Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Девочки, помогите разобраться!! Поговорить об этом не с кем, а поговорить очень надо...
Мне 26 лет, официально замужем, но с мужем не живем вместе уже 1,5 года. Есть дочка 5,5 лет.Живем у моей мамы в двухкомнатной квартире. Я работаю, мама дочку в сад водит и забирает. И вот в очередной раз листая форум и заходя по разным ссылкам я увидела ЕЕ.
Фотка ЕЕ в федеральной базе, ОНА старше моей дочки на 6 месяцев.. Я не могу думать больше ни о чем.. Вечером приезжаю с работы, смотрю на дочку и сердце сжимается.. как же там ОНА... читаю дочке сказку на ночь и думаю, как засыпает там ОНА без сказки и поцелуя мамы..
В общем, в голове все перемешано, со мной такого никогда не было, хотя мысли о приемном ребенке приходили еще и во время замужества. Но сейчас, когда по сути я одна содержу и маму и дочку брать еще одного ребенка - страшно, но.... Я смотрю на ЕЕ фото и понимаю, что ЕЕ выкинуть из головы я уже не смогу.
Терзает мысль:если я возьму ЕЕ, то в графе "отец" явно будет прочерк - имею ли я право обрекать ЕЕ на это, ведь ЕЕ может взять семейная пара и будут у нее и мама и папа. А с другой стороны, а вдруг ЕЕ никто не возьмет и проживет ребенок в ДД....
Извините за сумбур.
Посоветуйте хоть что-нибудь...
09.04.2009 14:06:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок 6 лет, старше Вашего, не советую, 09.04.2009 19:52:09, тоже скроюсь
Расскажите, пожалуйста, на чем Вы основывались, когда пришли к такому выводу? Дело в проблема адаптации или еще в чем-то?
Спасибо:)
10.04.2009 09:28:47, Скроюсь пока
711Дана
прежде чем подписывать согласие как следует познакомьтесь с ребеноком, это может оказаться не ОНА. Любовь по фото странная штука - сама проходила, была уверена просто на 200% ан нет ошиблась 09.04.2009 15:25:15, 711Дана
Спасибо за совет! Конечно же нельзя вот так сразу по фото на 100% удостовериться,что это именно МОЕ. Будем знакомиться и общаться:) 10.04.2009 09:26:36, Скроюсь пока
Берите,если есть желание и возможность! Я тоже одна без мужа, но ребенка собираюсь взять. Пол-страны воспитывают детей без отцов. Пусть у ребенка будет мать - это главное для него. Оформите опеку или ПС ( правда в Москве не охотно идут на это), там денежку небольшую платят, все -таки полегче будет 09.04.2009 14:41:39, АниПАр
Знаете, есть огромное желание) А вот финансовый вопрос обдумываю сейчас... но если у меня все получится, то будет удочерение, а не какие-то другие формы принятия ребенка.
Спасибо за ответ!
09.04.2009 14:48:53, Скроюсь пока
Tina11
девочка уже в ФБД и ее все еще не взяли. Из ФБД не так уж и часто детей забирают, вполне можете успеть. чаще на первоначальных этапах в момент появления в опеке, у регоператоров. А еще играет роль, откуда девочка. Если из регионов, то велика вероятность, что вполне замечательный здоровый ребенок, просто в регионах усыновляют намного реже, чем в Москве. В любом случае, Вам нужно выяснить наверняка и диагнозы ребенка, а для этого потребуется собрать все доки. А насчет финансовой стороны вопроса - можно же взять ребеныша под опеку, а еще лучше в приеную семью! 09.04.2009 14:28:13, Tina11
Девочка из Москвы, но т.к. более подробной информации в ФБД нет про место нахождения ребенка, я пыталась искать ее на сайтах детских домов Москвы. Пока не нашла. Узнала часы приема опеки по месту жительства, постараюсь туда наведаться в ближайшее время.
Спасибо за ответ!!!
09.04.2009 14:33:39, Скроюсь пока
Dnnn
извините, но Вы бы не очень настраивались на конкретного ребенка...
девочка в жизни может оказаться другой и могут быть 2-3 братьев-сестер, может оказаться (а может просто быть приписан) букет заболеваний, к которым Вы не готовы...
09.04.2009 15:47:07, Dnnn
Вот в том-то и дело, что затевается все именно ради НЕЕ. Правильно это или нет, но я буду искать именно ЕЕ.
Спасибо, Вам, за ответ!
10.04.2009 09:32:58, Скроюсь пока
Северная Кся
А ещё этой девочки может просто не оказаться в наличии -- в ФБД, бывает, анкеты месяцами, а то и годами висят после того, как ребёнок уже в семью попал. 09.04.2009 16:44:03, Северная Кся
Да, я думала об этом... Но все же попытаюсь!
Спасибо за ответ!
10.04.2009 09:33:58, Скроюсь пока
елена волк
Нашли о чем беспокоиться - в графе отец прочерк. У меня уже трое таких, где отец записан со слов матери. Если бы я об этом думала - так и сидела бы одна с дочкой без моих мальчишек.

Думайте лучше о том, готова ли мама Вам помогать, а отец у дитя - это дело наживное, еще может быть и появится.
09.04.2009 14:14:05, елена волк
Конечно, вопрос с помощью мамы мне очень важен.. попытаюсь поговорить с ней в ближайшие дни на эту тему. С этим кризисом, няню я не потяну точно в ближайшее время.
Спасибо за Ваш ответ!
09.04.2009 14:18:12, Скроюсь пока
Может и возьмут, лет эдак в 15. А если нет? Вы бы хотели детство в ДД провести? Если смущает только отсутствие папы - берите! половина детей без отцов растут. А другая половина - не все отцы воспитывают. Ребёнку нужна семья!!!!!!!!!! И не обязательно с отцом! 09.04.2009 14:11:34, Аня-белка
Спасибо, Вам, за ответ! Действительно, уж глядя на общение дочки с ее папой, я понимаю, что папа в ее жизни лишь номинальная фигура.. 09.04.2009 14:20:32, Скроюсь пока
Берите, не раздумывайте. Мы все так загорались от чьих то несчастных глаз. У меня два сына, казалось бы, чего еще надо? Но я, как и Вы, открыла интернет, а там она. И вот уже почти все доки собраны. И куча информации собрана. Ни в одном ДД г.Москвы ее не нашла. И моей 6 лет и тоже из Москвы (очень надеюсь, что это не одна и та же, удачи нам обоим!). И страхов много - а вдруг удочерят, вдруг не успею. Хотите, напишите мне на почту - пообщаемся. Или на мой форум зайдите. 09.04.2009 15:07:07, Мама Леля
написала Вам) 10.04.2009 09:56:06, Скроюсь пока
Девочки, я вот тоже покой потеряла, только я не фото увидела, а в больнице лежали вместе. Сейчас собираем с мужем документы в опеку. Осталось только дождаться справки об отсутствии судимости. Наша девочка тоже в ФБД, очень надеюсь что дождется нас.
Удачи вам и нам :-)
11.04.2009 17:32:07, boomy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!