Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirashka

Шажки

Медленно-медленно мы теперь движемся в нашем развитии. Сначала было два месяца фантастических изменений, каждый день фонтан новых умений, открытий. Теперь вот спад. Не шаги, шажочки. Полчаса вчера учили слово "у-ши" ;)Мимо кассы. Дина их показывает, но не с первого раза. А ей три года через месяц. А мой крестник с первого раза показывает, ему через месяц 1 год. Сегодня вот радость: трусы получилось одеть самой. Все время норовит в дырку для ног засунуть обе ножки. Я как всегда напоминаю, показываю: за резинку держи. Дианочка: "Даа!" И опять 25... И вот свершилось. Пихала, как всегда, в "ножную" дырку. Я привычно говорю: за резинку возьми. И движение уже к ней делаю: помогать. И вдруг, о чудо, Динуля взяла за резинку и с победоносным видом натянула трусишки как надо. Такие наши радости маленькие. С комочком в горле.
11.04.2009 17:40:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zeinab
если был быстрый прогресс, а потом затормозилось или откат, ждите нового рывка. Это верный признак, что ребенок снова готовится вас удивить 11.04.2009 19:36:12, zeinab
понимаю-понимаю :) и все же главное - что есть прогресс. Мы помладше, правда... вот научились сами штаны снимать, на горшок ходить и обратно штаны натягивать - просто восторг. про речь молчу - только только понимать стали что-то... мне кажется, независимо от возраста, развитие начинается только в семье, особенно, у травмированных детей и детей, которые в учреждении с рождения. зато у нас ХАРАКТЕР! 11.04.2009 18:19:32, Агнюша
и еще я поняла - нужно тупо по 1000 раз учить и учить... мозг не привык быстро усваивать информацию - сначала она взяла то, что потенциально было уже... теперь только работа. мы месяца два учили "собаку" - потом она ее живьем потрепала за бока и запомнила... потом месяц ВСЕ животные были собаками, еще месяц ушел на кошку... и так в общем, во всем понятийном - это из-за речи - тормозит она развитие наших детей... зато кубики, конструкторы, мозаика - там, где не нужна речь... там мы ого-ГО. 11.04.2009 18:23:59, Агнюша
Mirashka
Характер - это да! Наша гордость! В жизни не пропадет. А понимает тоже пока явно не все. Где уж тут говорить про речь. Прошу что-то сказать, а она просто не понимает, зачем ей говорить "уши", проще показать:) 11.04.2009 18:23:10, Mirashka
Ой божежмой:) Мой ребенок в 5 лет ни ушей, ни рук, ни ног не мог найти. А щас Конституцию США читает, как увлекательный роман:)
Научится.
11.04.2009 17:46:54, Tulsa
Mirashka
Я не жалуюсь, не думайте. Просто грустно. Я в напряге неделю уже, тк нас не хотят в саду переводить из яслей вместе с группой. Она не совсем молчун, слов 10 в запасе есть, а еще учить пока не хочет. По поводу ее потенциала и сохранности сомнений уже нет. Прогресс поразительный. В 2,5 забирали, так она похожа была на чахлое растеньице, умела только кушать сама и чуть-чуть ходить. Просто грустно. А причин понять не могу.Человечек родной совсем, обидно за нее, не получается успокоится. 11.04.2009 18:02:02, Mirashka
моя сестрёнка до школы вообще не говорила. Отправляли из сада в школу со словами, дескать "попробуйте, конечно..." и качали головами. Буквально через месяц родителей пригласили в школу, шли на негнущихся ногах, там выяснилось, что учительница жаловалась на то, что девочка БОЛТАЕТ НА УРОКАХ БЕЗ ОСТАНОВКИ! 11.04.2009 19:38:43, Вичка2
да я понимаю. сама проходила:) 11.04.2009 19:17:05, Tulsa
Как это - не хотят в другую группу переводить? По возрасту девочка должна ходить в дошкольную группу для детей с 3 до 4 лет, а не в ясли. В группе по возрасту она будет тянуться за сверстниками, речь будет лучше развиваться, пускай даже пассивный словарь пока. Вы с заведующей разговаривали, по какой причине не хотят переводить? Право выбора группы всегда за вами. А ещё у вас в садике психолог есть? Хорошо бы проконсультироваться у хорошего специалиста на предмет: чем и как заниматься с ребёнком дома. И с логопедом переговорить. Если будете заниматься, пускай даже медленными шажками - придёт в норму, особенно если динамика положительная уже есть. 11.04.2009 18:41:54, ксюша
+ много. у меня практически неговорящий ребенок в 5 лет пошел в среднююю группу без проблем. не могут они не взять. 11.04.2009 19:18:10, Tulsa
Mirashka
Нас в сад без очереди и бесплатно взяли с условием, что переводится не будем просить, а посидим в яслях два года, тк совсем ноль была (я сама в этом саду работаю). Но теперь жалко оставлять, хотя ясли чудные. Говорила с логопедом и дефектологом, они в голос: переводите, девочка берет материал. ТТТ. Только оч. медленно, по сто раз. Мест в группе реально нет, вижу же, что завал, зава сада от жадности нахапала детей за взятkи в ясли, теперь переводить некуда, вот она и ставила условие, чтоб сидели еще. Ладно, разберусь. Просто накатило, боюсь, вдруг дитеныш так и будет все постигать с сотого раза. Мне не лень. Но ей-то как тяжело.
У нас в саду программа оч. сложная. Я с подготовишками работаю, так они и звуко-буквенный анализ делают, и состав чисел в пределах десятка учат. А амбиции (мои!) не дают спокойно дать детю в отстающих отсидеться. И ведь лялька МОЯ, не могу абстрагироваться, типа, ладно, как получится, так пусть и пойдет.
ПЫСЫ: завтра крестим девушку.
11.04.2009 23:42:13, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!