Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый сайт об усыновлении

Помогите заполнить новый сайт об усыновлении.
02.04.2009 21:35:30,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Никогда не хотела бы быть "второй мамой", считаю название сайта не корректным. Я своим детям первая и единственная мама. А та женщина, что родила - ей имя не мама, пора уже это понять нашим сострадательным соотечественникам, а родительница. Мать - это та, что растит ребенка. 03.04.2009 10:48:44, елена волк
Ваше мнение имеет место быть, но дети, изъятые из кровных семей и помнящие свою родную мать, вряд ли считают приёмную первой. Так что да здравствуют мамы, первые и последующие ))) 03.04.2009 10:59:16, Ли_
елена волк
Это не только мое мнение, что я едниственная и настоящая мать, а мнение как раз моего приемного ребенка, озвученное им не раз. Я пыталась не раз донести ему мысль, что у него есть как тут говорят "первая мама", но он отказывается об этом говорить и слышать. "Ты моя мать", - и все.

Еще раз повторю - та, что дитя бросила - она не мать, она родительница.
03.04.2009 11:43:50, елена волк
У вас большой мальчик и выгоду таких утверждений отлично понимает. Правда, я не совсем понимаю, в каких целях вы убеждаете его о наличии родительницы ))) Если парень с головой, он и так в курсе. 03.04.2009 11:48:02, Ли_
елена волк
Ли_ - вы такой циник. Моему ребенку до такого мировосприятия еще расти и расти, надеюсь, что не дорастет никогда.

Пока еще он воспроизводит то, что думает. В этом и прелесть детей.
03.04.2009 13:01:31, елена волк
Я-да ))) Но я ни за сто не поверю в искренность таких "детских" разговоров. Они очень уж коньюнктурны. Скорее всего, вы получаете то, что хотите от него услышать и что внушили ребёнку. Дети отличные психологи. 03.04.2009 13:13:33, Ли_
елена волк
Совершенно не в тему, не попали. 03.04.2009 13:38:56, елена волк
Я тоже не понимаю.Ребенок большой и так знает что случилось.Зачем его убеждать что так оно и было?Чтоб в ответ услышать -да,мама,я знаю?Или Вас беспокоит что он отказывается помнить что произошло?Это действительно значит есть проблемы,если намерено отказывается,но зачем говорить что вы всего лишь опекун.Он может как раз боится этого. 03.04.2009 14:50:31, бабаЯга
елена волк
То, что я его убеждаю в том, что у него есть мать, а я опекун - это сказала Вам Ли-, вот ее и спрашивайте, зачем я его убеждаю, что у него есть мать, а я опекун. Я такого не говорила никогда и нигде. Т.е. я говорю одно, а Вы и Ли слышите что-то свое и почему-то задаете вопросы мне о том, что Вам привиделось. А я ответ на Ваше видение дать не могу, т.к. то, что привиделось Вам случилось не у меня и не со мной и моим ребенком, а в Вашем воображении.

Где я сказала, что я говорю ему, что я опекун? Это я Вам тут говорю, что я про себя думаю, что я опекун. То, что я опекун он и так знает.
03.04.2009 16:11:39, елена волк
да, но понятие выгоды - относительное. В конечно счете, все наши мотивы и поступки можно при желании свести к выгоде и абсолютному прагматизму. Так что дело в терминах просто. Да, дети прекрасные психологи, они считывают ожидаемые ответы. Но это - форма взаимоействия со взрослыми. Чувства тоже при этом имеются. Желание сказать ожидаемое - это тоже чувство, позитивное и направленное на конкретного взрослого, и чувство это дорогого стОит 03.04.2009 13:19:18, Ir_Ma
елена волк
Как раз именно ответа "Ты моя мать" я и не хотела получить, т.к. считаю, что у него есть биомать и я его опекун и только. Но он именно жестко гнет свою линию и это ЕГО позиция, что его мать - я, а не она, и эта позиция как раз не согласуется с моей. В этом он противостоит моему мнению.

Он реально чувствует меня своей матерью, ведет себя совершенно идентично обычному ребенку в семье. Не успею прийти вечером с работы домой - он как телок ходит за мной - мам, мам - ни на секунду не оставит в покое. Я ему уже говорю: "Руслан, пойди, займись своими делами, ну что ты всё за мной ходишь?". Т.е. у него поведение стандартного маминого ребенка, причем это "мам" теперь уже произносится этаким баском - я просто умираю над этим басовитым телочком. Он ничем в поведении не отличается от моих детей, даже немного более прилипчив.

Но такому цинику как Ли- - это не донесешь.
03.04.2009 13:38:26, елена волк
Да, речь не идет ни о каком "считывании", просто он так чувствует... 03.04.2009 13:43:33, Ir_Ma
елена волк
Я говорю о том же. 03.04.2009 13:52:14, елена волк
Ну-ну, вы молодцы, девочки! Искренне. Правда, внушать искренне привязанному ребёнку, что ты ему всего лишь опекун- это "ужос-ужос". Короче, всё слишком сумбурно и нестыкованно. Наверное, действительно вопрос терминов. 03.04.2009 13:50:23, Ли_
елена волк
Не внушаю, а порой напоминаю, что у него есть мать и кстати в контексте, что мать-то родная тебя бы не ругала так, как я, а любила бы, голубила, всяким бы ты ей был хорош. А он мне отвечает, нечего с больной головы на здоровую перекладывать, теперь ты моя мать - вот типа и голубь, люби таким, какой есть, а не кивайц на родную мать. Он суров со мной. 03.04.2009 14:52:02, елена волк
Вы очень, очень смелая женщина! Успехов вам. 03.04.2009 15:06:59, Ли_
Не, меня такая форма взаимодействия не устраивает ))) В смысле, мне неинтересно с такими людьми общаться, даже неприятно. Я бы не сказала, что это дорого стоит.
Но, как говорится, кому что.
03.04.2009 13:27:15, Ли_
А что, бывает другая форма? Бывает, что ребенок, испытывая искреннюю привязанность, говорит заведомо неприятные вещи?
Вопрос терминов.
Повторяю
В конечно счете, все наши мотивы и поступки можно при желании свести к выгоде и абсолютному прагматизму.
Так что уж как вы будете различать "такую" форму и "не такую", да еще являясь циником, - трудно понять.
03.04.2009 13:31:46, Ir_Ma
Я очень легко различаю. Может, именно потому что цинизм - это разочаровавшийся идеализм. 03.04.2009 14:04:45, Ли_
На расстоянии и не видя в реале (я про витруальное общение) - тоже легко различаете? :-)
Цитата: “У вас большой мальчик и выгоду таких утверждений отлично понимает.”
03.04.2009 14:09:44, Ir_Ma
я легко различаю, когда мне говорят своё личное мнение, а когда то, что я, по мнению собеседника, хотела бы услышать. Я не сомневаюсь в рассказах Е.В. о Руслане, но представить позитивную ситуацию, в которой ребёнок вёл бы себя так, как она описывает, мне трудно. Наверное, нужно оставить термин "ребёнок" и употреблять "подросток, юноша". 03.04.2009 14:25:25, Ли_
елена волк
Не-е-е, Руслан - это еще не подросток и уж точно не юноша. Нам 13 лет, но по эмоциональному развитию нам максимум лет 10, а скорее всего 9 лет. Что недавно мне подтвердила учительница по английскому языку. Так и сказала, такое впечатление, что Руслану лет 9. Так и есть - это ребенок. 03.04.2009 18:17:40, елена волк
Внешне, (судя по видео), он уже вполне по-мужски выглядит. Физиологическое развитие, в отличие от "эмоционального", редко сильно отстаёт. Мужик с психологией ребёнка- это вовсе не умилительное состояние. Хотя я, конечно, в этом смысле не специалист и даже не учитель английского ))) Утверждать, что 13-14-летний подросток во всех отношениях ребёнок, не буду. 04.04.2009 07:18:17, Ли_
елена волк
Внешне Вы, Ли-, тоже, даю сто пудов, выглядите не мизантропом и безнадежным циником, а довольно позитивной милашкой. Я не права? 06.04.2009 11:16:27, елена волк
Не правы. Наверное, те, кто знает меня лично над вашей догадкой бы сильно смеялись )))
На самом деле, действительно не нужно обсуждать вашу ситуацию. Для меня воспитание взрослого национального ребёнка мужского пола с позиции одинокой женщины-опекуна- немыслимая задача. Я бы не сумела найти нужный тон, стопроцентно. Хоть я не "позитивная милашка".
06.04.2009 11:43:52, Ли_
zeinab
Лена, ну что вы ведетесь на такой примитивный троллинг. Видите, не удалось вас спровоцировать более тонким образом, пошли в ход гадости про ребенка, ктороые вызовут вожделенную эмоциональную реакцию практически на интсинктивном уровне. В игнор и все... 06.04.2009 11:26:50, zeinab
елена волк
Хотела проверить, ответит ли Ли_ на эту мою сказанную тупость. Непременно ответила - это одна из отличительных черт троллей - не оставить без ответа. 06.04.2009 13:58:06, елена волк
Да бросьте, Леночка ))) Вы-то тоже всегда отвечаете ))) Насчёт тупости согласна. 06.04.2009 14:17:18, Ли_
[-] 03.04.2009 10:20:20, Эль-клуб
Марина (.)
гы - Новые статьи в магазине
Унитазы и Биде, установка, виды, выходы из положения
03.04.2009 10:22:10, Марина (.)
Можно заказать статьи любой тематики, в том числе комментарии к статьям и постинг в форумах. Расценки 1 доллар за 1000 знаков.
В магазине статей ваша тематика, видимо, не пользуется спросом.
03.04.2009 10:41:23, Эль-клуб
Марина (.)
Да про усыновление мы бесплатно накомментим ;)))

Скоро где-то увидим этот шедевр за 4$ ? :)
03.04.2009 11:05:48, Марина (.)
Уверены, что именно вас интересно читать? Тематические мамы бывают очень предвзяты в противовес предвзятому общественному мнению ))) 03.04.2009 11:16:41, Эль-клуб
Марина (.)
Да простит меня фонд "Детские домики" (если что, я у них в волонтерах), но разве на их сайте есть ИНТЕРЕСНЫЙ контент?
По-моему, это в основном технический справочник.
Есть там одна интересная для меня статья, которую больше нигде не видела, да и та написана реальной участницей этой конференции о своей жизни:
03.04.2009 11:38:00, Марина (.)
Северная Кся
Про эту статью тоже написано, что она из копилки проекта "К новой семье". :)

Но как справочник этот сайт действительно просто незаменим. Хороший справочник -- это очень важно.
03.04.2009 11:50:54, Северная Кся
Марина (.)
Но на innewfamily она не была опубликована, только анонс, кажется.

Справочник - конечно, нужен. Я тоже помогала его пополнять. Эх, забыла денег попросить 8-)
03.04.2009 11:53:34, Марина (.)
Северная Кся
Тем не менее, как честные люди, авторы сайта указали источник статьи. 03.04.2009 12:35:22, Северная Кся
Они заказывают постинг в форуме. 03.04.2009 11:39:47, Эль-клуб
Марина (.)
Да на здоровье :)
Обычно вижу сообщения об их проектах, информация однообразная, может так правда легче ее размножать.

А я не знала, что Света Розанова и Олеся Эльдемель из "Детских домиков" - роботы. Вроде и живьем видела и в форумах и в аське общаюсь ;))
03.04.2009 11:50:38, Марина (.)
В Адвего обычные люди выполняют заказы, среднестатистические граждане. Поэтому мнения разнообразные и интересные бывают, темы тоже не однобоки.
Заказ размещён как способ пригласить людей высказаться по теме. Ну а за участие в опросе тоже иногда платят.
03.04.2009 11:57:37, Эль-клуб
Северная Кся
А люди, высказывающиеся по заказанной теме, в теме-то что-нибудь понимают или так, пробегаются по интернету по-быстрому? 03.04.2009 12:37:51, Северная Кся
Смотря какие задачи ставит в своих заказах веб-мастер и сколько готов платить за содержательные комментарии. Как правило, часть авторов, владеющих темой, получает повышенную оплату. 03.04.2009 12:53:49, Эль-клуб
Северная Кся
Больше всего авторов, владеющих темой этой конференции -- как раз на этой конференции. И проще всего здесь их и читать. Совершенно бесплатно.

Хотя, если надо получить на свой вопрос только те ответы, которые понравятся, проще заплатить.
03.04.2009 13:06:24, Северная Кся
Северная Кся
А тут никто и не навязывается. Здесь нет авторов, обязательных для прочтения. Все -- исключительно по желанию.

Кстати, именно мнения и рассуждения Марины читать весьма и весьма полезно -- её опыт для нашей страны очень редкий, если не уникальный. Нам повезло, что она им так открыто делится.
03.04.2009 11:29:14, Северная Кся
А в чём уникальность опыта Марины? Усыновлены тысячи детей, у каждого своя история. 03.04.2009 11:37:57, Эль-клуб
а вам чего надо - просто знать, что усыновленных (и взявших в семью ребенка) тысячи, или иметь возможность узнать об их опыте из первых рук?
Если второе (а я думаю, что именно второе), то в этом и уникальность Марины, не говоря о чисто информационной поддержке конференции.
03.04.2009 13:26:57, Ir_Ma
Северная Кся
Как мало Вы знаете об этой конференции и её давних участниках. Но зато уверены, что читать их неинтересно. Как мило...

"Я Пастернака не читал, но осуждаю".

Усыновлены, конечно, тысячи детей, но, во-первых, не все они об этом знают (я имею в виду выросших при традиции соблюдать тайну), во-вторых, не все готовы об этом рассказывать и вообще обсуждать эту тему, а в-третьих, не все собирают и обдумывают опыт других усыновлённых. Я уж молчу про опыт Марины в остальных областях, затрагиваемых этой конференцией.
03.04.2009 12:33:59, Северная Кся
Не совсем понимаю связи с Мариной и её опытом. Марина обГЫгыкала мой совет по способу наполнения сайта контентом: если она считает свой опыт и своё мнение единственным достойным для прочтения, она может предложить свои услуги и без Адвего, напрямую веб-мастеру. 03.04.2009 12:49:12, Эль-клуб
Северная Кся
Связь с Мариной и её опытом -- в том, что она уже предложила совершенно бесплатно читать здешних комментаторов, однако вы высказали сомнение, что здешних комментаторов и, в частности, Марину будет интересно читать тем, кто интересуется усыновлением и опекой.

Вы правда не понимаете, что личный опыт гораздо ценнее заказных покупных статей?
03.04.2009 13:09:16, Северная Кся
Смотря какие цели и задачи ставит сайт. Отрыть здесь материал на связные внеконтекстные статьи- это довольно большая и непростая работа. Кстати сказать, у многих комментаторов ещё нет тематического опыта, многие в процессе, а у многих уже отболело. 03.04.2009 13:19:11, Эль-клуб
Северная Кся
Связных статей полно на других давно существующих и известных сайтах. Зачем перетаскивать их ещё куда-то? А конференция для того и существует, чтобы те, кто только в процессе, могли пообщаться с теми, у кого "уже отболело" (поэтому они могут рассуждать спокойно, а не в пылу эмоций, а, кроме того, просто в силу давнего общения на этой же конференции, не только имеют свой опыт, но и много знают об опыте других участников).

Ценность конференции -- в интерактивности и разноуровневости опыта. А читать статьи можно и в других местах -- поисковики никто не отменял.
03.04.2009 16:44:56, Северная Кся
Марина (.)
я ей уже предлагала. Весь контент, который она ищет, есть здесь: http://www.usynovite­.ru/db/ 03.04.2009 12:55:48, Марина (.)
Точно. Поэтому читать нас не надо ни в коем случае. Надо взять флаг и на баррикаду - а на баррикаде изобретать колесо (сайт) и добывать туда незаконно фотки элитных детей. И будет вам счастье :) 03.04.2009 11:24:55, Утомлённое солнцА
Не, счастья не будет. Там же нет фото балерин!:))) 03.04.2009 23:07:04, Lussi01
А чем вы его хотите заполнить? 02.04.2009 23:18:33, Вичка2
Ярра
А зачем картинку с "отказников" тырить? 02.04.2009 22:54:57, Ярра
Да кто её только не тырит! Разом больше, разом меньше... 02.04.2009 23:17:46, Вичка2
Марина (.)
Сразу видно - "сайт для добрых, ПОРЯДОЧНЫХ и милосердных людей" 8-))
Кстати, название тоже потырили. Сайт и организация "Вторая мама" уже есть.

Не знаю, кто такая "Воротнева Светлана Владимировна", которая там "отвечает на вопросы", но фак - копия давнего фака с innewfamily:
http://innewfamily.r­u/doc/faq.php
http://vtoraiamama.u­coz.ru/blog/2009-04-02-1

Ссылки на источник, конечно нет. Порядочным и так можно.
03.04.2009 01:07:55, Марина (.)
Северная Кся
А зачем им ссылки на источник ставить? Они ж прямо переход туда и сделали. Фак не смотрела, а вот разъяснения по разным формам приёма в семью -- прямой наводкой на "К новой семье", адрес их в браузере высвечивается. 03.04.2009 06:58:12, Северная Кся
Марина (.)
У меня там одни закорючки в заголовках, точнее код:
· Позволяет ребёнку чувствовать себя полноценным членом семьи.
и т.д.

на других страницах адресация в основном заменена на свою собственную.
03.04.2009 09:57:10, Марина (.)
Северная Кся
В разделах Полезная информация / Виды семейного устройства и их отличия / Опека (а также Приёмная семья и Патронат) -- в строке с адресом стоит адрес с innewfamily. Но я через Мозиллу смотрю. Может, в других программах не так. 03.04.2009 11:13:26, Северная Кся
Может я чего то пропустила? В инете множество подобных сайтов, раскрученных, намного информативней, зачем еще один? Тем более ничего нового я там не нашла? В чем фишка?
innewfamily уже устарел?
02.04.2009 22:25:47, Larisa_K
KallyBry
Ларис, ну как в чём? Чтоб был ещё один.
С украденными картинками и такой же информацией.
А ещё там волшебный форум с призывом взять девочку.

Понимаешь, мы же тут все плохие, злые, бесчувственные и дедовщину устраиваем тем, кто только ступил на путь поиска своего ребёнка. Ну что мы, нашедшие детей, можем им сказать? Да ничего! У них-то всё по-другому. Поэтому свой, новый сайт просто необходим. Потому, видимо, и на поиск детей времени нет. Некогда же - свой сайт нужно делать, пока "старички" не заклевали.
03.04.2009 15:02:17, KallyBry
Марина (.)
Фишка в том, что там будут отборные, ХОРОШИЕ дети %-) 03.04.2009 01:21:44, Марина (.)
От балерин с перламутровыми пуговицами, точно!!! 03.04.2009 04:50:19, Утомлённое солнцА
А...
Т.е. теперь надо обзванивать балерин?
03.04.2009 09:38:28, Lussi01
Какие ж вы злые.
Будет еще один ресурс, разве плохо? Или вам покоя не дает, что человек обещал сделать и сделал?

Если они смогут структурировать информацию из интернета, это же здорово. В идеале было бы хорошо сделать сайт как викпедию ,что бы пользователи вносили информацию и правили устаревшую.

И, если говорить честно, то нет полной картины и информации по стране, есть более-менее полные сайты, есь разрозненные сайты опек, волонтеров и др.инициативных групп.

Мама Леля, не обращайте внимание на злопыхателей. По поводу фото с отказников, я думаю, если с ними связаться и попросить разрешение они не откажут, т.к. главное - устройство детелй в хорошую семью.
03.04.2009 10:09:27, Свет-Лана
Илона (Иж)
Насколько я помню, мама Леля хотела сделать не сайт, а БД детей. Сайт сделать и за день можно. С моей стороны, это не злость, а недоумение - что и кому человек хочет показать и доказать. Было бы замечтально, если бы действительно человек обзвонил-обошел ДР и больницы, пофоткал, пообщался с ООП и сделал хорошую БД по Москве и МО, а флагом махать любой умеет. Толку только мало. 03.04.2009 13:32:38, Илона (Иж)
KallyBry
Вот только это незаконно будет. А сделать всё по закону, с разрешением всех ООП, у автора никаких сил не хватит. Это всё ведь задумывалось как альтернатива "дойти до ООП/ДР/ДД ножками". 03.04.2009 15:43:37, KallyBry
Мы злые, но реалисты, а они добрые идеалисты. Никакого права размещать инфу о детях у них нет, а просто посрисовывать статьи с других ресурсов - ну да, подвиг неслыханого гуманизма. 03.04.2009 10:24:31, Утомлённое солнцА
Северная Кся
И нарушение авторского права, между прочим. У всех статей есть авторы и у них надо бы спрашивать разрешение для публикации на своём ресурсе. Или хоть указывать и ссылку на первоисточник давать... 03.04.2009 11:16:57, Северная Кся
Северная Кся
А это не тот сайт с настоящей базой данных реальных детей? Его как раз собирались сделать за несколько дней. Несколько дней прошло -- и сайт готов! Дело за малым -- осталось только его наполнить...

А фотку на главной странице я уже где-то видела. И даже знаю где.
02.04.2009 23:15:32, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!