Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.04.2009 15:46:16

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
ваше сообщение стерто, думаю что вы спрашивали как доказать доход если у мужа компания ИП или что то в этом роде? когда у моего мужа была компания единственным доказательством было информация с конторы которая взымает налоги, а также налоговая декларация, ну еще бухгалтерия-но там очень много бумаг черт ногу сломит. самому себе писасть справку это идиотизм, никто так не делает; налоговая декларация в самый раз 08.04.2009 20:28:15, OksanaL
У ИП нет зарплаты, у него доход, т.е. декларация (УСН либо НДФЛ). 08.04.2009 18:46:31, pingvini
Декларация о доходах. 08.04.2009 16:59:08, Караул
А зачем самому себе писать справку? Я приносила копию декларации, которую сдавала в налоговую. 08.04.2009 15:59:33, Serna
Так если дохода нет никакого. Вряд ли опеку это устроит. А всправке можно всё что угодно себе изобразить.... 08.04.2009 17:42:55, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Ну а раз нет дохода, то и с детьми нужно подождать. Их ведь кормить и одевать надо. На нарисованные деньги не накормишь. 08.04.2009 19:42:07, Serna
Абсолютно согласна!!! 08.04.2009 19:57:28, Мама Ани и Саши (Anlaug)
вот из-за таких препринимателей скоро всем перестанут детей давать! кто мутузит, кто справки подделывает, да еще в интернете об этом публично заявляет...
от ИП нужна заверенная в налоговой декларация, а не справки. Или он сам себе ЗП платит?
08.04.2009 15:55:55, Hamster3D
tolstaya_zgaba
Я не знаю, о чем было первоначальное сообщение. Но вот вам пример - ИП на вмененке. Из каких документов вы узнаете его доход? Можно только нарисовать справку, больше ничего. И это НЕ будет липовой справкой. Доход-то у ИП есть! 08.04.2009 19:55:46, tolstaya_zgaba
на вмененке это что ли патент? а как в таком случае можно доказать-показать доход? 08.04.2009 20:25:40, Hamster 3D
tolstaya_zgaba
Никак. Вмененка-это когда есть определенный норматив (базовый доход) с квадратного метра занимаемой площади (например, магазина), он умножается на коэффициент и кол-во метров. Все. В декларации отражена эта цифра. А по факту ты можешь иметь выручку на тех же 13 метрах, к примеру, и 100 тыс. в месяц, и 500 тыс. в месяц - налог все равно один и тот же, и перед налоговой ты не отчитываешься, сколько у тебя - 100 тыс. или 500 тыс. Также многие жены работают на своего ИП мужа совершенно безвозмездно - все равно доход идет в одну копилку. Поэтому оформление договора с женой, справка самому себе о зарплате не будет поддельным документом. А заверенная в налоговой декларация в этом случае будет не информативной, из нее разве что узнать можно занимаемую площадь, арендуемую, к примеру. 08.04.2009 21:06:33, tolstaya_zgaba
Опека конечно этого скорее всего и не знает, но
1) у ИП не может быть зарплаты, а только доход;
2) в случаях когда ИП на вмененки, то доход для алиментов (как-бы это похожая ситуация)считается исходя из дохода, полученного от ведения предпринимательской деятельности, уменьшенного на величину расходов, связанных с его получением, и на сумму налога, уплаченного в связи с применением указанной системы налогообложения.Это мнение Минздравсоцразвития и Минфина.
3) жена может работать у мужа в ИП и получать обычную зарплату, но если она в декрете (вроде дама была в декрете?), то надо разбираться с отпусками по беременности и т.д.
08.04.2009 21:32:49, pingvini
tolstaya_zgaba
По п.2) пахнет упрощенкой. Если и с вмененкой так, я рыдаль... Сегодня папе заполняла декларацию - его доход по нормативам 24000, налог 2500, расходы на пенсионные отчисления 1000. Итого папа мой в месяц имеет 20500 для официальных органов. И с них платил бы алименты. Эти суммы в самый плохой месяц в два раза меньше как минимум его прибыли.
по п.3) жена может сколько угодно быть в декрете по основному месту работы, но работать по договору о возмездном оказании услуг где угодно в ином месте. И никакие декретные и отпуска ей не нужны, она даже не теряет право на пособие по основному месту работы, если занята неполный рабочий день.
08.04.2009 22:44:07, tolstaya_zgaba
по п.2 - письма были про вмененку, причем последнее уже в этом году
по п. 3 - все это можно, но просто чтобы не вышло, что пособие получала в ФСС, а в это время была основная работа (человек может быть просто не в теме этих нюансов), я кстати говорю про пособие о беременности и родам, а не про ежемесячное
08.04.2009 23:55:48, pingvini
tolstaya_zgaba
Ну вот поэтому, чтобы все оформить правильно, я советовала автору на аналогичном сайте (насколько я поняла, это тот же вопрос) поспрашивать знакомых бухгалтеров. Никакого криминала я тут не вижу. ИП действует, доход имеется, жена фактически работает - единственное, отношения их не оформлены. Так пусть оформляют. Это будет правильнее, чем всплывающие периодически темы "друзья справку нарисуют". И даже самый строгий ОБЭП в этом плане не подкопается, потому как жена действительно выполняет свою работу и в курсе дел ИП. 09.04.2009 06:25:44, tolstaya_zgaba
Понятно, что сам себе платит. Он же ИП. 08.04.2009 15:57:39, Serna
Я сама себе плачу зарплату. Ту, которую плачу, ту и написала себе в справке, реальную. Спросила в опеке - все нормально? Мне ответили - нормально. 08.04.2009 20:37:39, Мама Леля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!