Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стало страшно

Мы с мужем очень хотим второго ребёнка(старшему 18),но своего ещё одного не получается(с моим диагнозом 8%из 100).А годы идут и шансов всё меньше и меньше(мне 37).И мы решили усыновить малыша.Документы в кандидаты уже на руках.
В среду едем регистрироваться в министерство и чем ближе время поиска малыша,тем больше я боюсь,переживаю о том: А правильно ли я делаю?А смогу ли?А получится ли?В общем паника.Не знаю как с этим справится.И не пойму:то ли это сомнения,то ли что то другое...
02.04.2009 20:52:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, пожалуйста.
Есть ли прецеденты снятия диагноза лягкая УО у подростков или взрослых людей?
Как происходит процедура? куда обращаться?
03.04.2009 17:15:43, multos
Мне вот, когда уже все закрутилось-завертелось, хотелось зажать уши, закрыть глаза и бежать-бжать-бежать, роняя тапки, куда-нибудь подальше...А как подумаю о том, что там остается Вероника, МОЯ Вероника... Вобщем, мы уже почти полгода счастливы вместе))) 03.04.2009 10:04:01, сестрЫцца_Аленушка
У меня та же ситуация. Чем ближе к усыновлению, начинают сны сниться, какой-то страх, но не панический, а просто мандраж, как в школе перед экзаменом. 02.04.2009 22:16:02, Citizen
О сны меня то же мучают! 04.04.2009 18:42:32, ксюня13
Винни
Трудно сказать, ведь мы совсем не знакомы.
А на первый взгляд, обычный предродовый мандраж:) Наверное, перед родами Вы тоже нервничали?:) Тут так же.
Удачи!:)
02.04.2009 21:40:07, Винни
Например? У меня есть своя коллекция определений, что это такое с весенним обострением включительно. Завидую людям, которые этого не испытывали, если такие в природе существуют (но не их детям). Думаю, тут важно всё себе на пальцах или по полочкам разложить, отойти полюбоваться, если ничё так, стройненько, то можно приступать с божьей помощью. А лучше поговорить с психологом, владеющим тематикой, в ШПР говорят такие водятся. Я не знаю.
Или самостоятельно попробовать разобраться, что пугает конкретно?
В любом случае - добро пожаловать в клуб
02.04.2009 21:19:04, Вичка2
Вот,что меня тревожит:сказал бы мне кто то год назад что я усыновлю малыша,я бы не поверила.Вся инициатива изначально шла от мужа(коротко:второй мой брак.есть мой сын 18 лет.с мужем вместе 4 года.у него детей нет и не было никогда.я родить не смогу).я долго надеялась на свое рожденного ребёнка ,и изначально была против усыновления.потом стала интересоваться детьми-сиротами и брошенными детишками потому что мой муж постоянно говорил об этом.Переполняли сильные эмоции и жалость.Часто искала статьи о счастливых семьях которые взяли ребёнка в семью,и очень счастливы.И теперь когда вот вот начнётся поиск,я мучаюсь от того, что не пойму себя зачем или вернее что больше всего мной движет:не потерять мужа,иметь малыша,жалость или желание хоть как то помочь бедным детям.И пока я честно даже сама себе не могу ответить на этот вопрос.А мужа огорчать своими сомнениями не хочу,вдруг они напрасны и это просто мандраж перед чем то новым в нашей жизни...вот... 02.04.2009 22:16:32, ksynja13
Может быть вам поможет http://www.pro-mama.ru/articles_464_889.html
или другие статьи с сайта
02.04.2009 22:54:24, Вичка2
Спасибо огромное за статью. Своим умом я никогда бы не дошла до этих мыслей.А оказывается многое можно объяснить в поведении бедных детишек.Очень их жалко... 03.04.2009 19:29:34, ксюня13
Не типичная ситуация. Обычно это мужья против усыновления. А почему здесь вы были против? Извините, конечно, если сочтёте вопрос не тактичным - не отвечайте. 02.04.2009 22:50:26, Вичка2
Наверное потому,что мечтала сама родить мужу его ребёнка.И не хотелось быть "ущербной" в его глазах из за невозможности родить самой.Надежда теплилась всё это время.А ещё наверное потому,что мой муж меня на много младше.И когда мы прожили с ним год (а сейчас уже пятый год вместе)я думала что он со временем перестанет об этом думать и говорить.Думала что он по молодости не видит разницы:его ребёнок или приёмный.А я то вижу.Но чем дольше мы жили, тем чаще он об этом говорил.В общем если бы не он,я никогда бы об этом не думала.Вот и терзаюсь теперь.Вдруг когда нибудь захочет своего...У него то всё в порядке... 03.04.2009 18:48:33, ksynja13
Произойти может всё, что угодно. Какие у вас есть основания для тревоги? Реально, у человека есть стойкое желание стать отцом, инициатива исходит с его стороны. Вы боитесь, что это у него не взаправду? прихоть? поиграет в папу бросит? Но тогда бросит и любого другого! А у вас это взаправду? ВАМ это надо, лично вам - стать матерью для не своерожденного малыша? Вы этого хотите? 03.04.2009 20:44:21, Вичка2
я боюсь что если он снимет свои розовые очки и поймёт что всё не так просто как он себе нарисовал, он упрекнёт себя(не меня)в том,что мог иметь своих детей.своерожденных а не приёмных.А я думаю что только благодаря ему я решилась на это.Да.Я хочу быть мамой но переживаю о том ,смогу ли я искренне полюбить его как своего(мне будет с чем сравнить.сыну 18 и я его очень люблю).это пугает меня. 03.04.2009 23:03:12, ксюня13
Не улавливаю связи. Если возникнут проблемы, то он захочет иметь... другие проблемы? Или своерожденные это не трудно, а трудно только приёмные? Сможете ли вы полюбить приёмного ребёнка, найдётся ли у вас место в сердце ещё для одного человека это не от мужниных очков зависит, а от вас. Если сомневаетесь в себе, то не тычте в мужа. Я так понимаю, что у него этой проблемы нет. 04.04.2009 00:48:03, Вичка2
у него нет таких проблем так как он молод(мне 37 а ему 24).проблема во мне в том что я слишком далеко заглядываю вперёд,и возможно напрасно... 04.04.2009 18:46:26, ксюня13
Не заглядывайте далеко вперед! Загляните в себя! Что там? Любовь и свет, которых хватит на всех? Сейчас, про потом никто не знает. Или пустота и усталость? Только Вы можете решить для себя. Вы - мама и Ваш голос решающий. Если сомнения только насчет будущего, материального плана, мне кажется - не существенно. Будущее не предугадать. Если же проблема - в душе и сердце, и нет желания открыться навстречу детенышу - тогда лучше не надо. ИМХо, разумеется. Удачи! 04.04.2009 22:25:50, Мама_Галя
Значит, у нас тоже нетипичная ситуация :) А вообще, перед только тем, как забирали (стояли в холле больнички) испугались чего то до жути, это даже на фотках видно. Причём оба одновременно :) Теперь, по прошествии 8 дней вспомнить смешно, и страшно, что этого могло бы и не произойти и наша Варежка могла бы не придти к нам :)
Так что, считаю, мандраж и страх, в той или иной степени, на разных этапах, это абсолютно нормальное явление. Где то даже читал, что если этого нет - то это плохо.
03.04.2009 07:58:30, Волжский Олег
Tina11
ну что ж плохого, если нет мандража? Вот у нас ни одной секунды не было! :) Смелее надо быть :) 03.04.2009 09:32:24, Tina11
По-моему, автор объяснила, что не то чтобы против, а не определилась с мотивами. Извините, если не так поняла. Вообще по себе скажу, я всегда была за. Но с документами на руках, в пути к конкретному ребенку я была не то что в нерешительности, а просто паника накрывала. Что я делаю? А вдруг не справлюсь? А если не получится? А если... И т.д. Так вот, главное, ИМХО, действительно желание иметь еще одного ребенка. Если оно есть, все получится и перемелется. 03.04.2009 00:27:45, Мама_Галя

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!