Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про информацию о ребенке, помогите.

Понравилась девочка в Федеральном банке данных. Понравилась чуть больше года назад. Ровесница моего младшего сына, июль 2007 года. Но тогда, год назад, я все взвесила и решила что с двумя младенцами мне не справиться (есть еще старший сын 2005 года). Недавно опять зашла и с удивлением увидела, что она все еще там, моя лапушка. Начала говорить с мужем, он в принципе не против. Но... девочка в Волгоградской области. Почитала про поезд надежды в Волгоград в 2007 году, как-то все очень безрадостно. Все здоровые дети куда-то припрятаны (группы семейного воспитания или еще что-то), предлагают одних инвалидов (это не мои слова, так в статье написано). Можно ли узнать заранее о девочке - можно ли ее удочерить? Если будем собирать документы, то конкретно под нее...

№ 14fj0
Волгоградская область
Татьяна Н.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
12.04.2009 22:18:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните регоператору. Не факт, что скажут правду, но все же попробуйте. Я из Волгограда. Про девочку ничего не знаю. Попробую спросить у тех, кто был у регоператора недавно. Если хотите, напишите мне на мэйл. По поводу оформления документов у нас, конечно, особой радости нет. Но бывает и хуже. Просто бюрократия в городе.Не будут бежать навстречу и торопиться помочь. А в области встречаются очень неплохие опеки. Смотря где девочка находится. Оформить все очень реально. Но если ребенок в городе, одной поездкой не обойдетесь. 12.04.2009 23:42:51, Ji
Знаете, не хочу негативом портить Вам настроение, но если голубоглазая блондинка еще в ФБД, то либо ее снять забыли, либо имеется серьезная проблема со здоровьем/родственни­ками. ИМХО, конечно, но зачастую так. Хотя, конечно, может и Вас дожидается. У меня именно так было :) Доки в любом случае нужны. Удачи! 12.04.2009 22:41:01, Мама_Галя
На самом деле у меня тоже примерно такие мысли, но хочется узнать наверняка. Я буду очень рада за нее, если у нее уже есть другая мама, но очень не хочется чтобы она так и осталась в доме ребенка.

Она просто очень похожа на младшего сына, абсолютно одинаковые глаза, нос, лоб. Только рот и подбородок немножко разные.
13.04.2009 08:11:24, Думаю...
у нас как ни странно тоже голубоглазая блондинка и практически здорова нас дожидалась целых 11 месяцев :) хотя мы цели не ставили такой - найти голубоглазую блондинку
я бы все же позвонила бы в опеку и спросила бы устроена девчушка в семью или нет и какой у нее статус
12.04.2009 23:28:40, Домохозяйка из Москвы
А нас кудрявый блондин ждал целых 3.5 года 13.04.2009 08:34:29, vollendung
Северная Кся
По телефону скорее всего скажут, что она уже в семье. Нет никаких гарантий, что это правда -- так отвечают почти про всех детей.

Единственный способ всё узнать точно про эту маленькую девочку -- собрать документы, получить заключение о праве быть усыновителем/опекуно­м (лучше -- усыновителем), поехать в Волгоград и подавать письменное заявление на направление для знакомства с девочкой, там внимательно изучать её медицинскую карту и все серьёзные диагнозы, если они в карте есть, обязательно проверять. По-другому вряд ли получится.
12.04.2009 23:39:40, Северная Кся
"серьезная проблема" может быть каким-либо контактом, который забыли снять. 12.04.2009 22:50:18, Natalya L
Я участница поезда надежды в Волгоград. Никаких серьезных проблем у наших детей нет (ттт). Мы вместе с их годика+мес. Ну... не блондины - светлорусые кареглазые детки. В анкетах у обоих значилось (я эти короткие словосочетания не забуду, наверное, никогда) "врожденная деформация тазобедренных суставов" и "ишемия мозга". Не верю я в поголовные проблемы. не верю. 13.04.2009 00:25:42, Ir_Ma
Да, такое у нас бывало. От девочек отказывались по причине "серьезных проблем" множество кандидатов. А оказалось контакт, а не проблема. И дети счастливы в семье. Но сколько времени упущено. 12.04.2009 23:45:36, Ji
Пожалуйста, поясните, что означает "А оказалось контакт, а не проблема" 13.04.2009 09:24:48, mikasam
Марина (.)
Значит ребенку не передался вирус гепатита С или ВИЧ, а только перешли материнские антитела, и в 1, 5 года диагноз "перинатальный контакт по ВИЧ" (или по гепатиту) снимается, ребенок здоров: 13.04.2009 09:32:33, Марина (.)
Tina11
вряд ли Вам без документов кто-то диагнозы расскажет. Да и возможно она уже в семье. позвоните в первую очередь и узнайте, не забрали ли ее еще (скажите, что доки на усыновление готовы, тогда Вам может и скажут). Девочка к тому же красавица-блондинка голубоглазая, мечта усыновителей :) Вполне возможно, кстати, что у нее здоровье тоже не на 5 с плюсом. 12.04.2009 22:33:10, Tina11
В любом случае позвоните, узнайте в семье она или нет. Думаю РО такую информацию скажет. у нас по крайней мере отвечают - есть кандидаты или нет. 13.04.2009 07:09:03, Нютик79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!