Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова прошу совета..

Забираю 2-х парней. 1,5 г. и 3 г. Пока готовятся документы. Я посещала их несколько раз. обычно после нашей встречи они спокойно шли обратно, а сегодня ушли со слезами на глазах((( И маленькие еще, не объяснишь, что пока не могу их забрать, только приезжать могу... Вопрос: как лучше поступить, все же приезжать или оставить их пока в покое, не травить душу?
07.04.2009 16:27:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Навещать. И уходя обязательно говорить, что придете снова через № дня в среду (например). И обязательно выполнять обещанное. Не важно, что они не понимают ни цифр не дней недели. Им так легче ждать, когда знают, что придут к ним точно. А старший может и у воспитательницы спрашивать: "А сегодня среда? А когда?"
Мы ввиду бумажной волокиты посещали своего 2летнего 3 месяца по 2 раза в неделю. Всегда проговаривали и обещали прийти, хотя он не говорил совсем. Сначала несколько встреч привыкал - уходил спокойно, потом в рев, потом привык к тому, что приходим-уходим-приходим-уходим, и стал уходить спокойно.
07.04.2009 17:24:36, Lussi01
говорить они не умеют пока(( Да и не очень то старший там с кем-то общается, все больше грустит в уголочке(( Спасибо за советы. Вы все меня успокоили. Будем ездить)) 08.04.2009 08:18:35, думающая
Северная Кся
Мне кажется, что лучше навещать, потому что ждать они всё равно будут и лучше, чтоб дожидались. Встречала на конфе рассказы, что на время оформления документов отдавали даже малышей на гостевой (без возвратов в ДР). Спросите, не оформят ли и Вам такую штуку. 07.04.2009 17:10:55, Северная Кся
Ха! Десять раз! Мне юрист ДР даже не разрешил их посещать! Езжу без разрешения(( Ну не сложились у нас с ней добрые отношения, да еще с постоянными задержками медицина "погибла".. 08.04.2009 08:20:21, думающая
Северная Кся
А чем юрист свое "неразрешение" обосновывает? Вы имеете право навещать детей. Более того, Вы обязаны наладить с детьми контакт. И как это можно сделать, не общаясь с ними? Если юрист ещё раз что-нибудь подобное вякнет, потребуйте письменный запрет посещений с указанием конкретных статей конкретных законов, по которым этот запрет сделан. 08.04.2009 08:31:36, Северная Кся
Да ну ее... Посещаю же. Не умею спорить и добиваться((( Ничем не обосновывает. Приедете через 2 нед. и заберете. Все равно они еще маленькие, ничего не понимают. 08.04.2009 11:50:55, думающая
Северная Кся
Так я не предлагаю самой её искать и ругаться. Вот если она активно мешать начнёт, то есть аргументы против неё. 08.04.2009 11:58:38, Северная Кся
Мы тоже навещали нашего сынишку, ему было 2 года, пока готовились документы. И тоже после второго посещения расставались со слезами и уговорами. Воспитательница нас успокаивала, говоря, что это реакция нормальная, так должен реагировать ребенок в большинстве случаев на разлуку с близкими. Мне разрешали заходить в группу, я держала его на руках, разговариая с педагогом, потом уговорами передавала ей на руки и они с прибаутками уходили махать нам рукой в окошко. Было очень грустно, но это временно, я бы все равно ездила бы, ну это типа как в больницу, он вынужден остаться там, а мама обязательно приедет, надо только потерпеть и подождать. Я не педагог, но мне кажется, что ребенок должен знать, что к нему приедут. 07.04.2009 16:48:23, Ябло4ко
А сколько ещё времени у Вас будет идти офрмление? 07.04.2009 16:41:28, Serna
Обещали недели 2... 07.04.2009 16:43:07, думающая
Тогда, наверное, лучше навещать. А то вдруг они будут ждать, а Вы не приходите. Опять стресс у детей. Маленький то может особо и не понимает, а 3-летка то наверняка ждёт. 07.04.2009 17:23:29, Serna
Я думаю, что приезжать. "Не травить душу" не получится уже в любом случае, ждать будут по любому. 07.04.2009 16:40:32, Вичка2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!