Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

prosto tematicheskaia ssilka

Ссылка:
07.04.2009 18:23:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень понравилось "- Что делается в России, чтобы поддержать семьи, берущие на себя заботу о ребенке с серьезным заболеванием? - Многие субъекты РФ принимают свои законы, которые замещающей семье, берущей ребенка-инвалида, оказывают значительно большую поддержку, чем семье со здоровым ребенком." Интересно, что она имела ввиду? "наша хата с краю", это - к субъектам, которые ПОДДЕРЖИВАЮТ? к тому же значительно? Зато "были выявлены нарушения с непорядком в оформлении личных дел сотрудников представительства, несвоевременным представлением паспортных данных о работниках этих организаций, об использовании старых образцов печати в документах". Что тут скажешь... 07.04.2009 18:43:59, Вичка2
Марина (.)
"А вот детей после семи лет берут плохо, особенно российские усыновители. "

Почему ОСОБЕННО, мне непонятно. Россияне усыновили 589 детей старше 7ми лет, иностранцы - 488.
И еще 25 тысяч детей старше 7ми лет взяли под опеку и в приемные семьи. Не считая 44тысяч опекунов-родственников.
07.04.2009 18:35:16, Марина (.)
А вот стало интересно, откуда берётся эта статистика, я имею в виду статистику Министерства образования на сайте Жарова и насколько можно ей доверять. Там , к примеру даётся статистика по Норвегии. 4 человека было усыновлено из России в Норвегию в 2007 согласно их данным. Норвежский официальный сайт по усыновлению даёт статистику, что в 2007 году из России в Норвегию был усыновлён 1 ребёнок. Кому верить?

http://www.adopsjons­forum.no/index.aspx?­article=13195
07.04.2009 19:45:41, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Марина (.)
Там не "в Норвегию", а "гражданами Норвегии". Кто-то еще объяснял что в некоторых странах год считается с сентября по сентябрь.
Форму 103РИК заполняют районные опеки и регоператоры, потом все эти данные суммируются. На 2008й год данные сведут в конце апреля.
08.04.2009 00:20:23, Марина (.)
Ну если только предположить , что граждане Норвегии увезли детей в Новую Зеландию, Мальдивы , на остров "Пасхи" или ещё куда...Теоретически возможно конечно....

В Норвегии год считается как положено. С января по декабрь.
08.04.2009 01:17:14, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Марина (.)
Разница в 3 человека вполне может объясняться какими-то частными случаями. Может это дети из одной семьи, может мама - гражданка Норвегии, а папа - другой страны, и их по-разному учли.

На 2006й год статистика из формы 103РИК совпадает с данными на вашем сайте - в Норвегию уехали 4 ребенка до 3х лет, и 1 - старше.
А что там наверху написано?

По США статистика несколько отличается от нашей, но как раз по причине разного отчетного периода. В  2006й год попали 3 месяца из 2005-го, когда усыновлений было больше, и  получилось, что в страну въехали 3700 детей, а выбыли  из России в штаты 3500 ;-)
http://adoption.stat­e.gov/country/russia­.html
http://www.usynovite­.ru/statistics/2006/­countries/
То же самое с 2007-м годом. 08.04.2009 10:02:22, Марина (.)

Ну если бы речь шла о тысячах или о сотнях, тогда я согласна, что это незначительно. Но когда их всего четыре , то расхождение в три человека, очень даже значительное. Да нет, ну всё может быть конечно... 08.04.2009 13:50:21, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Марина (.)
Да интересно, о чем речь: "Adopsjonsforum har formidlet adopsjon fra utlandet i rundt 35 år. Siden 1986 har vi vært Norges største formidler av adopsjon fra andre land, og vi er også blant de 10 største i verden. Nedenfor finnes en skjematisk liste over hvilke land vi har adoptert barn fra 1992 til 2008. Totaltsummen i siste kolonne viser antall barn som har kommet fra landene gjennom alle årene vi har drevet adopsjonsformidling. "
http://www.adopsjons­forum.no/index.aspx?­article=13195

В общем, хотела сказать, что мне форма 103РИК кажется вполне адекватной статистикой. Я когда-то помогала ее сверять по Дальнему востоку. Хотя некоторые небольшие погрешности по технически-организационным причинам возможны.
08.04.2009 14:52:57, Марина (.)
Марина, хотела Вам в личку написать, но не нашла, как это сделать.... Если хотите, напишите мне
nat-zamk@online.no Я Вам отвечу.
08.04.2009 15:24:41, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Марина (.)
Написала на подник. 08.04.2009 17:03:24, Марина (.)
Ответила. 08.04.2009 18:59:01, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Северная Кся
Отчётный год может не совпадать с календарным. 08.04.2009 07:47:17, Северная Кся
Опуская момент, что статистике официального сайта по усыновлению Норвегии доверять следует априори, статистика по России покоится за семью печатями в яйце, яйцо в утке, утка в лисице... и т.д. (см. первоисточник) 07.04.2009 20:11:45, Вичка2
Марина (.)
Статистика России доступна в Росстате, можете заказать. Здесь в комментах советы, куда обращаться:
http://gelievna.live­journal.com/66517.ht­ml
И та же статистика частично выложена на усыновите.ру
08.04.2009 09:50:38, Марина (.)
Ах, Марина, зачем эти тонкости директору департамента воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки? Главное - (чтобы костюмчик сидел)у кого какие печати! 07.04.2009 19:07:32, Вичка2
Марина (.)
В другой статье ее слова увлекательнее:
"мы договорились на постоянной основе выстраивать наше сотрудничество, например, путем проведения семинаров для работников итальянских организаций и наших органов опеки и попечительства. И у нас открывается возможность, чтобы российские представители могли после усыновления посещать этих детей."
Хорошая работа %-)
07.04.2009 19:12:46, Марина (.)
Почувствуйте себя идиотами :))
Они, наверно, скоро свои отношения прямо в законах пропишут - кому, сколько и за что :))
07.04.2009 19:36:18, mama sasha
Планов громадьё. Не перетрудились бы! 07.04.2009 19:29:48, Вичка2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!