Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идите в начале в управу!!!

Мой совет,искать и найти ребенка - это одно.Потом могут быть проблемы с оформлением.Что ни говори,а ребенок даеться Богом!И оформлять будете его в управе,если конечно,нет других возможностей.Сколько.я ни скиталась по приютам и др.Судьба привела меня всеравнов свою управу.
04.08.2004 21:54:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это мне - то процедура в Питере отличается от Москвы. Я попозже подробненько все напишу. У нас к детишкиной базе данных только в одном месте в городе допускают. А местные, муниципальные, опеки этим не занимаются. 05.08.2004 01:27:49, Shella
У нас в Москве,есть такой закон.Поступающий ребенок из больницы,или из приюта.Имеет особый статус,в течении года его невозможно ни усыновить,ни взять на опеку.А все потому,что либо мать не отказалась,либо родители не нашлись,как в случае с Машенькой.Даеться год - пока родитель ни откажеться от ребенка,вам ее не дадут!Из этого только трагедии получаються.Вдруг обьявляються родственники и забирают дете,а вы уже привыкли,надежды питаете.Не рвите себе души.Так можно сойти с ума.Нужно идти через закон и брать свободных малышей,которые уже ждут своих мам. 05.08.2004 11:28:13, Марфуша73
Dinah
Ну что за ерунда, откуда вы это взяли. 05.08.2004 13:41:33, Dinah
ТелеНата
Ой, не надо сказки рассказывать, умоляю.
под опеку можно брать хоть на следующий день.
Усыновить - через полгода.
05.08.2004 12:00:32, ТелеНата
елена волк
Марфуша, что Вы такое пишите, что за деза (дезинформация), пожалуйста, будьте повнимательней, усыновителям и так трудно, а тут еще и такие вот сведения, не имеющие никакого отношения к реальности. 05.08.2004 11:39:47, елена волк
Почему усыновить можно только через пол.года? Мы например когда собирали документы сразу сказали, что хотим ребеночка от 0 до 2 м-цев, потому что будем иммитироваь беременность. А когда принесли уже все справки (28,06,04) нам в этот же день показали девочку, которая родилась 8,06,04., которая нам понравилась и которая уже 14,07,04 г. была у нас дома, а до этого, когда я ждала решения суда, то находилась вместе с ней в больнице. Так что ... при мне из род.дома поступило еще 2 новорожденных ребеночка, от которых родители отказались в род.доме. А их из род.дома перевели на 6 день. В опеке мне сказали, что раньше (лет 10 назад) за такими детишками стояли очереди из 60 человек., а сейчас....
Там (г.Наро-Фоминск) Моск.обл.еше 13 детей в возрасте от 0.5 до 3-х лет. И кстати, врачи там совсем не избалованные и никой мзды и ничего подобного типа одежды, игрушек, мебели или еще чего-то от нас не требовали, хотя условия жизни в этом отделении еще те.
05.08.2004 17:18:39, NaDysa
Dinah
Через полгода это в случае, когда отказа нет. Когда он есть, то можно сразу. 05.08.2004 17:27:47, Dinah
Извините,если что не так.Просто когда мы дите брали,были такие условия.Если мамаша не отказалась или не наудена,нужно было ждать около года.Сейчас возможно все по-другому. 05.08.2004 14:00:19, Марфуша73
елена волк
Так я и говорю - будьте повнимательней. 05.08.2004 15:45:15, елена волк
и нам сказали, что на усыновление предлагают только тех детишек, у которых уже есть все документы о том, что они отказные и они подходят по мед.показаниям(а вот этого мы и не знали). Там, где мы брали нашу Дашу через несколько дней появился новорожденный мальчик. Он был не доношенный и Вич инфицированный. зав.отделением сказала, что таких они и не предлагают желающим усыновить. "Здоровеньких" бы "пристроить"! 05.08.2004 17:28:05, NaDya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!