Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Грустно

Сегодня узнала, что мать моего мелкого умерла, еще полтора года назад. Мы ее розыскивали, чтобы признать безвестно отсутсвующей, а ее уже давно нет в живых. Наверное, глупо, но я расстроилась. Мне всегда ее как-то жалко было, молодая совсем, в 26 умереть. Теперь мой ребенок - сирота. А мне плакать хочется. И его жалко и эту глупую мамашку. Поддержите, что ли, расклеилась совсем.
07.04.2009 06:51:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эээ... а Вы кто? мама умерла, ребенок сирота... 07.04.2009 22:03:37, Tulsa
А я Вас очень понимаю. Поначалу думала, найду ребенка только чтобы без био. Нашла по другим признакам :). Впоследствии оказалось, что био действительно умерла 4 года назад. Это не было главным и не произвело впечатления. А теперь, когда дочка плачет на моем плече и говорит, как скучает по ТОЙ маме, плачу вместе с ней. Не потому, что было бы лучше живая био, а потому что делю ее грусть напополам. Удачи Вам, все пройдет, останется только светлая грусть и благодарность той покойной уже женщине за Ваше чудо! 07.04.2009 22:48:34, Мама_Галя
Koala2000
Понимаю... 07.04.2009 15:45:14, Koala2000
Мне бы тоже было грустно... Почему? Объяснить не могу... 07.04.2009 14:35:47, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Аналогичное было ощущение.Говорить о ней и думать как о живой,и вдруг узнать что все это время оказывается она была уже мертва.Тоже почему-то плакать хотелось.Меня тут помню поддерживали по типу-не расстраивайтесь,радоваться надо что в дальнейшем с ней никаких проблем уже не будет для Вас.На нет и суда нет.И от себя лично могу сказать что действительно гораздо проще говорить о био как о умершей,смерть она и есть смерть.Даже с посторонними легче говорить-умерла у ребенка мать и все тут,всем понятно. 07.04.2009 09:05:21, бабаЯга
Яхонтовая
Спасибо 07.04.2009 09:07:17, Яхонтовая
Вы вот говорите "мама моего мальчика...". Его мама рядом с ним и жива здорова, я надеюсь.
Счастья вам с ВАШИМ сыном.
07.04.2009 08:44:14, Юлия и Платоша + Данилка
Яхонтовая
Спасибо, дело в том, что он-то ее помнил и любил. И объяснял почему она его не забирала (это еще в первый год после приюта откровенничал) - она просто не знает, где он. Его милиция забрала, а ее дома не было, вот и не знает. Собственно, умом-то я понимаю, что это все к лучшему. Для ребенка умершая мать лучше, чем бросившая, наверное... 07.04.2009 09:04:01, Яхонтовая
Да,теперь спокойно можете сказать ребенку что не забрала потому что не могла-умерла она.Это гораздо лучше чем объясняться по поводу бросила-не бросила,и почему бросила. 07.04.2009 09:07:03, бабаЯга
Она сама выбрала себе такую жизнь. пусть земля ей будет пухом. А у малыша есть теплая и родная мама и пусть у него и у вас будет все хорошо и спокойно. 07.04.2009 08:29:29, silverheartcats
Я бы наверное тоже на некоторое время расстроилась в таком случае. Близкий родственник вашего ребёнка, по сути, имеет к вам некоторое отношение. Я за собой давно заметила интересную особенность: если начинаю определённым образом вспоминать какого-либо человека, то этот товарищ явно отправился на небеса. Поэтому когда мне в память начал являться катин био-папаша, я прямиком в ЗАГС отправилась с запросом и получила подтверждение о его смерти. Почему-то нисколько не расстроилась: Катя его совсем не знает. 07.04.2009 08:18:59, Ли_
Яхонтовая
Вот такая ко мне сегодня благая весть прилетела) 07.04.2009 09:08:50, Яхонтовая
Северная Кся
Ну, что ж теперь... Такая вот она штука -- жизнь. Но хоть со статусом теперь всё ясно... 07.04.2009 06:57:03, Северная Кся
Яхонтовая
Со статусом и не было проблем - ЛРП было, просто мама моего мальчика умерла, мне за него горько , эх... 07.04.2009 08:01:11, Яхонтовая
Теа
Вот если бы ещё и Вас с ним рядом не было - тогда б было горько...
А сейчас грустно.
Это Ваши мысли, какие-то ожидания уходят. Надо всё переосмысливать сейчас. Перелом ожиданий...
07.04.2009 08:52:39, Теа
Северная Кся
Мама Вашего мальчика -- Вы. 07.04.2009 08:47:04, Северная Кся
Vallentina
Не грустите так сильно и не переживайте, конечно тяжесть на душе есть, все таки кровинушка вашего ребеночка. Помолиться и сказать: Господи упокой душу рабы Твоей!Пусть земля ей будет пухом!
А вы продолжайте жить и не унывать! Счастья и любви огромной!
07.04.2009 08:26:58, Vallentina
Яхонтовая
Я даже не знаю, крещеная ли она... 07.04.2009 09:05:07, Яхонтовая
Vallentina
А и не надо вам знать этого. На небесах разберутся. 07.04.2009 11:19:33, Vallentina

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!