Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие трудности с 4х летним ребенком??

Понравилась девочка 4х лет.Хотим усыновить.Заключение на мужа выдали, ждем на меня. Хотели ребеночка 2-3 лет, но вот понравилась 4-х летняя. Прошу поделиться,кто усыновлял в таком возрасте, какие трудности возникают.Моему своерожденному скоро 16, он был ангельским ребенком.Я понимаю, что с ребенком из ДД не будет такого кайфа. Вот и прошу посоветовать к чему быть готовой.
14.04.2009 23:30:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
самая большая трудность -после 4 лет время не идет, а несется, не успеешь оглянуться ребенок уже вырос и пошел в школу, а как начал школу-время сходит с ума, только был во 2 классе-cмотришь уже заканчивает школу; вот самая большая трудность 15.04.2009 21:20:44, OksanaL
Взяла мальчика 4,5 лет. Первые 2 месяца не могла от него отойти (когда шла в туалет, просила его стоять за дверью), потому что он исследовал квартиру как дикарь, впервые увидевший цивилизацию - пытался что-то засовывать в розетки, по 1000 раз на дню включал-выключал бытовую техику, плиту, свет. Находил ножницы и ножи и пробовал резать ими все, что попадалось на пути - ткань, провода, документы и т.п. На улице не хотел идти за руку, аж до слез доходило так стремился вырваться и подальше убежать (но пугался, когда терялся в толпе). Потом наигрался, привык и все наладилось. Правда, за руку до сих пор не ходит. Может, это только с мальчишками такая беда? Но для меня главная проблема, что ребенок по развитию не соответствует своему возрасту. То есть ждешь от него отношения и понимания как от четырехлетки, а он откалывает номера почище трехлетнего. Только через год полегче стало. 15.04.2009 08:27:24, Luloka
Спасибо всем! Будем надеяться, что все получится с удочерением. 15.04.2009 06:49:07, Citizen
Среднему было 4 года и 3 месяца. Но у него ещё не прошёл кризис трёхлетки со всеми кризисными закидонами. Плюс адаптация - коктейль был гремучий.
Плюсы в том, что уже самостоятелен насчёт поесть-одеться-посетить туалет-помыться и тому подобное. И пед. запущенность в этом возрасте не так критична как в более старшем, потому что есть время до школы.
15.04.2009 04:58:55, Утомлённое солнцА
Звета
Я нашла своего сыночка, когда ему было 3 года 9 месяцев. Мы приехали с ним в его дом, в его комнатку.
Он стал спать в своей кроватке и просто жить, ходить в свой садик, как все четырехлетние дети. Потом еще отметили праздник - День рожденья. И все! Все как у всех. И трудности обыкновенные: капризки,хочухи-нехочухи.
15.04.2009 00:33:18, Звета
Я усыновляла мальчика четырёх с половиной лет. Мне очень понравился этот возраст: кризис трёхлетки уже прошёл, ребёнок практически полностью себя самообслуживает, и в то же время ещё милый пупс. Можно потискать в своё удовольствие. Сложности зависят от здоровья, характера и степени педагогической запущенности конкретного ребёнка. Так в общем трудно говорить. У меня в плане поведения просто золотой ребёнок, но имеет место огромная педагогическая запущенность. Три года пробыл в группе с детьми с психическими отклонениями и даун-синдромом, хотя ребёнок и физически и психически абсолютно здоров. В четыре с половиной года он был практически без речи. Напоминал больше зомби, чем человечка. Сейчас в эмоциональном плане прогресс колоссальный (мы вместе два года). Жизнерадостный , весёлый, контактный. Хотя может до сих пор впадать в ступор - полностью отключается от действительности и общаться с ним в такой момент бесполезно. Но это уже случается редко и из ступора выходит быстро. Пробелы в интеллектуальном развитии тоже пытаемся компенсировать потихоньку. Прогресс не такой быстрый, как хотелось бы, но он несомненно есть. В общем возраст хороший. В остальном многое зависит от индивидуальности и предыдущего "багажа" конкретного дитёнка. 15.04.2009 00:00:52, Мама Ани и Саши (Anlaug)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!