Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться - к вопросу генов и принятия

Это опять в копилку "и так бывает"... сегодня за чаем почитала "Караван" - статья - воспоминания Оксаны Акиньшиной о детстве и отрочестве... эх, вот бы сюда их разместить, без указания имени - как жалобу мамы на "сложного ребенка" - там и саботаж дет. сада и школы, и кровавые драки и загулы с 11 лет и прочая... (у девочки)
Уверена, половину проблем списали бы на тематичность. Меж тем, это не просто кровный ребенок из благополучной семьи, это ребенок, мама которого принимала его АБСОЛЮТНО, не пыталась ломать и воздействовать, верила в него.
Пример редкий.
В итоге, пусть не сразу, но дочь пришла к внутренней гармонии, "переросла"...
Так что вместо того, чтобы проектировать будущее маленьких отпрысков наркоманок, лучше ознакомиться с тем, как ВООБЩЕ растут дети и какие вообще бывают проблемы. И готовы ли мы ВООБЩЕ к тому, чтобы принять человека, в том числе, кровного, таким, каков он есть.
11.04.2009 23:37:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже прочитала. Вот только абсолютное принятие совсем не то, что абсолютная вседозволенность. Вы забыли, как она сожгла волосы конкурентке? И говорит об этом без хотя бы минимальной тени сожаления или хотя бы понимания, насколько это было жестоко и мрачно. А избиение других? Большая часть детей с таким поведением уже давно попала бы за решетку. Это ей повезло, что мать вовремя взяла ее в охапку, ну или за шкирку - кто теперь знает, и отвезла на пробы в кино. И она попала совсем в другой мир. Да, мать особо не ломала. Но что ей оставалось делать? Ломать - значило, она вообще из дома ушла бы, и скатилась. Хотя бы Шнур, который лет на 15-20 был ее старше, приглядывал за ней. Все лучше, чем от матери на панель или еще куда хуже. Мать ее принимала, и поддерживала - за это ей респект, но при этом хотим ли мы такого своим детям, и она хотела ли такого своей дочке?
А интервью советую почитать, кто не читал. Очень познавательно. Я вот теперь не могу из-за этого фильмы с ней спокойно смотреть. А жаль.
Однажды Гундарева сказала: мои роли обязывают меня в жизни. Я не могу зрителя расстроить или обмануть в их надеждах.

Уж лучше бы Акиньшина молчала. Чесслово.
12.04.2009 20:37:25, мимо бежала, тапки ловила
А я думаю, что есть прямая зависимость принятия ребенка и принятия себя самой. Я часто замечаю, что мне в дочери хочется исправить именно то, что я в себе видеть не желаю. 12.04.2009 13:23:33, Наталья1971
Tina11
не думаю, что принимать надо АБСОЛЮТНО ВСЕ! Медвежья услуга! И наркоманию принимать, и алкоголизм, и проституцию? Дети не понимают границ дозволенного итак, так пусть хотя бы заучат их и пользуются! А иначе не только СПАСИБО не скажут.. может, и говорить уже некому будет. ИМХО 12.04.2009 10:21:26, Tina11
Принимать нужно не ВСЕ, а ребенка - не нужно передергивать смысл 12.04.2009 15:45:41, Агнюша
Мама Рыжика
Я тоже читала про это, и кстати ловила себя на мысли, что не смогла бы дать ребенку такую полную свободу. Это ей просто повезло, что она не нарвалась на наркоманов, маньяков и каких нибудь торговцев детскими органами...она, там кстати, сама это признает. Если есть хоть 1% риска для здоровья и жизни моего ребенка я буду его ломать и воздействовать. Иначе, не дай Бог что, мы же сами себе никогда не простим. Вспомните сколько несчастных случаев происходило с детьми именно из-за недосмотра и вседозволенности 12.04.2009 02:10:40, Мама Рыжика
несчастных случаев из-за гиперопеки происходит не меньше. ваши слова звучат сильно в сторону гиперопеки. дети не могут расти без опасностей. встречаясь с ними ежедневно, они знакомятся с ними и учатся их избегать. если в детстве это лестница и дорога, то в юности это алкоголь и наркотики. нельзя уберечь ни от первого ни от второго путем простых запретов. 12.04.2009 23:13:26, Natalya L
Мама Рыжика
Тут речь идет о конкретном случае с актрисой Акиньшиной. Её мать предоставила ей полную свободу с 11 лет, что ни один здравомыслящий родитель не посчитает допустимым. Думаю, тут можно сделать скидку только на возраст матери(очень юный), а так же слабость её характера+ природный пофигизм. Почитайте Караван историй. 13.04.2009 01:54:41, Мама Рыжика
Koala2000
Правильно. Гиперопека - зло сравнимое только с беспризорностью. По тяжести последствий. 13.04.2009 00:14:16, Koala2000
Мне тоже до этой мамы далеко - но я поразилась, как все мудро сложилось... и как сложилось бы, расти она в другой семье... просто часто читаешь, как асоциальных детей ломают, а толку - ноль, только хуже и хуже 12.04.2009 15:46:58, Агнюша
KseMur@ двухдетная
Вот вот - ПРИНЯТЬ АБСОЛЮТНО! Самое сложное! 12.04.2009 01:30:19, KseMur@ двухдетная
Mirashka
Правильно. Самое трудное, принять ребенка. Очень ведь хочется улучшить что-то, обточить, подогнать, притереть. И речь не о тематичности. На своих смотрю и постоянно хватаю себя за руки: не трожь, не ломай. 12.04.2009 00:05:11, Mirashka
Абсолютно с вами согласна. 11.04.2009 23:50:04, muloshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!