Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у мужа розовые очки

мой муж был инициатором усыновления.он не имел опыта общения с совсем маленькими детьми(хотя работал когда пару лет назад в ДД с детьми от 3 до 16 лет)у него такое восприятие появления будущего малыша,как в рекламах:ребёнок всегда доволен,смеётся,игра­ет,будет всему моментально учиться,всегда радоваться сам и радовать нас и т.п.у меня уже есть опыт(старшему 18)и я представляю с какими проблемами придётся столкнуться(хотим взять совсем маленького).я переживаю что когда он снимет свои"розовые очки"и поймёт, что маленький ребёнок это не только радость ,но и куча проблем,то не справится с этим,и тогда проблемы начнутся у нас с мужем.может у кого то были подобные проблемы и терзания.как вели себя ваши мужчины?переживаю...
03.04.2009 20:50:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покажите ему фильм "Отец невесты 2". Там есть момент, когда оба супруга едут с УЗИ. Она видит прекрасных детей слева от машины, он видит ужасы воспитания справа от машины. Все с юмором и бережно. Посмеетесь и одновременно задумаетесь. А если ваш муж работал в ДД, я не думаю, что у него розовые очки. У него розовые ожидания и надежды на будущее. 04.04.2009 16:29:47, Мамурик
Vallentina
Как здорово! Он хочет ребенка, да не просто, чтобы родить, а усыновить. Вы счастливая женщина! Мне вот приходится разговаривать ежедневно, хоть и формально я согласие получила от него, но энтузиазма от него все равно не вижу, он не проявляет интереса, не смотрит фото, не читает законы. Просто говорит: "бери на свой вкус". Представляете как сложно... А у вас сам хочет, берите быстрее, спасайте малыша и делайте его и себя счастливыми! 04.04.2009 15:23:20, Vallentina
Мой тоже такой! Каждого ребенка очень хотел и о проблемах не думал! Когда ребенок появлялся, действовал, как ожидал! Радовался, смеялся, игрался с ребенком, но когда были проблемы тоже был первый для их решения! Поэтому мне кажется, или Вы не очень ребенка хотите или что-то еще кроме розовых очков мужа Вас пугает! Можно просто аккуратно рассказать про бытовые моменты, которые возникали у Вас с Вашим сыном, когда он был малышом. А так - удачи! 04.04.2009 22:15:54, Мама_Галя
Ну точно, как у меня!!! 04.04.2009 22:09:18, Эль74
ну законами и поиском по большей степени конечно я занимаюсь.Просто если нахожу что либо в законах,или увижу какого либо малыша,зову его.у нас договор:чтоб у обоих"ёкнуло" при виде одного и того же малыша. 04.04.2009 18:33:22, ksynja13
Ярра
Вам бы в ШПР походить. Обоим. 04.04.2009 00:30:54, Ярра
у нас такой нету.Даже психологи говорят,что в этом вопросе они не очень компетентны. 04.04.2009 18:34:54, ксюня13
Мне кажется, что вы сами не очень готовы к усыновлению ляльки, а валите на мужа. Похоже вы если и хотите взять ребёнка, то постарше? Я не права? Так разговаривайте с мужем. Я например не хотела ляльку новорожденую. Ну не хочу я пелёнки, распашонки и бессонные ночи. Мне хотелось девочку лет 2-3х. А муж хотел мальчика до 6 месяцев. Я мужу объяснила, что чем старше ребёнок, тем больше видно, что со здоровьем и характер уже просматривается. И т.д и т.п. Теперь у нас есть доча, 2-х лет. Вы бы видели как наш папа тает, когда дочка его не отпускает на работу не пообнимав на прощание. 04.04.2009 00:21:57, Serna
наоборот я хочу маленького ребёнка.думаю чем меньше он пробыл в этой системе, тем проще будет и нам и ему адаптироваться. 04.04.2009 18:36:48, ксюня13
Вер_ба
Как то давно Марина постила,я тогда себе утащила:

первоисточник утерян, так что просто копирую - там все правда!):

Прежде, чем завести ребенка...

Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза.

Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги, перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.

Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро.

Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженого и положите его в бардачок. Оставьте там. Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится?

Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.

Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козлов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.

Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз.
04.04.2009 00:06:25, Вер_ба
так у меня есть сын(18 лет)и я знаю,с чем мы столкнёмся.Это муж не представляет этого. 04.04.2009 18:38:54, ксюня13
У меня такая дочь,веселая,ласковая,смышленная.Так что такие дети бывают,но даже они доставляют определенные проблемы. 03.04.2009 23:34:02, Виолина
tolstaya_zgaba
Ну, у меня такой ребенок. Как из рекламы, в смысле. Пока она совсем маленький ребенок и всегда довольна, смеется, играет, всему моментально учится, радует нас и не доставляет НИКАКИХ проблем. Спим ночи напролет, зубы вылезли незаметно. Вторая дочка у меня с отставанием в развитии, ей нужно уделять намного больше времени, чтобы чему-нибудь научить, однако и она часто бывает довольна, смеется, играет, учится и бесконечно радует нас своими успехами. Также прекрасно спит, зубы лезут тоже незаметно. Очень выручают в бытовом плане памперсы, сушильная машина и кулинария. Каких проблем вы ждете и почему они должны отпугнуть папу? У нас разве что беспорядка прибавилось, но муж относится философски к разбросаным игрушкам и туфелькам. 03.04.2009 21:30:00, tolstaya_zgaba
мужчин часто пугают проблемы(опыт неудачного первого и второго замужества).в представлениях мужа всё идеализированно.боюс­ь что реальность напугает его.например мой второй муж очень хотел детей,но узнав о том что я не могу сама родить поспешил отдалиться от меня и найти лёгкие решения проблемы.конкретно найти другую женщину без"заморочек". 03.04.2009 22:50:53, ксюня13
tolstaya_zgaba
И чтобы муж не пугался, ну дайте вы ему эту картинку! К его приходу улыбку на лицо, нарядную одежду младенцу и встречать папу! Купаться-с папой! В выходные на просыпание я "заваливаю папу детьми", высаживаю десант на кровать и они по нему ползают и катаются, хохочут-приходи и снимай счастливого отца на рекламу маргарина! 03.04.2009 23:55:44, tolstaya_zgaba
так и буду делать! 04.04.2009 18:41:03, ксюня13
tolstaya_zgaba
Здесь ведь не тот случай, мой первый тоже соскочил, зато второго мужа я, прежде чем уйти от первого, спросила о его взглядах на приемных детей, причем конкретно так спросила. Здесь муж сам предлагает усыновление, чего еще желать? Периодически постоянно всплывает тема, как уговорить мужа, тут муж уже готов. Я не вижу таких проблем, которые могли бы напугать вашего мужа всерьез. Мой тоже с детьми работает, поэтому его вот эта трясучка за наследника миновала. Он изначально умеет видеть в мелочи ЧЕЛОВЕКА (подпольная кличка нашей младшей, муж мне так повелительно говорит: включи музыку человеку, человек хочет танцевать!) 03.04.2009 23:47:51, tolstaya_zgaba
А вы сделайте вид, что тоже "без заморочек"!:)
Деть с нами почти 4 года, проблем еще не было. Все больше розовые сопли и слюни:)))
03.04.2009 23:27:05, мама Серемухи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!