыдно.
16.04.2009 16:39:49, Мама Мыши
остальным видимо дети прямо 13 летними на голову сваливались :-) 16.04.2009 17:18:12, Караул
Видимо. Не знаю, я свечки над ними не держала. 17.04.2009 09:43:36, Мама Мыши
Потому то у многих тут тоже дети были маленькими, кровные или тематические. И многие имеют этот опыт, а не только Вы. 17.04.2009 10:07:34, Караул
Marisha
Какие-то у вас правила однобокие. Не скучно? А жизнь-то разнообразная штука, оглядитесь вокруг:) 16.04.2009 16:33:22, Marisha
Я тут првил не устанавливаю. Тут есть другие лица, которые могут это делать. В правилах удалять разрешеон, а я и не говорила, что это запрещено. Я сказала что это дурной тон. 16.04.2009 16:55:50, Караул
вы адвокатом выступаете? мне может тогда в роль прокурора войти? :-))) ... по-моему нам с вами просто нечего делать и мы раздуваем из мухи слона из чисто спортивного интереса поспорить. 16.04.2009 16:36:02, Natalya L
Marisha
Я не выступаю адвокатом. Я свои посты тоже периодически удаляю, но не из-за того, то мне стыдно. По другим причинам. А Вы утверждаете, что удаляют, потому что стыдно. Вы в этом топике все обобщаете, и про детей, и про взрослых. И если вдруг кто-то пишет, что бывает по-другому, вы говорите, что повезло. А я за справедливость:)
Все, удаляюсь:) Извините, если что не так:))
16.04.2009 16:47:21, Marisha
Ниже я извинилась. Или тут не только я в раж вошла, а и другие тоже - талдычат свое в одну дуду?
В "пусто" были мои хамские характеристики невоспитанного мальчишки - Вы отвечали на них негодующими постами. Я благодарна Вам за ответы, они не лишены здравого смысла, кое-где и я была не права, но мое мнение осталось прежним, и это нормально.

ИМХО - давать прогнозы типа "да Ваша еще хуже будет, вот подождите, увидите, как все будет плохо" - еще более дурной тон.
Над фотами третьего дня все сюсюкали - а теперь прогнозируем. Спасибо.
16.04.2009 16:26:22, Мама Мыши
Я с наслаждением читаю ваши ответы - ответы человека с тонкой душевной организацией:
участники конференции "талдычат свое в одну дуду";
замечания некоторых из них, снисходительно обронили вы, "не лишены здравого смысла"; но далее вы более суровы: а вот другие высказывания все равно "еще более дурной тон", чем ваши собственные.
Эдакая классная дама... Думаю, вы найдете достойный ответ и тому быдлу, которое вас окружает во дворе, и их детишкам...
А фотографии на самом деле классные!
16.04.2009 16:43:38, не смогла удержаться
Ну, вот и чудесно. Защищать своих детей, видимо, тоже не модно. Сразу становишься "классной дамой" и "воспитательницей быдлов".
А то, что ребенок еще не стоит и не ходит сам, не может увернуться от камней и постоять за себя - это конечно, так, ерунда.

За комплименты спасибо, конечно.
16.04.2009 16:50:45, Мама Мыши
KseMur@ двухдетная
Мама Мыши, ну, а что Вас понесло на площадку, где полно больших детей? Ну, миленькая Вы моя, ну, Вы бы запросто избежали всех этих вот неприятностей, если б просто заранее посмотрели и оценили ситуацию и просто не стали там останавливаться!
Да, дети до подросткового возраста гуляют на детских площадках. Мамам маленьких детей остается только выбирать наиболее безопасные места для прогулок!
И опять же никак не пределать родителей, а вот в целях безопасности своего ребенка, вполне уместно сделать замечание тому, кто представляет для него опасность.
Хотя, опять же, не стоит просто там гулять! И такой опыт и боевое крещение просто ни к чему! Ещё успеете!
16.04.2009 22:20:22, KseMur@ двухдетная
вам всего лишь написали, что ваш младенец (а ребенок до 2х лет это с точки зрения психологии младенец) вырастет в ребенка-дошкольника и будет таким же как другие дети на площадке. я когда своих первых трехмесячных принесла в бассейн первый раз мне двухлетние дети монстрами казались. на полном серьезе. а про восьмилетних я вообще не могла въехать, что они в детском лягушатнике делают. теперь у меня две пары детей разных возрастов и ответ что могут делать большие дети на детской площадке для малышей я могу по крайней мере один предложить - у них там есть младшие братья-сестры, а мама разорваться не может между футбольным полем за три квартала и детскими качельками. 16.04.2009 16:34:55, Natalya L
А я и не говорю, что она не вырастет и не будет, как другие.
Я говорила о МОИХ реакциях, если она вдруг учинит какое-нибудь безобразие или кого-то обидит. Без внимания точно не оставлю.

Впрочем, это я уже 125 раз повторила - а все равно слышу в ответ "не сердитесь и не осуждайте этого мальчика, Ваша тоже будет такая".
16.04.2009 16:43:56, Мама Мыши
Я думала, почему говорят "Чтоб тебе пусто было"? Должно быть, эту фразу древние форумчане придумали. 16.04.2009 15:30:29, Ли_
Вооkашка
Скопировала в цитатник :)) Браво! 16.04.2009 21:16:06, Вооkашка
:-) 16.04.2009 16:19:17, Караул
Хорошо, и за это тоже прошу прощения. 16.04.2009 15:20:40, Мама Мыши
Летучая Мышка
Милая Мама Мыши, я давно слежу за вашими постами и поняла одно: вы сейчас находитесь вудивительном периоде для себя. такое обалденное чувство - видеть в маааленьком ребенке личность, такую интересную и богатую, участовать в ее развитии, понимать, что и сколько вы даете для нее - и сколько она даст для вас.
любая нормальная мать все это переживает свевременно %--) на вас это свалилось несколько неожиданноо - вы сразу получили подрощенного ребенка, обычно мамки успевают немного привыкнуть через пеленки-памперсы-молоко-какашки %--)
но вообще бОльшая часть ваших постов - не тематическая %--) их обычно обсуждают в конфе "1-3 года", и там можно встреить более уместные и полезные комменты от мам, дети которых - ровесники вашей Мышки.
Я вам и правда рекомендую писать об этом в той конфе, потому что ваши вопросы и наблюдения характерны для ВОЗРАСТА ребенка, а не для его ПРИЕМНОСТИ.
%-)
16.04.2009 13:12:34, Летучая Мышка
Спасибо, хорошо. Я тоже про это подумала. 16.04.2009 13:24:31, Мама Мыши
НашаRussia (ех оксюля)
Всё же в силу возраста своей дочки Вы не можете оценивать поведение ни других детей, ни их родителей. Чес гря, я так же как Вы реагировала паока дочь была в нежном возрасте плюс пыталась разговаривать с чужими детьми, уча свою таки решать конфликты словами. Сейчас, когда ей 4,5 я искренне недоумеваю, почему мамы 1,5-2х-леток позволяют ломать раз за разом наши постройки, кататься без спроса на нашем самокате. При этом родители не спрашивают у меня, если я даже стою рядом. ;) Так вот. Воспитывать своих детей - это всегда похвально, а вот рассуждать о воспитании других -неблагодарное и бессмысленное занятие,ИМХО. 16.04.2009 12:08:33, НашаRussia (ех оксюля)
[пусто] 16.04.2009 12:15:31
Просто это ваше удивление надо было при себе оставить - не вызвали бы такого шквала на себя. И не надо говорить про других, как другие мамы поступают. Вам до этого еще жить и жить. Дай Бог, чтобы все у Вас сложилось. Но поверьте, к сожаленеию или к счастью, не все и не всегда зависит от родителей. Еще раз добра Вам и удачи! И злобы поменьше. Хотя бы и такой праведной :) 16.04.2009 13:16:18, Мама_Галя
Конечно он не один. Зато мы теперь знаем кто у нас один на белом свете со своими гениальными педагогическими выкладками :))))) 16.04.2009 12:22:10, Утомлённое солнцА
"Вы" ошиблись (наверное, Вы выступаете от некой группы - поэтому "мы", иначе звучит как-то забавно - "Мы, Николай II..."). Как Вы изволите назвать, "гениальные педагогические выкладки" - и в моем повседневном использовании :) Спасибо, польстили :)
Правда, я бы назвала высказывания МамыМыши просто убеждениями порядочного, воспитанного, взрослого самодостаточного человека :)

А Вам, МамаМыши, если позволите, небольшой совет - занимайте более активную позицию на прогулках, т.к. дочка должна знать, что Вы всегда с ней, всегда вовлечены "в процесс" :) Справедливое разрешение "песочных" конфликтов нужно прежде всего Вашей дочке. Со своими двумя я поначалу просто "стрелялась", т.к. приходилось "бдить" сразу за двумя. Ничего, подросли, теперь прекрасно сами разрешают такого рода проблемы. И, кста, НЕ ПОЗВОЛЯЮТ орать на себя другим детям. Само собой, и себе такого не позволяют, т.к. "ор" - это для домашнего употребления, т.к. совсем без него в нашем возрасте еще никак :) Для детей умение регулировать "громкость звука" - отдельная большая задачка :)
16.04.2009 13:08:40, Джун
Верно угадали, нас тут несколько.

То есть вы тоже пользуете явный признак самодостаточности и воспитанности, а именно позицию "все в гуне, а мы в белой манишке"?
16.04.2009 15:48:49, Утомлённое солнцА
Это Вы себе такое определение дали, не я :) 16.04.2009 16:45:56, Джун
Ну назвать самодостаточным взрослым и адекватным человека, который всех детей описал монстрами с кислыми мордами, всех родителей педагогически несостоятельными, а потом нервно подтёр все посты - неслыханная толерантность, потрясающая :))) 16.04.2009 17:57:34, Утомлённое солнцА
[пусто] 17.04.2009 09:51:27
Правы-неправы - неважно. Неэффективны - да.
По-моему, достойнее всех в этой ситуации вела себя ваша дочь. Мне кажется, ей не нужна была защита - она была удивлена, как вы писали, не более...

Сама ситуация не стоила выеденного яйца, но как вас зацепила! Может, более доброжелательное отношение к людям помогло бы вам легче выйти из этого положения. Иногда проще исходить из более позитивного предположения: мальчик - хороший, просто заволновался за свое имущество; мама его отслеживала происходящее и считала, что ничего ужасного не произойдет. Ведь и не произошло никого реального урона никому? Глядишь, разговорились бы... Или просто кивнули бы друг другу и разошлись. Всяко лучше...
17.04.2009 10:11:36, Trevers
zeinab
Вот нормальное отношение взрослого спокойного позитивного человека. Мама Мыши, я серьезно советую что-нибудь попить, мне кажется у вас нервы не в порядке, что всвязи с недавним появлением маленького ребенка очень понятно, но все равно не полезно. Лечь как дракон вокруг своего сокровища и дышать пламенем на всех, кто приближается естественная реакция, но в нашем случае она наступает слишком пооздно - да, мы рефлекторно действуем по программе повяления новорожденного, но малышке-то уже год! Не волнуйтесь так, все будет нормально 17.04.2009 10:19:09, zeinab
Спасибо. Я пью Персен. 17.04.2009 10:43:22, Мама Мыши
Формулировки о "монстрах с кислыми мордами" - Ваша интерпретация сообщений, не более того. Умение не только читать буквы / слышать слова, но и понимать, ЧТО пишет/говорит другой человек - достаточно сложное умение :) 16.04.2009 21:11:00, Джун
То есть когда автор вот это писал:

"У всех этих детей были изначально, простите, недовольные лица. Простите, морды перекошенные. Прямо аж перекосило всех."
"И да, лица вечно недовольные, будто лимоном накормили. Кислые и перекошенные".

Имел в виду не это? А что-то прекрасное и правильное, чего очень трудно разглядеть за буквами без спецнавыков?
17.04.2009 04:38:23, Утомлённое солнцА
[пусто] 16.04.2009 22:08:48
Только что обратила внимание на ник...

Ниже Вы меня пристыдили, что я походя оскорбляю родителей, которые выбиваются из сил, воспитывая трудных и больных детей. После моих совершенно искренних извинений сказали мне даже "спасибо".

Именно тот злой пост я удалила потому, что признала себя неправой, а те слова - не имеющими право на существование. И Ваше "спасибо" поняла именно как "ладно, забыли, Вы погорячились и несли Бог знает что".

А теперь Вы вытаскиваете снова все на свет Божий. Да еще не просто так, а "чтобы в памяти народной осталось"... Сильно!

У Вас милосердная душа и хорошая память. Что ж, мои поздравления...
17.04.2009 12:46:02, Мама Мыши
[пусто] 17.04.2009 13:50:28
А я ни с кем и никак не поступала. Поступили с моим ребенком - и не извинились, хотя должны были бы.

И извинилась именно в плане БОЛЬНЫХ и ТРУДНЫХ детей.
И дебилов - потому что это болезнь, а не ругательство.
И извинилась потому, что да, в случае таких детей не всегда все решается ВОСПИТАНИЕМ.

А здоровых - таки да, многих не воспитывают, потому что теперь всегда есть наготове новомодные "периоды". На которые всегда можно сослаться.

Больше дискутировать не стану. Оставляйте для потомков, для народной памяти. Можете в "фак" поместить - там часто выкладывают непроверенные сведения.

А на меня наезжать тоже не надо - ни я, ни мой ребенок пока ни на кого не орали и никого не толкали. А в чем виновата - в том извинилась искренне.
17.04.2009 14:38:25, Мама Мыши
Кислые - цитата. Так что дело не в интерпретации.
Вот оно:
"И да, лица вечно недовольные, будто лимоном накормили. Кислые и перекошенные."

У меня все ходы записаны (с)
17.04.2009 04:35:14, Утомлённое солнцА
Да бросьте Вы этот мусор разгребать :), девочки-мальчики. Давайте о чем-нибудь хорошем поговорим :) 17.04.2009 08:46:17, Мама_Галя
Аааа, ну, поздравляю.
Всегда проще передернуть, правда?
16.04.2009 12:28:42, Мама Мыши
Правда. Что и было доказано первым, ныне потёртым, постом. 16.04.2009 15:50:56, Утомлённое солнцА
Все это верно и неверно, а именно зависит от того, мамой какого ребенка в данный момент являешься )))) Но меня лично всегда искренне поражает фраза "надо делиться". Мой ребенок редко делится с кем либо на площадке и я это никак не пресекаю. У меня есть целый ряд фраз-домашних заготовок типа - "извини, малыш, Лиза не хочет тебе сейчас дать свою игрушку", либо предлагаю своему дитю поменяться, заставлять дать кому-либо что либо свое считаю сверхнеправильным. Перенося на взрослых людей, не вызовет ли у Вас недоумение факт необходимости отдать незнакомому человеку вешь, которая нужна самому? Если для нас формочки, лопаточки, камушки ценности не имеют, то для детей, наверное, это такие же ценные предметы как для нас помады, сумочки и т.п. И какая наверное должна у дитеныша формироваться обида и недоумение когда мама заставляет/уговарива­ет/убеждает отдать свою вешь другому ребенку. Никогда этого не понимала и не пойму. И знаете, у меня лично наверное тоже вызвал бы негативные эмоции тот факт, что кто то вплотную подошел к моей машине и что-то там начал рассматривать)))) Просто постарайтесь понять других детей и разумно оберегайте эмоции и здоровье своего малыша, не возводя обычные житейские факты в уровень проблем. 16.04.2009 11:29:01, Лисенкина
+1000! ППКС. Мало того, где-то в психологических книжках читала (не скажу где, не помню), что нельзя убеждать своего ребенка "делиться", когда он не хочет, что это воспринимается как прямое покушение на свою собственность, как предательство со стороны мамы и плохо влияет на психику ребенка. Вот безотносительно немедленного "отдай" можно и нужно рассказывать о пользе доброты, совместной игры, дележки с другими. Но если ребенок НЕ ХОЧЕТ отдавать свою игрушку, то настаивать нельзя категорически, имеет полное право чего-то не хотеть. Так же, как взрослый на просьбу "дай". Захочу, есть настроение - дам, не захочу - не дам, хоть обпросись. 16.04.2009 12:48:06, EFS
Мама Мыши, Вы бы уже закрыли тему? Когда переходят с обсуждения проблемы на обсуждение личности - читать не приятно. Тем более конструктива никакого. 16.04.2009 11:25:41, Веточка 22 с просьбой
Делать глобальные выводы («что, теперь воспитывать детей стало немодным?») по одной ситуации как минимум недальновидно.
Действительно, кого-то воспитывают, кого-то нет, у кого-то представление о воспитании явно отличается от вашего, неужели же эти люди глупее и хуже вас?! Вы хотите уважения к себе и дочери, но сами не проявляете его к окружающим, ожидая, что они будут соответствовать вашим ожиданиям (сорри за тавтологию). Я, может, пропустила, но, как по-вашему, было бы правильно? Что родители должны были делать?
Помнится, когда сыну было года 3-4, он играл в парке с приятелем, возил машины какие-то. К ним пожелал присоединиться мальчик лет полутора. Сын с приятелем не захотели, их вполне устраивало собственное общество. Мама увела ребенка со словами: Пойдем, мальчики плохие, не хотят с тобой играть… Видимо, тоже сочла, что я плохой воспитатель…
А вообще я думаю, что это болезнь роста. С опытом такие нежные реакции вполне могут пройти. Ну это если решить для себя, что остальные люди вокруг тоже люди, а не быдло… Удачи!
16.04.2009 08:37:49, Trevers
711Дана
согласна с VikkiG. У меня кровный до 2х лет был спокойный как танк, на детей на площадке смотрел круглыми глазами и меня слушался всегда! мамочки на площадке млели "какой воспитаный ребенок!" - после 2х как подменили, первые месяца 2 незнала как с ним общаться. Сейчас уже приспособилась, нашла подход но былого послушания и след простыл, сыну 2,8. А тематическая Соня ей 1,8 уже освоила такие слова как "моё" "нехочу" - девочки ведь раньше взрослеют ;)
нет, я не перестала их воспитывать, просто они теперь имеют СВОЁ мнение. Теперь учимся договариваться и контролировать свои эмоции, это ох как непросто даже взрослым
Почему родители не реагируют на плохое поведение своего ребенка....? Может мама плохо себя чувствует или просто устала одергивать чадо или считает что он уже достачно взрослый, сам разберется а может быть она считает что её ребенок прав, так и надо себя вести...
Тема 100% для возрастной конфы
16.04.2009 07:25:57, 711Дана
Каждый год весной появляются такие посты в возрастной конфе. Мама с годовалым ангелом выходит в первый раз в песочницу и обнаруживает там толпы диких, невоспитанных, ужасных детей, которые только и мечтают ангелочка затоптать. Скучно... 16.04.2009 00:57:09, было уже
можно не читать если скучно а найти повеселей темы)) Полностью согласна с автором. Поведение на контрасте мне наоборот на руку- тыкаю носом нашу баушку которая ощетинилась на моего приемного и не желает видеть разницы между ним и "одомашнеными". Наконец то в прошлую пятницу увидела, дрогнула сердцем сказала "какой хороший мальчик! 16.04.2009 06:17:49, maba
:) так и есть 16.04.2009 02:01:42, Tulsa
Знакомо очень. К сожалению, такое часто видишь. Не далее как вчера. И такой же орущий мальчик. (только у него была бабушка, которая орала такой же дурниной на него - "Не ОРИ!!". И у меня сердце замирало (от ужаса больше, что моего обидят таки или треснут), наблюдая, как мой двухлетка пытается мирно с ними играть вместе и именно пытаясь достутаться до разума пятилетнего. "Я же не ломаю,я помогаю. а вот так можно? а давай я тебе помогу еще песка положить.. давай вместе играть. давай я тогда рядом свою горку построю, а твою не буду трогать?".
Дети бывают разные и с активностью, и с гиперактивностью, - просто здоровых то днем с огнем не сыщешь - но это не тем не менее не оправдание. И именно родители должны с пеленок прививать правила поведения своим детям, правила общения с другими детьми и должны как было сказано ниже - быть все время начеку. И ниже указанный пример коммуникации с посторонним ребенком очень удачен. Это работает лучше чем ввязываться в объяснения с родительницей, для которой свой всегда лучший. Выбирайте площадки с вменяемыми родителями, если уж совсем тяжко. Есть еще такие.
15.04.2009 23:22:57, Asturinka
у бредбери есть на эту тему отличный рассказ 15.04.2009 23:26:53, Natalya L
zeinab
Недавно перечитывала. Страшный очень 16.04.2009 11:59:20, zeinab
и в самом деле хорошо рассказ). спасибо за ссылку. правда с европейскими площадками ассоциации больше возникает, чем с московскими. помню так же смотрела на одну в центре брюсселя, когда мы там жили, и радовалась, что моя еще пока слишком мала, чтобы гулять в этой куче-мале :-) 16.04.2009 11:51:35, Asturinka
в общем мнения разделились, у одних малыши невоспитанные, у других четырехлетки монстры, с 10-леток вообще как со взрослых спрос. так получилось, что у нас на улице дети играют общим колхозом - от нуля до 15 лет. по моему личному опыту дети младше 5 лет очень редко могут ладить с малышами до 3х лет. их лучше вообще держать подальше друг от друга. Девочки 5-6 лет с ярко выраженным материнским инстинктом могут хорошо ладить с 1-2 летними малышами, но больше на уровне инстинктов, чем на сознательном. дети старше 7 лет любого пола могут осознанно поделиться чем то с малышом или уступить ему свое место, просто потому что он маленький. но когда они играют в свои игры, да еще компанией - мелкие им точно не нужны даже на посмотреть. девочки старше 10 лет - это практически "взрослые мамы", я на них спокойно могу на улице свою старшую двойню оставить, чтобы ненадолго домой забежать. ... транспортные средства - велосипеды, тракторы, машины - это отдельная песня. дети понимают их цену, и к ним лучше без спроса вообще не подходить, тем более вплотную и без предупреждения. 3х-5летний ребенок вряд ли добровольно даст покататься кому-то. и любую попытку приблизиться он расценивайт именно как дай покататься. особенно если родители до этого "постарались", прося его делиться. 15.04.2009 22:54:42, Natalya L
[пусто] 15.04.2009 22:50:21
KseMur@ двухдетная
плюс мульярд! :)))) 16.04.2009 00:46:01, KseMur@ двухдетная
Вам надо было, видя, что бегут большие ребята убрать ребенка, а не ждать когда его толкнут и потом возмущаться. У вас точно такой же ребенок вырастет, не лучше. Это не бандиты, а обычные дети. Я не говорю, что это хорошо, но в 10 лет в компании ребят ваша тоже не заметит ничего вокруг. И в 5 лет … Меня, например, бесят мамы маленьких детей. Они уверены, что на площадке в силу возраста все должны всё их детям. Куда от них не уходи, они подойдут и начнут все отнимать. При этом мамы спокойно смотрят «они же маленькие». 15.04.2009 22:22:08, Злыдня
[пусто] 16.04.2009 11:51:55
zeinab
Теперь лица у всех детей не такие, только у вашего ребенка - такое. Шиза косит наши ряды :-( 16.04.2009 12:42:54, zeinab
[пусто] 16.04.2009 12:45:12
Tina11
а у меня в детсве тоже всегда было такое кислое и перекошенное. Ангелом не летаю, конечно. нонарод сейчас не пугается :) 16.04.2009 12:53:46, Tina11
zeinab
Умолкаю... Я и сама еще у вас фейс-контроль не прошла, мне, может быть, тоже нельзя на улицу выходить дабы не оскорбить взор 16.04.2009 12:49:35, zeinab
Ваш ребенок ведь будет с вас пример брать? Вы ведь этого хотите? Тогда не стойте просто так при таких ситуациях или не уходите просто в сторону, а пытайтесь ситуации решать. Не воспитывать всех на детской площадке, но пытаться вести себя так чтобы с вас можно было брать пример- и вашей дочери и другим детям. Например проговаривать ситуацию, пытаясь ее решить положительным образом: "наверно мальчик очень расстроился или рассердился, увидев тебя рядом с его велосипедом. Он не понял что ты только смотришь и думал что мы захотим взять велосипед. К мальчику- правда, ты расстроился и рассердился и поэтому закричал? Я понимаю что ты не хочешь чтоб брали твой велосипед, мы и не будем.Смотри, а Лара удивилась потому что ты кричишь. Знаешь, ты всегда можешь просто сказать чего ты хочешь или не хочешь. А велосипед у тебя очень красивый! Он у тебя недавно? А тебе кто подарил? Ты давно кататься научился? Покажи пожалуйста как ты умеешь! А поворачивать тоже умеешь? Вот здорово-то! А Лара маленькая и пока не может ездить на велосипеде. Когда она вырастет, она тоже научиться как ты. А что ты еще умеешь делать? Покажи нам! С горки на животе кататься? Здорово! итд итп. И про куличики: смотри, девочка печет пирожки и хочет много напечь и не хочет чтобы они сломались. Посмотри какие они красивые! Давай тоже куличиков испечем! Наши куличики можно печь и ломать, а девочкины пусть остаются. К девочке- а может ты Ларе тоже испечешь- я тебе наши формочки дам. Только знаешь, Лара их очень бысро "ест". Помоги ей испечь- она "голодная" и те что для нее "съест" (сломает). А твои трогать не будет, а пока послежу. Итд итп. Ну вот так примерно в площадочной жизни участвовать можно. Только работы это вам прибавит- это точно. Зато пример можно с вас будет взять, что конфликтные ситуации в жизни решаемы, и не только через осуждение "невоспитанных" детей и инфантильных родителей. 15.04.2009 19:47:33, Ata
Вооkашка
Респект! Постою, поучусь :)) 15.04.2009 23:02:46, Вооkашка
Поздравляю с боевым крещением! Думаю, что большинству описанное Вами хорошо знакомо,но на свежего человека впечатление производит сильное, согласна. То, что масса родителей, выгуливая ребенка, никак не участвует в нем, имеет место быть везде и всюду - до того момента, пока тигром не кинутся на обидчика (настоящего или мнимого)своего дитяти. Мальчик, говорите, ОРАЛ? Я своего 3-х летнего едва успела выхватить у разъяренного 5-ти летки (тоже велосипед потрогали), бабушка которого, никак не вмешиваясь в происходящее, только и сказала "Он не любит,когда берут его вещи". Вы еще много чего увидите и услышите, и далеко не все из этого результат плохого воспитания. Вам тоже предстоит пережить этап воплей "мое,не тронь" нежелания делиться (необходимый этап в развитии), стремления отобрать чужое(чужие игрушки всегда интереснее своих) и игнора того,что "он маленький, его обижать нельзя". Дети в норме не умеют играть друг с другом лет до 4-х, а с учетом нынешней инфантильности и перегруженности навороченными игрушками так и вовсе этому, похоже, не научаются. Помните Козьму Пруткова и его заповеди? Одна из них ("Бди!") наиболее актуальна при гулянии. Не ходите туда, где играют старшие (то есть уже 4-х-5-ти летние), следите в оба глаза, если Ваш ребенок играет с кем-то (и ровесники и даже более младшие могут вести себя ого-го как), берите с собой какие-то игрушки (в том числе и те, которыми можно поделиться) и бдите, бдите, бдите!Я не пытаюсь воспитывать чужих детей (и уж тем более их родителей), но стараюсь быть максимально справедливой.Никогда не сгоняю с качелей("вставай,дай покататься маленькому!), но четко говорю "Он/Она покатается и уступит нам, а потом ты покатаешься и уступишь другим. Эти качели общие, они для всех", после чего жду 5-10 минут(никогда силой не ссаживала, но давать понять, что могу так сделать, приходилось). В результате не было и у нас воплей из серии "не хочу слезать, хочу кататься еще". А вообще при гулянии "держу руку на пульсе", хотя нам уже 5.5. 15.04.2009 18:43:06, Lena Eselson
А Вы в возрастные сходите... Особенно где уже школьники. Много интересного там найдете. Да, я Вам скажу как человек, работающий с детьми, а также регулярно читающий конфу-детей теперь НЕ ВОСПИТЫВАЮТ. Боятся "личность" поломать, ага. Теперь непослушание и неуважение взрослых называется ХАРАКТЕР. И поощряется всеми возможными способами. Я думаю, Вы своего ребенка воспитаете нормальным человеком. 15.04.2009 18:35:04, --------------------
Это точно. Любят у нас родители воспитание на школу перекладывать. зато потом от тематических шарахаются..... Дескать - невотспитанные.... 16.04.2009 12:13:08, Аня-белка
+1000000000000000000­000000000 16.04.2009 10:14:30, Веточка 22
Да, все именно так. Видимо, считается, что наглый злобный ребенок бОльшего достигнет в жизни. Наверное, для нашей дикой страны это действительно так:( 15.04.2009 20:48:30, ТриЗвездочки
bojiakorovka
Да, отчасти согласна, встречались подобные, но считаю, что виноваты не дети, а их мамы (папы, бабушки, кто воспитывает, в общем). Ребенка годовалого их чадо бьет по голове со смехом, она спокойно смотрит и говорит:"А что вы хотите, моего тоже били, когда он таким был, а сейчас он готов к школе:(" Но знаете, что интересно, с детьми подобных "воспитателей" никто не гуляет, они кучкуются парами, дерутся между собой (мамы бесстрастно смотрят на сей поединок)и избегают других детей (или их избегают другие дети:)). Во всяком случае, по моим наблюдениям.
Не согласна, что большинство таких, просто они на виду:).
16.04.2009 11:52:37, bojiakorovka
Совершенно согласна с вами. 16.04.2009 14:28:21, ТриЗвездочки
ребенок не бывает злобным или наглым. он бывает эмоциональным и не всегда умеет управлять своим гневом. мораль к топику - не умея принимать такие ситуации безболезненно для собственных нервов, стоит обходить детские площадки и детей лет до 3х.4х ребенкиных. потому что дети а) гневом не управляют б) стукнуть ребенка любого возраста любой другой ребенок может на раз, иногда даже за дело. в) малышам до 2х, а то и до 3х лет общение со сверстниками не сильно то и нужно. 15.04.2009 21:54:21, Natalya L
бывает, еще как бывает ребенок и злобным, и наглым. 16.04.2009 10:45:43, химчанка
свои тоже бывают, или только чужие? :-)))--- тема это для возрастной конфы. так называемые "наглые" или "злобные" дети просто таким образом ищут свое место под солнцем. позитивного внимания им не достается, поэтому хоть негативного оторвать. и не всегда родители в этом сознательно виноваты. причина может лежать в семье, а может во внешнем окружении. может у ребенка образцовые брат-сестра по сравнению с которыми он всегда плохой. а может его в детском саду гнобят воспитатели, что он самый плохой. а уж ребенок тем более не виноват, он сам заложник этой ситуации, ему плохо и он несчастен от чувства своей неполноценности и ненужности. и карательными мерами и воспитательными разговорами такие проблемы не лечатся. такому ребенку нужно полностью менять мотивацию. что дело не одного дня, и ни одного разговора. чтобы из мотивации "я плохой и буду делать плохо" получилось что-то другое. 16.04.2009 11:01:19, Natalya L
Любой ребенок в какой-то период своей жизни может быть и злобным, и наглым, и каким угодно:( ПРосто одни родители с этим борются, а другие - поощряют. Либо лень ребенком заниматься, либо (скорее) считают это преимуществом для выживания деточки. По-моему, последних здесь - большинство:(( 16.04.2009 10:25:31, ТриЗвездочки
почитайте книги или хотя бы популярные статьи по детской психологии. ребенок это не маленький взрослый в плане психологии. у него совсем другие мотивы поведения. если понять ребенка все становится на свои места. в данном случае я понимаю и девочку в песочнице и мальчика на велосипеде. это их нормальная возрастная реакция. вот если бы девочка песка годовалому в глаза насыпала, а мальчик укусил руку, тянущуюся к велосипеду - это был бы перебор. а так - еще раз повторюсь - норма. 16.04.2009 10:51:14, Natalya L
Я много чего читала, возможно, и поболее вашего. Просто подобные вам используют прочитанное для оправдания своих действий по поощрению агрессивности ребенка. В результате чего естественная возрастная агрессивность ребенка перерастает в постоянную. 16.04.2009 11:24:24, ТриЗвездочки
вы моих детей видели, чтобы рассуждать об их агрессивности? ... мои дети живут в реальном мире и знают, что у велосипеда пятилетки делать нечего, равно как мы с вами знаем, что нечего делать вплотную к новой феррари или ламборгини. ибо обматерят и не задумаются. 16.04.2009 11:42:44, Natalya L
Вооkашка
ППКС 16.04.2009 11:17:07, Вооkашка
это НЕ нормальная реакция и это НЕ норма. видимо мы с Вами разные книги читаем )) 16.04.2009 11:16:32, Веточка 22
"ребенок не бывает злобным или наглым"

еще как бывает )) если у него родители такие же ...
16.04.2009 10:14:01, Веточка 22
KseMur@ двухдетная
+100! 16.04.2009 00:28:32, KseMur@ двухдетная

Показано 102 комментария из 419


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!