Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

?! Где поучиться?

Здравствуйте!
Не получается до Вас дозвониться, поэтому пишу.
Мы с мужем оформили документы на усыновление двух детей. Первую нашли по передаче ПОКА ВСЕ ДОМА и она уже у нас больше месяца. Со старшей труднее. Через банки данных поиск получается очень долгим и мучительным т.к. мы живем около метро Речной Вокзал, а на Шаболовку и в Спасоналивковский ехать – целый день выпадает. Все-таки ездили пока посещали маленькую в Дома малютки, а с тех пор, как она у нас на руках – все прекратилось – не успеваем. Между тем, срок Мед. Заключения истекает 10 апреля, а проходить медицину снова будет проблематично. Я стала обзванивать непосредственно детские дома. В ДД №19 мне пообещали подумать, чем помочь, но порекомендовали пока пройти тренинг для принимающих родителей в, который проводится у них на базе Службы консультирования и сопровождения замещающих семей. Я уже и сама собиралась искать, где бы подучиться по вопросам воспитания и психологии усыновленных детей. Пожалуйста, отзовитесь, кто проходил подобный тренинг. Какое осталось впечатление? Узнали ли что-нибудь полезное? Не лучше ли двинуть в ШПР?
04.04.2009 14:01:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще есть ШПР совсем рядом с Вами, на Водном Стадионе. Там начинается новая группа 7 апреля в 18:30. Это при службе психологической помощи населению. Позвоните им, может там еще есть места.

Тел. 454-44-08
3-й Лихачевский пер., д.3, кор. 2.
http://www.sao.msph.­ru/index.shtml
05.04.2009 00:38:38, Надежжда
Есть чудесные школы при службах психологической помощи во многих районах Москвы. Мы с мужем прошли ШПР такого плана в Южном Бутово. Ходили то вместе, то по очереди. Впечатлений - масса. Очень полезно. Даже для общения со своерожденными, а с приемными - особенно. Прочитала уйму инфы до, считала себя почти профи :) Но без ШПР все было бы не то. Удачи! 04.04.2009 22:19:28, Мама_Галя
В Зеленограде ШПР есть. От м."Речной вокзал" много автобусов ходит, прямо до самой ШПР.Если пробок нет минут 30 по Ленинградке. Только там уже группа набрана. И ближайшая будет в июне. Удачи! 04.04.2009 21:51:16, Эль74
Я проходила обучение в ДД№19 после ШПР - очень понравилось в сравнении с ШПР. В ДД№19 очень сильны в смысле тренингов - ситуации проигрываются и проживаются потенциальными родителями. В ШПР давали теорию в виде лекций. Но это было больше трех лет назад, может в ШПР что-то сейчас изменилось в лучшую сторону. 04.04.2009 18:42:27, ups242
Марина (.)
Адреса многих ШПР:
http://www.opekaweb.­ru/page.php?id=234
Поучиться полезно, особенно если планируете еще ребенка постарше.
04.04.2009 14:24:20, Марина (.)
Спасибо за ссылку. Я не знала, что этих школ так много. Нашла совсем от нас близкую на Беломорской улице, но есть подозрение, что она уже не действует, т.к. там на сайте написано о «ближайшем» старте группы с сентября 2008. В понедельник буду выяснять по телефону.
У меня одна проблема - во всех этих школах условие - посещение всей семьей. А мой муж ничего даже слышать не хочет о ШПР для себя. Он считает, что сам готов интуитивно правильно общаться с дитём и чужие рекомендации ему только во вред. У меня здесь доводов не хватает, т.к. он действительно прекрасно управляется с детишками. Я тоже, но природный перфекционизм всегда неуёмно влечет меня ко всякого рода обучениям из соображения, что знания лишними не бывают. Хочу ходить одна. Кроме того, чисто практически мои одиночные посещения реальней организовать, т.к. муж в это время оставался бы дома с малышкой. Не приложу ума, что делать! Хоть разведенной прикидывайся!Ч то посоветуете?
04.04.2009 15:50:27, mikasam
Марина (.)
Может и правда - ходить одной, а с мужем дома обсуждать "пройденное". 04.04.2009 16:24:26, Марина (.)
Попробую их на такой вариант "продавить".
Марина, а это случайно не о Вас я слышала в Беседке в свете того, что Вы потрясно объясняете тему ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ. Если да, то пожалуйста напишите, где можно о Вашей концепции.
04.04.2009 22:07:29, mikasam
Марина (.)
Может и про меня, я тут много в конфе выступала %-)
Здесь собрано на эту тему:
05.04.2009 05:19:16, Марина (.)
В четверг были в опеке, нам дали бумагу, где в северном округе ШПР, может Вам поможет:
Гос. учрежд. г Москвы центр соц помощи семье и детям "Коптево"
Москва, проезд Черепановых, дом 44
Проезд от м Войковская тр 23, 27 до остан. "Проезд Черепановых
От м Водный стадион Авт. 72 до остан. "Проезд Черепановых"
тел. 154-12-81, 154-80-48
зам. дир. по соц. работе Лахтина Ирина Вячеславовна т. 154-97-23
04.04.2009 16:13:18, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!