Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sadistskiy psikhoz

Ссылка:
09.04.2009 00:37:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто им ребенка-то вообще дал, с такой историей? Здесь помимо родителей еще бы специалиста органа опеки наказть... 09.04.2009 10:09:04, сестрЫцца_Аленушка
Северная Кся
А им никто не давал. Мать кровная, а мужик -- типа, отчим, т.е. сожитель матери. Но журналоид, конечно, не забыл написать чудесную фразу про приёмного отца. Чтоб в струю, значит, было. 09.04.2009 10:15:05, Северная Кся
Скажите, а как написать на телевидение, что бы они эту фразу изменили и публично извинились? Я считаю мы ОБЯЗАННЫ это сделать, иначе они формируют общественное мнение против приемных родителей. Я даже знаю кто это делает и почему. 09.04.2009 10:55:35, блондинк@
Северная Кся
А Вы думаете, они этого не знают? Мне почему-то кажется, что прекрасно знают. И понимают, что делают. Поэтому никаких извинений и опровержений не будет.

Кому-то стало очень нужно объяснить нашим гражданам, что российские приёмные семьи -- это страх и ужас в одном флаконе. Как-то очень всё разом и везде. Как думаете, кому бы это могло понадобиться?..
09.04.2009 11:22:33, Северная Кся
Ллеша
Вот-вот.Началось. Ату их,приемных родителей! :((( 09.04.2009 10:50:56, Ллеша
Чего и следовало ожидать - охота на ведьм. В качестве ведьм для сожжения на костре публичного остракизма выступают приемные родители. Убейте меня, но я не понимаю ДЛЯ ЧЕГО это все?! Должна быть причина, не просто же весеннее обострение у наших чиновников. 09.04.2009 11:31:26, silverheartcats
елена волк
Аня-белка правильно сказала ниже - чтобы боялись брать. Это антиусыновительская компания. 09.04.2009 14:36:43, елена волк
Спасибо Елена-волк за поддержку. Я в этом убеждена. Это правда компания. 09.04.2009 15:33:07, Аня-белка
Северная Кся
А Вы обратите внимание на возраст детей во всех этих сообщениях. 09.04.2009 11:49:04, Северная Кся
Возраст как раз самый логичный-то есть самый беззащитный.Они не могут сопротивляться физически,и не могут свидетельствовать против таких уродов словами.Ребенка можно попросту выкинуть из окошка сообщив всем что сам дурак-ну дети же,лезут куда попало.Даже например с 5-ти леткой уже сложнее расправится свалив все на него самого.Вот когда и говорить ребенок не очень еще умеет-совсем беззащитны получается. 09.04.2009 12:17:12, бабаЯга
Марина (.)
Вчера министр образования Андрей Фурсенко объявил, что правила подбора приемных родителей тоже ужесточатся. Это значит, что сирот, переданных в семьи, станет меньше. Но правила и сегодня строги. Может кто-то хочет сэкономить на выплатах пособий для приемных семей?
А судьбы доктора Пенькова, маленького Глеба и уж тем более семьи Агеевых никого не заинтересуют. Они - просто удобный "отрицательный пример".
09.04.2009 11:30:47, Марина (.)
Ха-ха-ха, кто ж извиняться будет.... Была дана команда "фас"..... Приёмные жутко редко издеваются над ребёнком, а вот сколько над своерожденным издеваются... Я прилично работала в детддоме и знаю не понаслышке. Волосы дыбом встают. Нет, надо пресекать любой измывательство - тематических или своерожденных. Но покажите лучше как над вторыми издеваются, ведь жуть, и с каждым годом больше и больше..... Я ж говорю, дана команда "фас!" 09.04.2009 11:03:36, Аня-белка
Мне кажется могут извиниться.Ну то есть написать по-любому можно возмущение фразой.Хотя из текста понятно что речь про приемного отца чисто в бытовом смысле,а не в юридическом-но вот именно в быту никто не употребляет слов приемный родитель.Либо отчим ,либо "не родной отец".Даже Агеевых называли отчимом и мачехой в прессе,хотя они как раз де-юро усыновители.Ну то есть-явно специально написано именно "приемный отец",просто чисто примазаться к недавней шумихе.Хотя чего примазываться непонятно-шумиху стоит устаивать из любого случая избиения ребенка. 09.04.2009 11:16:52, бабаЯга
Мне кажется:
1. кризис, зачем тратить деньги ни приёмных детей, надо съэкономить. деньги дороже.
2. А чтобы люди боялись брать. Доброе уничтожают в людях.
09.04.2009 12:10:45, Аня-белка
С т.з. государства деньги на детей сирот все равно выделяет государство (в том же количестве) и кризис здесь не при чем.
На мой взгляд не правили создания приемной семьи должны ужесточаться, а контроль органов опеки за несовершеннолетними. И не важно, усыновленны они или нет. И мой вопрос: Куда написать жалобу, что бы в эфире "неточность" формулировки убрали? На телевидение? Не могу найти ссылку... подскажите пожалуйста. И я предлагаю написать всем.... количество жалоб имеет значение
09.04.2009 12:16:11, блондинк@
Марина (.)
тут уже пишут... обращения: 09.04.2009 12:25:39, Марина (.)
Обалденная формулировка! Я просто со стула упала! "Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Очень прошу Вас обратить внимание и принять меры на ситуацию издевательства над приемными и из неблагополучных семей детьми..." - то есть над приемными детьми издеваются все семьи - и благополучные и неблагополучные!!! Ну просто слов нет! Сразу напрашивается мнение о "засланном казачке". По-моему, грядет все-таки "кампания" серьезная против приемных семей. Для чего - мне непонятно: или деньги бюджетные сохранить для других целей, или пар у народа спустить в безопасное русло... В общем, маразм крепчает.
09.04.2009 13:35:28, EFS
не думаю, что это "казачки". Просто там на форуме полно "сочуствующих детям". Детей им жалко, но дальше квохтанья на форуме и заламывания рук дело не идет. А тут такая возможность, не отрывая Ж от стула, поучаствовать в благом деле, почувствовать свою значимость, открыв глаза президенту на то, какие блин ужасы творятся. 09.04.2009 15:31:48, йй
Одни и те же личности по всем региональным мамским форумам с этиит затеями выступают. Напористо, не взирая на игнор. Пишут и пишут. 09.04.2009 19:22:06, Караул
Марина (.)
Тут недавно рекламировали платные комментарии на любую тему. Может отсюда этот бред? % 10.04.2009 00:08:57, Марина (.)
Марина (.)
мамамия, эти бешеные уже на форуме Общественной палаты митингуют: 09.04.2009 15:43:02, Марина (.)
Вер_ба
особенно "понравилось" требование!! о проверках и ежемесячных собраниях именно ПРИЕМНЫХ детей... 09.04.2009 16:14:21, Вер_ба
елена волк
Две компании на государственном уровне - одна за усыновление (разрешены наконец-то показы положительных сюжетов по телевидению, повсеместные рекламные ролики), другая против усыновления (заказная травля Агеевых и т.д.). Обалдеть. Что там у них делается наверху? 09.04.2009 14:39:06, елена волк
Согласна с Мариной, что скорее всего связано с Хартией. Прогибаемся под Запад с ювенильной юстицией. 09.04.2009 15:17:40, silverheartcats
елена волк
Значит просто активность проявляют две параллельные службы - одна действующая на внутриполитическом фронте, другая во внешней политике и векторы у них оказались противонаправленные. 09.04.2009 16:36:56, елена волк
Марина (.)
Судя по другой фамилии, вероятно даже не отчим. 09.04.2009 10:17:47, Марина (.)
Северная Кся
Ну, фамилию не все в браке меняют. Хотя, скорее всего, действительно просто сожитель матери. Но "журналист" уже припечатал -- приёмный отец. И невнимательные читатели (а таких большинство) уже уверены, что прочитали очередную историю про издевательства над приёмным ребёнком. 09.04.2009 10:37:08, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!