Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Рыжика

Температура у ребенка

У ребенка температура уже примерно недели три меняется в течении дня от 36,7 до 37,2. В среднем она держится постоянно на 37,0. Меня это очень беспокоит- а педиаторов наших не очень. Один сказал, что это норма у 11 месячного ребенка, другой спросил: а зачем ты вообще t измеряешь? Кровь сдали, результаты ждем. Никаких отклонений в здоровье педиаторы и невролог не нашли. Что это может быть, кто с этим сталкивался, напишите пожалуйста. А то нам прививки делать и я волнуюсь.
11.04.2009 21:02:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашей 2 года и такая же температура. Нам тоже педиатр сказала, что это нормально для нашего возраста. Если анализы в норме, то наверно действительно не стоит волноваться. 12.04.2009 13:00:57, Serna
Это может быть стресс или волнение. Ему может что-то не нравится или некомфортно , выразить сказать..пока не может, а организм реагирует и подает сигналы. Такое бывает с детьми. Присмотритесь, возможно что-то делаете против его желания 12.04.2009 12:47:22, АниПАр
рентген делали? Может быть увеличение вилочковой железы, дает такую симптоматику. Не имеет никакого значение, только беспокойство мамы. 12.04.2009 05:37:14, silverheartcats
До года у ребенка норма температуры до 37,2,а при прорезывании зубов допускается вообще аж до 38,5.Не пугайтесь,все у вас в порядке....::))) 11.04.2009 23:44:59, muloshka
Tina11
Это норма. У младенцев температура почти никогда не бывает нормальной и в течение для колеблется как раз в аких примерно диапазонах в зависимости от состояния малыша: покушал, проснулся, играет, плачет, хочет спать... и всевремя она будет разной, постоянно будет скакать. Это норма 11.04.2009 22:30:19, Tina11
KseMur@ двухдетная
Врач правильно спросил. Зачем мерить то? Или Вам показалось, что ребенка что-то беспокоит и стали измерять?
А вообще, помнится, нам тоже говорили, что у малышей повышенная может быть, что это нормально.
11.04.2009 22:05:04, KseMur@ двухдетная
Мама Рыжика
Я стала мерить, т.к. один раз(реб. был весел и бодр, но подкашливал) Я чисто от нечего делать измерила и оказалось у него 38,5! Я сразу конечно скорую вызывать и все такое. Вот после этого я периодически измеряю теперь. 12.04.2009 02:23:13, Мама Рыжика
KseMur@ двухдетная
Ну, 38,5 это круто, конечно. Хотя и бывает так, что детки никак на это не реагируют. Но все-таки если нет каких-то видимых проблем, не стоит так себя дергать этим. Даже просто в течении дня темпра может меняться, равно как и давление. 12.04.2009 14:53:28, KseMur@ двухдетная
Это бывает, наш такой же, ничего страшного-он ведь нормально себя при этом чувствует? 11.04.2009 21:26:22, violetka
Голубушка
Хорошо, что сдали анализ крови. Дождитесь результатов - если анализ спокойный, а другие настораживающие симптомы, кроме температуры, отсутствуют, расслабьтесь и прекратите хвататься за градусник. Если вам беспокойно, достаточно утром губами потрогать виски ребёнка, не горячий ли, и вечером в спокойной обстановке (НЕ после беготни, плача, приёма пищи, душа) поставить градусник.
Температура может быть и, так сказать, нервной реакцией. У меня самой всё детство была 37 сама по себе - возбудимая я была девочка, эмоционально нестабильная:)
11.04.2009 21:37:27, Голубушка
Мама Рыжика
Да, активный, в меру хулиганистый, аппетит хороший) 11.04.2009 21:35:26, Мама Рыжика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!