Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса

Два вопроса - прошу откликнуться тех, кто знает наверняка, или может связать с теми, кто располагает точной информацией
Первый - граждане каких стран усыновляют в России независимо, то есть без помощи аккредитованных агентств. Имеются в виду не смешанные пары, где один из супругов имеет российское гражданство, а "100% иностранцы"
Второе - агентства каких стран работают с Владимирской областью, и признаЮт ли там независимых усыновителей. Наверное, ответ на второй вопрос лучше знают волонтеры, работающие с ДД Владимирской области.
Откликнитесь, пожалуйста! Писать можно и сюда, и в личку. Заранее спасибо
14.04.2009 07:50:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Бельгии. Адекватнее во Фландрии, нежели в Валлонии. 15.04.2009 17:37:51, точно знаю
OksanaL
первый вопрос непоняттен, что значит каких стран? всех, по закону 14.04.2009 08:23:27, OksanaL
Вопрос как раз понятен. Не все страны разрешают независимое усыновление.... 14.04.2009 08:57:03, Мама Ани и Саши (Anlaug)
это уже проблемы этих граждан а) что им не дадут хоумстади, б) что им не разрешат ввезти ребенка. россия к этому никакого отношения не имеет. 14.04.2009 14:40:19, Natalya L
Еще раз задаю вопрос номер один - на сей раз, надеюсь, разночтений не возникнет. Знаете ли вы, в каких странах разрешено независимое усыновление в России. К самому факту признания(или непризнания) независимого усыновления Россия действительно отношения не имеет и мой вопрос изначально был не про Россию 14.04.2009 17:03:04, Lena Eselson
А вас какие-то конкретные страны интересуют? Я не знаю, есть ли эта информация где-нибудь списком... Знаю, что в Бельгии это разрешено (хотя бельгийская опека этого совсем не приветствует).

Вообще-то вроде должно быть возможно во всех странах, ратифицировавших Гаагскую конвенцию.
14.04.2009 23:09:05, михаилл
Спасибо! Вот и я не знаю, можно ли найти "списком". Меня интересуют не конкретные страны, а любые, разрешающие независисмое усыновление в России. То, что власти предпочитают усыновления через агентства кажется мне вполне логичным, но списки агентств, имеющих аккредитацию в России, у меня есть, а вот узнать, можно ли расширить спектр потенциальных усыновителей за счет независисмого усыновления оказалось не так-то просто... 14.04.2009 23:55:35, Lena Eselson
OksanaL
на еве кто-то был из австрии кто усыновлял независимо, из испании тоже, в исключительных случаях дают разрешение в германии, на еве есть неск. человек; списка вы нигде не найдете, какая вас страна интересует, я найду вам инфу? 15.04.2009 02:28:56, OksanaL
OksanaL
Если вы знаете какая вас страна интересует, даже если не знаете, очень легко найти в гугле законы усыновления этих стран, даже если язык там не англ., ссылки будут на английском обязательно.
в канаде независимое запрещено, но в исключительных случаях дают независимое, главное у нас убедить властей что ваш случай и есть исключительный
15.04.2009 02:20:25, OksanaL
А может быть пойти методом исключения?
В США и Канаде, насколько я понимаю независимое усыновление возможно. В Италии, насколько я понимаю нет. В Австрии возможно. В Германии или запрещено, или очень-очень сложно. Ну здесь есть люди из Германии , они поправят , если я не права. В Бельгии возможно. Раз в Бельгии возможно, то я думаю, что в Голландии тоже. Всё-таки страны Бенелюкса , и вряд ли в Голландии правила будут строже, чем в Бельгии. Во Франции - здесь,помню люди писали, что возможно. Насчёт Испании и Швейцарии не знаю. В Скандинавских странах практически невозможно. Насчёт Финляндии не знаю. Ну вот, не так много стран осталось, актуальных для усыновления...Если я про какую-то страну неправильно написала, то пусть меня поправят...
15.04.2009 00:57:57, Мама Ани и Саши (Anlaug)
OksanaL
из испании усыновляли независимо, знаю точно
америка конечно, оттуда много
15.04.2009 02:30:39, OksanaL
Да, Англию забыла. Здесь совсем недавно кто-то писал , что английская пара собирается идти по пути независимого усыновления. Спрашивали про конкретного адвоката.... Ещё помню где-то читала, что чуть ли в Англии вообще нет аккредитованых агентств. Не знаю, насколько это правда... 15.04.2009 01:00:55, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Большое спасибо всем!
Список получился довольно внушительный, но есть вопрос. Разрешено ли независимое усыновление в Канаде и Германии в случае исключительном - усыновление инвалида, нуждающегося в операции и последующей реабилитации?
15.04.2009 10:17:25, Lena Eselson
Большое спасибо всем ответившим!
Теперь бы еще услышать что-нибудь в ответ на второй вопрос...
15.04.2009 22:39:17, Lena Eselson
OksanaL
в канаде могу точно сказать что в онтарио невозможно, у них в законе черным по белому прописано что только с агенством, в алберте, у нас, маннитобе, нек. других-написано что международное по гаагской конвенции, об агенстве ни слова, поэтому МОЖНО выцарапать разрешение;это на китай и ни россия, тут бюрократизма нет, подьехать с "исключительным случаем" и все; у нас и в алберте точно можно; из алберты в свое время усыновляли много украинских детей независимо, там сейчас та же дама и работает, знает все об этом 15.04.2009 21:33:58, OksanaL
Ягуся
Примерно в 2005-2006гг. знаю случай независимого усыновления в Германию ребенка из России. 15.04.2009 10:32:16, Ягуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!